Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2009, 20:17   #11
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Очень дельное предложение!
Надеюсь тема не заглохнет, так и не получив ответа от администрации.
1. Во-первых это решит проблему сеопульта, когда ссылки занимают места на дорогих страницах и отваливаются непотвержденными, и тут же занимают снова.
2. Во-вторых это создаст, пусть минимальный, но стимул для оперативной работы оптимизаторов.

Проблема вайтов, благодаря стараниям сеопульта становится довольно актуальной! В день приходит сотни заявок, реально потверждаются 1-2.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:31   #12
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Как и WebFX, сразу бы отправлял таких ВМ в ГБЛ
а WebFX если последишь по форумам только и делает что всех в ГБЛ

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
пользуйте плагин и отказывайте в заявке
расторопней думайте/покупайте

ps
как уже говорили сокамерники - это определенно хорошая тема, не все ж О в малине кататься. а ВМам терпеть беспредел то слипов то вайтов.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 23:43   #13
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Раз уж делать такую бредятину, то пусть будет для ВМ галочка "заменять\не заменять", тогда я специально буду ждать несколько суток, чтобы закупиться у адекватного ВМ, а не у школьника, который по 10 раз на день цены меняет.
P.s. я сам и ВМ и О
Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
расторопней думайте/покупайте
У ВМ и плагин есть, и еще эту замену хотите, то есть моцг вообще напрягать не придется, оптимизаторам льстит
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 07:43   #14
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ApmeM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Раз уж делать такую бредятину, то пусть будет для ВМ галочка "заменять\не заменять", тогда я специально буду ждать несколько суток, чтобы закупиться у адекватного ВМ, а не у школьника, который по 10 раз на день цены меняет.
Причем здесь цены и школьники? Разговор ведь совершенно о другом.
Я не считаю, что если WAIT-ы не будут "бронировать" места, это будет плохо для оптимизаторов. Наоборот! Выбор будет шире чем есть сейчас, ведь большое количество мест сейчас заняты WAIT-ами, большинство из которых не будут выкуплены.
ApmeM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 09:16   #15
Специалист
 
Аватар для Che_burash
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 162
Вес репутации: 194
Che_burash - как роза среди колючекChe_burash - как роза среди колючекChe_burash - как роза среди колючекChe_burash - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Che_burash с помощью ICQ
По умолчанию

По моему, будет неплохо, если вайты вместо трех суток - будут сутки висеть. Одни сутки - это вполне нормальный интервал времени, чтобы О разгребли свои заявки.Если им мало суток - значит пива надо меньше пить, а шевелить ручками быстрее.
Хотя, идея ApmeMа мне нравиЦЦа больше

Последний раз редактировалось Che_burash; 11.07.2009 в 09:23.
Che_burash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 09:19   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ApmeM на пути к лучшему
По умолчанию

Che_burash, изменение интервала времени тоже не вариант, т.к. одни вайты уйдут, другие появятся... Это не решает проблему в корне.
ApmeM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:32   #17
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Господи, что за бред! Не нужно это тем вм, у кого сайты нормальные, а не из 10-ка страниц. Нет мест, так наращивайте страницы, и будет вам счастье...

Ладно, пример. Я - вм. О покупает ссылки на автомате, и у меня висит 2 заявки на одно и то же место, я одобряю обе, что происходит с заявками? Здравствуйте, минусовые места на площадке? Или Сапа будет считать, какой запрос к базе на доли секунды раньше попал?

Что касается о, то мне и так приходится дневную квоту автомата ставить в 2-3 раза больше, чем нужно, потому что 70% улова - непроиндексированные страницы, от которых приходится отказываться, что ж теперь, в 5-10 раз ее завышать, чтоб где-то успеть? Щаззз, разбежалась... Впрочем, если возможность будет опциональной и если таких "умников" можно будет заранее через фильтр отстрелить, я согласна.

Добавлено через 2 минуты
Che_burash, какое, на фиг, пиво, уже сто раз говорили, что 3 суток включают выходные. Нормальные люди (те, которым зарплату платят через бухгалтерию) по субботам и воскресеньям отдыхают.
__________________
Дерево-блондинко

Последний раз редактировалось Маленькая сосна; 11.07.2009 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:43   #18
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ApmeM на пути к лучшему
По умолчанию

Маленькая сосна, если Вы почитаете форум, то поймете, что ситуация с WAIT-ссылками создает проблему не только сайтам с 10-ком страниц.

По Вашему примеру видно, что Вы не знакомы с проблемой вообще. Проблема заключается как раз в том, что оптимизаторы по 3 дня не подтверждают (либо отклоняют заявки) купленные ссылки, поэтому описанной Вами ситуации быть не может. Если у вебмастера на одно место на площадке будет несколько WAIT, размещена будет ссылка того оптимизатора, который быстрее ее подтвердит. По моему все логично.
ApmeM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:54   #19
Новичок
 
Аватар для fedotpuul
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
fedotpuul на пути к лучшему
По умолчанию

ApmeM, подреживаю идею!

Так по мне эти вайты достали уже, у меня на одной площадке (мест для ссылок 50). Так все 50 мест вайтами забито.. одни удаляю, другие приходят.. так уже месяц.. благо хоть 3 ссылки подтвердили.. а кол-во свободных мест по нулям.

Напоминает мне всё это продавца в магазине... пришла тонна покупателей, а покупать нехотят, так чисто посматреть... магазин забит людьми, и теми кто реально хочет купить просто не протиснуться в магазин..
fedotpuul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:26   #20
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

повторю свое предложение относительно к вейтам
разделить вейты на 2 типа:
1-й ручной на закрытых площадках - занимает место как и ранее на 3 дня
2-й автомат - не занимает место, может висеть сколько хочет

так трудно реализовать? вроде после этого все довольны будут, ну или почти все.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки висят в статусе WAIT уже неделю AztecXXX Курилка 6 08.06.2009 21:15
Ccылка в статусе WAIT, потом исчезает. nfc Вопросы по работе системы 6 28.10.2008 19:53
Много ссылок в статусе wait zwolf Вопросы по работе системы 50 30.09.2008 01:41
Почему ссылка в статусе wait? holdem Вопросы по работе системы 5 25.08.2008 16:17


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.