Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 12:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Dezfor на пути к лучшему
По умолчанию Перенёс блог с WP на DLE.что с ссылками делать?

День добрый!
Так сложились обстоятельства,что я решил перейти на DLE. Перенес все записи, комментарии и теги со своего WP, но вот кое что не устраивает с ссылками:
1) ЧПУ имеют вид site.lan/id-post.html -> исправил благодаря этой теме на старый вид,который был в WP site.lan/post.html
2) Когда захожу в fullstory, то Тайтл поста подлинкован все еще по системе id-post.html, и если нажать туда - то ошибка 404. Это я решил просто убрав залинкованность тайтла.
3) В самой новости внизу есть полезная штука "Другие публикации по теме" там ссылки тоже остались в виде id-post.html и никуда не ведут
4) На WP категории были такой структуры site.lan/category/linux, а у DLE они site.lan/linux
5) Теги тоже изменили свой URL место /tag/SEO/ они стали /tags/SEO
Никто не подскажет как решить всё это? Просто сайт под сапой, и такое изменение структуры ссылок ооочень негативно скажется. Да и с поисковиков на мне будет висеть куча 404. Подскажите, как тут лучше поступить и что делать?

Последний раз редактировалось Dezfor; 30.01.2010 в 12:49. Причина: Очяпятка
Dezfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:10   #2
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezfor Посмотреть сообщение
исправил благодаря этой теме на старый вид,который был в WP site.lan/post.html
Насколько я знаю (по крайней мере у меня так) в конце урлов на WP отсутствует ".html"... лично я пока не знаю, как решить эту проблему, а потому и не рискую переходить на DLE, хотя очень хочется...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:34   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Dezfor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Насколько я знаю (по крайней мере у меня так) в конце урлов на WP отсутствует ".html"... лично я пока не знаю, как решить эту проблему, а потому и не рискую переходить на DLE, хотя очень хочется...
в WP все проще, написал /%category%/%postname%.html и будет с .html ссылка.... да,я понял что все моя работа была коту под хвост, не хочу ссылками рисковать вернулся на ВП
Dezfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 08:14   #4
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Сделать можно любой вид ЧПУ, но это не самая простая задача, и те кто это может сделать, врятли будут бесплатно тратить на вас свое время.

Либо открывайте кошелек, либо попробуйте погуглить, что-то мне подсказывает, что вы не первый с такой проблемой столкнулись.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:29   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Dezfor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
Сделать можно любой вид ЧПУ, но это не самая простая задача, и те кто это может сделать, врятли будут бесплатно тратить на вас свое время.

Либо открывайте кошелек, либо попробуйте погуглить, что-то мне подсказывает, что вы не первый с такой проблемой столкнулись.
Спасибо за ответ. гуглить пробовал, искал, толком ничего не нашел, поэтому и написал. Ну ничего, я решил назад в Wp вернуться, он мне как-то роднее
Dezfor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенёс сайт на nic.ru - все ссылки исчезли africaan Ошибки при работе с системой 12 01.10.2009 19:57
Что делать со скрытыми ссылками? Andrey28 Вопросы по работе системы 11 28.07.2009 07:50
Подключение блога сервиса блог-блог.ру Vasik007 Вопросы от новичков 14 22.05.2008 20:14
Что делать с ссылками Error Baks$ Вопросы от новичков 1 04.05.2008 12:58
я знаю что делать с длиными ссылками! Sasa Пожелания пользователей системы 25 16.02.2008 13:01


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.