Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.09.2010, 00:20   #21
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 198
hubris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ Посмотреть сообщение
Закрывайте РС, сообщите об этом в налоговую и пользуйтесь пластиком. Пластик ФЛ(счет открытый на физ. лицо) в налоговой регистрировать не нужно.
Похоже, что так действительно можно сделать, главное, чтобы Промсвязьбанк, где у меня ФЛ, не отказался проводить нужные платежи. Ему ведь тоже выгодно развести меня на бабки - обслуживать меня как ИП ему гораздо выгоднее.
hubris вне форума  
Старый 12.09.2010, 09:11   #22
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 256
Вес репутации: 203
sVs скоро станет известенsVs скоро станет известен
По умолчанию

Вопрос не в том, на какой счет Вы получаете деньги,
а в том, в полной мере ли Вы платите налоги.

Выводите куда хотите, но платите налог с дохода. Проблемы могут возникнуть только с недекларированным доходом.

PS> р/счет открывать не обязательно, можете использовать хоть сберкнижку, если Вам это удобно... да, и бухгалтерский учет Вы вести не обязаны, только книгу доходов установленного образца
sVs вне форума  
Старый 12.09.2010, 10:51   #23
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hubris Посмотреть сообщение
Но налоговая его знать не хочет.
Во-первых "знать не хочет" -- вовсе не означает "не обязана" знать.
Во-вторых следует читать не "налоговая", а "конкретный инспектор, который ленится сделать лишнее мозговое движение".

А лень инспекторов не поощряется даже в среде налоговых.

Если вы предоставите все документы по движению ваших WM и уплатите со всех сумм все положенные налоги никто вам ничего не сделает.

В данном случае вам потребуется.

1. Договор с АГ на покупку ченков.
2. Акты на каждый вывод WMR в рубли.
3. Выписка о движении средств по вашему электронному кошельку, которую вы можете заказать у WM.
aship вне форума  
Старый 12.09.2010, 11:38   #24
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 198
hubris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
следует читать не "налоговая", а "конкретный инспектор, который ленится сделать лишнее мозговое движение".
Да, Вы правы: упирается конкретный инспектор, вопрос мною не доработан, вот только АГ на первый взгляд пишет что-то странное:

После авторизации по ссылке выберите нужный раздел регистрации: если Вы хотите пополнять кошелек организации с расчетного счета – раздел «Юр. лицо на ввод»; если Вы хотите выводить средства на расчетный счет организации – раздел «Юр. лицо на вывод».
(http://www.guarantee.ru/services/legalentity/capitaller) - опять речь про Р/С.
hubris вне форума  
Старый 12.09.2010, 23:53   #25
Новичок
 
Аватар для YanaDi
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 86
Вес репутации: 175
YanaDi - весьма и весьма положительная личностьYanaDi - весьма и весьма положительная личностьYanaDi - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а если выводить на ВебМани, ИП не регить. а электронными деньгами платить в инэте за товары/услуги. налоговая может к этому как то докопаться? тут же все платежи виртуальные, без вывода на рс или нал?
YanaDi вне форума  
Старый 13.09.2010, 00:58   #26
Специалист
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 106
Вес репутации: 174
iii на пути к лучшему
По умолчанию

А вот в моём случае - я хочу в Sape работать как ИП и выводить на расчётный счет. И также буду выводить деньги из Webmoney на банковский счет физлица. Декларировать доходы мне из Webmoney надо как физлицо или как ИП. Просьба ответить, так как наболевшая тема.
iii вне форума  
Старый 13.09.2010, 01:54   #27
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hubris Посмотреть сообщение
После авторизации по ссылке выберите нужный раздел регистрации: если Вы хотите пополнять кошелек организации с расчетного счета – раздел «Юр. лицо на ввод»; если Вы хотите выводить средства на расчетный счет организации – раздел «Юр. лицо на вывод».

А что вы тут находите странным, уточните.
aship вне форума  
Старый 13.09.2010, 02:06   #28
Специалист
 
Аватар для Assault
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 262
Вес репутации: 182
Assault на пути к лучшему
Отправить сообщение для Assault с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iii Посмотреть сообщение
А вот в моём случае - я хочу в Sape работать как ИП и выводить на расчётный счет. И также буду выводить деньги из Webmoney на банковский счет физлица. Декларировать доходы мне из Webmoney надо как физлицо или как ИП. Просьба ответить, так как наболевшая тема.
уважаемый прочитайте мои посты. я же дохожчиво объяснил, что у меня работает друг в налоговой он мне и объяснил, что им все равно на вебмани они будут проверят ваш счет в банке, который вы предоставили в налоговую в качестве инд. предпринимателя.
Assault вне форума  
Старый 13.09.2010, 02:33   #29
Специалист
 
Аватар для FlyingDutchman
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 350
Вес репутации: 175
FlyingDutchman - весьма и весьма положительная личностьFlyingDutchman - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FlyingDutchman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assault Посмотреть сообщение
уважаемый прочитайте мои посты. я же дохожчиво объяснил, что у меня работает друг в налоговой он мне и объяснил, что им все равно на вебмани они будут проверят ваш счет в банке, который вы предоставили в налоговую в качестве инд. предпринимателя.
Значит можно выводить на ВМ и не платить налоги, и всё будет ок!
это то, что я увидел по вашим постам.
FlyingDutchman вне форума  
Старый 13.09.2010, 08:39   #30
Специалист
 
Аватар для Assault
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 262
Вес репутации: 182
Assault на пути к лучшему
Отправить сообщение для Assault с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlyingDutchman Посмотреть сообщение
Значит можно выводить на ВМ и не платить налоги, и всё будет ок!
это то, что я увидел по вашим постам.
да. повторяю общался с налоговиком и им все равно сколько у вас денег лежит на кошельке вебмани, впрочем как и на другой платежной системе. они только ваш банковский счет проверять будут. сколько денежных средств поступило. а если туда ничего не поступало, то пишите в отчете доход 0.
Assault вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WebMoney Dinero или WebMoney gKard = что лучше? Красавчег Курилка 37 05.11.2010 21:19
Webmoney лагает Luceev Электронные деньги 15 26.03.2010 17:54
Ап BL Webmoney? Diamond Электронные деньги 66 09.11.2009 01:19
webmoney 4ip Курилка 8 26.05.2009 10:42
ООО и WebMoney m0zg Финансовые и юридические вопросы 2 08.10.2008 20:15


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.