Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 20:27   #1
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию Является ли это нарушением авторских прав?

Такой вопрос возник. В Сети существуют много сервисов, позволяющих выкладывать на свои сервера изображения, а затем вставлять ссылки на них в различных форумах. На radikal.ru я нашел несколько картинок, которые хочу выложить у себя на сайте. Не скопировать файлы на свой сервер, а через тег img. В этом теге будет адрес картинки на сервере radikal.ru. Являются ли такие действия нарушением авторских прав?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:50   #2
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Нет при указании автора изображения и его согласия на публикацию.
А вообще, малоли что там на радикале выложили под этим именем, раньше был смайлик теперь картина
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:58   #3
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 215
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Указывать автора изображения и его согласия на публикацию не требуется. Достаточно указать источник. В данном случае radikal.ru. Так делаю многие крупные информационные интернет-сми.
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:04   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Нет при указании автора изображения и его согласия на публикацию.
Я не знаю автора файлов и, таки образом, не могу получить его согласия. Да и будь оно, нафига мне тогда radikal.ru? Положил бы файлы на своем сайте.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:10   #5
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Все гораздо проще. Если вы картинку не копируете на свой сайт, а просто вставляете через img src=тот сайт, этого достаточно. Даже яндекс не против.
Хотя, в случае с радикалом, могу ошибиться.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:22   #6
Специалист
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 280
Вес репутации: 0
elf2002 не любят в этих краяхelf2002 не любят в этих краяхelf2002 не любят в этих краяхelf2002 не любят в этих краяхelf2002 не любят в этих краяхelf2002 не любят в этих краяхelf2002 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Все гораздо проще. Если вы картинку не копируете на свой сайт, а просто вставляете через img src=тот сайт, этого достаточно. Даже яндекс не против.
Хотя, в случае с радикалом, могу ошибиться.
+1 однако
elf2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:25   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Если вы картинку не копируете на свой сайт, а просто вставляете через img src=тот сайт, этого достаточно.
Достаточно для чего? Для нарушения авторского права? Обоснуйте.

Картинки я именно так и вставляю. img src=http:/radical.ru/трам-пам-пам.jpg
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:36   #8
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 215
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Почему нельзя копировать картинки на свой сайт? Можно. Но рядом с фотографией необходимо сделать соответствующую надпись "фото с сайта ..."
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:38   #9
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Достаточно для чего? Для нарушения авторского права? Обоснуйте.

Картинки я именно так и вставляю. img src=http:/radical.ru/трам-пам-пам.jpg
При такой вставке, это просто ссылка на описываемый материал/изображение. То что при этом, эта картинка у вас на сайте отображается, это просто особенности браузера, используемого посетителем. Посмотрите, как это выглядит в линксе.
Яндекс, к этому, тоже нормально относится.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:01   #10
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Яндекс, к этому, тоже нормально относится.
В данном случае меня не интересует как к этому относится Яндекс. Вопрос описан в названии темы.


Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
При такой вставке, это просто ссылка на описываемый материал/изображение.
Нет, это не ссылка. Это форма отображения. Меня интересует является ли такая форма нарушением авторского права.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_Wind Посмотреть сообщение
Почему нельзя копировать картинки на свой сайт? Можно.
Ох... Алекс, а деньги из чужого кармана тоже можно тянуть? Сделать на банкнотах приписку: "Из брют шатена лет тридцати" и ничего не будет, да?

Последний раз редактировалось SergejF; 23.03.2010 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контент и нарушение авторских прав Dimitrias Разработка и сопровождение сайтов 21 06.07.2010 00:49
Охота на нарушителей авторских прав Larax Курилка 34 09.10.2009 09:06
Проконсультируйте по поводу авторских прав на лейблы, торговые марки и прочее errora Курилка 10 06.02.2009 10:30
Считается ли нарушением Ramazan Вопросы от новичков 4 29.01.2009 16:36
Вопрос по защите авторских прав Komsa Вопросы от новичков 27 26.01.2009 18:07


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.