Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 22:18   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 109
Вес репутации: 177
vasir на пути к лучшему
По умолчанию Почему лихорадит Яшу?

один из сайтов очень странно ведет себе с последнее время. Обычно в индексе около 110 страниц и постепенно растет. позавчера в индексе было 77, вчера 115, сегодня 111 утром и к вечеру 113. В вебмастере все это время показывает 115 страниц. По запросам без изменений, что надо в Топе, посетители идут с яндекса. Что такое с яндексом? Или у меня с сайтом проблема?
vasir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:19   #2
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Может какой затяжной ап идет?
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:29   #3
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 215
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Яндекс такой Яндекс... и изменений ситуации пока не предвидится.

А вообще что бэки, что индекс колбасит вне зависимости от АПов плюс-минус 10 ссылок\страниц и давно считаю это нормой...
__________________
Бессрочный хостинг картинок
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
orbal не любят в этих краях
По умолчанию

та же ситуация.
думаю, не стоит беспокоиться.
orbal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:39   #5
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.rybin Посмотреть сообщение
Яндекс такой Яндекс... и изменений ситуации пока не предвидится.

А вообще что бэки, что индекс колбасит вне зависимости от АПов плюс-минус 10 ссылок\страниц и давно считаю это нормой...
Беки теперь онлайн постоянно меняются, я уже говорила об этом...
А в ссылочный ап видимо упорядочиваются и оседают.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:49   #6
Специалист
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 109
Вес репутации: 177
vasir на пути к лучшему
По умолчанию

ну спасибо люди на добром слове, а то я беспокоиться начал - раньше такого не наблюдалось. Сайт-то хороший и доходный, а весь трафик с Яндекса идет, вот и опасаюсь фильтра какого-нибудь страшного. А то у меня недавно абсолютно белый и пушистый сайтик ориентированный на мой город зафильтровали через два месяца существования. и ведь никак не монетизировал, только трафик пошел, а потом бац - из 60 страниц 6 осталось.
Спасибо за ответы, будем смотреть на дальнейшие шаманские танцы Яндекса
vasir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:01   #7
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

по какому запросу смотрите? вот этот правильный http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&...rum.sape.ru%22
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:34   #8
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 215
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Беки теперь онлайн постоянно меняются, я уже говорила об этом...
А в ссылочный ап видимо упорядочиваются и оседают.
Ну в ссылочный вылезает заметно бОльшее число беков (если идёт работа по увеличению ссылочной массы, сейчас собственно этим и занят - проверяю некие "базы", всё руками) - а "онлайн" - есть мысля, что это быстробот и\или с сильнотрастовых площадок... "шелупень" онлайн не попадает, наскока пока наблюдал....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vasir Посмотреть сообщение
А то у меня недавно абсолютно белый и пушистый сайтик ориентированный на мой город зафильтровали через два месяца существования. и ведь никак не монетизировал, только трафик пошел, а потом бац - из 60 страниц 6 осталось.
да ладно!... неужели и впрямь АГСить начали направо и налево не взирая на ссылкопродажу?... А чё Платоны отвечают? (просто на за дело заАГСенные ГСы они то отвечают как раз что за дело заАГСили...)
__________________
Бессрочный хостинг картинок

Последний раз редактировалось ivan.rybin; 08.02.2011 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:08   #9
Специалист
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 109
Вес репутации: 177
vasir на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
да ладно!... неужели и впрямь АГСить начали направо и налево не взирая на ссылкопродажу?... А чё Платоны отвечают? (просто на за дело заАГСенные ГСы они то отвечают как раз что за дело заАГСили...)
Вот и я о том же. гасят почем зря нормальные проекты. А ответ стандартный - ваш сайт не представляет большой ценности для посетителей, добавляйте новы контент и страницы постепенно будут попадать в поиск.
vasir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:58   #10
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasir Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. гасят почем зря нормальные проекты. А ответ стандартный - ваш сайт не представляет большой ценности для посетителей, добавляйте новы контент и страницы постепенно будут попадать в поиск.
Да это ща постоянно так - яндыкс глазами Платонов определяет, нужен сайт посетителям или нет. Это ж тупость, какой Платон может определить нужность и по каким критериям? Платон что - социолог, психолог или имеет какое-то образование?
Их там не один сидит и каждый имеет свою точку зрения...
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему так? Hellion Вопросы о работе форума 7 20.09.2010 00:45
Яндекс опять лихорадит tarasov78 Курилка 8 10.03.2010 21:28
Почему БЛ? den78ru Курилка 11 06.12.2009 17:55
Почему так? serhio11 Google, MSN, Yahoo 2 14.12.2007 13:05
Гугль лихорадит Wink Google, MSN, Yahoo 13 06.07.2007 21:41


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.