Старый 21.06.2007, 11:35   #1
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию DMOZ и Я.Каталог

Извиняйте невежу, я не совсем понимаю, чем так круто быть в dmoz.org? Каталог какой-то непонятный. Пару лет назад отправлял заявку на включение своего ресурса (существую более восьми лет) - результата ноль, хотя там ресурсов в категории - кот наплакал.

В принципе, до кучи можно и Я.Каталог приплести. Такая же ситуация - пару-тройку раз в течение нескольких лет посылал запросы - ноль. Видно, ждут, пока бабла заплачу. Бабло - это, конечно, резонно, но когда глядишь на странные ресурсы, представляющие из себя помойки, которые периодически появляются в Я.Каталоге - как-то не по себе становится - за что они борются-то - за качество контента, или за зарабатывание бабла.

Просьба отвечать вдумчиво и грамотно. Меня интересует, што за эффект (помимо радости оптимизатора) ждёт мой ресурс, если я, к примеру, таки проплачу Я.Каталогу (в dmoz, видно, и за бабло не пустят).
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:48   #2
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

Не знаю, чем так круты эти каталоги.
Гугл любит дмоза. Попасть туда вроде и не сложно. Я пару месяцев назад предложил им бесплатно свой блог прописать в dmoz и забыл об этом. Потом бэки просматривал и обнаружил в первых рядах выдачи на себя ссылку от деда мозая. Мелочь, а приятно.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 17:12   #3
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Если сайт не попадает на первую страничку раздела, то YACA практически ничего не дает.

Другое дело DMOZ
1. Многие его странички имеют совсем не маленький PageRank
2. Нахождение в DMOZ повышает TrustRank (уровень доверия) сайта в глазах гугля
3. Базы DMOZ используют несколько десятков других каталогов, так что со временем сайт получает довольно много вполне приличных халявных бэков.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 17:27   #4
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Если сайт не попадает на первую страничку раздела, то YACA практически ничего не дает.

Другое дело DMOZ
1. Многие его странички имеют совсем не маленький PageRank
2. Нахождение в DMOZ повышает TrustRank (уровень доверия) сайта в глазах гугля
3. Базы DMOZ используют несколько десятков других каталогов, так что со временем сайт получает довольно много вполне приличных халявных бэков.
+1

после того как мня приняли в дмоз я сразу получил пр4.
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:09   #5
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 150
Вес репутации: 212
se7en на пути к лучшему
По умолчанию

в дмоз писал много раз и всегда реакция ноль.
в ак бесплатно принимать отказались сразу, а за бабло легко.
se7en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:09   #6
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 150
Вес репутации: 212
se7en на пути к лучшему
По умолчанию

в дмоз писал много раз и всегда реакция ноль.
в як бесплатно принимать отказались сразу, а за бабло легко.
se7en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:13   #7
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se7en Посмотреть сообщение
в дмоз писал много раз и всегда реакция ноль.
в ак бесплатно принимать отказались сразу, а за бабло легко.
Вот и со мной, судя по всему, случится такая же ситуация. Только я не определился ещё насчёт проплачивания ЯК. Мне, в принципе, и так неплохо - трафик с ПС есть, непотов нет, посещаемость - есть. Сижу вот и думаю - выкинуть 1500 деревянных за непонятно что, или нет.

А DMOZ всё же странный - некоторые сайты влёт регистрят, некоторые - годами игнорят. Хоть бы написали чо в ответ - ну, типа, не нравишься ты нам и баста (хотя непонятно, за что в принципе мой ресурс в теории мог бы не нравиться ). Всё одно модеры сайт смотрят вручную - чё бы не написать, чтобы человек не парился. Хотя, ЯК тоже ничего не пишет...
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:24   #8
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Вот и со мной, судя по всему, случится такая же ситуация. Только я не определился ещё насчёт проплачивания ЯК. Мне, в принципе, и так неплохо - трафик с ПС есть, непотов нет, посещаемость - есть. Сижу вот и думаю - выкинуть 1500 деревянных за непонятно что, или нет.

А DMOZ всё же странный - некоторые сайты влёт регистрят, некоторые - годами игнорят. Хоть бы написали чо в ответ - ну, типа, не нравишься ты нам и баста (хотя непонятно, за что в принципе мой ресурс в теории мог бы не нравиться ). Всё одно модеры сайт смотрят вручную - чё бы не написать, чтобы человек не парился. Хотя, ЯК тоже ничего не пишет...
в дмозе редакторов много - так что на кого нарвётесь, может настроение не то, а в яндексе люди за деньги проверяют сайты и решают вносить их или нет.

вот и всё отличие
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:44   #9
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tpnetman Посмотреть сообщение
в дмозе редакторов много - так что на кого нарвётесь, может настроение не то, а в яндексе люди за деньги проверяют сайты и решают вносить их или нет.

вот и всё отличие
Ну в Я всё же попадаются ресурсы, которые явно не были проплачены и которые, по сути, представляют из себя требуху какую-то (блоги, файлопомойки), так что странно, странно...

А про Я ещё вот какая фишка. Вот я добавлю в ЯК сайт - а вдруг он после этого на "особый контроль" попадёт? Непот накладут, ещё какую-нибудь шнягу. тИЦ, говорят, может как подняться, так и упасть. Вот нафига бы такое счастье за 1500 деревянных? Эх... Разве что О будут ссылки резвей выкупать. А если тИЦ упадёт? Палка о пятидесяти концах, короче.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:32   #10
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 96
Вес репутации: 216
beep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личность
Отправить сообщение для beep с помощью ICQ
По умолчанию

а разве попасть в ЯК стоит всего 1500 Р?
beep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужен ли нам DMOZ? Вован Курилка 37 29.04.2008 10:09
нет в DMOZ TooL Ошибки при работе с системой 7 13.04.2008 01:14
Тематика Я.Ка и DMOZ Reservist Пожелания пользователей системы 2 30.11.2007 13:00
DMOZ leszkin Google, MSN, Yahoo 5 29.09.2007 16:12
DMOZ webmazter Курилка 1 05.07.2007 07:49


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.