Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2009, 03:46   #1
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
Red face ну вот ШДС на мну гонит

опубликовал Морозова одну статью и хренась письмо, вы нарушили авторские права, все дела...

а между прочим я эти права себе не присваивал...
написал ответ, поглядим что из этого выйдет...

Цитата:
> Меня зовут Манжосова Татьяна Геннадьевна. Я являюсь участником проекта "Школа Своего Дела" Юрия Мороза. Все информационные продукты Юрия Мороза защищены авторскими правами. Я уполномочена действовать от имени Юрия Мороза, авторские права которого нарушены путём размещения данного материала на сайте http://бла-бла-бла для публичного просмотра.
> Согласно статье 1270 Гражданского Кодекса Российской Федерации (Часть четвёртая) <Автору... принадлежит исключительное право использовать произведение... любой форме и любым не противоречащим закону способом...>.
> Также в соответствии со статьёй 1301 Гражданского Кодекса Российской Федерации (Часть четвёртая) <В случаях нарушения исключительного права на произведение автор... вправе... требовать по своему выбору от нарушителя вместо убытков выплаты компенсации:
> в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда...>
>
>
> На следующей интернет-странице http://бла-бла-бла/ю-ху-ху находится интервью Юрия Мороза.
>
>
>
>
> Убедительная просьба убрать данную информацию с сайта.
>
> Моя контактная информация:
> Манжосова Татьяна Геннадьевна
> г. Волгоград, 400063, ул. 2-ая Караванная, д. 21 - кв. 167.
> Мобильный телефон: 8-960-875-27-33. Рабочий телефон: 8442)-49-33-35.
> e-mail: work01@shsd.ru.
> Я как уполномоченный представитель Юрия Мороза могу гарантировать, что все данные материалы защищены авторским правом, и не разрешены автором к свободному распространению.
> Также я гарантирую, что вся информация, изложенная в письме, является точной, и я осознаю возможность наказания за лжесвидетельство.
> С уважением,
> Манжосова Татьяна Геннадьевна
> Участник проекта "Школа Своего Дела"
> ООО "РА Свои Люди. Волгоград"
> Моб. тел.: 8-960-875-27-33
> Раб. тел.: 8442)-49-33-35
> E-mail: work01@shsd.ru
> ICQ: 356-641-234
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 03:50   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

в ачко её. можно и в реале.
Безграмотное животное...её зовут..кто её зовёт то?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 04:04   #3
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
в ачко её. можно и в реале.
Безграмотное животное...её зовут..кто её зовёт то?
не знаю)) послал авторизацию в асько, будем разгвоаривать)

Добавлено через 2 минуты
может завтра позвоню)

Добавлено через 1 минуту
я тут ищу закон, на форуме был опубликован, недавно закон вышел, о том, что можно свободно копировать материалы в интернете, причем права его я себе не присваивал, найти ток не могу чето
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Последний раз редактировалось Администрация 6-ой палаты; 29.05.2009 в 04:04. Причина: Добавлено сообщение
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 04:16   #4
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Администрация 6-ой палаты, то разъяснения верховного суда, но прям точной формулировки я не увидел ни в каких обсуждениях, но по-моему мудрые люди говорили, что для некоммерческих целей можно копировать если найдешь где точную консультацию по данному вопросу (саму суть), то дай ссылку..

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31379
http://zoom.cnews.ru/blog/?p=9205
http://www.arbitr.ru/as/pract/post_plenum/23485.html

и еще Маленькая сосна тут на форуме давала ссылку на блог юриста, там разбирались..
http://elvit.livejournal.com/614061.html
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:37   #5
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
что можно свободно копировать материалы в интернете, причем права его я себе не присваивал
Тоже слышал, что то подобное.
Еще что книги библиотек хотят/начали делать в элетронном виде ) для сохранения потомкам..

А вообще, даже если они не правы, и вы ничего не нарушали - они заявление то могут написать, это слушания мотания по судам, хотя безрезультатные.

Вообще лучше убрать


Хотя на меня недавно тоже пытались в суд подать... за размещение логотипа компании и за порочащую информацию, которая случайно в топ вышла по запросу: "название компании"...
Ну я тока лого убрал, они вроде успокоились... Директор тока филиала отписал мне на форуме, что были проблемы Но они молодцы и их решили ...
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:07   #6
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Зависит от нескольких факторов.

Первое: это открытые материалы, которые есть на их сайте, но нельзя копировать или это материалы, которых в сети нет, и которые были взяты из подпольных источников, а легально продаются за денюжку?

Если второй вариант, то лучше уберите. Ничего вы там не докажете что "просто так разместил".

Второе: Сайт абсолютно некоммерческий или там есть сапе/адсенс/директ?

В случае, если вам сайт приносит деньги, то грамотный обвинитель сыграет именно на этом и покажет, что вы взяли статьи для того чтобы увеличить посещаемость/кол-во страниц, которые приносят вам доход. Таким образом, вы получится что используете защищенный копирайтом материал в коммерческих целях, а это запрещено без вариантов.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:32   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Прикольно. Иногда сучаецца, что выходит тут человек и начинает плакаться что у него увели контент- и тут же все в благородном порыве начинают массово осуждать копипастильщиков и выдумывать всякие методы отмщения- начиная от писем платоше и заканчивая заявлением в суд..
А иногда наоборот - выходит человек и жалуецца, что плохой правообладатель грозит судом за копипаст его контента. И тогда все массово начинают плювацца в сторону правообладателей и говорить "чуваг, не ссы, ничо они тебе не сделают, пошли они в Ж!"..

Это я не кто му что я мегаправедный - нет, конечно. Это я просто в качестве интересного наблюдения за непоследовательностью в поведении людёф..

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:39   #8
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

комрады! есть изящное решение . сам недавно с таким столкнулся
договариваемся с автором на следующее : - оставляем на своей страничке пару абзацев текста (ну на который права заявили) - знаков эдак - 500-900 - делаем ссылку - " смотреть далее ", или "читать далее", на их сайт . И все. все счастливы. У нас сохранена страничка. (и место на площадке), автор рад - получил бек ( а можно и в ноиндекс поставить) . все права сохранены. Мир, труд, ГС!
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:01   #9
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

если просят убрать - уберите, с организациями лучше не вступать в спор.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:23   #10
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, ситуации бывают разные, а когда ты видишь что чел нормальный, то поддерживаешь конечно
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чет Adsens гонит млин! Администрация 6-ой палаты Контекстная реклама 14 08.11.2008 05:38


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.