Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Голос!
Согласен 38 88.37%
Не согласен 5 11.63%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 19:18   #31
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

lexuz009, мне вот 1 не ясно, чем вас не устраивает, если слиперы будут платить за короткие слипы, но чуть больше? ссылки нет (в слипе), она в индексе, она вернется, она оплачивается с коэффицентом. разве плохо?
не надо говорить, что "никогда не введут". выскажите свою критику, она уместна здесь, а еще она поможет мне додумать слиповую политику.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
не проще ли посылать таких нестабильных оптимизаторов куда подальше и не нагружать систему лишним функционалом.
ссылка появилась на 1 день на сайте, пусть потом я ее в ГБЛ даже бросил, но увеличилась вероятность бана ПС. сразу видно, что продажная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
лично я думаю что это точно не будет реализовано и что мы щас впустую говорим.
если придумать все до конца, чтобы все полностью устроило всех, то это будет реализовано

Последний раз редактировалось Последний Герой; 15.09.2009 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:22   #32
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
сразу видно, что продажная
кому видно??? ну появилась, ну ушла. а как быть с сайтами у которых контент мигрирует по страницам. сегодня на главной, завтра уже в УВ4.

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
то это будет реализовано
ой ли? все зависит от пользы для системы. мигальщиков можно сажать в ГБЛ уже сейчас. смысл делать такие изменения? уже есть софт который тут кто-то продает - выявление мигальщиков. думаю скоро появятся бесплатные аналоги, тогда и в системе ничего не надо менять.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:24   #33
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
ой ли? все зависит от пользы для системы. мигальщиков можно сажать в ГБЛ уже сейчас. смысл делать такие изменения? уже есть софт который тут кто-то продает - выявление мигальщиков. думаю скоро появятся бесплатные аналоги, тогда и в системе ничего не надо менять.
польза будет. о комиссии системы забыли? мигальщиков много, много копеек делают много рублев
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:32   #34
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 183
lexuz009 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
поэтому за уход в слип менее недели при анслипе пеня - 1,5 * цену за день слипа. вполне справедливо. ведь ссылка не вылетает из индекса пс, а за кредит или хитрожопость надо платить, либо ждать неделю, либо искать другого донора.
Никто не будет резать курицу, несущую любые яйца, даже если при близком осмотре будет обнаружена хитрожопость филейной части несушкi. Система и ВМ имеют деньги за любой мыслимый промежуток времени анслипа между спячками.

Как пример, в какой тупик войдет Сапа, приведу пример:
Я - тот самый хитропопый товарищ 0. Я имею 200 ссылкок с просроченной пеней и мой долг составляет 500 рублей. Я только что привел за хобот нового клиента и он, через меня, вводит за новый проект еще 500 рублей...

Тут два варианта - бросать старый акк со всеми настройками и заводить новый (дело 5 минут) и ждите меня с мухобойкой сколько угодно,
либо смело идем на стартовую САПы и заменять фразу:

Все довольны.

на

Все слегка недовольны.
lexuz009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:39   #35
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexuz009 Посмотреть сообщение
Тут два варианта - бросать старый акк со всеми настройками и заводить новый (дело 5 минут) и ждите меня с мухобойкой сколько угодно,
либо смело идем на стартовую САПы и заменять фразу:
ссылка ушедшая в слип на старом акке, при покупке вернется в слип на новом акке, вместо обычной покупки
я ж говрил, что все слипы надо фиксировать, даже если они удаляются
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:48   #36
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 183
lexuz009 на пути к лучшему
По умолчанию

Более того, добавлю:
1. Никто не будет разбираться, почему новый проект не стартовал. Этот самый товарищ просто отпишестя, что виновата САПА и все.
2. Когда клиент выбирает контору или селовека, который будет заниматься их вопросом обсуждается все, кроме фото.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
ссылка ушедшая в слип на старом акке, при покупке вернется в слип на новом акке, вместо обычной покупки
я ж говрил, что все слипы надо фиксировать, даже если они удаляются
Интересно как? Как они вернутся в новом акке О? По ip вычислять нарушителей чтоли?
Бедные программеры... и более того, БЕДНЫЕ МЫ!!!

Тут при вводе любой плановой фичи система на неделю уходит в бесконечные доработки, а так она вообще сдохнет.

Я не представляю себе обьем обработчика входов, но думаю, он совсем не маленький...

И связей между кучей обработчиков - пруд пруди.

А если учесть, что люди имеют привычку уходить с проекта(а некоторые гордо хлопать дверью), то там все держится на латках и дополнениях новых админов.

Оставьте батенька, чем больше я проникаюсь вашим проектом, тем более мне страшно...

Последний раз редактировалось lexuz009; 15.09.2009 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
lexuz009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:50   #37
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexuz009 Посмотреть сообщение
Интересно как? Как они вернутся в новом акке О? По ip вычислять нарушителей чтоли?
на странице 1 заморожена ссылка ведущая на страницу 2. вот так и вернется. ничего вычислять не надо.

вы представитель сапы? нет. так не надо за сапы говорить. говорите за себя. вот лично вас чем моя схема не устраивает? будем дорабатывать ее вместе, чтобы и вас устроила.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:58   #38
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 183
lexuz009 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
на странице 1 заморожена ссылка ведущая на страницу 2. вот так и вернется. ничего вычислять не надо.

вы представитель сапы? нет. так не надо за сапы говорить. говорите за себя. вот лично вас чем моя схема не устраивает? будем дорабатывать ее вместе, чтобы и вас устроила.
Оки, мы же разумные люди и должны все просчитать, не так ли?

Страница 2 - клиент.
Клиент плюнул на этого прокладчика и взял другого О. И этот бедолага пытается повесить на странице 3 ссылку на страницу 2... а ему выплывает долг и гасит к чертям всю программу. ВЕЛИКОЛЕПНО! Самое интересное, что это приведет к появлению новых слипов.

Или САПА говорит ему, что у страницы 2 есть куча слипов. Тут тоже много вариантов, но ни один из них не устроит ни КЛИЕНТА, который всегда прав, ни нового О, ни систему.

Все просто - либо ловить новые акки по ip, либо иметь проблемы.


А если уж мы стали говорить о том, чтобы вместе продумать все, то вернитесь плиз на пару страниц назад и прочитайте мой пост с моим предложением. Там все довольно просто к реализации и быстро сведет проблему к вполне приемлимым результатам...
lexuz009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:59   #39
Специалист
 
Аватар для CanaBeasT
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Галактика
Сообщений: 203
Вес репутации: 189
CanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для CanaBeasT с помощью ICQ
По умолчанию

Для того чтобы что то сделать нужно сначала определить параметры или свойства хитрожопости.
Я вижу эти свойства так:
Короткие слипперы - те кто сам замораживает и отмораживает сайт на короткие промежутки времени или путем внесения платежей малыми порциями что способствует замораживанию (закончились деньги замерзла, добавил на пару дней балланс отмерзла) от нескольких периодов обсчета сапой денег, до нескольких дней, при чем такое мигание привязываю для себя к периоду месяц.
Как в данном случае оградить наемных оптимизаторов которые не знают дадут им денег дальше раскручивать проект или нет? - очень просто, не думаю что деньги им дают реже чем людям зарплату, а именно не реже чем 2 раза в месяц. А те кто имеет проблемы в продвижении проекта чаще чем 2 раза в месяц мне точно не нужны. Да в этом случае останутся те кто мигает 1 или 2 раза в месяц, но отсеются те кто мигает чаще, а их основная масса. На тех кто заснул раз в месяц ненадолго махнуть рукой или придумать что либо другое, мне лично на них пока пофигу, хватает других.
Как я вижу решение этой проблемы.
Напротив каждого слипа ставить какой раз он заснул за месяц (хотябы), а лучше еще и всего, или в среднем на месяц. Ну и дату, конечно же с которой он спит.
В идеале хотелось бы иметь возможность видеть слиперров по всем площадкам сразу, и возможность отметить галочкой слипперов которые заснули раньше чем через определенное количество дней после прошлого слипа, тех кто заснул более чем 2 (или №) количество раз за последние 30 дней. И иметь возможность конечно же отправить их в ГБЛ всех сразу))
CanaBeasT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:04   #40
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexuz009 Посмотреть сообщение
Клиент плюнул на этого прокладчика и взял другого О. И этот бедолага пытается повесить на странице 3 ссылку на страницу 2... а ему выплывает долг и гасит к чертям всю программу. ВЕЛИКОЛЕПНО!
мы наказываем домен а не человека. думать надо, когда заказываем оптимизатора. и зачем другому О покупать ссылку именно со страницы 3 на страницу 2???? он прям по айди страниц брать будет????? ему прошлы ГО скажет?????? никто не заставляет. или пусть ждет неделю. если его в гбл добавить, будет не лучше.


Цитата:
Сообщение от lexuz009 Посмотреть сообщение
Или САПА говорит ему, что у страницы 2 есть куча слипов. Тут тоже много вариантов, но ни один из них не устроит ни КЛИЕНТА, который всегда прав, ни нового владельца.
бред. вы случаем не мигальщик? ну зачем другому о покупать ту же саму ссылку с той же самой страницы?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CanaBeasT Посмотреть сообщение
Для того чтобы что то сделать нужно сначала определить параметры или свойства хитрожопости.
все должны быть в равных условиях. еще раз - наказываем не человека, а домен мигающий.

повторю вопрос. разве короткий слип не привилегия?

Последний раз редактировалось Последний Герой; 15.09.2009 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы с Error-ами, из за неполной загрузки links.db color_18 Деловое сотрудничество 20 21.01.2009 00:25
Решение проблемы с ПР miker30 Пожелания пользователей системы 13 10.01.2009 00:52
Решение проблемы на DLE! (для тех у кого не показываются ссылки) day Контекстные ссылки и все, что с ними связано 36 18.04.2008 14:44
30 дней - решение проблемы dimol Пожелания пользователей системы 33 02.02.2008 15:46
Решение проблемы с Тиц 051 Пожелания пользователей системы 6 25.01.2008 12:57


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.