Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.09.2007, 11:22   #51
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crusader Посмотреть сообщение
Яндекс, красафчег. 100%. Что за бред, убирать аналитику?

Слова о том, что , мол, ВМ классно стало ,а О в глубокой лишены смысла вообще.
Мы что здесь боремся друг с другом? Одна дело делаем, господа, только с разных сторон. Отмена инструмента для одних будет значит массовую скупку ссылок, а другие О просто не смогут вести бизнес, т.к. бюджет не ризиновый, а кленты хотят цифр. Следовательно - народу может поуменьшится, что негативно скажется на спросе и , в конечном итоге, на ВМ
плюсадин
leszkin вне форума  
Старый 01.09.2007, 11:26   #52
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

сижу и ржу...

Все дружно ждем АПа ТИЦ... тада ваще уржемся вхлам

з.ы. а вообще все логично. гугл потихоньку хавает яндекса. Всё как Ванга предсказывала

Последний раз редактировалось Sergio; 01.09.2007 в 11:29.
Sergio вне форума  
Старый 01.09.2007, 12:04   #53
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Написал же выше, что не за счет Директа и пр. Речь идет о возможном предоставлении рекламным брокерам и биржам услуг по операторам anchor, link и проч. на платной основе. Яндекс явно хочет свою долю сладкого пирога с черникой (или чернухой, кому как).
Во-первых. Мое мнение - данной "акцией" Яша расписался в полной несостоятельности со своей "свистопляской" по изменению алгоритма. Сколько раз они пытались его менять? А как был глючный, так им и осталься.
Во-вторых. Яндекс коммерческая структура, которая хочет зарабатывать все больше и больше (резонное желание). И если есть спрос - есть и предложение. Поддерживаю Вас в том, что сделано это все в предверии создания платного доступа к anchor, link.
И немного веселого и загадочного :-)
Я не прорицатель и, отнюдь, не гений в SEO. Но вчера мне был задан вопрос в аське от моего давнего друга. Вопрос был короткий и сначало меня ошеломил. Дословно: "Александр, мы с тобой знакомы 4 года. А как ты тщательно скрывал, что работаешь в Яндекс???" Я не мог понять своего друга минут 15 "уставившись" в его вопрос. А потом он мне скопировал из HISTORY своей аськи наш разговор 3-х месячной давности. Оказывается обсуждая глюки и новый адгоритм Яндекса я предположил то, что именно случилось вчера. Так вот господа, не податься ли в Кашпировские и иже с ними? И предсказывать будующее??? ))))))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума  
Старый 01.09.2007, 12:07   #54
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Ну и хорошо что отключили - теперь оптимизаторы как "слепые". Не видят где ссылки покупают - есть ли беки с этих ссылок. Теперь будут покупать намного больше ссылок!!!
ну вы даете, на самом деле все горазда хуже чем многие думают...

проблема такая - 90% новоиспеченных оптимизаторов будут вынужденны уйти из этой сферы, так как прогнозировать бюджет смогут только серьезные именитые Оптимизаторы...

т.е. на данный момент мы имеем "Дефолт", цены на ссылки упадут через 1-2 недели - объем рынка ссылок упадет в разы
seocore вне форума  
Старый 01.09.2007, 12:24   #55
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
ну вы даете, на самом деле все горазда хуже чем многие думают...

проблема такая - 90% новоиспеченных оптимизаторов будут вынужденны уйти из этой сферы, так как прогнозировать бюджет смогут только серьезные именитые Оптимизаторы...

т.е. на данный момент мы имеем "Дефолт", цены на ссылки упадут через 1-2 недели - объем рынка ссылок упадет в разы
ИМХО Не согласен с Вами. Никто не уйдет. Попомните мое слово. В течении месяца появится несколько софтин, с помощью которых можно будет заниматься аналитикой. Нужно просто будет выбрать более достойную. Уже вчера были написаны скрипты по определению беков. Один попробывал сам. Сыроват и с ошибками. Но скрипт был написан человеком в течении вчерашнего дня. Думаю сколько бы Яшка, друг наш ситный, не пыжился, найдется на него (как в одной поговорке) кое-что с Винтом. По поводу рынка тоже свое мнение имею. Не упадет. Т.к. все будет продолжаться своим чередом.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума  
Старый 01.09.2007, 12:32   #56
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
По поводу рынка тоже свое мнение имею. Не упадет. Т.к. все будет продолжаться своим чередом.
не ну так как аналитика будет мене доступна, то количество оптимизаторов новичков сократится, а следовательно упадет и объем рынка... разумеется это выправится - но пару месяцев пройдет не меньше
seocore вне форума  
Старый 01.09.2007, 12:35   #57
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
По поводу рынка тоже свое мнение имею. Не упадет
+1.
а, кроме всего прочего, в "мутной воде ТОЖЕ можно ловить свою рыбку"
MonAmur вне форума  
Старый 01.09.2007, 12:36   #58
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 208
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Я вообще считаю, что Яндекс выбрал изначально неправильную стратегию поведения по отношению к оптимизаторам. Воевать, вообще говоря, глупо, а тем более таким образом. Ведь если есть спрос - всегда будет и предложение. А спрос на высокораскрученные и доходные сайты будет всегда. Следовательно, лучше было бы подумать о сотрудничестве с оптимизаторами. Все это ИМХО.
noindex вне форума  
Старый 01.09.2007, 12:47   #59
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
не ну так как аналитика будет мене доступна, то количество оптимизаторов новичков сократится, а следовательно упадет и объем рынка... разумеется это выправится - но пару месяцев пройдет не меньше
Ну главное чтобы не пару лет))). Все верно. Подождем, когда приедет с конференции Avelon. Очень хотелось бы его мнение выслушать. Думаю решения будут найдены. Может быть не сразу. Понятно, что необходимо время на анализ и рождения новых идей. Надежда на будующее процветание SAPE подсознательно присутствует. )))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума  
Старый 01.09.2007, 13:10   #60
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
ИМХО Не согласен с Вами. Никто не уйдет. Попомните мое слово. В течении месяца появится несколько софтин, с помощью которых можно будет заниматься аналитикой. Нужно просто будет выбрать более достойную. Уже вчера были написаны скрипты по определению беков. Один попробывал сам. Сыроват и с ошибками. Но скрипт был написан человеком в течении вчерашнего дня. Думаю сколько бы Яшка, друг наш ситный, не пыжился, найдется на него (как в одной поговорке) кое-что с Винтом. По поводу рынка тоже свое мнение имею. Не упадет. Т.к. все будет продолжаться своим чередом.
не верю

1) что там скрипт делает более менее понятно, но результат дает с вероятностью чуть выше чем 50/50, а тогда мне проще купить в 2 раза больше и получить заведомо лучший рез-т (главное сэкономлю время)

2) а вот перестанут ни давать закешированную страницу и полный привет - останется монетку кидать, да логи анализировать, вот только этой инфе никто не поверит

имея дело с черным Я(щиком), внутри к-го задействованы сотни параметров с непрозрачной и НЕпонятной корреляцией + ручные фильтры-ограничения (это вообще зависит от частных бзиков)
можно очень условно прогнозировать эффект от внешних воздействий

Щеки сейчас конечно надуются и будут торчать из разных углов - дескать только мы Великие и Ужасные и только мы знаем Тайну....

Пока все сведется "чем больше - тем лучше"
ну и выбор партнеров по таким косвенным качественным параметрам как время жизни, аудитория, тиц/пр конечно
__________________
Sasa
Sasa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оператор #anchor Ufaweb Курилка 1 01.06.2008 03:35
Оператор link - ОК! Jooz Вопросы по работе системы 1 12.11.2007 01:33
Стоимость ссылок после отмены Яндексом операторов Night Guest Яндекс 33 12.09.2007 01:22
Яндексовские link и anchor и МАССОВАЯ скупка ссылок MonAmur Яндекс 20 08.09.2007 18:05
SEO Anchor Generator gun Вопросы по работе системы 0 20.07.2007 09:34


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.