Старый 11.11.2011, 20:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
sterlad на пути к лучшему
Unhappy Сайт сильно просел в Яндексе

Прошу совета:
Сайт http://sat-tuning.ru/ уже около года по всем различным вариантам запроса типа спойлер mazda 3, спойлер pajero и т.д. про спойлеры был на 1-5 местах.
После последнего апа ТИЦа и выдачи сайт по тем же запросам полетел в Яндексе на 15-30 места.
За послдений месяц удалил с сайта стрницу с 20 ссылками на всякие бесполезные ресурсы, которые меня уже давно и сами удалили и убрал около 15-20 ссылок с дорогостоящих, но отнюдь не пузатых сайтов в Sape. Контент вообще не трогал.
Может ли удаление внешних ссылок быть причиной такого падения?
Где кроется причина неудачи и что делать, чтобы вернуть лидирующие позиции???
sterlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:37   #2
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sterlad Посмотреть сообщение
Сайт сильно просел в Яндексе
Значит, у кого-то он сильно "привстал".

Цитата:
Сообщение от sterlad Посмотреть сообщение
убрал около 15-20 ссылок с дорогостоящих, но отнюдь не пузатых сайтов в Sape
Из всего, что Вы написали, только это могло повлиять.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:44   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
sterlad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Из всего, что Вы написали, только это могло повлиять.
Я сперва тоже так подумал, но потом решил, что Яндекс не должен карать за различные махинации с внешними ссылками, т.к. тогда любой желающий запросто потопит своего конкурента: купит кучу ссылок, а потом резко снимет...
Плюс, я снял ссылки только на главную страницу, а по завпросам на выдаче у меня выскакивали и выскакивают профильные страницы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Значит, у кого-то он сильно "привстал".
Не может же целых 15-20 сайтов целый год "не привставать", а потом разом вот так у всех "привстать". Я бы так объяснил падение на 3-5 мест, но не на 20...

Последний раз редактировалось sterlad; 11.11.2011 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
sterlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:18   #4
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sterlad Посмотреть сообщение
Не может же целых 15-20 сайтов целый год "не привставать", а потом разом вот так у всех "привстать". Я бы так объяснил падение на 3-5 мест, но не на 20...
В Яндексе - может.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:26   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
sterlad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
В Яндексе - может.
Так а убиение внешних ссылок сыграло свю роль???
И можно ли вернуть себе позици путем Sape-покупок 30-50 пузатых ссылок?
sterlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:36   #6
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 259
Вес репутации: 188
TopGear - как роза среди колючекTopGear - как роза среди колючекTopGear - как роза среди колючек
По умолчанию

Здесь ссылки не причем, поработайте над переоптимизированным текстом.
__________________
Арендую ссылки на площадках: Строительство, Финансы, Недвижимость, Деловые услуги, Производство и поставки, Реклама, Все для офиса не торгующих на биржах. На один донор 100-200 ссылок 10-20 акцепторов. Писать в личку.
TopGear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:59   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
sterlad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopGear Посмотреть сообщение
Здесь ссылки не причем, поработайте над переоптимизированным текстом.
То есть контент еще поразнообразить? На каждой странице побольше интересного разного текста???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TopGear Посмотреть сообщение
Здесь ссылки не причем, поработайте над переоптимизированным текстом.
Виноват. Переоптимизированный - это значит слишком частые ключевые слова, верно? То есть их надо пореже, правильно? Попробую...
А почему я раньше из-за этого не падал? Я ж контент этих страниц уже полгода не менял...

Последний раз редактировалось sterlad; 11.11.2011 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
sterlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:59   #8
Специалист
 
Аватар для БубльГРМ
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 189
Вес репутации: 163
БубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личность
По умолчанию

Заголовок: Закрывающиеся рамки-шторки на номера против камер и штрафов. Автомобильное массажное кресло

Описание: ТД Сатис - практичный тюнинг - спойлер, кресло-массажер, рамка, скрывающая номера, домкрат от прикуривателя против камер и штрафов

Ключевые слова: Тюнинг, автомобильное массажное кресло, кресло-массажер, Спойлеры, спойлер, сполер Toyota, Land Cruiser, Subaru Forester, Kia Sportage, Nissan Teana, Prado, Camry, Mitsubishi, Lancer, Pajero, Mazda. Рамки, шторки, гос, номер, против камер и штрафов домкрат, электрический, прикуриватель

1 Я бы поработал над этим...
2 Ты все еще в топе, но позиции твои не вечны, просто продолжай работать.

сайт лично мне понравился, немного дизайн подправить, так слегка ...
БубльГРМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:06   #9
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 259
Вес репутации: 188
TopGear - как роза среди колючекTopGear - как роза среди колючекTopGear - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sterlad Посмотреть сообщение
Виноват. Переоптимизированный - это значит слишком частые ключевые слова, верно? То есть их надо пореже, правильно?
Да, и еще подсказали по грамотности составления тегов
Цитата:
Сообщение от sterlad Посмотреть сообщение
А почему я раньше из-за этого не падал? Я ж контент этих страниц уже полгода не менял...
Вечного ни чего не бывает, тем более у Яндекса
__________________
Арендую ссылки на площадках: Строительство, Финансы, Недвижимость, Деловые услуги, Производство и поставки, Реклама, Все для офиса не торгующих на биржах. На один донор 100-200 ссылок 10-20 акцепторов. Писать в личку.
TopGear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:12   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
sterlad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БубльГРМ Посмотреть сообщение
Заголовок: Закрывающиеся рамки-шторки на номера против камер и штрафов. Автомобильное массажное кресло

Описание: ТД Сатис - практичный тюнинг - спойлер, кресло-массажер, рамка, скрывающая номера, домкрат от прикуривателя против камер и штрафов

Ключевые слова: Тюнинг, автомобильное массажное кресло, кресло-массажер, Спойлеры, спойлер, сполер Toyota, Land Cruiser, Subaru Forester, Kia Sportage, Nissan Teana, Prado, Camry, Mitsubishi, Lancer, Pajero, Mazda. Рамки, шторки, гос, номер, против камер и штрафов домкрат, электрический, прикуриватель

1 Я бы поработал над этим...
2 Ты все еще в топе, но позиции твои не вечны, просто продолжай работать.

сайт лично мне понравился, немного дизайн подправить, так слегка ...
Прошу прощения, не понял в какую степь ндо работать? Растолкуйте, если можно.
Спасибо большое.
sterlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт очень сильно просел в выдаче Skyien Яндекс 9 23.12.2010 12:46
сайт сильно упал в Яндексе Dima_spb Яндекс 15 17.12.2010 15:40
F1! Сайт сильно упал в гугле! Optimizaika Google, MSN, Yahoo 8 11.02.2010 16:35
Закупил ссылок и сайт просел по всем запросам tarasov78 Яндекс 18 26.01.2010 12:12
Сайт сильно упал в РАМЕ wakeful Rambler, Aport, Webalta 12 16.01.2009 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.