Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 20:06   #21
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 217
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
tuders, кидайте в меня помидорами(за то что я сразу не показываю пальцем), но в Вашем последнем сообщении столько несуразиц, шо ужас. Сами найдете или будем спорить?
Зачем спорить, можно обсуждать. С раскладкой несуразиц по пунктам.
В отличии от многих, мне кидание помидорами (АКА "в репу") не с лица. :-) Если про это речь.

Я, всё равно, вывожу один-два раза в месяц, так что мне это не шибко актуально, но при случае - не помешало бы.
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:41   #22
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Про мгновенный вывод никто не говорит. Говорится о выводе при достижении на счёте определённой суммы. Заданной либо в настройках, либо, как предлагаю я, просто подачей обыкновенной заявки.
Задаете в настройках авто-вывод при достижении суммы в 100к рублей, биллинг косячит - сумма авто-выводится. Как быть потом?

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Ну, косякнул биллинг. И что? Сразу все, кто заметил увеличение средств на своём счету подали заявки и сняли все деньги? Сомневаюсь. Вывод обрабатывается в ручную и наверняка был остановлен до исправления косяков. Кроме этого, уверен, что все заявки были проверены на соответствие рельному наличию средств на счету.
Вывод был остановлен до исправления косяков, но это произошло не мгновенно. Т.е. был промежуток времени между моментом возникновения косяка и моментом когда его заметили. А если бы работал авто-вывод, то из огромного количества зареганых юзеров в системе явно нашлись бы те, которым бы захотелось сразу снять деньги, а потом будь что будет.

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Что мешает такую проверку сделать штатной? Только не в момент создания заявки, а в момент зачисления денег на счёт. Добавились средства, проверили, есть ли заявка и хвататет ли средств её удовлетворить, если да, то провести обработку "растроив" эту заявку по договорам и поставить в очередь на вывод...
Проверку в момент зачисления денег на счет???
Т.е. каждые сутки чтоли или как?
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:58   #23
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Я имел ввиду подача заявки в автоматическом режиме, а не сам вывод. Т.е. заявка в любом случае модератором обрабатывается.

Есть ещё такое предложение. Вывод делать не по сумме, а по времени. например забить в настройках, что бы вывод происходил каждое 10 число месяца н-ной суммой.

Скажем, мне кредит платить 14 числа, ежемесячно. Поставил заявку на вывод 10, суммы необходимой для погашения кредита и не паришься.

Не знаю как у других, но у меня был один раз случай, когда я рассчитывал на деньги сапы и ждал удобного момента для вывода. Что бы и заранее не вывести и не опоздать. И как раз в такой удачный момент, у меня интернет сдох.
А так вывелось бы автоматом, нужная сумма. Кипер на мобиле, пошёл в любой офис обменника и обналичил тут же...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:29   #24
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

А вы в этом случае вообще не потеряете контроль над ситуацией?
Выставят вам заявку автоматически вечером 10 числа в пятницу,
13-го в понедельник будет куча заявок, не успеют, и вот оно 14-е,
и вы опять как на иголках успеют-нет. И ведь будут мысли что лучше бы я вручную
9-го вывел или утречком в пятницу.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:35   #25
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

А я категорически против какой-либо автоматизации касательно денег.
Это мои деньги и я сама решаю сколько и когда мне выводить.
Примеров можно привести множество - начиная от косяков биллинга, заканчивая тем, что только я знаю какие расходы я планирую в аккаунте и сколько мне денег на это необходимо оставить. Только я знаю, что мой кипер в порядке, а не в угоне. Только я знаю в какой валюте мне удобнее сегодня заказать вывод. Никакая автоматика никогда не сможет принятть за меня правильное решениие, а вот дров наломать - легко.
И потом... вы меня извините, но зайти в аккаунт и заказать вывод средств настолько нетрудоемко, что просьба об автоматизации мне напоминает кнопку "бабло" и еще мультик деццкий, где главный герой удивлялся потом "а вы что - и есть за меня будете?"
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 07:49   #26
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 217
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Задаете в настройках авто-вывод при достижении суммы в 100к рублей, биллинг косячит - сумма авто-выводится. Как быть потом?
Не сумма автовыводится, а всего лишь создаётся заявка на вывод. А сам вывод, в нормальной бухгалтерии, на десять раз проверяется.

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Вывод был остановлен до исправления косяков, но это произошло не мгновенно. Т.е. был промежуток времени между моментом возникновения косяка и моментом когда его заметили.
Это теория. Есть факты, сообщения от администрации, что они на этом реально погорели? Кстати, можно ссылочку, где обсуждалось, кто увидел у себя на счету большие суммы?

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
А если бы работал авто-вывод, то из огромного количества зареганых юзеров в системе явно нашлись бы те, которым бы захотелось сразу снять деньги, а потом будь что будет.
Потеряна причинно-следственная связь. И искажена суть топика.
Вряд ли кто-то из юзеров, в надежде на косяк системы забьёт заявку на вывод крупную сумму. Суммы на вывод должны быть адекватны.

А если кто-то создаст заявку на вывод 5дневной суммы, чтобы каждые пять дней, то это как раз не тот, кто вдруг увидел у себя большую сумму и заказал её снятие. Наоборот. Такие даже не будут озадчиваться созданием заявок.

А вот "которым бы захотелось сразу снять деньги" - те никакого отношения не имеют к автоматической заявке. Они просто увидят большую сумму и ВРУЧНУЮ создадут заявку на вывод - "а потом будь что будет". Это вопрос безопасности вывода и никакого отношения к теме не имеет.

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Проверку в момент зачисления денег на счет???
Т.е. каждые сутки чтоли или как?
А когда ещё? Деньги начисляются раз в сутки. И только в этот момент обрабатывается заявка на вывод, если сумма на счёте при нормальном начислении окажется равна или будет больше суммы заявки. Тогда заявка обработается.

А вот РУЧНОЙ вывод создаётся в любой момент времени. Как только кто-то заметил косяк.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
А я категорически против какой-либо автоматизации касательно денег. Это мои деньги и я сама решаю сколько и когда мне выводить.
А кто-то будет заставлять пользоваться такой возможностью?
И тот кто установит автозаявку - тоже сам будет решать, сколько денег ему надо вывести. И каким образом.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
зайти в аккаунт и заказать вывод средств настолько нетрудоемко, что просьба об автоматизации мне напоминает кнопку "бабло" и еще мультик деццкий, где главный герой удивлялся потом "а вы что - и есть за меня будете?"
Обоснование необходимости такого уже приводились. От возможности собрать доп.сумму, накопившуюся за выходные, до отъезда и необходимости, чтобы средства снимались со счёта и выводились. Вывод может быть на банковский счёт, которым пользуешься через карту, без необходимости доступа к инету и/или киперу. ВМ останвоил приём заявок и уехал по делам/в отпуск. Сайт приносит стабильный доход. Естественная убыль ссылок в 3-5 процентов не особо волнует.
Почему бы и нет?
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.

Последний раз редактировалось tuders; 16.03.2009 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматический вывод средств на банковские счета: где? Theolos Вопросы по работе системы 3 13.10.2008 13:37
Автоматический перевод средств doctorsten Пожелания пользователей системы 1 08.10.2008 13:49
Автоматический вывод средств Lenka Пожелания пользователей системы 26 17.06.2008 00:18
Автоматический вывод средств по запросу пользователя... sharabee Пожелания пользователей системы 3 03.05.2008 13:53
Вывод средств Belconti Вопросы по работе системы 3 05.01.2008 06:36


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.