Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2009, 04:10   #11
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

stydent, DMOZ влияет на выдачу гугла
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 04:35   #12
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Последний Герой, вы это на практике подтвердили? Или "из достоверных источников" всё?

Имхо, если DMOZ и влияет на выдачу, то очень-очень-очень-очень-очень не значительно! И это я увидел на практике.
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 04:58   #13
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

optimizator, я на практике видел
вы наверное путаете гугловскую выдачу с выдачей яши
так вот на выдачу яши, дмоз совсем не влияет
что касается гугля, влияет только на запросы, которые содержатся в описании сайта в ДМОЗ (данные взяты по моему сайту из статистик аналитикс и лайвинтернет)
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 05:17   #14
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Последний Герой, я разве давал повод предположить, будто что-то путаю?

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
что касается гугля, влияет только на запросы, которые содержатся в описании сайта в ДМОЗ (данные взяты по моему сайту из статистик аналитикс и лайвинтернет)
Ну так это ж для него ссыль с авторитетного источника. Ничего удивительного. Но вы же знаете, что обычно 1 ссыль, даже очень жирная и хорошая, не является определяющей.

А дмоз можно и нужно использовать для других корыстных целей
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 06:02   #15
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
обычно 1 ссыль, даже очень жирная и хорошая, не является определяющей.
смотря какая конкурентность
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 06:25   #16
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

optimizator, в ДМОЗ попадают только сайты узких тематик. Если на сайте несколько тематик, то в ДМОЗ можно его (разные разделы/директории сайта) добавить несколько раз и будут разные ссыли
к примеру
http://site.ru/cats - Рассказ о различных кормах для кошек.
http://site.ru/dogs - Справочник по породам собак.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:00   #17
Новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 192
Uri - весьма и весьма положительная личностьUri - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aback Посмотреть сообщение
Народ, кто подскажет что случилось? Такая вот проблема: У меня в течении месяца ссылки розкупались на ура! Каждый день было +20 купленных... С субботы 18.04.2009 оптимизаторы по ночам наче подурели, именно ночью у меня теперь каждый день по -30 ссылок, притом, что вечером захожу в сапу и смотрю где-то +15-20 ссылок есть... Утром я вижу ужас. На сайте нечего не менялось BC не поднялось(перепроверял) Тиц и PR тот же. Все страницы в индексе! Что я делаю не так? В извещениях вот только такие сообщения "Оптимизатор отказался от дальнейшего размещения ссылки"
А эти купленные ссылки из wait вообще выходили, или после покупки повисели в ожидании и отпали?

Если так, то это обыкновенный сапа-спам. Рассылаются заявки в надежде найти клиентов среди веб мастеров или что кто-то заглянет для проверки сайта рекламодателя. Благо есть удобный инструмент и никакой ответственности за подобный спам.
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:10   #18
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aback Посмотреть сообщение
Народ, кто подскажет что случилось? Такая вот проблема: У меня в течении месяца ссылки розкупались на ура!.... .. С субботы 18.04.2009 оптимизаторы по ночам наче подурели, именно ночью у меня теперь каждый день по -30 ссылок,

Тоже мне бином Ньютона.
Последний месяц сапа заваливалась говноссылками с сеопульта. У меня шло не по 20 в день а по 2-3 тысячи в день по всем моим сайтам.

Я из этих 2-3 тысяч пропускал 2-3 сотни, остальным отказывал. Теперь у меня ничего не отваливается.

Если же вы подтверждали все те говноссылки, что сваливались вам, стоит ли удивляться, что они теперь назад отваливаются.

Они для того и существуют, чтобы отвалиться вскоре после размещения.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:20   #19
Специалист
 
Аватар для stydent
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 195
Вес репутации: 193
stydent - весьма и весьма положительная личностьstydent - весьма и весьма положительная личностьstydent - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
aback, а ваши страницы в индексе?
У меня полуавтомат отбирает по всем проектам около 7.000 ссылок в сутки, и в первую очередь вручную отметается все, т.к. не в индексе.
а чем же столько ссылок/текстов генерируете ?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
optimizator, в ДМОЗ попадают только сайты узких тематик. Если на сайте несколько тематик, то в ДМОЗ можно его (разные разделы/директории сайта) добавить несколько раз и будут разные ссыли
к примеру
http://site.ru/cats - Рассказ о различных кормах для кошек.
http://site.ru/dogs - Справочник по породам собак.
на счет нескольких раз это Вы, мягко говоря, погорячились 2 раза, и то сайт должен быть ну очень-очень интересный и полезный для этих разделов. И то обычно такие сайты не по "заявкам трудящихся" попадают, а сами редакторы находят и добавляют. А так подав 2-ю заявку рискуете вообще из ДМОЗа выпасть.

Последний раз редактировалось stydent; 25.04.2009 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
stydent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:03   #20
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stydent Посмотреть сообщение
А так подав 2-ю заявку рискуете вообще из ДМОЗа выпасть.
Если одну и ту же.

В примере я ограничился двумя разделами. На самом деле это не предел.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Групповой отказ от размещения Lis_ru Вопросы по работе системы 17 19.11.2008 15:29
Отказ от дальнейшего размещения jay-forum Вопросы от новичков 6 11.07.2008 17:46
Отказ от ссылок coguar Пожелания пользователей системы 4 08.05.2008 13:04
ошибочный отказ от ссылок isosh Вопросы по работе системы 3 15.03.2008 10:55
Отказ поддержки PHP 4 datot Вопросы по работе системы 16 28.11.2007 23:23


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.