Старый 02.05.2009, 15:00   #21
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 57
Вес репутации: 190
kep скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
эьл у вас на лбу енг вырос.
что такое категоиря в галерее вы, конечное, не знаете. вам надо отдеьные галереи?
не знаете структуры движка. так хоть чушь не пишите.а?
Согласен.

Но лучше тот, который подойдет к конкретному проекту.
Кстати вордпрес можно к джумле как компонент подключить.
kep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:06   #22
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 192
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Костлявые они. Шаг влево, шаг вправо от имеющегося функционала - надо лезьть в код, а это очень плохо. Простой пример для джумлы: очень часто надо иметь на сайте более одной галереи (или разбить одну на две-три независимые). И что? Джумла стандартными средствами создать несколько экземпляров одной галереи не позволяет - приходится немного править код, чтобы как-то решить эту проблему.
Правильно и делает, а кому надо - тот в гугл вбивает "клонировать компонент" и все работает.

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Грамотный подход - возможность создавать множество экземпляров любого компонента, но в Джумле этого нет. Жесткая структура "раздел-категория-материал" - это также очень неудобно. Постоянно приходится думать, как обойти то или иное ограничение стандартного движка, какие костыли и как прикручивать.
Напишите свою CMS и раскручивайте, а то ведь что получается - бесплатно дали инструмент и Вам еще должны его настроить (тоже бесплатно)...
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:56   #23
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
эьл у вас на лбу енг вырос.
что такое категоиря в галерее вы, конечное, не знаете. вам надо отдеьные галереи?
не знаете структуры движка. так хоть чушь не пишите.а?
Категории мне, конечно же, известны и более того именно через категории и приходится разбивку делать. Но все это - через ж...пу: приходится лезть в код движка, дабы, например, подсветка активного пункта меню правильно работала и хлебные крошки корректно отображались. Просто сделать пункт меню "типа ссылка" на категорию галереи не катит.

Добавлено через 8 минут
voooz
Цитата:
Напишите свою CMS и раскручивайте
Да почти есть уже своя (на питоне) - по сути кубики, ограничений нет, совсем нет. Ни один из бесплатных, да и платных (битрикс например) движков (что я видел) меня не устроил. Постоянно ловил себя на мысли, что проще компонент с нуля сделать, чем перерабатывать готовый и обходить многочисленные ограничения и глюки.

Последний раз редактировалось boric; 03.05.2009 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 02:05   #24
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 192
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Постоянно ловил себя на мысли, что проще компонент с нуля сделать, чем перерабатывать готовый и обходить многочисленные ограничения и глюки.
ТС судя по всему сателлиты клепает, потому и спросил о сравнении Joomla VS Wordpress, тему эту уже разжували, а то о чем Вы говорите - другой сегмент, ценовой.
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 02:06   #25
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 57
Вес репутации: 190
kep скоро станет известен
По умолчанию

boric, Компанентик на Joomla есть такой замечательный называется YOOtheme - ZOO попробуйте. Подсветка меню это через CSS легко делается.
kep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 02:50   #26
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kep Посмотреть сообщение
boric, Компанентик на Joomla есть такой замечательный называется YOOtheme - ZOO попробуйте. Подсветка меню это через CSS легко делается.
Спасибо, интересный компонент, протестирую. Народ на форумах кипятком от радости писает, хотя функционал то банальный и должен был бы быть нативно встроен в движок. То что основной функционал управления контентом и меню нормально выполняется сторонним компонентом - это имхо концептуально неправильно. Интересно будет глянуть на количество запросов к БД при выводе любого поддерева категорий-материалов (любой вложенности). В принципе это можно сделать одним запросом, правда нетривиально.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:16   #27
Специалист
 
Аватар для alexandr_b
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
alexandr_b не любят в этих краяхalexandr_b не любят в этих краях
Отправить сообщение для alexandr_b с помощью ICQ
По умолчанию

joomla лучше всех.
СДЛ очень класно делать. Клиенту достаточно просто обьеснить что и как.
С WP я не работал, но думаю если и попробую - то для интереса только.
alexandr_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:50   #28
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 192
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
joomla лучше всех.
С WP я не работал, но думаю если и попробую - то для интереса только.
Не сравнивал - не говори. А вдруг ты неправ?
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:11   #29
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

раньше юзал Joomla - очень доволен
щас пробую WP - думаю он действитльно для блогов и ГС...
а Joomla - действительно для сайтов

в общем как и положено - они поделили свой рынок - кому что нужно, тот то использует..
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:31   #30
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 201
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poolk Посмотреть сообщение
лучше друпал) или самопис)
С друпалом я моментально об стену убился, когда увидел 60 таблиц после установки и добавления 2-3 компонентов. К тому же, он ОЧЕНЬ неудобный для разработчика расширений.
Самопис вариант офигенный, т.к. можно получить очень остро заточенный функционал и работать все будет великолепно. Но чтобы это сделать я над своим самописным сайтом тружусь уже четвертый месяц и конца-края работе не видно

В этом смысле Джумла и ВП действительно лучшие варианты из бесплатных php-движков.

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Ересь. Вы, видать, не юзали нормально отстроенную джумлу.
=> Надо знать как отстроить джумлу. Я весьма тесно с ней общался пару месяцев, и так и не понял насколько же ее надо отстроить, чтобы она стала удобной. Потому и уверенно заявил, что ВП проще, т.к. в нем я разобрался за час.

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Закрываются почти мгновенно - если Вы не обновили джумлу, то это ваша вина а не джумлы.
Я говорю не скорости, а о количестве и вероятности их наличия. Не в самой джумле дырку найдут так в компоненте, что и происходит. И чем больше самого кода тем больше вероятность. Да и "мгновенно" - понятие относительное. Люди, ломающие движки, часто не рапортуют о найденной баге и используют ее в массовом порядке какой-то период времени.

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Джумла тоже жрёт. Но при большом функционале.
Если сдублировать джумлой функционал с ВП нифига джумла не жрет по сравнению с тем самым ВП(разница в 7-9 раз).

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Увы, ВП зарекомендовал себя движком для ГС.
Потому что он удобнее!
Мне мозгов писать самому свои примитивные CMS хватает, а вот джумлу я за 1,5 месяца так и не освоил xD
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joomla Sway Контекстные ссылки и все, что с ними связано 259 06.01.2014 11:15
Joomla 1.0.15 или 1.5.10? DRIVER Разработка и сопровождение сайтов 11 01.05.2009 13:35
Перенос сайта с Wordpress на joomla Chervechok Курилка 0 07.02.2009 13:54


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.