Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2008, 12:15   #1
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
Post Поддомены Яши в каталоге

Пропарсил я недавно сервисом Алексея Барыкина свою категорию в ЯКе.
Занес все в избранное.
Посмотрел, что там...
Увидел, кроме всего остального, более 10 сайтов вида:
xxx.site.ru
yyy.site.ru
и т.д.
Т.е. куча поддоменов одного сайта, все находятся в Яке, получается?!
ТИЦ разный, маленький в основном, 0-10.
Теперь не знаю, стоит ли покупать ссылки на всех поддоменах или ограничится одним поддоменом с максимальным ТИЦом?!
Выдача особо не интересует, хочу пузо нарастить.
Учитывая то, что все это поддомены одного сайта, то толку от них(для ТИЦа) может быть почти никакого, все равно что с одного сайта 10 ссылок купить. Сдругой стороны, раз ТИЦ разный у них, то и передавать по идее должен каждый свой...
Спасибо, за вменяемые ответы.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:20   #2
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 218
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
Lightbulb

Есть две мысли:
1. Поддомены продвигаются по другим анкорам и ключевикам нежели основной домен, контент не совпадает, соответственно яндекс считает их разными сайтами (как например сайты на ucoz, домен один, а все поддомены совершенно независимые сайты).

2. Есть такой сервис в сети как раздача субдоменов и соответственно днс записей или форвардинга с доменов второго уровня, которые добровольно внесены в данную систему. Например у меня есть домен, я вношу его в систему, разрешаю ей раздавать мои поодомены всем желающим, соответственно кто угодно берет себе понравившийся адрес, цепляет его к своему аккаунту у хостинг оператора и держит сайт. Получается что сайты на одном домене, разных субдоменах и во владении разных владельцев, вот яша им и выдает разный тиц и всех заносит в ЯК.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:33   #3
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Mr.Roman, без обид, но по-моему вы не поняли, о чем спрашивал Smok...
и такое чуство, что вы не понимаете о чем пишете сами...
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:52   #4
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 218
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

leszkin, Человек спросил почему поддомены одного сайта (домены третьего уровня) имеют каждый свой тиц и каждый отдельно находится в каталоге.
Я привел два варианта, которые удовлетворяют запросу.
Да запрос не полон, не указано точно один ли сайт владеет доменами, или это всего лишь домены третьего уровня имеющие одинаковый основной домен, пример - narod.ru и т.д., и т.п.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:01   #5
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Roman Посмотреть сообщение
leszkin, Человек спросил почему поддомены одного сайта (домены третьего уровня) имеют каждый свой тиц и каждый отдельно находится в каталоге.
Я привел два варианта, которые удовлетворяют запросу.
Да запрос не полон, не указано точно один ли сайт владеет доменами, или это всего лишь домены третьего уровня имеющие одинаковый основной домен, пример - narod.ru и т.д., и т.п.
человек спрашивал имеет ли смылс брать сслыки с таких поддоменов, а не почему они имееют свой тиц и уж точно не о вопросе попадания оных в каталог.

ТС, сорри за офф. по теме сказать нечего с таким не сталкивался, ибо мой любимый СДЛ'чик в Яку пока не приняли...
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:08   #6
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 218
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

Действительно немного оффтопа, но ведь форум.
ТС задал вопрос и сам в общем то ответил.
Я бы посоветовал найти еще сайты из той же категории ЯК с нормальным тиц и купить лучше на них ссылок, если конечно все сайты уже не исчерпаны.
---
Сайтс тиц 10-20 в яке часто недавно в него добавленый, его помощь пузу будет IMHO довольно слаба.
А если учесть сотни алгоритмов расчета тиц яшей, может быть и учет нахождения сайта в яке, и более старый с тиц 30 даст чуть больше, чем свежий с тиц 50.
Чего только они не придумают.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:10   #7
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Roman Посмотреть сообщение
Действительно немного оффтопа
Да не немного, а один оффтоп у Вас.

Вот основной вопрос:
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Стоит ли покупать ссылки на всех поддоменах или ограничится одним поддоменом с максимальным ТИЦом?!
А про то, что желательно скупить всего и побольше из своих веток и так понятно.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окупаемость регистрации в Яндекс каталоге. 3ton Вопросы от новичков 14 29.04.2008 04:45
Сайт в Яндес.Каталоге Дмитрий Сергеевич Ошибки при работе с системой 13 15.02.2008 01:39
регистрация в каталоге stremlenie1 Курилка 3 27.01.2008 16:13
Регистрация в каталоге YANDEX mbmarket Яндекс 6 29.11.2007 10:33
КАК прописать SAPE в в каталоге Scripto? amik Вопросы по работе системы 1 19.06.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.