Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2009, 12:57   #1
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию Тематика страниц

Возник один вопрос.
До последнего времени я был на 100% уверен, что при размещение ссылок на стороннем сайте, нужно учитывать его тематику. Ведь с тематических страниц передаётся больше веса.
Вопрос в том, верно ли это определение для сайта НЕ в ЯК?
Ведь им не присвоена тематика. А следовательно робот, при переходе со страницы по размещённой ссылке не может определить тематику ссылающегося сайта и тематику сайта на который входит (если последний не в ЯК).
Конечно это не относится к контекстным ссылкам и ссылкам размещённым внутри статей.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 09:32   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Для выдачи - без разницы.
Для тИЦ сайтов не в ЯК - практически без разницы.

именно поэтому и приходят нетематические ссылки сотнями - О-рам для продвижения запросов параллельна тематика площадки...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:03   #3
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Для выдачи - без разницы.
Для тИЦ сайтов не в ЯК - практически без разницы.

именно поэтому и приходят нетематические ссылки сотнями - О-рам для продвижения запросов параллельна тематика площадки...
Так. Понятно.
А для тИЦ сайтов в ЯК разве тоже не должно быть без разницы? На них же ссылаются сайты не в ЯК, которым не присвоена тематика. Выходит любым сайтам должно быть без разницы, если на них ссылается сайт не в ЯК. А если сайт в ЯК и ему присвоена тематика (я про донора), то с него умные оптимизаторы будут покупать только тематические ссылки. Так?
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:06   #4
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
А для тИЦ сайтов в ЯК разве тоже не должно быть без разницы? На них же ссылаются сайты не в ЯК, которым не присвоена тематика
Если желаете прокачать тиц на ЯК сайте - смотрите соседние и ищите их в сейпе
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:50   #5
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Если желаете прокачать тиц на ЯК сайте - смотрите соседние и ищите их в сейпе
Сразу отмечу, что ответ по теме я получил. Спасибо.

Так как дискуссия пошла дальше. Я бы не согласился с таким советом. Конечно, для прокачки тИЦ, наличия сайта донора в ЯК, весьма полезно. Но и с сайтами не в ЯК тИЦ великолепно прокачивается.
Т.е. этот совет не правило для поднятия тИЦ, а скорее совет как можно сделать.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:18   #6
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 124
Вес репутации: 0
vogetel не любят в этих краяхvogetel не любят в этих краяхvogetel не любят в этих краях
По умолчанию

А если ссылки с сайтов в ЯК каталоге на мой будут ссылаться, это может помочь в присвоение моему сайту тематики?
vogetel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:46   #7
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogetel Посмотреть сообщение
А если ссылки с сайтов в ЯК каталоге на мой будут ссылаться, это может помочь в присвоение моему сайту тематики?
Тематику присваивают при попадание самого сайта в ЯК.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:31   #8
Мастер
 
Аватар для nikonoff
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Milwall
Сообщений: 512
Вес репутации: 217
nikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личность
Отправить сообщение для nikonoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Тематику присваивают при попадание самого сайта в ЯК.
Либо при принятие в ЯД.
nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:38   #9
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Т.е. этот совет не правило для поднятия тИЦ, а скорее совет как можно сделать.
ну так сами и сказали, что это совет. я тиц поднимаю обменом с сайтами только из як (моей тематики) и очень редко с сайтами не из як, но тоже моей тематики.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:59   #10
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikonoff Посмотреть сообщение
Либо при принятие в ЯД.
Не уверен. В принципе, можно любой текст выделить, что бы робот ЯДа дал тематику тексту, а не всему содержанию сайта. Так что есть сомнения.
Кто что думает на этот счёт?

Цитата:
я тиц поднимаю обменом с сайтами только из як (моей тематики) и очень редко с сайтами не из як, но тоже моей тематики.
А Ваш сайт в ЯК?
Отсюда возникает ещё вопрос - есть ли смысл ссылок с сайтов в ЯК, той же тематики, если сайт на который ссылаются не в ЯК? Для него-то тематика не определена.

Т.е. понятно, что вес ссылка передаёт больше, если сайт по тематике. Я так понимаю, что это условие действует в том случае если оба сайта в ЯК. Если второй не в ЯК, то робот ПС определяет тематику сайта на котором ссылка. Но откуда ему знать какой тематики сайт на который эта ссылка ведёт, если ему не присвоена тематика (не в ЯК). Откуда роботу знать, что тематичность совпадает. Ведь первый в ЯК может быть по недвижимости (это робот определил), а второй, на который ведёт ссылка, по туризму (но он не в ЯК и роботу невдомёк про его тематику).
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тематика Pribora Ошибки при работе с системой 2 15.11.2008 15:36
Тематика tdk Вопросы от новичков 2 27.08.2008 12:45
Не та тематика predistination Вопросы от новичков 8 28.05.2008 14:19
Не тематика Sway Яндекс 1 29.01.2008 17:01
тематика як Frost Bite Пожелания пользователей системы 1 03.10.2007 21:05


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.