Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 02:57   #261
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
Вообще а конвертирую контент в деньги а не реальный товар, так что мне достаточно общедоступных сервисов, по оптимизации страницы, по определению конкурентности запосов, и по частотности запроса.
вы тут както очень тихо берете и забываете, что эта конвертация невозможна без существования тех, кто с помощью вашего сайта пытается решить свои маркетинговые задачи для реального бизнеса (ссылки ставит или баннеры, или еще чтото), деньги от которого вы и получаете.
Это както немножко смахивает на "пчелы против меда".

Донор же в данном контексте является некой "хренью второго рода" по отнашению к продающему сайту "реального бизнеса". Тарчег же размышляет применительно к "хреням первого рода"..


Кстати, Тарасов, скажи, а как твое опупенное "маркетинговое продвижение" можно приспособить к структурам "второго рода", которые либо торгуют ссылками, либо трафом через контекстную рекламу? Например, цель сайта автосалона- продавать машины. А цель "хрени второго рода" по автотематике- штоп кликнули на рекламу.
Каким местом можно приложит твоё МПС к такому вопросу, скажи пжалста..

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
контент жалко вам дарить по этой теме..
не буть гадом, Тарасов.
я тя напою гиннесом, если не зассышь.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 07.01.2011 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума  
Старый 07.01.2011, 03:03   #262
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
вы тут както очень тихо берете и забываете, что эта конвертация невозможна без существования тех, кто с помощью вашего сайта пытается решить свои маркетинговые задачи для реального бизнеса (ссылки ставит или баннеры, или еще чтото), деньги от которого вы и получаете.
Забыл упомянуть что контент заточен под реальные задачи бизнеса тех чьи я баннеры использую.
vitaliy s вне форума  
Старый 07.01.2011, 03:11   #263
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
Забыл упомянуть что контент заточен под реальные задачи бизнеса тех чьи я баннеры использую.
А при чем тут заточка контента. Речь про заточку сайта. Сайт либо продает реально (услугу или товар- неважно), либо нет (тоесть сайт для ссылок или контекста). Ну и второе оч сильно отличается от первого, о котором Тар и рассуждает..

Добавлено через 3 минуты
Тарасов, всетаки вот про это хочецца услышать- "тупо брать бизнес модель и делать сайт для своей ЦА".
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 07.01.2011 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума  
Старый 07.01.2011, 03:27   #264
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Сайт либо продает реально (услугу или товар- неважно)
В продвижении товара я мало шарю, но думаю что дешевле купить Директ и быть в топе чем платить за продвижение в ТОП тем более с яшиными закидонами и сменами алгоритмов. Я конечно не проверял на практике что выгодней.
vitaliy s вне форума  
Старый 07.01.2011, 03:37   #265
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
В продвижении товара я мало шарю, но думаю что дешевле купить Директ и быть в топе чем платить за продвижение в ТОП тем более с яшиными закидонами и сменами алгоритмов. Я конечно не проверял на практике что выгодней.
я проверял. не все так просто))) Да и иначе и небыло бы никакого seo..
Посмотрите в тяжелых товарных тематиках- клики могут стоить несколько десятков доларов- это такой слив бабосов- маманегорюй..))
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума  
Старый 07.01.2011, 03:56   #266
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Посмотрите в тяжелых товарных тематиках- клики могут стоить несколько десятков доларов- это такой слив бабосов- маманегорюй..))
По моим наблюдениям с переходам по рекламе меньше отказов почему то, На счет тяжелых товаров я бы за них и не боролся как говорится курочка по зернышку клюет, берем оборотом, а не дороговизной.

Добавлено через 9 минут
Думаю что основная проблема реальных продавцов которые торгуют реальным товаром в реале, а потом сунуться в интернет, что нужно именно сначала изучить интернет-рынок раз они надумали толкать продукцию в нет. Как то так может не правильно сформулировал.

Последний раз редактировалось vitaliy s; 07.01.2011 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение
vitaliy s вне форума  
Старый 07.01.2011, 05:19   #267
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение

структуру сайта следует делать в соответствии с отранжированным по удаленности логической близости ключей.
Вот вы опять все переворачиваете с ног, на голову, к счастью гуру, для меня как для специалиста в области информационного обеспечения, это сделать очень просто.

В любом случае где моих знаний не хватает мне всегда на помошь придет права колонка вордстата.
FoxTail вне форума  
Старый 07.01.2011, 13:11   #268
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
В продвижении товара я мало шарю, но думаю что дешевле купить Директ и быть в топе чем платить за продвижение в ТОП тем более с яшиными закидонами и сменами алгоритмов. Я конечно не проверял на практике что выгодней.
Я проверяла: выгоднее 300$ заплатить заточенному сайту за баннер сроком на 1 месяц, чем 300$ потратить в адвордсе. Насчет директа нет информации.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума  
Старый 07.01.2011, 13:34   #269
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Я проверяла: выгоднее 300$ заплатить заточенному сайту за баннер сроком на 1 месяц, чем 300$ потратить в адвордсе.
Ап чем и речь. Тут какбэ многие тока рассуждают. А тех кто реальнэ "кушал устриц"- мало. Вот человек выше пишет - "основная проблема реальных продавцов которые торгуют реальным товаром в реале, а потом сунуться в интернет, что нужно именно сначала изучить интернет-рынок" - ну вот это что? Это типа вселенская мудрость из разряда "хочешь стать умным- поумней".. Ну если ты не шариш в вопросе- ну сиди и читай других, нафиг флудить то? Тарчег канешна гадёныш с раздутым чсв, но если отбросить мое желание врезать ему трубой по зубам за хамство- я его понимаю- слишком много людей звиздят с умным видом о том, о чем понятия не имеют.


Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Насчет директа нет информации
Тоже самое. Сливаеццо бабло на счет раз..
Ну тоесть просто тупо "дать рекламу" - не работает. Банально не выгодно- тратишь больше чем зарабатываешь.
Поэтому народ начинает извращаться со ставками, с ежеминутным отслеживанием.. естественно, тутже появляется софт для этого дела- р-брокеры всякие и тому подобное.. Это отдельная большая тема.. сам бы поучился управлением контекстными кампаниями у когонить.. чтоп арбитраж трафика освоить..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума  
Старый 07.01.2011, 13:41   #270
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Я проверяла: выгоднее 300$ заплатить заточенному сайту за баннер сроком на 1 месяц, чем 300$ потратить в адвордсе. Насчет директа нет информации.
Нам вот в некоторых случаях никак, если клиент редкий.
FoxTail вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно покупать ссылок? kitevit Вопросы по работе системы 3 12.12.2010 17:12
с каким доменами нужно покупать ссылки у сайтов чтоб тиц лучше рос. ily22 Вопросы от новичков 7 18.05.2010 22:17
нужно покупать ссылки если домен еще не цитирован поисковыми системами webms Курилка 29 18.10.2009 17:15
Нужно дм покупать ссылки с одной страницы в рамках одного проекта. george35 Вопросы от новичков 5 18.01.2009 13:19
Какае ссылки нужно покупать для варезного сайта, чтоб они были тематическими??? ska4ai Вопросы от новичков 3 06.05.2008 19:51


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.