Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Партнерские программы, баннерная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2007, 18:55   #41
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 201
Corvus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esinma Посмотреть сообщение
ну, вобщем, дело не в этих процентах, а в том, что с точки зрения налоговой или РосФинМониторинга, получается хорошая ситуация - на счет физлица в Сбере приходят периодически довольно крупные суммы из какого-то банка со счета ООО.

Согласен!


Цитата:
если человек вывел Webmoney в банк через продажу денег системе (ООО «Гарантийное агенство»), получил деньги на свой расчетный счет в банке и у него нет полного пакета документов для налогового органа, подтверждающие расходы на покупку этих ценных бумаг, то до 30 апреля года, следующего за отчетным периодом, он обязан подать налоговую декларацию на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и не позднее 15 июля года, следующего за отчетным периодом, перечислить государству 13% в счет уплаты налога.

Более того, согласно федеральному закону о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, большинство банков рассматривают операции вывода Webmoney в банк на физических лиц как сомнительные, и при выявлении периодичности операций, в обязательном порядке, уведомляют об этом комитет по финансовому мониторингу - подразделение РосФинМониторинга, отвечающего за выявление фактов легализации и отмывания денежных средств.

Таким образом, после нескольких крупных периодичных операций вывода Webmoney в банк, РосФинМониторинг будет располагать этой информацией. Как он будет её использовать – остается полностью на его усмотрение. При проявлении серьезного интереса, информация может быть передана в налоговую службу по месту жительства физического лица, которая, в свою очередь, дождется подачи декларации и будет очень не довольна, если не обнаружит в ней сведений о полученных доходах с реализации ценных бумаг и уплаченных за это налогах. В лучшем случае, вы отделаетесь административным правонарушением и уплатите налоги, в худшем это может быть взыскание налогов через арбитражный суд и штраф, вплоть до ареста и продажи вашего имущества.


http://web-capital.ru/news/97.html
Corvus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 19:00   #42
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 201
Corvus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
А нельзя ли, как то делают ЦОПы яндекса - заключить договор, как с физлицом, чтобы Вы сами удерживали и платили за меня НДФЛ?

Ей-богу, я лучше переплачу 7 процентов, чем буду лишний раз общаться с госорганами - для нервов стопудово дешевле будет...

Поддерживаю! Это был бы самый прекрасный вариант: чтобы САПА платила за нас НДФЛ 13%.
Corvus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:08   #43
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Это был бы самый прекрасный вариант: чтобы САПА платила за нас НДФЛ 13%.
Кому как. Я лучше сам заплачу 6%
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 23:25   #44
Новичок
 
Аватар для FuseR
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: home
Сообщений: 75
Вес репутации: 203
FuseR скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Поддерживаю! Это был бы самый прекрасный вариант: чтобы САПА платила за нас НДФЛ 13%.
это никак не может быть хорошем вариантом. может комуто это и хорошо я лично против.
FuseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:54   #45
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

жадничать нехорошо.
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:40   #46
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

если уж очень нужны реальные деньги, проще зарегистрировать себе epassporte и выводить через банкоматы)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:15   #47
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 201
Corvus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuseR Посмотреть сообщение
это никак не может быть хорошем вариантом. может комуто это и хорошо я лично против.
Я ж никого не заставляю

У веб-мастеров должен быть (в идеале) выбор:
либо самостоятельно платить 6% как ИП (если не в падлу регулярно посещать налоговую),
либо САПА заплатит за него 13% (если ему в падлу регулярно посещать налоговую).

Мне лично в падлу Терпеть не могу бюрократические учреждения, очереди, общение с чиновниками. Лучше платить 13% и не иметь всего этого геморроя.
Corvus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:16   #48
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 201
Corvus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
если уж очень нужны реальные деньги
А если они нужны для покупки жилья и прочих реальных целей, где может потребоваться подтверждение источников дохода?
Corvus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:25   #49
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
У веб-мастеров должен быть (в идеале) выбор:
либо самостоятельно платить 6% как ИП (если не в падлу регулярно посещать налоговую),
либо САПА заплатит за него 13% (если ему в падлу регулярно посещать налоговую).
Во-во.
На самом деле, Сапа и не может удерживать 13% с физлица, с которым не заключен договор - если я все правильно понимаю. Но с того, с которым заключен - ну, блин, должна иметь возможность!

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
Мне лично в падлу Терпеть не могу бюрократические учреждения, очереди, общение с чиновниками. Лучше платить 13% и не иметь всего этого геморроя.
Более того, лично я б и 15% заплатил. Должна ж Сапа с этого геморроя что-то иметь? Пусть 2% забирает себе, имхо оно того стоит.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:48   #50
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
А если они нужны для покупки жилья и прочих реальных целей, где может потребоваться подтверждение источников дохода?
материализовались из воздуха
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с выводом из бана Яши! kuparos Яндекс 49 10.09.2008 22:43
Что-то случилось с Sape??? Gremlin Ошибки при работе с системой 6 23.05.2008 22:15
Вывод денег через Yandex.Деньги zwolf Пожелания пользователей системы 8 03.04.2008 14:14
Глюк с выводом средств. hoomer Ошибки при работе с системой 16 16.03.2008 14:31


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.