Старый 03.01.2008, 04:18   #1
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 382
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
Exclamation Опрос для Вебмастеров

Интересует личный опыт по поднятию цен на старые ссылки, поделитесь плз. Какой процент Оптимизаторов принимает сразу, какой процент уходит, какой процент принимает в конце срока. Хотелось бы подбить небольшую статистику и понять стоит ли поднимать цены на старое или лучше "синица в руках". Сейчас для новых ссылок поднял цену, в 2 раза выше от средних стали, а до этого были чуть дороже средних, но старые ссылки пока не трогал...
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 04:32   #2
Специалист
 
Аватар для .com.by
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
Вес репутации: 201
.com.by скоро станет известен
По умолчанию

ну в два раза вы загнули, я к примеру поднял недавно цены на ссылки всего на 10 процентов)) жду ракции) на старые ссылки ценц не поднимал) синица пусть остаёться а журавлей ждём)
__________________
Предоставляю услуги по отправке смс
платно и бесплатно
.com.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 04:36   #3
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 382
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

раньше было 10 ВС, а теперь 4 ВС в настройках
раньше был тиц 10 и не в ЯК, а теперь 90 и в ЯК
сайты все были оптимизированы недавно, когда полгода назад добавлял сайты в систему, то понятия об этом не имел, было левых ссылок от 10 до 120, в среднем по 40 на странице ))))))))
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 04:43   #4
Специалист
 
Аватар для .com.by
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
Вес репутации: 201
.com.by скоро станет известен
По умолчанию

тогда конечно) сайт вырос) цены поднялись) логично)
__________________
Предоставляю услуги по отправке смс
платно и бесплатно
.com.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 04:51   #5
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 369
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

На сколько я знаю, ориентируясь на свои грошовые заработки с сайтов, то повышение цен на 10-15%, при неизменных показателях пузомерок, дает слет в слееп около 10% О, затем заявок в 2/3 в 1/4 становится меньше.... Но и прирость прибыли составляет приблизительно 10%(!)

За "X" взял начальные цены = средним по системе...
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 06:11   #6
Специалист
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 105
Вес репутации: 202
glavriba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
10% О, затем заявок в 2/3 в 1/4 становится меньше.... Но и прирость прибыли составляет приблизительно 10%(!)
Ну.. насчёт 10% слипов при повышении не уверен... однако я однажды изменил ВС на площадке с 5 до 2 , а цены у меня были самые низкие - 0.01 самая низкая. всё было раскуплено под завязку. ТИЦ поднялся, ПР тоже, я поднял цены... часть оптимизаторов, я бы сказал 10-20% сразу приняли новые цены (с 0.01 поднял до 0.03 и т.д. примерно в два-три раза), остальные стали ждать конца срока. самое удивительное для меня было то, что после поднятии цены новые ссылки продолжали бодро раскупаться, и я решил прибить наглеющих О.

В результате всех манипуляций, доход вырос в три раза. времени на поднятие дохода ушло всего где-то 2 месяца.

я понимаю что звучит очень хорошо, но не надо забывать что мой сайт, про который я тут рассказываю, не очень-то раскручен.. до апа тица и пра все эти показатели были нулевые. страниц на сайте порядка двух сотен.

думаю что чем дальше, тем медленнее будут расти цены. вернее сказать, плавнее...
__________________
SapExtension - open-source программа для сбора статистики SAPE.RU
Модуль интеграции Drupal версий 5,6,7 с SAPE
glavriba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 06:43   #7
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .com.by Посмотреть сообщение
ну в два раза вы загнули, я к примеру поднял недавно цены на ссылки всего на 10 процентов)) жду ракции) на старые ссылки ценц не поднимал) синица пусть остаёться а журавлей ждём)
На запятые внимания не обращаем?
ВМ цены поднял и цены стали в 2 раза выше средних.
Что мне кажется нормально, сам не менее чем x2 держу всегда.
Статистики по отказам О не веду, но считаю раз покупают
по поднятым ценам значит все правильно.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 06:45   #8
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 369
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Я рассказал так, как происходит у меня, и то что там кто-то не уверен - мне все равно.

С уважением
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 15:47   #9
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 382
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

поднял цены в 1,5 - 2 раза от средних, посмотрим что будет ))) даже если будет потеря прибыли, то все-равно это лучше чем превратиться в линкопомойку ))))
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 16:19   #10
Специалист
 
Аватар для .com.by
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
Вес репутации: 201
.com.by скоро станет известен
По умолчанию

[OFFTOP]
Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
На запятые внимания не обращаем?
Привычка из icq, irc. Уж извините но помойму скобки стоят как раз на месте запятых. [/OFFTOP]
__________________
Предоставляю услуги по отправке смс
платно и бесплатно
.com.by вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: Максимально проданное кол-во ссылок Bipa Курилка 19 12.07.2008 13:28
Опрос $ в день Seo-Serg Курилка 13 05.07.2008 19:22
Опрос для оптимизаторов админ Вопросы по работе системы 0 01.04.2008 21:46
Опрос о повышении цен и жадности! fotograff.ru Вопросы по работе системы 91 21.02.2008 23:38
Опрос оптимизаторов saga Пожелания пользователей системы 16 22.11.2007 14:00


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.