Старый 14.08.2013, 15:09   #21
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
ubuntu, боянные ролики нужно постить в http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68596
Боянные топики нужно перемещать туда-же.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума  
Старый 14.08.2013, 16:24   #22
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Я про код Сапы, а вы все про что?
Вас трудно понять, Добрый. Скрипт биржи для utf-8 давно существует. Вы этого не знали?

Если же биржа будет поддерживать только скрипт под utf-8 сайты с кодовой страницей 1251 придется переделывать.
SergejF вне форума  
Старый 14.08.2013, 22:24   #23
Banned
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 272
Вес репутации: 0
Djalin - луч света в тёмном царствеDjalin - луч света в тёмном царствеDjalin - луч света в тёмном царствеDjalin - луч света в тёмном царствеDjalin - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Djalin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejo Посмотреть сообщение
на русских сайтах это наверняка будет проблемой
Почему? на старых да а язык значения не имеет
Djalin вне форума  
Старый 14.08.2013, 22:42   #24
Специалист
 
Аватар для sergejo
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Jūrmala
Сообщений: 150
Вес репутации: 0
sergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djalin Посмотреть сообщение
Почему? на старых да а язык значения не имеет
допустим в сапе работает тысячи площадок с русской кодировкой , и в один прекрасный день всё меняют на utf8 - это может вызвать некий дискомфорт...
язык значение не имеет если сайт на utf8
sergejo вне форума  
Старый 14.08.2013, 23:01   #25
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Насколько я понял идея месье Доброго состояла в том, чтобы код, по дефолту предназначался для работы с utf-8. На данный момент это не так, и каждому новому вебмастеру у которого сайт использует utf-8 приходится добавлять строчку к коду Sape. Если последовать за идеей ТС, то такую строчку будут добавлять уже пользователи с другой кодировкой. И в том и другом случае, на мой взгляд - не смертельно, добавить пару букв к коду не представляет труда. Вопрос в принципе, на какие сайты нацелена система.
alexot вне форума  
Старый 14.08.2013, 23:18   #26
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Вопрос в принципе, на какие сайты нацелена система.
Вопрос в принципе в том, что сотни тысяч сайтов уже работают с текущим кодом. Код, который потребует дргуой кодировки приведет к проблемам, поскольку не будет согласовываться ни с предыдущей версией ни с тысячами мануалов по всему интернету. И все эти проблемы выльются на голову саппорту.
А теперь вопрос - кому оно нафиг нужно?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 14.08.2013, 23:30   #27
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
А теперь вопрос - кому оно нафиг нужно?
Соглашусь, из-за гордого принципа устраивать гимор тысячам клиентов - нецелесообразно. Думаю, ТС это и сам понял
alexot вне форума  
Старый 15.08.2013, 05:33   #28
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Соглашусь, из-за гордого принципа устраивать гимор тысячам клиентов - нецелесообразно. Думаю, ТС это и сам понял
да нифига он не понял по ходу...

MonAmur вне форума  
Старый 15.08.2013, 10:31   #29
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

На данный момент на почти всех моих и коллег сайтах, что на моих серверах, основная кодировка UTF-8, и телодвижения по "адаптации" сапешного кода под utf-8 кодировку минимальны и достаточно очевидны.

Мне. Моим вебмастерам.

И я не вижу никаких радикальных причин для переделок.

ТС же заботится о сравнительно тупых новичках.
qkowlew вне форума  
Старый 16.08.2013, 18:21   #30
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

MonAmur,


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
На данный момент на почти всех моих и коллег сайтах, что на моих серверах, основная кодировка UTF-8, и телодвижения по "адаптации" сапешного кода под utf-8 кодировку минимальны и достаточно очевидны.
Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Мне. Моим вебмастерам.
Последняя ваша фраза, довольно глупо выглядит.
Вы не находите?
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 16.08.2013 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю консультации. Steh Деловое сотрудничество 24 24.02.2011 17:27
Предлагаю:... Штрафная РОТА Пожелания пользователей системы 10 18.08.2009 13:07
Предлагаю карантин)) Steh Курилка 20 23.05.2009 16:32
Предлагаю... Русская мафия Пожелания пользователей системы 14 11.09.2008 19:33
Предлагаю... Bushman Пожелания пользователей системы 19 07.03.2008 12:28


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.