Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2017, 11:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
ostras на пути к лучшему
По умолчанию Как автоматически отсортировать несколько тысяч картинок, имея их имена в столбце екс

Как автоматически отсортировать несколько тысяч картинок, имея их имена в столбце екселя?

У меня папка с 20 тыс картинок и файлов. Имена этих файлов есть в столбце экселя.
Как мне отсортировать их по конкретным именам?
Мне нужно в итоге получить в отдельной папке 5000 картинок и файлов конкретных артикулов (имен) и удалить лишние.

Довольно стандартная задача при обработке и заливке товаров на сайт.
Есть уже какое-то стандартное решение? Кроме поиска самописных прог на базе экселе?
ostras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 12:28   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Чтобы быстро отсортировать значения по возрастанию, нажмите кнопку Команда "От А до Я" в Excel позволяет сортировать текст по алфавиту или числа от меньшего к большему (Сортировка от А до Я).

Чтобы быстро отсортировать значения по убыванию, нажмите кнопку Команда "От Я до А" в Excel позволяет сортировать текст по алфавиту в обратном порядке или числа от большего к меньшему (Сортировка от Я до А).
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:25   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostras Посмотреть сообщение
Как мне отсортировать их по конкретным именам?
Сначала объясните, что такое "сортировка по конкретным именам"? Непонятно.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:03   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

у него есть ексель с именами файлов и есть папка с этими файлами, ему надо оставить четверть от всех названий в списке и эту же четверть из общей папки выбрать
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:37   #5
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

я не знаю быстрого стандартного решения
но я не вижу сложности счначала отсортировать в экселе а потом написать программку которая делает с файлами по этим именам что хошь

и вообще я против когда не программисты интернет магазинами занимаются
да и вообще сайтами.

для них админ панель придумана.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 18:03   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
ему надо оставить четверть от всех названий в списке и эту же четверть из общей папки выбрать
Тс не описал принцип, по которому надо "оставить четверть файлов" в таблице. Полагаю он хочет сделать автоматически. Без изложения принципа ничего не посоветуешь.

Оставить же указанные в таблице файлы можно простым составлением bat-файла. Перед именем файла ставим copy, после имени файла dirname\*.* . Сохраняем в текстовом file.bat и запускаем его в директории с файлами, предварительно создав там поддиректорию dirname. Все нужные файлы скопируются туда.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
ostras на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
у него есть ексель с именами файлов и есть папка с этими файлами, ему надо оставить четверть от всех названий в списке и эту же четверть из общей папки выбрать
верно!

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
у него есть ексель с именами файлов и есть папка с этими файлами, ему надо оставить четверть от всех названий в списке и эту же четверть из общей папки выбрать
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Тс не описал принцип, по которому надо "оставить четверть файлов" в таблице. Полагаю он хочет сделать автоматически. Без изложения принципа ничего не посоветуешь.

Оставить же указанные в таблице файлы можно простым составлением bat-файла. Перед именем файла ставим copy, после имени файла dirname\*.* . Сохраняем в текстовом file.bat и запускаем его в директории с файлами, предварительно создав там поддиректорию dirname. Все нужные файлы скопируются туда.
я не программист
видел прогу в экселе. Выглядит примерно так:
https://gyazo.com/d264dfc0e76a40a430b931fded303797

Добавлено через 22 часа 35 минут
Вот набросал т.з.

https://yadi.sk/i/EouzDWW23LDxwT

странно. Должно же быть стандартное решение.
Эта прога нужна для любого сайтастроителя.

Если стандартной нет, тогда буду искать исполнителя.

Последний раз редактировалось ostras; 20.07.2017 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
ostras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 19:21   #8
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
ostras на пути к лучшему
По умолчанию

Можно и скрипт запускать. Если будет все просто и понятно.
В принципе можно все максимально упростить:
1. Скормить скрипту список файлов.
2. Чтобы скрипт найденные файлы переместил в другую папку.

Далее я другими средствами выведу списки в эксель как мне надо.

Осталось только найти кто скрипт напишет.
ostras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить не имея Nikita1234 Вопросы от новичков 9 03.02.2015 19:18
Товарисчи, обманули на 13 тысяч. Украина [-ART-] Курилка 21 05.03.2012 21:47
Как пополнить счет имея WMZ spider13 Финансовые и юридические вопросы 3 15.11.2011 18:13
как бы отсортировать заявки omsknews Вопросы по работе системы 7 05.12.2007 23:30


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.