Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 20:12   #11
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 237
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Да не будет имхо сайт этот популярным.
Ну чего там перетирать, ну модельки и модельки? На узкий круг коллекционеров расчитан и то достаточно специфический.
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:57   #12
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

boric,
Я главную и не трогаю поэтому пока, тематика есть только тут: mycoll.ru/diecast/, ее пока и трогаю в плане СЕО
То что вы тему не поняли, так вы и сам не из этой темы. (без обид, я сам не в этой теме )

Цитата:
зы: а какой движок вы использовали?
Свой переделывал с месяц...

ODeny,
Если красный убрать, то надо менять весь диз, а редизайн на 0 проекте не приведет ни к чему, кроме как к лишней работе.

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
А где вы модели покупаете? Туда и идите с фотоаппаратом шчолкать модели в магазине.
В другом городе покупаю Их и в Москве не много, а в нашей конюшне вообще нет

Добавлено через 1 минуту
ahsinis,
так мне и ненадо его делать популярным, а надо настроить на этот узкий круг.

Но как настроить? в 1ом посте я проблемы описал проблемы и вопросы

Добавлено через 15 минут
Спасибо всем за критику и за остальное.
Но если вопрос поставить так, что есть 5-10к руб, то лучше их потратить на:
- контент (статьи, обзоры, переводы)
- псевдо коллекции и форум (нанимать кого то, чтоб пихали что то для живности)
- подарки и розыгрыши, договорясь с магазом каким нить.
- что еще

?

Последний раз редактировалось vopros; 04.06.2009 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:05   #13
Специалист
 
Аватар для Robingoodd
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 302
Вес репутации: 0
Robingoodd не любят в этих краяхRobingoodd не любят в этих краяхRobingoodd не любят в этих краяхRobingoodd не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Сделал сайтик для коллекций:
http://mycoll.ru
Т.е. там можно добавить свою коллекцию, и вести подробную статистику ее.
На данный момент там только коллекции "Масштабных моделей". Точнее только 1 коллекция, моя...

Как правильно стартовать незнаю...

Просил у моделистов потестить, посмотреть возможности изнутри (вроде как для них и старался, чтобы не по топикам форума раскидывали фотки и машинки, а все в куче, красиво и со статистикой), так тему вывели во флуд, потом удалили, и никто даж не зарегился, чтобы поглядеть и попробывать.
В общем провал полный.

На данный момент покупаю ссылки, чтоб вылести в топы. Посещаемость повысилась аж до 20! Но толку всеравно 0, ни одной даже попытки реги.

Может можете что то посоветовать, что делать дальше?

Варианты, которые планирую:
- наполнить сайт информацией (хотя он не для этого задумывался).
- добавить псевдо коллекции, чтобы избавиться от пустоты
- поговорить с магазинами, и сделать что то акции "кто добавит первые 10 коллекций, получит каталоги какие нить". Т.е. рекла будет еще и из магазина.
- барабанить во все магазины, чтобы добавили или каталог или инфу, а также размещать на более крупных рекламу.
Кстати про магазины:
Писал предложения в modelauto.ru (не магаз а ужос, как продавать умудряются ХЗ, и таких много "магазинов") с предложением разместиться у меня. Даже двиг предлагал изменить под магаз (т.е. чтобы отделить частные коллекции от каталога магазина) - в ответ тишина.

Т.е. ИМХО задумка не плохая, но полный алес в пиаре и нужности людям...

Поможите, кто может, идеями
Послушай, друг я например за первые 2 минуты, не смог найти как зарегистрироваться...
А ты обижаешься, что люди этого не делают...
Подскажи, как тут зарегаться.
Robingoodd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:13   #14
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
ODeny,
Если красный убрать, то надо менять весь диз, а редизайн на 0 проекте не приведет ни к чему, кроме как к лишней работе.
Но у Вас цель,чтобы посетитель потоптался,а не сбежал. Вспомните Сбербанк с зелеными тонами-там психолог думал о клиенте,а вот МТС-весь красный,хвала дорогому дизанеру,от услуг которого потом отказались,но стиль остался.
При желании CSS подправить недолго(шрифты),ну и рисунки в Фотошопе- цвет заменить.Но это ИМХО.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:19   #15
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robingoodd Посмотреть сообщение
Послушай, друг я например за первые 2 минуты, не смог найти как зарегистрироваться...
А ты обижаешься, что люди этого не делают...
Подскажи, как тут зарегаться.
Нажать "Разместить свою коллекцию".
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 04:41   #16
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Хм...где-то я этот дизайн уже видел....
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 06:26   #17
Специалист
 
Аватар для Odyn
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 189
Odyn - весьма и весьма положительная личностьOdyn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Имхо, нужно поменять диз, контент и юзабилити добавить. Мое первое желание как посетителя при попадании на сайт - уйти поскорее, потому что непонятно, где я, зачем я здесь и что мне здесь делать. Это при том, что я вообще очень люблю модельки машинок и с довольствием поглазел бы на коллекцию-другую.

Во-первых, сбивает с толку ракушка с жемчугом. Что это? - сразу спрашиваю я себя. Коллекции ракушек здесь размещать нужно что ли? Или коллекции машинок все-таки?

Во-вторых, расположение меню и основных ссылок, по которым должен пользователь переходить в разделы сайта очень неудобное. Сделайте верхнее меню, и не нужно лишних дизайнерских изощрений. Дизайн должен быть подчинен юзабилити, а не наоборот.

В-третьих, как уже советовали, сделайте акцент в контенте на то, что же все-таки происходит у вас на сайте. Поменяйте ключевики на морде, а то продвижение по запросу "коллекции масштабных моделей" даст вам в лучшем случае 50-100 посетителей в месяц.

Я бы на главной оставил четкое верхнее меню: Коллекции, Регистрация, Форум, Обратная связь... и тд и тп, какую-нибудь очень-очень красивую фотку модельки, краткое описание - что за сайт, ну и пару блоков с последними новостями и последними размещенными коллекциями. Всё. Как мне кажется, остальное - лишнее.
Odyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 07:21   #18
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Сделал сайтик для коллекций:
http://mycoll.ru
Т.е. там можно добавить свою коллекцию, и вести подробную статистику ее.
На данный момент там только коллекции "Масштабных моделей". Точнее только 1 коллекция, моя...

Как правильно стартовать незнаю...

Просил у моделистов потестить, посмотреть возможности изнутри (вроде как для них и старался, чтобы не по топикам форума раскидывали фотки и машинки, а все в куче, красиво и со статистикой), так тему вывели во флуд, потом удалили, и никто даж не зарегился, чтобы поглядеть и попробывать.
В общем провал полный.

На данный момент покупаю ссылки, чтоб вылести в топы. Посещаемость повысилась аж до 20! Но толку всеравно 0, ни одной даже попытки реги.

Может можете что то посоветовать, что делать дальше?

Варианты, которые планирую:
- наполнить сайт информацией (хотя он не для этого задумывался).
- добавить псевдо коллекции, чтобы избавиться от пустоты
- поговорить с магазинами, и сделать что то акции "кто добавит первые 10 коллекций, получит каталоги какие нить". Т.е. рекла будет еще и из магазина.
- барабанить во все магазины, чтобы добавили или каталог или инфу, а также размещать на более крупных рекламу.
Кстати про магазины:
Писал предложения в modelauto.ru (не магаз а ужос, как продавать умудряются ХЗ, и таких много "магазинов") с предложением разместиться у меня. Даже двиг предлагал изменить под магаз (т.е. чтобы отделить частные коллекции от каталога магазина) - в ответ тишина.

Т.е. ИМХО задумка не плохая, но полный алес в пиаре и нужности людям...

Поможите, кто может, идеями

А что в итоге Вы хотите получить от сайта? Сделать в будущем из него магазин моделей?

У меня два варианта:
1) Купите баннеров или статей о сайте на других сайтах о модельках
2) Заполните немного сами коллекции
3) Рассмотрите возможноть поиска целевых посетителей
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 15:54   #19
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Odyn,
Типичная моя ошибка, что делаю не тематику.
Т.е. задуманы не только масштабные модели, а любая другая коллекция тоже, например, нумизматика.
Поэтому морда выпадает сейчас, она ненужна как таковая.
Поэтому и ракушка, что ХЗ что туда еще приделать, чтобы было для любой коллекции.
И продвигается не морда, а именно раздел с масштабными моделями.

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
А что в итоге Вы хотите получить от сайта? Сделать в будущем из него магазин моделей?

У меня два варианта:
1) Купите баннеров или статей о сайте на других сайтах о модельках
2) Заполните немного сами коллекции
3) Рассмотрите возможноть поиска целевых посетителей
Спасиб
В будущем там будет что и сейчас. Моя коллекция, либо кому то еще по вкусу придется он, вот для этого и надо попиариться как то, чтобы хотя бы посмотрели эти целевые посетители.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Хм...где-то я этот дизайн уже видел....
Ага Есть такой мак. Точнее круг верхний оттуда.

Последний раз редактировалось vopros; 06.06.2009 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странности с сайтом Sandsstorm Ошибки при работе с системой 5 23.03.2009 12:43
Что-то не так с сайтом? Pharmacist Вопросы от новичков 21 15.03.2008 23:55
Перемудрил с сайтом K0rwin Вопросы от новичков 16 05.01.2008 21:40
Проблемы с сайтом. acc Вопросы по работе системы 0 17.12.2007 17:43
Ну вот что делать с таким сайтом? MonAmur Курилка 6 17.08.2007 00:07


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.