Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 15:18   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 210
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
Arrow Взлом сайта, куда сообщить? (Регать в системе аккаунт не хочу)

Добрый день, я работаю в компании которая занимается поддержкой сайтов... но суть не в этом, у одного из наших клиентов взломали сайти и разместили код системы SAPE с целью продажи ссылок.

Вопрос:
1. Куда обратиться НЕ РЕГИСТРИРУЯСЬ в системе для инициации разбирательства.
2. Какие меры будут приняты к нарушителю ПОМИМО блокировки в системе (ничего не помешает этому кул-хацкеру снова взломать этот же сайт и снова его добавить только на другой акк..)
3. Можно ли получить какие-то данные об нарушителе? (для подачи заявления к примеру в правоохранительные органы?)

Все это я хочу делать НЕ РЕГИСТРИРУЯСЬ в системе, т.к. это не моя личная инициатива и с моими личными делами не связано...

P.S> Вобще странно, в системе крутятся миллионы людей/убитыхенотов и нет простой кнопки для подачи жалобы или почты (я уж не говорю об службе внут. расследований). Я весь сайт облазил кроме как сюда - больше негде писать, и сюда получается пишу с личного акка (т.к. новый мне тупо лень регить) и получается как бы в паблик... а хотелось бы сделать это как то приватно...

P.S> Код нарушителя 4ac105b7357d839ee50d36543392adf0 создание ссылок заблокировано, но сайт все еще соединяется с диспенсерами (иначе сайт вылетит с его акка через 14 дней и он обратит на него внимания...)
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:24   #2
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

В Сапе денег нет

Вам в обратку - support@sape.ru, опишите всю ситуацию.
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:25   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17930
Делаем пункт 3, в файлике высказываем все претензии.
Те же претензии с запросом информации о взломщике пишем на support@sape.ru
В том же письме просим добавить сайт в системный черный список.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:26   #4
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atec Посмотреть сообщение
ничего не помешает этому кул-хацкеру снова взломать этот же сайт и снова его добавить только на другой акк..
Мне кажется этому должна помешать ... компания которая занимается поддержкой сайтов.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:47   #5
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 210
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

Может компания должна еще сама его изловить, найти, наказать, и т.п. у всех свои обязанности и зона отвественности, не путайте теплое с мягким, и вобще тему можно закрыть, алгоритм мне понятен
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:32   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Мне кажется этому должна помешать ... компания которая занимается поддержкой сайтов.
Поддержка бывает разной, вряд ли там "всё включено".


Цитата:
Сообщение от Atec Посмотреть сообщение
Может компания должна еще сама его изловить, найти, наказать
Вы, наверно, не думаете, что этим должна заниматься биржа? "Информационную поддержку" окажут. Но не более.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:20   #7
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 210
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

Да собственно больше информационной поддержки и не нужно, мы то тоже не полиция ответ от биржи к слову получен, быстро и подробно, за что всем спасибо!
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу удалить аккаунт mstx Вопросы по работе системы 6 15.03.2011 09:13
Хочу так научицца рисовать. Куда бечь? Йода Курилка 30 02.03.2010 18:05
Куда делся мой аккаунт? schelkovo Ошибки при работе с системой 4 07.04.2009 11:27
Сайт был зарегистрирован в системе посредником. Теперь хочу свой аккаунт. kvoronov Вопросы по работе системы 3 02.10.2008 20:01


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.