Старый 15.09.2015, 19:17   #21
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
мне уже не так интересны Ваши ответы
Олег, что Вам интересно, а что нет - абсолютно не важно. В теме не Ваши интересы обсуждают.


Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
Видимо Вас сильно кто то обижает дома, в Донецке " не Украина" , если Вы постоянно "отрываетесь" на незнакомых Вам пользователям на российском форуме...
Вы правы. Меня очень сильно обижает глупость. До пятидесяти лет (почти) дожил, а смириться с банальной тупостью не могу, каждый раз воспринимаю её как личную обиду. И частенько на носителей этой глупости отрываюсь. Грешен.

Но поскольку мои взгляды на жизнь также не являются темой обсуждения, как и Ваши интересы, давайте-ка больше не будем к ним возвращаться.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 19:47   #22
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 123
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

SergejF,
Ну вот вполне комментарий в духе нормального человека, как человек, проживший чуть больше пятидесяти, могу сказать, что ответы в таком тоне намного благопристойнее воспринимаются.

На сайте много новичков, которым многое просто непонятно, что никак нельзя воспринимать с Вашим опытом по работе в САПЕ за банальную глупость, ибо каждый человек новому учится не сразу, а на протяжении всей жизни познаёт что то новое, для этих людей Ваши ответы видятся грубыми, потому как, что для Вас дважды два , для них пока -тёмный лес.
Это вполне должен понимать профессионал своего дела, разве не так?

=============
"Олег, что Вам интересно, а что нет - абсолютно не важно. В теме не Ваши интересы обсуждают."
- зачем тогда пожелание о наркотиках?

"А Вас кто-то об этом просит? Неужели сам Яндекс обратился за защитой?"

И почему в таком случае не ответить на другой, предыдущий комментарий?

"руки прочь от Яндекса!!!" ??? - а кто на него "покушается", на ваш яндекс?
-------------------------------------
.... Что обсуждается в теме, всем понятно без доп. объяснений, именно на это я и дал свою точку зрения, если она идёт вразрез с Вашей,
на то Ваше и право, но оно ничего не меняет и не даёт повода язвить в ответах.
Верно?
Благодарю.
п.с.
Предпочитаю общение уважительное , а не оскорбительное, как для себя, так и для других.
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 19:53   #23
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
очень сильно обижает глупость.
а глупость как я понимаю -всё что не совпадает с его мнением

SergejF Вам в политику надо - в замы к Жириновскому
или хотя бы депутатом

ps/ не надо отвечать на этот пост, а то у вас и так предупреждений за флуд много
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 21:29   #24
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 236
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Какая нафик петиция? Рекомендую песателям петиции почитать Лицензию на использование поисковой системы Яндекса:
Цитата:
1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.
Цитата:
3.7. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы Сервиса и манипулирования ее результатами с целью изменения позиции того или иного веб-сайта в результатах поиска. Веб-сайты, использующие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из базы Сервиса из-за невозможности их корректного ранжирования.
Все по правилам.

И еще - специально для тех, у кого Яндекс отобрал кусок хлеба, он в разделе 9 Пользовательского соглашения на этот случай снял с себя всю ответственность.

P.S. Прошу меня правильно понять - не защищаю Яндекс, просто констатирую факт что юристы Яндекса неплохо подготовились к разного рода петициям и искам.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 00:23   #25
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 123
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Brus,
Спасибо.

Вот такую "байду"
9.3. Любые информацию и/или материалы (в том числе загружаемое ПО, письма, какие-либо инструкции и руководства к действию и т.д.), доступ к которым Пользователь получает с использованием сервисов Яндекса, Пользователь может использовать на свой собственный страх и риск и самостоятельно несет ответственность за возможные последствия использования указанных информации и/или материалов, в том числе за ущерб, который это может причинить компьютеру Пользователя или третьим лицам, за потерю данных или любой другой вред;

9.4. Яндекс не несет ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Пользователем сервисов Яндекса или отдельных частей/функций сервисов;

9.5. При любых обстоятельствах ответственность Яндекса в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса России ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей РФ и возлагается на него при наличии в его действиях вины.

Вот такую "байду
"
может прописать любой российский сайт, распространяющий видео, музыку, книги и таким образом уйти в свете последних законов об авторском праве от любой ответственности? Типо, вас никто не звал, зарегились у нас, качаете на свой страх и риск, а моя хата с краю, ....
.....И потом, если Яндекс сам приглашает к себе для размещения рекламы и платит за это сайтам деньги, какого он тогда закрывает эту возможность другим биржам??? А это уже монополия, а на это есть свои законы в РФ....

Двойные стандарты, так это называется....
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:01   #26
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Russia / Ukhta
Сообщений: 115
Вес репутации: 191
PRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всем
По умолчанию

Ключевая фраза: Веб-сайты, использующие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из базы Сервиса из-за невозможности их корректного ранжирования.
Веб-сайты или люди? Любой человек, даже не причастный прямым образом к «Веб-сайту» может использовать «поисковый спам» в своих целях к любому ресурсу.

Мягко говоря, я могу использовать «поисковый спам» к любому сайту конкурента, с целью его бана, фильтра, пессимизаций и т.д.
PRaiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:09   #27
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
может прописать любой российский сайт, распространяющий видео, музыку, книги и таким образом уйти в свете последних законов об авторском праве от любой ответственности? Типо, вас никто не звал, зарегились у нас, качаете на свой страх и риск, а моя хата с краю, ....
Государственным службам "до лампочки" эти все правила сайтов, если они пересекаются с гос. законами.

Т.е эти правила работают до того, пока они затрагивают только "внутреннюю кухню". Но если что то выходит уже за рамки "внутренней кухни", тогда начинают работать гос. правила.

(имхо)
Все что связанно с ранжированием сайтов (методы и т.д и т.п) - это все внутренние дела самого поисковика, и с гос. законами никак не пересекается...
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 04:14   #28
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 360
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 07:20   #29
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
petrovich666 скоро станет известен
По умолчанию

Яндекс предпочитает развивать свой бизнес идя по головам. Я прекрасно понимаю, что это закон жизни и закон бизнеса во всем мире, но все мы знаем что русский бизнес, пока еще, слишком жесток и не имеет вообще никаких ограничений, впрочем как и само государство. Ладно, это все демагогия.
Что касается меня лично - моему сайту больше 10 лет, сайт из Беларуси, тиц 425, яндекс-каталог и все остальное. За все время не куплено ни одной ссылки, в каталог и в яндекс-новости никто его не толкал. Сайт вообще никогда не раскручивался и никогда не был под баном. На сайте огромная база статей написанных специалистами. Многие статьи упоминаются в википедии, кстати мы их туда тоже сами не пихали.
Ситуация на сегодня такова, что сайт существует на 95% только за счет сапы, + еще пара проектов финансируется с этого же сайта. В принципе, в последнее время, о прибыли речь особо не идет, в основном оплата хостинга и кое что авторам. На сайте конечно размещены рекламные блоки Яндекса и Гугла, но с них капает совсем мелочь - месяцев за 5-6 может и соберется сотка баксов. Рекламный рынок, в последнее время, в связи с кризисом в России, а в Беларуси в связи с постоянным кризисом, никакой - прямых рекламодателей практически нет.
Ну вот и грохнул Яндекс ТИЦ моего сайта, вылетел он из каталога и что? Чем мы ему помешали?
По поводу честно-нечестно раскручиваться покупными ссылками - это еще вопрос.
Во-первых не надо сравнивать это с наркотиками - от этого никто не страдает.
Во-вторых, и я считаю это важным, потому что на моем сайте статьи читают, этот вид рекламы в 99,9% абсолютно никому не мешает, в отличие от назойливой рекламы той же РСЯ, которую обычно пихают в самые глаза, часто между абзацев в статье, чтобы на нее кликнули хотя-бы случайно. И это делается чтобы хоть что-то заработать - достаточно почитать рекомендации по размещению самого яндекса - огромный шрифт и сунуть рекламу в самую морду посетителю - ни кого не волнует, что это мешает читать, какая забота!
3. По поводу раскрутки сайтов без ссылок - не смешно - надо много лет, чтобы тебя заметили или вбухать много денег в РСЯ. У меня есть проект детской тематики, никакого рерайта вообще - все статьи из личного опыта матерей, которые пишут статьи. У сайта много подписчиков, посетителей немного, но сайт никак не раскручивался вообще. Все ссылки на сайт настоящие, около 200, ни одной покупной. И за 2 года тиц как был 0, так и остался. В то же время, параллельно был запущен похожий проект, на который были закуплены ссылки, около 20 шт. в миралинксе - тиц 30.
4. Ссылки не умрут и все это прекрасно понимают. Яндекс просто захватывает рынок, и я думаю, что через год-два мы все увидим "абсолютно новый вид рекламы" смутно что-то напоминающий - однако дохода с него вебмастера увидят с гулькин нос. А зачем? Куда мы денемся - хоть что-то, хоть как-то...
petrovich666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 08:38   #30
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 360
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich666 Посмотреть сообщение
На сайте конечно размещены рекламные блоки Яндекса и Гугла, но с них капает совсем мелочь - месяцев за 5-6 может и соберется сотка баксов
если у вас нет посещаемости - значит ваш сайт не нужен людям.
Цитата:
Сообщение от petrovich666 Посмотреть сообщение
Чем мы ему помешали?
ссылки продаете? искажаете выдачу. а люди потом некачественные пластиковые окна покупают. потому что в выдачу всякое непотребство лезет благодаря вашим ссылкам.
тоись, вреда для рунета ваш сайт приносит значительно больше, чем пользы.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу поддержать голосованием VAU Курилка 14 20.06.2014 23:09
Прошу поддержать голосом! D.iK.iJ Курилка 28 11.06.2012 18:34
Коллективная петиция в Яндекс Qwazimodo Курилка 25 12.01.2011 13:15
Просьба поддержать человека (певицу) CjClub Курилка 42 28.10.2010 10:37
Прошу поддержать! Anfisa Курилка 128 23.04.2008 19:46


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.