Старый 21.02.2009, 15:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 195
t3s на пути к лучшему
По умолчанию Фильтр по тематике

Сейчас тематика сайта практически не играет никакой роли, процент нетематических заявок слишком высок. Не знаю, проделки конкурентов, г...пульта, криворукости некоторых О, а может еще что-нибудь тому причиной.
Хотелось бы предложить на обсуждение такую идею (как реализовать - второй вопрос, первый - надо ли такое):
Дать возможность указывать те тематики, с которых заявки не принимались бы. Получится фильтр по категориям (сейчас мы имеем фильтр по стоп-словам и по URL)
+ для ВМ:
при включенном фильтре меньше "левых" заявок
+ для О:
рядом с вашей ссылкой на инет-магазин моб. телефонов не будет соседствовать ссылка на пвх-окна
+ для сапы
при грамотной реализации уменьшится нагрузка на сервер
зы
Как О я знаю, зачем приобретать нетематические ссылки. Пожалуйста, не надо превращать этим тему в офтоп.
t3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:14   #2
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 215
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Можно так. Опция для ВМ.
Если у О в фильтре есть несколько тематик, кроме тематики сайта - такие заявки - не принимать. Т.е. если О ищет конкретно тематические сайты - заявка принимается. Если он задаёт диапазон, на его взгляд подходящих тематик, то не надо нагружать ими ВМ.

Конечно, как обычно только О может знать какие площадки ему подойдут.
Но если для О подходят "Строительство" и "Недвижимость" и он делает такой фильтр, то это не значит, что ВМу на сайте по недвижимости или по сдаче в аренду сотни заявок о стройматериалах, строительных кранах и проектных работах, а также о сантехнике и бассейнах.

Или у О стоит в фильтре только "Недвижимость" или ВМу такие заявки не приходят.

Я понятно изложил?
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:22   #3
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 217
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

ТС поработайте сначала Оптимизатором, а потом выдумывайте.
1. Я покупаю ссылки исходя из тематики страницы, на которую их покупаю, а не из тематики всего сайта. Согласитесь если страница про автомобили, то какой смысл покупать ссылки в категории Дом и Семья (при условии что сайт в этой категории).
2. У Оптимизатора нет выбора тематики, т.к. она не нужна (особенно если сайт сразу попадает под 10 категорий, а выбрать можно только одну).
Ваше предложение хорошо подходит для узкотематичных сателлитов, но никак не для широкопрофильных порталов.
__________________
Хороший партнер один с тизерами - высокий доход без адалта.
Честные тесты.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:40   #4
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 215
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

ТС, видимо, работал как О.
Цитата:
Сообщение от t3s Посмотреть сообщение
Как О я знаю, зачем приобретать нетематические ссылки.
2. А работающий О, Mr.Roman , не пробовал тематики с Ctrl'ом выбирать? Чтобы выбрались несколько, а не одна?

Для любого портала, вводимого в сапу, указывается тематика. И ВМ, обычно, хочет её придерживаться. Несмотря на то, что О, почему-то лучше знает, какие ссылки и на какие сайты должны быть размещены у ВМ.

Так вот моё предложение как раз про возможность ВМ на автомате отвергать заявки без указания тематики или с указанием более, чем одной.

Или дать ВМ возможность после и/или во время регистрации задавать несколько профилирующих для сайта тематик. С той же целью.
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 22:39   #5
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 217
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

tuders, Я не про закупку ссылок говорил, а отвечал на предложение ТС сортировать сайты Оптимизаторов по тематике.
Работая Оптимизатором я выбираю по тематике сайты веб-мастеров, при этом мой сайт ни к какой тематике не привязан, это отчетливо видно в интерфейсе оптимизатора, в котором даже не существует поля "Тематика проекта" (Раздел настройки).
__________________
Хороший партнер один с тизерами - высокий доход без адалта.
Честные тесты.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 195
t3s на пути к лучшему
По умолчанию

tuders, спасибо
Цитата:
Сообщение от Mr.Roman Посмотреть сообщение
1. Я покупаю ссылки исходя из тематики страницы, на которую их покупаю, а не из тематики всего сайта. Согласитесь если страница про автомобили, то какой смысл покупать ссылки в категории Дом и Семья (при условии что сайт в этой категории).
о нетематических ссылках куча д****ов на серче, речь не о том
вопрос в том, была бы подобная опция полезной?
Для О неудобство будет заключаться в том, что при добавлении проекта придется указывать тематику (допустим, одну основную и десяток смежных)
компенсируется ли это гарантией, что по соседству не будет "нетематики"?
t3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:15   #7
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 237
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Взвоете потом с вопросом "почему так мало заявок?".
Для О без разницы какая тематика у площадки, главное чтоб на ранжирование влияло, ну а вы наверное по опыту знаете, что тематика на ранжирование не влияет.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:45   #8
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 215
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

А почему кто-то должен взвыть? Кому заявок мало, тот не будет включать эту опцию.
Оптимизатором вполне хватит таких сайтов для размещения нетематических ссылок.
Если же оптимизатор ищет сайты конкретной тематики для размещения, то найдёт и те, которые принимают заявки только выбранные О по заявленной тематике.


Цитата:
Сообщение от Mr.Roman Посмотреть сообщение
предложение ТС сортировать сайты Оптимизаторов по тематике
Значит я малость не понял ТС. Но тем не менее моё предложение позволяет защитится ВМ от нетематических ссылок (чего собственно и хочет добится ТС. :-) ) , даже без необходимости О указывать тематики своих проектов.
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:18   #9
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 217
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

tuders, Чет вы намудрили мальца ))
Скрипт работает по простому единичному условию - Если сайт ВМ подходит по выбранной тематике - он предлагается О для закупки, иначе не предлагается.

Вы считаете что если я как О выбрал 4-5 тематик, то я говнооптимизатор и скупаю все подряд, а "правильный" О должен дрочиться создавая запросы 5 раз, каждый раз на одну тематику.
Только усложняете работу Оптимизаторам, да и ВМ ненужен такой фильтр, т.к. почти никто из О не закупает ссылки в одной единственной тематике, минимум 2-3, все равно глазами просматриваешь в итоге всю 1000 предложений, чтобы небыло разброса более 80% между страницами в индексе яши и гоши.
__________________
Хороший партнер один с тизерами - высокий доход без адалта.
Честные тесты.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 08:50   #10
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 215
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Я хочу только одного, чтобы ко мне не попадали заявки по тематике "Строительство".
В то время, когда сайт заявлен по тематике "Недвижимость".
Так как по строительству проходят сотни заявок о стройматериалах, технике и пр.

Как ВМ может это отфильтровать со своей стороны? Забить перечень всех наименования стройматериалов, технологий и строительной техники в стоп-слова - нереально.

Добавить в скрипт одно условие, что если у ВМ стоит галка, а в фильтре несколько тематик, то площадку ВМ не предлагать. И всё.

Правильные или неправильные О - я об этом не говорил. На первом этапе, при недостатке ссылок ВМ может и подряд всё принимать. А если мест не так и много, то хочется уже принимать только тематические, не отсеивая кучи трухи.
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнерка по тематике строительство jokero Партнерские программы, баннерная реклама 6 30.11.2010 22:39
Фильтр по взрослой тематике sotis Пожелания пользователей системы 3 23.02.2008 00:35
Статьи по строительной тематике sergey_k Деловое сотрудничество 13 25.01.2008 08:46
Ссылки, не соответствующие тематике сайта (в чем смысл)? Marko Вопросы по работе системы 9 24.12.2007 13:33
Поиска по тематике нет в принципе sergios Ошибки при работе с системой 0 10.12.2007 11:47


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.