Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 22:40   #1
Мастер
 
Аватар для WebN
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ближнее ЗаМКАДье
Сообщений: 648
Вес репутации: 253
WebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущее
По умолчанию Появился человечек :)

Приветствую всех, кто не забыл меня за время полугодового отсутствия...ну и остальных, конечно, тоже. Позвольте коротко отчитаться о "проделанной работе" и о достигнутых результатах)

Если помните, последнее мое сообщение на форуме было в мае, из больницы. На 12 неделе моя долгожданная беременность повисла в буквальном смысле "на волоске", в больницу меня привезли с сильным кровотечением. Случилось это 9 мая, после прогулки по Красной площади (приложенная фотография за час до происшествия, это мы со старшим сыном). Дальше - месяц в больнице и еще месяц дома в состоянии "хрустальной вазы" - горизонтальное положение, никаких нагрузок, никаких лишних телодвижений. Можете себе представить как доставалось Алексею, который в буквальном смысле ухаживал за мной (читай - за нами) как за малым дитем.

Утешали редкие вылазки к врачу - малыш рос и развивался хорошо, хотя резюме каждый раз было настораживающим: тонус матки, угроза прерывания. И этот приговор был вплоть до родов. Немного легче стало после преодоления психологического барьера в 7 месяцев. В этот период я уже относительно свободно перемещалась по квартире, и даже иногда выходила на улицу. Запомнился один момент. Как-то солнечным августовским днем увидела пролетающий в небе самолет. И до того захотелось оказаться где-нибудь в чистом поле, где голубое небо и летают птицы и самолеты. Поделилась своим желанием с мужем... и он действительно отвез меня в поле. После вынужденного домашнего заточения возникло фантастическое ощущение свободы. Фото этого сказочного дня прилагаю :-) Я уже тут заметно "бегемотообразная", хотя живот даже на поздних сроках был сравнительно небольшим.

Дальше мы с Лешкой стали строить планы. Что рожать будем в платном отделении, что он будет присутствовать при рождении малыша и потом, соответственно, до выписки будет с нами. Что пригласим самого лучшего врача и будет у меня самая лучшая анестезия. Забегая вперед скажу, что относительно доктора и анестезии планы сбылись..и только)) По срокам выходило все на середину ноября (то есть практически на настоящий момент). И заключение контракта мы планировали на середину октября, за месяц до самого события. Но, как говорится человек предполагает, а кто-то-там-наверху располагает... События стали развиваться стремительно и совсем не по нашему плану.

10 октября, после проигрыша нашей сборной, появились странные ощущения, которые я отнесла к разряду послематчевого огорчения. 11 октября стали появляться капли жидкости, которых по идее быть не должно. 12 октября утром позвонила своему врачу, которая сказала - бери направление и езжайте в роддомовскую патологию. В приемном покое мы просидели часа 4. Когда меня наконец стали оформлять, выяснилось, что я все это время сидела буквально "на воде", которая из меня при осмотре полилась и никак не хотела останавливаться. В итоге осмотра, врач сказал "Ну голубушка, на стол...". С учетом того, что малыш к тому моменту еще сидел на попе и никак не хотел переворачиваться (тазовое предлежание), о естественных родах не могло быть и речи. То есть "на стол" означало экстренное кесарево сечение. Как потом выяснилось, врач Армен Иванович Захарян, который меня оперировал - лучший специалист Люберецкого роддома, и нам крупно повезло, что попали мы как раз в его смену.

Обо всех прелестях подготовки к операции рассказывать не буду. Скажу только, что было все равно, что будет со мной, единственная мысль была о том, чтобы выжил малыш. Тревоги добавил врач, который сказал сразу - вы должны понимать, что спасать мы будем вас. А малыш - как бог даст...Поэтому, когда я услышала как маленький плачет (анестезию сделали комбинированную - до извлечения малыша только эпидуральную (см.сноску №1), после - общий наркоз) то сама разревелась. Чем напугала врачей, т.к. от этих рыданий начали отходить какие-то подсоединенные трубки. В связи с этим меня быстренько усыпили, поэтому последующие 2-3 часа из жизни вылетели. Разбудила меня акушерка, которая и рассказала мне о сыночке - что маленький совсем (2200 г, 46 см), но дышит, двигается кричит - все сам, поэтому шансы очень неплохие. И уже глубокой ночью мне дали телефон, и я ошарашила Лешку новостью - появился человечек.

Дальше были 4 дня в роддоме, где самым главным было посещение "детского отсека", где малыш лежал в кювезике (см.сноску №2). На пятый день малыша перевели из роддома в детскую больницу, в отделение для недоношенных. А я в буквальном смысле сбежала из роддома, где меня хотели продержать еще 3 дня. Было очень психологически тяжело видеть на выходе из роддома лица счастливых родителей, которые гордо уходили с драгоценными кулечками на руках. Потом был штурм детской больницы, где от меня требовали кучу справок и анализов, для того, чтобы положить вместе с малышом. И наконец, после недели с небольшим в детской больнице, мы наконец-то добрались до дома.

Сейчас Владьке почти месяц. Смеется и плачет, хватает все ручками, улыбается, уже пытается поднимать голову, переворачиваться и даже ползать, когда мы его кладем на животик. Кушает много и часто, растет как богатырь из сказки - наверное пытается догнать и перегнать своих ровесников. Живет, одним словом. И слава богу.

Старший сын Макс братиком гордится, опекает его. Про папу и говорить не приходится - Влад - копия Лешки. Родственники и знакомые напрашиваются в гости, но мы пока поток смотрящих сдерживаем - рано еще, нужно окрепнуть. Из всяких суеверий фотки малыша пока тоже не выкладываю, точнее прилагаю только фото счастливого папы в момент нашей выписки из больницы.

Потихоньку возвращаюсь к нормальной жизни, в которой пока главное место по праву принадлежит Владиславу Алексеевичу, нашему чудесному Владьке. Вообще, братцы, обыденная суета и мелкие неприятности - это на самом деле мелочи жизни. Главное, чтобы наши родные и близкие были живы и здоровы. Чего вам всем искренне желаю!

P.S. На форуме пока смогу бывать редко, но появляться буду. Еще раз спасибо всем, кто нас за нас переживал!

-------------------------
1. Эпидуральная анестезия - обезболивание через катетер, вводится в область позвоночника. Позволяет оставаться в сознании, но при этом полностью блокирует чувствительность нижней части тела.

2. Кювез - стеклянный "домик", инкубатор, в котором поддерживается необходимые новорожденному температура, влажность, осуществляется дополнительная подача кислорода. Кювез обеспечивает надежную защиту малыша от воздействия внешней среды, создавая необходимую микросреду для сохранения жизни и дальнейшего развития.
Изображения
Тип файла: jpg vl1.jpg (64.3 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg vl2.jpg (92.6 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg vl3.jpg (90.3 Кб, 113 просмотров)
__________________
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец (Марк Туллий Цицерон)
WebN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:46   #2
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebN Посмотреть сообщение
P.S. На форуме пока смогу бывать редко, но появляться буду. Еще раз спасибо всем, кто нас за нас переживал!
Уррряяяяя!!
Жизнь налаживается
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:51   #3
Специалист
 
Аватар для stas197
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 184
Вес репутации: 199
stas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личность
По умолчанию

Поздравляю! Молодцом. Счастья Вам и Вашему потомству. Мужу тоже поздравления. По моему мнению, когда женщина рожает - это само по себе подвиг (присутствовал при родах своего сына, вышел из палаты только уже в момент появления чада, чтоб затем сразу вернуться). Первым, кого увидел мой сын (мне его на руки вручили с закрытыми глазами), был я...
Сейчас школьник уже почти... Недавно спрашивал его, ради прикола, "помнишь,как родился?" А он серьёзно так- "ну да, было что-то такое..."
stas197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:52   #4
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 270
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Молодцы! Искрене раз за вас, и дай бог Вам и малышу здоровья!

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от stas197 Посмотреть сообщение
Первым, кого увидел мой сын (мне его на руки вручили с закрытыми глазами), был я...
+1 Я тоже первый =)
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 10.11.2009 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:54   #5
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Прувет ))
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:54   #6
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Поздравляю!!!
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:57   #7
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Хорошо, что всё теперь хорошо.
Поздравляю!
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:00   #8
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

WebN, я Вас помнить не могу в принципе. Сам относительно недавно на форуме общаться стал. Но присоединяюсь к поздравлениям! Так держать!
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:00   #9
Мастер
 
Аватар для daillond
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 560
Вес репутации: 209
daillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущее
По умолчанию

Поздравляю! Уря!
daillond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:01   #10
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю от всего сердца!
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт появился в Dmoz, а он не отображается gshost Ошибки при работе с системой 7 28.09.2009 12:41
ппц... появился гербалайф админ Курилка 4 29.12.2008 12:01
Безнал появился, webmoney остались Trade.bot Финансовые и юридические вопросы 7 31.10.2008 22:23
Появился косяк при поиске площадок iq2003 Ошибки при работе с системой 10 15.09.2008 19:43
Неожиданно появился сайт за $55 в мес и не удаляется Levin Ошибки при работе с системой 4 16.10.2007 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.