Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2015, 01:39   #91
Специалист
 
Аватар для agio
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: хочу в школу
Сообщений: 194
Вес репутации: 167
agio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущее
По умолчанию

хотя с морганом можно согласиться в одном - белеберда в рунете нужна только врагу
agio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 02:45   #92
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Вес репутации: 191
sadad скоро станет известен
По умолчанию

Мне кажется, поведение яндекс максимально вписывается в общую картину происходящего. Мы с ним в одной стране живем. Надо набраться терпения и ждать.
sadad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 06:57   #93
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
В последнее время этот псевдопатриотический поисковик работает не на пользу Рунета. Многие из топ-менеджеров Яндекса имеют американское гражданство, их семьи живут в штатах. Ощущение, что по указке госдепа началась атака на Рунет.
Тогда непонятно, почему чекисты этого не видят. Запретили чиновникам использовать только google и yahoo. Хотя о наезде на яндекс по ТВ вряд ли бы объявили, поисковик все еще явно в фаворе у правительства и силовиков. Иначе бы они не устраивали один погром за другим - на это необходимо время и отсутствие проблем у самой компании. Ваше предположение притягательно, дает возможность помечтать, но лучше бы всё однажды стало реальностью, конечно.


Цитата:
Сообщение от agio Посмотреть сообщение
хотя с морганом можно согласиться в одном - белеберда в рунете нужна только врагу
Да, согласен, похоже на то. Но пойди докажи... Пока "сверху" не прочухают (если все действительно так, конечно), изменений ждать не приходится.


Цитата:
Сообщение от nlo Посмотреть сообщение
Если Я. начал банить ВМ за то, что О. с их сайтов пачками снимают ссылки и тем самым светят продажные сайты - то это попадос, и ВМы с ентим ничего поделать не могут. Сначала ждать письмо счастья, а потом снимать оставшиеся ссылки, чтобы хотя бы вернуть трафик.
+1
Вот и я о том же. Новые санкции - против тех, кто продает, а в панике снова О. Я не бросился снимать ссылки (и сейчас не собираюсь), так О стараются за двоих. Прямо массовый суицид какой-то. Сами в петлю лезут, с весны еще, а теперь еще и нас за собой тянут. Мы же как близнецы взаимосвязаны! Кому от всех этих действий лучше? Только яндексу.

PS: Не все оптимизаторы, конечно (знаю очень толковых, стратегически мыслящих), но, увы, большинство.


Цитата:
Сообщение от Play184 Посмотреть сообщение
Нет, у Яндекса спрашивать бесполезно, Вы и сами это знаете. Руководство Sape не может быть не в курсе. Яндекс убивает Сапу, а владельцы и ведать ничего не ведают... Может просто забили на все уже (не верю), или заняты решением проблемы и им не до нас... Но надо-бы обрисовать перспективу Сапы, ибо "путь наш во мраке".
Слишком много у вас версий. С вашего позволения, я вам щас обрисую, всего одним словом - читайте в своем профайле, только запритесь сначала!


Цитата:
Сообщение от Samwood Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Сегодня Яндекс обнулил три моих сайта с ТиЦ=325, 100 и 50 и посещаемостью 300-400 уникальных в день (не ГС). Это же не очень крупные сайты
Каюсь, ошибся. Звиняйте.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 11.09.2015 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 08:15   #94
Специалист
 
Аватар для jcrush
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 205
jcrush - весьма и весьма положительная личностьjcrush - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для jcrush с помощью ICQ
По умолчанию

смотрю цены подросли, у тех кто уцелел, походу Я хорошим сайтам только подфортил этим агс, хотя видно что косит именно качественные сайты, фуфло не трогает, да там и никто не покупает много
__________________
» Пресс-релизы компаний - бесплатное & платное размещение.
jcrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 08:21   #95
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcrush Посмотреть сообщение
смотрю цены подросли, у тех кто уцелел, походу Я хорошим сайтам только подфортил этим агс, хотя видно что косит именно качественные сайты, фуфло не трогает, да там и никто не покупает много
Вы, вроде, верно говорите, но, в то же время, противоречиво - "косит тех, кому подфартил". А где же золотая середина-истина? Сейчас сам черт не разберет! Так что не сочтите за упрек - путаница имеет место быть в самой реальности.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 08:44   #96
Специалист
 
Аватар для jcrush
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 205
jcrush - весьма и весьма положительная личностьjcrush - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для jcrush с помощью ICQ
По умолчанию

имелось ввиду фарт тем - кто уцелел
__________________
» Пресс-релизы компаний - бесплатное & платное размещение.
jcrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 09:12   #97
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 181
nlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
В последнее время этот псевдопатриотический поисковик работает не на пользу Рунета. Многие из топ-менеджеров Яндекса имеют американское гражданство, их семьи живут в штатах. Ощущение, что по указке госдепа началась атака на Рунет.
Нужно на законодательном уровне запрещать поисковым системам определять ценность и полезность Интернет-ресурсов, запретить в пределах их систем выполнять функции Роскомнадзора. Сейчас яндекс по сути ограничивает населению страны доступ к информации, выдавая по запросам не объективную информацию, а непонятно что, исходя только из своих же алгоритмов и правил, которые не имею ничего общего с реальным информационным полем.

А все эти фильтры яндекса изначально отдавали гнильцой.
Открываем на сайте яндекса страницу https://yandex.ru/support/catalogue/.../tic-about.xml и читаем - "Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Идея индекса цитирования проста — как правило, люди, создающие свой сайт в интернете, с вниманием и ответственностью относятся к его содержанию, а также к содержанию того, на что они ссылаются и что таким образом рекомендуют своим посетителям. Наш тематический индекс учитывает количество ссылок на сайт с других сайтов, придавая этим ссылкам разный «вес» (то есть значимость) в зависимости от авторитетности ссылающегося сайта."
Каким образом яндекс увязывает наличие ссылок на сайте, пусть даже и размещенных с целью заработка, с полезностью сайта, определенной количеством ссылающихся на него внешних ресурсов? Если на сайте размещены 100, 200, 1000, да хоть миллион ссылок, разве он перестает нести пользу? Перестает быть информативным, интересным? Ведь количество внешних ссылок не уменьшается, а это значит, что сайт по-прежнему продолжает получать весомую оценку со стороны других ресурсов.
Враз обнуляя ТИЦ, яндекс противоречит своим же правилам, своему же определению, что такое ТИЦ.
Можно и нужно изменять вес исходящих и входящих ссылок для оптимальной выдачи в поиске, нужна система, определяющая, кого поставить на первую строчку, а кого – на десятую, без этого никак не обойтись - но чтобы в одну секунду признавать ресурсы бесполезными и ничтожными, в то время как до этого они несколько лет позиционировались как интересные и полезные – это нонсенс!
nlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 09:29   #98
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcrush Посмотреть сообщение
имелось ввиду фарт тем - кто уцелел
Я бы добавил ПОКА уцелел
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 09:33   #99
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Хм...у меня под АГС влетел сайт, на котором отток О был самым массовым. При этом этот отток объясняется не качеством сайта (далеко не шедевр конечно, но во всяком случае в ДМОЗ приняли), а деятельностью умников (здесь был 5-ти-этажный мат) с мЕгаиндекса, опубликовавшим известный список перекрестных доноров сайтов под Минусинском, - этот сайт там был в "лидерах"). За 4 месяца снято 4/5 внешних ссылок с 1500 до 300. Т.е. в глазах Яшки по-идее сайт начал путь к "обелению"))) Ан, нет)

Походу, алгоритм предельно прост - засветился массовым "гулянием" внешней ссылочной массы - значит сайт = линкопомойка = иди под АГС. Причем не важно куда гуляет ссылочное - в сторону увеличения или уменьшения.

зы От меня отдельное "спасибо" рукож*пым Оптимизайкам-истеричкам - сами нехрена не можете и ВМов подставляете по-полной.

зы2 Сцука, сколько вам-тупарям можно твердить про ссылочный профиль сайта, и о том, как над ним нужно трястись, холить его и лелеять)
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 09:36   #100
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcrush Посмотреть сообщение
имелось ввиду фарт тем - кто уцелел
По вашему выходит, то была одноразовая акция. Взмахнул мечом гневный Яша, снес пару сотен голов, и сразу успокоился, сказал: "Всё, баста! Остальные пусть живут". Я в этом очень сомневаюсь. Уж слишком невменяемый он в последнее время.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнинск 280 Мб ответный удар. 4ip Курилка 14 18.09.2015 16:11
Империя наносит ответный удар? )) manual Яндекс 20 07.05.2015 12:58
Новый удар по автомобилистам ZemAnd Курилка 55 28.12.2009 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.