Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2015, 21:49   #131
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

И как его проучить?
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:40   #132
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 147
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
И как его проучить?
Это второе действие.

Первое, желающим нужно собраться в одно место.
Например: тема на форуме с голосованием (Да)(только 1 выбор). В посте пишешь количество ресурсов и примерную общую посещаемость.
В теме участвуют только те, которые ЗА, все другие удаляются без предупреждений.

Подключаем заинтересованные крупные ресурсы с привлечением вебмастеров через рассылки.

Смотрим на результаты что имеем.
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:49   #133
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
И как его проучить?
Уши себе отморозить. Назло Яндексу. Пущай знает!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:52   #134
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

poster, ну узнаём мы, что с нами заодно двадцать семь вебмастеров со ста ресурсами, посещаюмостью двести тысяч хостов... Далее какие наши действия?
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 01:39   #135
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
Это второе действие.
Первое, желающим нужно собраться в одно место.
Например: тема на форуме с голосованием (Да)(только 1 выбор). В посте пишешь количество ресурсов и примерную общую посещаемость.
В теме участвуют только те, которые ЗА, все другие удаляются без предупреждений.
Подключаем заинтересованные крупные ресурсы с привлечением вебмастеров через рассылки.
Смотрим на результаты что имеем.
Но в акции против яндекса должны участвовать не только вебмастера, но и оптимизаторы (ведь мы все в одной лодке), и вне зависимости, пессимизированы их сайты или нет. Мои, слава Богу, в порядке, но я готов первым подписаться под петицией. Иное дело, как собрать всех в одном месте, если из многотысячного коллектива пользователей Сапы только 10 процентов активно посещают форум, еще примерно столько же - изредка, а прочих здесь и близко не было. Наверняка, часть из них игнорирует сей форум по особым причинам и пасётся на Сёрче... Можно и там клич бросить, наверно. Хорошо бы задействовать в качестве главы акции человека с опытом подачи петиций "наверх", но где найти такого? Как-то так, в общем... Надо еще мозгами поскрипеть, конечно.

И еще, вот вы говорите "все желающие". Да каждый в адеквате должен хвататься (даже) за соломинку сейчас.


Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
Никаких законов применять не надо.
Так я о том же выше, в ответе Mystery. Нет законов о деятельности поисковиков, и не надо. В России можно дело сделать безо всякой привязки к законам, только на высоком уровне, до которого надо добраться с правильно составленной петицией с участием как можно большего числа заинтересованных.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 13.09.2015 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 02:31   #136
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ROME скоро станет известенROME скоро станет известен
По умолчанию

Мое предложение несколько иное.

Предлагаю обратится к биржам продажи ссылок SAPE и др. с предложением дать возможность вебмастерам закрывать индексацию Яндексом в robots.txt

User-agent: Yandex
Disallow: /

Для того чтобы если сайт попадает под санкции Яндекса вебмастер мог запретить индексировать сайт в Яндексом, но при этом мог находиться в бирже и продавать ссылки под GOOGLE.

Эта возможность позволит запретить доступ Яндекса к большому кол-ву информационных ресурсов, что в свою очередь со временем приведет к тому что "Поисковая система" превратится в "Каталог" либо будет вынуждена соблюдать баланс и гармонию в РуНете.

Иными словами если наложили санкции - "Давай до свидания", Ни найдется ни чего .

Таким образом из поискового индекса будет изъята большая часть информации, но эта информация будет присутствовать в др. поисковиках, которые со временем будут больше популяризироваться из-за более объемного индекса.

Считаю что только такие действия могут восстановить баланс сил между "Генеральным поисковиком" и "Населением" РуНета.
ROME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 02:49   #137
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Отличный дебют на форуме, надо сказать! И местный рекорд: +1 за самое первое сообщение. Мелькали наброски подобной идеи, но именно в зародышевой форме. Здесь же все четко и ясно. Поддерживаю, безусловно. Во-первых, надо в разделе Пожелания Пользователей Системы http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15 новую тему завести, началом которой станет это самое, вышестоящее, сообщение. Как назвать ее, решайте сами, но, желательно, чтоб было звучно и злободневно одновременно.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 02:51   #138
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ROME, Такие действия возимеют эффект если хотя бы процентов 30 сайтов в рунете сделают так. Я например готов, у меня трафик с яндекса составляет четверть от гугла. Но в основной массе ру сайтов Яндекс трафик преобладает. Не многие согласятся отказываться от этого трафика и терять значительную часть доходов от адсенса рся и подобных им систем. А коммерческие сайты в эту акцию ну просто никак не втянуть. Далее... Я например из всех сервисов яндекса пользуюсб лишь вебмастером, его поиск не находит то, что нужно мне, но и запросы мои нельзя назвать высокочастотными. Что ищет в яндексе основная масса людей можно посмотреть по популярным запросам. Такого добра в инете тонны, и если десяток сайтов из популярных тематик обрубят яндексбота, то мало кто заметит их отсутствие.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 03:31   #139
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
ROME, Такие действия возимеют эффект если хотя бы процентов 30 сайтов в рунете сделают так. Я например готов, у меня трафик с яндекса составляет четверть от гугла. Но в основной массе ру сайтов Яндекс трафик преобладает. Не многие согласятся отказываться от этого трафика и терять значительную часть доходов от адсенса рся и подобных им систем. А коммерческие сайты в эту акцию ну просто никак не втянуть. Далее... Я например из всех сервисов яндекса пользуюсб лишь вебмастером, его поиск не находит то, что нужно мне, но и запросы мои нельзя назвать высокочастотными. Что ищет в яндексе основная масса людей можно посмотреть по популярным запросам. Такого добра в инете тонны, и если десяток сайтов из популярных тематик обрубят яндексбота, то мало кто заметит их отсутствие.
Вы давеча сказали "наберем двадцать семь вебмастеров со ста ресурсами", а тут уже "десяток сайтов". Отчего такая деградация оптимизма, чуть ли не в геометрической прогрессии? Есть целый (подобный Сапе) ресурс, "заточенный" под google исключительно! Есть и ресурс, в котором сайтов-под-google и сайтов-под-яндекс примерно пополам, у каждой категории - свой раздел, своя ниша. О каком "десятке сайтов" может идти речь?! Короче, мне видится в намного более выгодном свете идея. Обязательно надо попробовать. Если не пробовать, а просто размышлять (в нашем нынешнем, депрессивном состоянии), толку, конечно, не будет. Мой совет, ROME: открывайте тему в вышеназванном мною разделе. В конце-концов, что мешает нам попробовать двигать в двух направлениях, здесь и с петицией?

Кстати, у моих сайтов общий-среднестатистический трафик с яндекса составляет всего 10 (редко до 12) процентов, а прочие все с гугля, нравится мне это или нет. Тематика специфическая - исключительно для горожан. Довольно многие в России - особенно в больших городах - нынче пользуются этим поисковиком, не надо его недооценивать.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 13.09.2015 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 05:42   #140
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Виталий Меньшиков, Десяток сайтов это наоборот верх оптимизма. Подразумевалось в каждой популярной нише десяток сайтов. Да я в принципе и не спорю с нашими идеями, и уж тем более их не отрицают. Я только за. Я вообще за любой кипишь... Просто кучки вебмастеров и оптимизаторов мало. Я даже не понимаю почему молчат сами сапоподобные системы, тут тишина, в другой пошли какие то поползновения с экспериментальными ссылками через нофоллов и в ввиде картинок. Но это всё не спасёт их от скорой смерти. Нужно либо полностью переходит на гугл, что кстати сподвигнет большую часть вебмастеров забыть кошмарный яндекс, что и будет равносильно байкоту, либо пытаться как то воздействовать на него. То есть если пойдёт инициатива от крупных представителей интернет бизнеса обороты быстрее наберуться и народ подключаться будет активнее. Форум же полюбому читают сапопредставители, и этот топик их явно интересует не меньше чем нас, давайту уже что то делать, поддержите вы нас, а мы в свою очередь вас поддержим.

Добавлено через 1 час 5 минут
И да, ещё насчёт байкота. Диссалов не панацея, что мешает яше сказать своему роботу ФАС, несмотря на всякие роботс.тхт. А вот если все дружно положат болт на все его санкции, то ему придётся либо так и закидывать сайты в АГС, либо если они так уж хотят эти деньги, делать что то своё, с лучшими условиями чем прочие линкоброкеры

Последний раз редактировалось zgdis; 13.09.2015 в 05:42. Причина: Добавлено сообщение
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнинск 280 Мб ответный удар. 4ip Курилка 14 18.09.2015 16:11
Империя наносит ответный удар? )) manual Яндекс 20 07.05.2015 12:58
Новый удар по автомобилистам ZemAnd Курилка 55 28.12.2009 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.