Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Error/Ошибки. Сюда пишем!-3(Только проблемы ссылок! не видно, не начисляется и т.д.) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31573)

Ank 20.07.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от cheef444 (Сообщение 509384)
да и не могут же они банить на пол дня потом разбанивать опять...

кто сказал такое? Они? Врут. Причем на лице - бан части ИП. Робот не все время с одних и тех же ходит.
Еще есть автобан, за количество
еще есть антифлуд в движке, за тоже самое

cheef444 20.07.2009 15:02

Вот опять все стало ОК... к вечеру будет эрррор опять :(

это не они такое говорили, просто я предположил... на втором сайте на этом хосте почему таких проблем нет...

и все адреса из линкс.дб отправлял им, ответ - не забанены

Бергсон 20.07.2009 16:53

Здравствуйте.
Сегодня 20.07 в 02:06 произошло какое-то странное событие, в результате которого у меня отвалилось почти тысяча ссылок с формулировкой «Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение, установленное оптимизатором: 5». В интерфейсе сапы, и в админке сайта у меня жёстко установлен лимит на пять ссылок на страницу; на сайте две вверху, и три внизу. Я никак не мог нарушить условия договора, при котором количество ссылок не должно превышать пяти.
Мне кажется, произошла ужасная ошибка, результатом которой стали большие убытки. Прошу вас разобраться.
С уважением.

Пропавшего уже не вернуть?

zhegloff 20.07.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Бергсон (Сообщение 509518)
Пропавшего уже не вернуть?

Дружно ждем телепатов.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Бергсон (Сообщение 509518)
В интерфейсе сапы, и в админке сайта у меня жёстко установлен лимит на пять ссылок на страницу; на сайте две вверху, и три внизу. Я никак не мог нарушить условия договора, при котором количество ссылок не должно превышать пяти.

5 - это всего ВС, а не только саповских.

Ank 20.07.2009 16:57

Бергсон, хоть и не сюда, но расскажу. ВС - Внешние Ссылки - не только саповские. ВСЕ внешние ссылки. Например Вас хакнули :) Сам сегодня сносил в ГБЛ внешне приличные ресурсы... по 696 внешних... невидимых.... на порнуху..
Так что саповских могло быть и 5... плюс еще одна - и вот.
В подписи у меня про такое написано.
Да, не вернуть.

cheef444 20.07.2009 17:06

Ank
прошу прощения за оффтоп

а можно с этого мета поподробнее пожалуйста

то есть если я устанавливаю в настройках сайта "Максимум ссылок на странице" 3 то если у меня уже есть 3 ВС на странице (не саповских) то соответственно количество мест должно быть 0, тогда как же высвечивают страницы с подобными показателями и свободно мест 3??? или я чего то не так понял?

zhegloff 20.07.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от cheef444 (Сообщение 509537)
то есть если я устанавливаю в настройках сайта "Максимум ссылок на странице" 3 то если у меня уже есть 3 ВС на странице (не саповских) то соответственно количество мест должно быть 0, тогда как же высвечивают страницы с подобными показателями и свободно мест 3??? или я чего то не так понял?

у оптимизатора есть 2 фильтра:
1. Количество ВС (3 для вашего сайта).
2. Прогнозируемые ВС (3 для вашего сайта).

Обычно используют второй фильтр.

Бергсон 20.07.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 509524)
Дружно ждем телепатов.

А просто, без вот этого… сказать нельзя?
Цитата:

Добавлено через 38 секунд

5 - это всего ВС, а не только саповских.
Дело в том, что у меня и так и так не более пяти; все прочие заключены в noindex и nofollow.
Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 509530)
Бергсон, хоть и не сюда, но расскажу. ВС - Внешние Ссылки - не только саповские. ВСЕ внешние ссылки. Например Вас хакнули :) Сам сегодня сносил в ГБЛ внешне приличные ресурсы... по 696 внешних... невидимых.... на порнуху..
Так что саповских могло быть и 5... плюс еще одна - и вот.
В подписи у меня про такое написано.
Да, не вернуть.

Вот страница http://www.bolshoyforum.org/forum/in...p?topic=6165.0 на которой робот не видел, не видел, и вдруг увидел больше 10 внешних ссылок.

zhegloff 20.07.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Бергсон (Сообщение 509562)
Вот страница http://www.bolshoyforum.org/forum/in...p?topic=6165.0 на которой робот не видел, не видел, и вдруг увидел больше 10 внешних ссылок.

Ну их там где-то столько и есть.

Бергсон 20.07.2009 17:57

Дело в том, что в последнее время, и я об этом много писал в поддержку, постоянно отлетали в ерор ссылки, которые прекрасно отображались. Отлетят на полдня, потом сами встанут, другие отлетят. То есть явно сбой в системе, а не какие-то нарушения. Всё это отражено в моей переписке с поддержкой. И тут вдруг в одночасье тысяча ссылок корова языком. Посмотрите, нет там всех этих насчитанных лишних ссылок. И признаков взлома нет. Ну, так же нельзя, просто отмахнуться, должны быть следы.
У меня сильное подозрение, что это опять же ошибка системы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 509570)
Ну их там где-то столько и есть.

Где вы их нашли? Счетчики посещаемости? Встроенные в движок реквизиты? Это что ли?
Год счётчики стояли, никому не мешали, а потом раз, и замешали. Это ведь не ответ.
А почему ссылки в ерор падают на полдня, потом сами вертаются? Тоже счётчики мешают?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.