Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   В чем лучше выводить (у.е. или руб) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24497)

Smok 29.12.2008 10:12

Цитата:

Сообщение от klumba-info (Сообщение 345040)
Собственно как я понял в системе до сих пор курс доллара 25 рублей.
Так а доллар уже почти 28.
Собственно возникает вопрос, в чем выгоднее выводить деньги в рублях или в долларах и уже потом переводить в рубли???

:)
Шаг 1: Вводим в Сапу 10к рублей.
Шаг 2: Выводим из Сапы свои 10к рублей в баксах по курсу 25.
Шаг 3: Меняем полученные баксы на рубли по курсу 28.
Шаг 4: Переходим к Шагу 1.
Это ж вечный двигатель?! :D

Artmen 29.12.2008 11:04

Предлагаю администрации убрать эту опцию (отображать в у.е. по 25), ибо уже не актуально давно.
Тогда и тем подобных не будет.

Hanapi 29.12.2008 11:20

ТС, а причем тут сапа? ориентируйтесь на курс в вебмани

V!rus 29.12.2008 13:56

Цитата:

Сообщение от Artmen (Сообщение 345606)
Предлагаю администрации убрать эту опцию (отображать в у.е. по 25), ибо уже не актуально давно.

я не могу работать с рублями. Мне доллары по душе ;)

sergbond 29.12.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 345757)
Мне доллары по душе ;)

Так ведь нет же никакой ложки?

Massacre 29.12.2008 19:56

эх, если б и в реале менялись по 25... :)

Smok 29.12.2008 20:13

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 346022)
эх, если б и в реале менялись по 25.

Дык все именно так и есть! ;)
В реале менялись и даже меньше курс был, только давно уже. :)

Artmen 29.12.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 345757)
я не могу работать с рублями. Мне доллары по душе ;)

25 - это все равно не доллары.
а корректировать с курсом никто не собирается.
вот и вопрос, нафиг нужны эти у.е?

Veles 29.12.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от Artmen (Сообщение 346092)
25 - это все равно не доллары.
а корректировать с курсом никто не собирается.
вот и вопрос, нафиг нужны эти у.е?

Отрыжка ельцинской эпохи. Нужно по-чесноку держать в сапе сравнительный курс в $, или €, или ₤. Информер с ЦБР срисовать пара пустяков...

sergbond 30.12.2008 06:52

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 346117)
Отрыжка ельцинской эпохи. Нужно по-чесноку держать в сапе сравнительный курс в $, или €, или ₤.

Не согласен. Кому нужно - и на калькуляторе можно посчитать, если в уме не прикидывается. А вот если сделать у.е. плавающим, или того паче - пользовательским, представьте сколько воплей будет?

Вот готовый сценарий:
Пятиклассник Вася Пупкин из столицы Мухостана - славного города Мухосранска включил в интерфейсе отображение в пользовательских уях по курсу обменников своего родного города. Накопив за зиму на акке 10 уёв, он пытается заказать вывод средств. У него не получается (Вася не знает, что по курсу системы он еще не набрал минималку), но Вася неоднократно слышал о постоянных глюках биржи и не отчаивается.
Набрав к весне 12 уёв (по своему курсу) он снова делает попытку вывода, которая проходит успешно. Вечером того же дня Вася получает ВМЗ на кипер, и тут осознает, что на каком-то этапе его круто нагрели, ведь выводил он 12 уёв, а пришло на кипер 9,92WMZ.
Такого хамского отношения по отношению к себе Вася позволить не может, и садится региться на форуме, после чего откатывает злобную мессагу - по какому такому праву система присвоила себе больше 17% его зароботка.

PS: Если убрать из интерфейса отображение в уях, жалобы все равно будут. Будут жаловаться на то, что рубль падает, на то, что курс ЦБР не нравится и т.д. Но(!) если уж система волевым решением перешла на рубли как единую внутреннюю валюту, но от костылей в виде альтернативных отображений надо избавляться. ИМХО.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.