Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Золото Урала (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=71591)

techcompany 05.08.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от contentsys (Сообщение 1118014)
Давайте я расскажу про свой родной город - Великие Луки! ))

Если ты не в теме - чо приперся? Флудить опять?
Была я в Великих Луках, там завод -аналог Уфалейского "Уралэлемента", где выпускали аккумуляторы для подводных лодок, батарейки "Крона", "Корунд" и так далее.. Могу привести и список продукции вашего завода. Так шо не надо тут мне выпендриваться - делай отдельную ветку и там рассказывай.

Клон 05.08.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1118009)
А то, что он работает лишь на одной частоте - это плохо.

меняется там частота чуток выше и чуток ниже

techcompany 05.08.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1118017)
дерьма не держим :)
Полная линейка известных брендов и надписи "спецом для золота :)"
GARRETT Scorpion Gold Stinger
MineLab Eureka Gold
FISHER Gold Strike

И как мне на них заработать успеть? :eek:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1118021)
меняется там частота чуток выше и чуток ниже

Чем ниже частота и больше диаметр катушки - тем глЫбже поиск :rolleyes:

MonAmur 05.08.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1117993)
techcompany, ну на этом форуме это будет не в тему, а на паре сайтов - вполне

надо быть хитрее. просто ее забанить тут и пригласить как эксперта к себе на сайт. :D

contentsys 05.08.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1118019)
Если ты не в теме - чо приперся? Флудить опять?

Ну у нас типо курилко :D

boolevar 05.08.2011 13:10

Лично я теряюсь! Искать золото в местности, где двухметровые анаконды, аномалии, инопланетяне и пропадают целые деревни полное безумие. С другой стороны смысл этого золота, когда отсутствие противогаза и бомбоубежища не дает шансов воспользоваться результатами своего поиска.

Йода 05.08.2011 13:10

Наташ, чо ты опять мутиш?
Ага, золото самородное под ногами по 13 кг валяется, а народ вокруг туп и беспросветен.
Харош свои соцтехнологии тестировать
:)

contentsys 05.08.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1118019)
Если ты не в теме - чо приперся?

Скажу тебе по секрету: тут никто не в теме.
Просто все юзают гугл, ищут металлоискатели, дабы удовлетворить твою сапосиськовскую натуру. А мне влом :D

techcompany 05.08.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1118033)
Наташ, чо ты опять мутиш?
Ага, золото самородное под ногами по 13 кг валяется, а народ вокруг туп и беспросветен.
Харош свои соцтехнологии тестировать
:)

Ты чо? :eek: Я серьезно говорю! Я сама мыла золото для интереса в походах, разговаривала с рабочими Южуралзолото, которые постоянно встречались в тех местах.
Когда моешь - счиатешь "знаки", то есть частицы золота с одной промывки. Так вот на 15 знаков золота примерно 1-2 знака платины попадалось.
У нас ее тоже достаточно тут. Вот выдержка из педии:
Цитата:

В 1819 году платину впервые обнаружили на Урале близ Екатеринбурга, а в 1824 г. были открыты платиновые россыпи в Нижнетагильском округе. Разведанные запасы платины были столь велики, что Россия почти сразу заняла первое место в мире по добыче этого металла. Только в 1828 году в России было добыто 1,5 т платины — больше, чем за 100 лет в Южной Америке. На Урале появились целые платинодобывающие районы, из которых наиболее важными в промышленном отношении стали Исовской и Тагильский[5].
К концу XIX века в России добывалось платины в 40 раз больше чем во всех остальных странах мира. Причём представлена она была и весьма увесистыми самородками. Например, один из найденных на Урале самородков весил 9,639 кг, впоследствии он был переплавлен[6].
Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1118033)
Наташ, чо ты опять мутиш?
Ага, золото самородное под ногами по 13 кг валяется
:)

Не валяется оно самородками. Но под ногами действительно тут везде золото.
Спроси у любого Свердловчанина - там было даже такое, что разработали карьер для дорожного покрытия (насыпь) и сделали дорогу, а там содержание золота в породе было ваще очень сильное. И власти даже потом думали снять дорожное покрытие и промыть. Это я те говорю как на самом деле было.
Цитата:

В 1817 году в черте города Екатеринбурга на реке Мельковка (ныне улица Шевченко) была найдена первая золотая россыпь, и уже вскоре в черте города и его окрестностях существовало свыше 80 приисков. На золотодобыче было занято 2000 человек, при этом в то время все население Екатеринбурга насчитывало всего 15000.
Практически везде есть золото.

Йода 05.08.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от contentsys (Сообщение 1118038)
Просто все юзают гугл, ищут металлоискатели, дабы

некоторые ищут георадары, не все такие как ты
http://www.tukalo.com/wp-content/upl.../12/maxi23.jpg

:D



Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1118040)
Я сама мыла золото для интереса в походах, разговаривала с рабочими Южуралзолото, которые постоянно встречались в тех местах.
Когда моешь - счиатешь "знаки", то есть частицы золота с одной промывки. Так вот на 15 знаков золота примерно 1-2 знака платины попадалось.

Ну раз так тада надо уже ехать мыть. А то чота я засиделся за компом.
Клон, ты как? Едеш?
А ты Натах?
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.