Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ну что, пришла смерть ГС-ам? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=64214)

mr. DR 13.01.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 994745)
Хто-то сказал, что на нулевиках не заработать?
http://img834.imageshack.us/img834/9885/nulevik.png
Я как-то вообще не заморачиваюсь над пузомерками. Почти у всех моих сайтов либо вообще нет тица, либо он не выше 20.

Добавлено через 2 минуты
Да, на скрине не ГС, конечно. Все мои ГС яндекс оперативно скосил...


у меня получилось что цена ссылки на скрине 6,5 руб ?
с нулевки берут за такие деньги ?

Dromok 13.01.2011 12:55

Сейчас стоит цена 8,5 рублей за ссылку УВ 3. А так там есть ссылки и за 4,5 рублей. Так что в среднем и получится 6,5.

VAU 13.01.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 994631)
пипец сапе)

Биржа работает. Ссылки покупаются и продаются. На выдачу влияют. Но меняются критерии.
Роль ТИЦ - да стала минимальной. Но это не значит, что заваленный дешевыми ссылками Яндекс не перенастроит свой алгоритм через какое-то время. Возможно пока не хватает мощностей чтобы учитывать этот показатель как Гугл учитывает свой PR.

Vasko da Gama 13.01.2011 13:36

Быстрей бы уже прошел этот переломный момент, чтобы было понятно куда двигаться. А то я в раздумии, делать ли новые сайты, либо заниматься старыми, которые уже имеют по 10 тиц, при этом доход с них в сапе с каждым днём всё меньше и меньше.

astari 13.01.2011 13:42

А я своими доходами порадоваться не могу
Немногим больше 100 р дает один сайт, который в сапе почти два года.
Второй сайт- в сапе месяцев 8-9, сайту около 2-х лет тиц, правда, упал до 10. Сайт приносит около 35 р дохода. На этом застрял.
Есть еще несколько сайтов - аналогичная ситуация
Гс - нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vasko da Gama (Сообщение 994854)
Быстрей бы уже прошел этот переломный момент, чтобы было понятно куда двигаться. А то я в раздумии, делать ли новые сайты, либо заниматься старыми, которые уже имеют по 10 тиц, при этом доход с них в сапе с каждым днём всё меньше и меньше.

В чем Вы видите переломный момент?
Я кроме стабильного ухудшения ничего не вижу ...((((

Dromok 13.01.2011 14:07

Двигаться всегда надо. Без движения будет только регресс. И уповать только на одну сапу не стоит, надо искать другие пути монетизации. Так в любом бизнесе. Нет ничего вечного.

SergejF 13.01.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 994684)
Вон WebFX пишет такое, что по его словам получается, что нормальные сайты в Сапу нести больше смысла нет.

Так у Олега и условия сверхжесткие - прием тематических ссылок на образовательный сайт. С такими правилами и два года назад состояния не наживешь.


Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 994684)
Да и по своему опыту вижу, что нулевка не очень высокого качества быстро заработала в два раза больше, чем сайт с тИЦ 10, над которым велась работа и в который было вложено денег в несколько раз больше, чем в эту нулевку.

Константин, а Вы одинаково на них ссылки принимаете? Или на гс всё, что приходит, а на сдл гораздо строже?

Smok 13.01.2011 14:37

Константин Белокуров, был сильно удивлен такой теме от Вас. Первое впечатление - вы давно не мониторили ситуацию в Сапе изнутри.

Факт: После восстановления падавшего ТИЦа у Вас не идут заявки с Сеопульта(это точно одна из основных причин создания это темы).
Вывод: Ну что, пришла смерть Сапе?
Тут нужны комментарии??? :confused: Мягко говоря: ваши выводы абсолютно беспочвенны и безосновательны.

И вообще слишком много сумбура. Делаете сайты для людей и сами их называете ГСами при этом. Если сайт ГС то к чему удивление, что ссылки с него не покупают? Считаете, что на это можно возразить, типа раньше же покупали! Это нормально и естественно, что раньше что то было, а сейчас этого нет. Перестали покупать ссылки на ГСах - не вижу в этом абсолютно ничего плохого.

Вам нужно детально разобраться в ситуации. Понять, что именно произошло и почему это произошло. По каждому пунтку отдельно конечно же. Тогда уже будет более менее понятно, куда нужно двигаться и что нужно делать, чтобы изменить ситуацию в свою пользу.

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 994631)
СДЛ - чистый сдл с 8 летней историей, пыр 6 и тиц 100 - ибо направленность узкая - с 500 страниц ща даёт менее 100 ры.
пипец сапе)

Куплю за год окупаемости! :D

investory 13.01.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 994891)
Константин, а Вы одинаково на них ссылки принимаете? Или на гс всё, что приходит, а на сдл гораздо строже?

Наблюдаю аналогичную ситуацию: при всех прочих равных нулёвки приносят больше чем практически одновременно ведённые сайты с небольшим ТИЦ.
Прочие равные: похожие сайты, ручной приём ссылок, домены зарегистрированы примерно в одинаковое время...

Maugli 13.01.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 994909)
Наблюдаю аналогичную ситуацию: при всех прочих равных нулёвки приносят больше чем практически одновременно ведённые сайты с небольшим ТИЦ.

Ну походу это доказывает то, что сказал Jooz - O при тице донора в вилке 0-50(?) ориентируются на цену прежде всего, и цена эта стремится к средней. Цель понятна - планирование бюджета.
Что будет в итоге - хз, т.к. пока это только ухудшает качество доноров "в среднем по больнице".

Т.е. СДЛам с ТИЦ 0-50 в сапе делать нечего)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.