Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Грядущие налоги в Украине (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60107)

Diamond 19.10.2010 02:09

Задача нового НК по максимуму сделать невозможным работу всех мелких предприятий и предпринимателей, чтобы они или закрылись, или платили непомерные налоги, или сидели на игле штрафов.. Им надо загнать народ на свои крупные предприятия, покупателей с рынков в супер-гипер маркеты и т.п. имхо.
С трудом представляю себе бабку с рынка, торгующую помидорами, с обязательным фискальным кассовым аппаратом и банковским терминалом..

ЗЫ. Юля, дык та казну, да нородное богатство воровала, а эти еще и в наш карман полезли.. Мдя..

grafinya 19.10.2010 02:16

А обещали, что малый бизнес вообще 5 лет будет чуть ли не без налогов работать...

Diamond 19.10.2010 02:18

Цитата:

Сообщение от grafinya (Сообщение 931985)
А обещали...

Обещать не жениться :)

maksim7 19.10.2010 02:23

играть с нашим гос. в бизнес и налоги плохая идея.
я честно говоря не понимаю какая нафиг необходимость легализировать доходы с инета (фриланс, реклама, сапа и т.п.). Особенно если они меньше 300 тыс. грн. в год???

MrMozg 19.10.2010 02:27

Цитата:

Сообщение от maksim7 (Сообщение 931991)
играть с нашим гос. в бизнес и налоги плохая идея.
я честно говоря не понимаю какая нафиг необходимость легализировать доходы с инета (фриланс, реклама, сапа и т.п.). Особенно если они меньше 300 тыс. грн. в год???

Причины для легализации могут быть совершенно разные. Например, кредит на жилье/автомобиль дадут скорее предпринимателю, чем безработному. Так как планируют также мониторить все крупные покупки (например, жилье дороже 400 тыс. грн), то возникает вопрос - как показать откуда деньги?

grafinya 19.10.2010 02:30

Теперь только не понятно, с чего люди будут эти кредиты выплачивать...

Diamond 19.10.2010 02:31

Цитата:

Сообщение от maksim7 (Сообщение 931991)
какая нафиг необходимость легализировать доходы с инета

Я по-честному платил ЕН 200 грн., пока не начали изобретать дополнительные пенсионные фонды и т.п. 5-10% отдать жалко, но терпимо. Но не половину же!
Теперь на общей без деятельности. Типа безработный.

grafinya 19.10.2010 02:33

Diamond, а как это - на общей без деятельности? Поподробнее, пожалуйста...

Diamond 19.10.2010 02:41

Цитата:

Сообщение от MrMozg (Сообщение 931994)
планируют также мониторить все крупные покупки

Они много чего собрались мониторить.. в том числе и ваш холодильник.. почитайте внимательно НК. Еще очень радует нововведение - открытие уголовного дела налоговиками внимание по подозрению о неуплате налогов..
В общем, простите, жопа полная. Если народ не поднимется и это все примут = ой наплачемся..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от grafinya (Сообщение 931997)
Diamond, а как это - на общей без деятельности? Поподробнее, пожалуйста...

Как, как.. Написал заявление на переход с ЕН на общую систему и буду сдавать пустые отчеты - типа не веду деятельность. А там посмотрим..

Хе. Я придумал. Не выводить бабло с сапы несколько лет, пока не отменят этот НК :D

grafinya 19.10.2010 02:44

Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 931999)
Хе. Я придумал. Не выводить бабло с сапы несколько лет, пока не отменят этот НК :D

Я тоже об этом подумала :D


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.