Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Система планирует переход на WMR с 10 августа (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35584)

Smok 04.08.2009 16:34

10012003, это было очень похоже на:
Сейчас мировой кризис, а Вы жируете там у себя. Ну и что что по честному зарабатываете! Скажите спасибо, что мы такие хорошие - не прийдем к вам и не заберем ваши деньги! Почему? Потому что у нас все хуже чем у вас.
p.s.
А вообще, у меня в подписи написано мое отношение к теме. ;)

10012003 04.08.2009 16:36

Smok, нет, ничего подобного я ввиду не имел

manual 04.08.2009 16:36

И все-таки интересна основная причина изменений.
Если желание максимально обелиться, чтоб прямо светиться - ну так в данной стране это обычно не гарантия отсутствия проблем, а иногда и наоборот. :)
Если "связанная в основном с предпочтениями оптимизаторов пополнять лицевые счета в WMR" - то перекладывать свой геморрой на плечи клиентов не очень хорошо. Собственно при обороте сапы она может делать обмен по гораздо более выгодному курсу, чем каждый клиент в отдельности.

10012003 04.08.2009 16:37

manual, Вам же Авелон ответил, негде wmz брать

dgek1111 04.08.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 523888)
в кипере прямо можно купить какие угодно WM за какие угодно WM. ........ курсы вполне человеческие.

Ошибаетесь. Курсы там далеко не человеческие.

elche 04.08.2009 16:48

Мде ... хреново что так всё получается ... сам из Минска ... теперь буду терять ещё больше денег..
Остаётся одно - работать ещё больше ...

WebFX 04.08.2009 16:49

dgek1111, не берите в кипере. Он автозаявку делает.
ДЕлайте свою заявку по удобному вам курсу. Как правило в течение суток-двух он проходит.

polgete 04.08.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 523929)
polgete, допустим вы не резедент заработали 100 wmz заплатили налог допустим 10 wmz итого у Вас 90wmz на руках вывели в банк 81$, сейчас вы заработали 3100 руб поменяли в wmz получили 95wmz заплатили налог 9,5 wmz итого у вас на руках 85,5 вывели в банк 76,95$ разница всего 4,05$ при условии что за 5% вы обменяли валюту и по 10% заплатили налог и за вывод, на самом деле налоги выше а значит потери ваши меньше

Да но объем, это когда 100 wmz выводишь, но это ж не объем

Ладно, может саповцы чего придумают, уж лучше б ввод в wmz оставили (если причина и вправду недостаток wmz) и на вывод три вида вывода ЦБ РФ +1% +2% +3% кто хочет поменять как обменник wm.exchanger но без гемора с постановкой скупкой заявок (а там между прочим к курсу еще 0,8% надо прибавлять), берет ЦБ+3% и получает сразу (так как желающих мало), кто хочет сэкономить выбирает вывод ЦБ+1%, ну и если wmz вообще по нулям (все выбрано), то тогда уже wmr.

Кстати, а почему бы вывод wmz не сделать только для нерезидентов, зачем резидентам России wmz? :p

pontifik 04.08.2009 17:06

Влом читать топик, но скажу так - сапа стала огарчать...

Нафиг мне лишние проблемы теперь и с обменом wmr на wmz?
Убрали вывод wmz не спроста - кому было выгодно по банковскому курсу выплачивать...

Вообщем без сапы нельзя, но и так нельзя с нерезидентами...

Вводите в систему EasyPay и все будет гуд!

sergei76 04.08.2009 17:06

Огромное спасибо администрации за очередной плевок в сторону не-российских клиентов. Да запретите вы уже просто пользоваться системой всем, у кого нет паспорта РФ, и дело с концом, не нужно будет больше ничего выдумывать!

polgete 04.08.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 523938)
кстати вот у меня работают пару зарубежных товарищей и они платят налоги в России, так с чего Вы взяли, что Вы не должны платить налоги, особенно если учесть, что работаете так же в России.
А вообще наши налоговики очень интересные люди и им действительно надо сказать спасибо, что они не делают так как я написал в своем посте который вызвал у Вас столько негатива

эмм, а если я продаю ссылки с доменов kz или by или ua, могут обидется региональные налоговые не находите и что тогда, заплатил в России, заплати и у себя, хорошо готов платить налоги в России, с моей страной договор об избежании двойного есть с РФ, справку дадут на вычет налога, думаю вряд ли ;)

Lametta 04.08.2009 17:16

а что такого страшного? подсчитала только что, мои потери нерезидента будут примерно 7-10%, если обгаличивать сразу рубли. учитывая, что не плачу налог на террирории РФ, вполне приемлимо.
Если же менять вмр на вмз и только потом выводить- потерь будет еще меньше. Не пойму только одного, щас полезла в ВМ кипер, там вроде убрали Обмен? который можно было делать прямо из кипера? или я не нашла ссылку?))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от elche (Сообщение 523957)
Мде ... хреново что так всё получается ... сам из Минска ... теперь буду терять ещё больше денег..
Остаётся одно - работать ещё больше ...

ой да ладно, подумаешь, лишних пару дней работы- сделайте с десмяток новых сайтов и все дела)))

Добавлено через 1 минуту
кстати, я так подумала.. может имеет смысл сделать филиал сапы для нерездентов, зарегить фирму за пределами РФ и работать только с вмз и кредитками. А! в офшоре ведь можно зарегиться))

Avelon 04.08.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от manual (Сообщение 523947)
И все-таки интересна основная причина изменений.
Если желание максимально обелиться, чтоб прямо светиться - ну так в данной стране это обычно не гарантия отсутствия проблем, а иногда и наоборот. :)
Если "связанная в основном с предпочтениями оптимизаторов пополнять лицевые счета в WMR" - то перекладывать свой геморрой на плечи клиентов не очень хорошо. Собственно при обороте сапы она может делать обмен по гораздо более выгодному курсу, чем каждый клиент в отдельности.

есть 2 причины

1. брать вмз в нужных объемах ЦОПам негде, особенно последнее время, когда доллар лихорадит и все дружно начинают заказывать вмз, чтобы получить сегодня на 3% больше чем завтра.

была мысль просто ограничить вывод суммами и сроками, но

2. само хождение ВМЗ на территории РФ под угрозой, - это наша паранойя, хоть и подкрепленная новостями сверху, но тем не менее. Система не хочет рисковать средствами своих клиентов, и ждать пока "гром не грянет"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от pontifik (Сообщение 523975)

Вводите в систему EasyPay и все будет гуд!

мы подумаем над этим, спасибо

Йода 04.08.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 523995)
хождение ВМЗ на территории РФ под угрозой, - это наша паранойя, хоть и подкрепленная новостями сверху, но тем не менее. Система не хочет рисковать средствами своих клиентов, и ждать пока "гром не грянет"

Авелон, спалите тему :)
ВМЗ запрещают? Когда? Каким образом?
Заранее спасибо!
:)

Markiz de Sad 04.08.2009 17:22

Цитата:

мы подумаем над этим, спасибо
Про EasyPay уже был топик, они только понтифику и нужны.

Avelon 04.08.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 523981)

Добавлено через 1 минуту
кстати, я так подумала.. может имеет смысл сделать филиал сапы для нерездентов, зарегить фирму за пределами РФ и работать только с вмз и кредитками. А! в офшоре ведь можно зарегиться))

это очень сложно и тоже на грани с законом. Вы поразмышляйте на досуге, почему Бегун, который работает через оффшор постепенно выталкивает всех вебмастеров с ВМЗ в "серые цопы", а сам задерживает по 3 месяца платежи? Именно потому, что обосновать свою деятельность через оффшор официальным лицам как-то все труднее и труднее.

Lametta 04.08.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 523995)

2. само хождение ВМЗ на территории РФ под угрозой, - это наша паранойя, хоть и подкрепленная новостями сверху

а нет ли угроз для нерезидентов? смогут ли они дальше работать с системой на тех же условиях?

WebFX 04.08.2009 17:23

Йода, я тебе дам подсказку где искать. Попробуй хоть через один платёжный автомат ВВЕСТИ налик на WMZ кошелёк. Будешь удивлён.

Йода 04.08.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 524010)
ВВЕСТИ налик на WMZ

Чё напишут? :)

Lametta 04.08.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 524008)
это очень сложно и тоже на грани с законом. Вы поразмышляйте на досуге, почему Бегун, который работает через оффшор постепенно выталкивает всех вебмастеров с ВМЗ в "серые цопы", а сам задерживает по 3 месяца платежи? Именно потому, что обосновать свою деятельность через оффшор официальным лицам как-то все труднее и труднее.

не вопрос, регистрируйтесь в ЕС (напр. Болгария, Румыния) или СНГ.

WebFX 04.08.2009 17:26

Йода, НЕТ там WMZ. Только WMR
вот если узнаешь ПОЧЕМУ НЕТ - расскажешь нам)

Lametta 04.08.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 524001)
Авелон, спалите тему :)
ВМЗ запрещают? Когда? Каким образом?
Заранее спасибо!
:)

вебмани тоже "обеливается", видимо)

Atomic 04.08.2009 17:29

Цитата:

а что такого страшного? подсчитала только что, мои потери нерезидента будут примерно 7-10%,
Да что там у вас за урюпинск такой, что рубли на ваши любимые доллары с такой комиссией меняете?

-----------
По поводу налогов, прозвучало, что-то типа нерезики РФ платят в РФ налоги. Херня! Платят налоги по месту пребывания в своей стране, если только вы не гастарбайтер.
Поэтому, где бы Сапа не находилась по юр лицу, хоть на луне, вы платите (или не платите) налоги в своей стране!

zhegloff 04.08.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 524001)
Авелон, спалите тему
ВМЗ запрещают? Когда? Каким образом?
Заранее спасибо!

Да че там палить.
http://www.gzt.ru/topnews/economics/244789.html

pontifik 04.08.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 523981)
ой да ладно, подумаешь, лишних пару дней работы- сделайте с десмяток новых сайтов и все дела)))

Вы знаете дорогая дама главное правило бизнеса -экономия. Как можно создавать стабильный средний доход - теряя 10% на обналичку белок (бел. рублей) через wmr? А если еще налоги платить как ИП ?


Вообщем правильный ход системы: россиянам - wmr
беларусам -wmb или easypay (если Avelon стоит в руководстве или имеет вес)
украинцам -wmu или что там у них еще
Для прочих не с СНГ - валюта WMZ!

И все - все законно всем хорошо!

mman 04.08.2009 17:32

Что тут сказать?
Ситуация вызывает такие же чувства как муха, упавшая в суп...
Сегодня звонил знакомым обменщикам, ответ цитирую дословно: "WMR нам на...й не нужны!". И это в Киеве.

Остается 3 варианта:
1. Наклепать ГС (откровенных таких) для компенсации потерь (во будет фекальный поток в систему от братьев славян :D).
2. Поднять цены на ссылки на 55% (это с учетом потерь на отказах, примерно 50%).
3. Отказаться от сапы вообще.

Вообще, на фоне последних глюков систему с этими эрорами, так и хочется выбрать третий вариант... не такие тут деньги, чтоб так портить себе настроение и лишний раз тратить свое время.... нету у меня сотен сайтов, чтоб брать с них в месяц хотя бы 10000 у.е...

zhegloff 04.08.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от pontifik (Сообщение 524028)
беларусам -wmb или easypay (если Avelon стоит в руководстве или имеет вес)
украинцам -wmu или что там у них еще
Для прочих не с СНГ - валюта WMZ!

Теперь вопрос:
Где все это добро взять?

pontifik 04.08.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 524001)
Авелон, спалите тему :)
ВМЗ запрещают? Когда? Каким образом?
Заранее спасибо!
:)

О йода, вы что не знали что wmz это валюта и что на ее пользование отдельное развешение и отдельный налог!?

Все обменники вот тоже дожны реги в налоговой -если не хотят на 3 года в тюрму!

Евген 04.08.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 524030)
Вообще, на фоне последних глюков систему с этими эрорами, так и хочется выбрать третий вариант... не такие тут деньги, чтоб так портить себе настроение и лишний раз тратить свое время...

помочь с отключением? не, реально, просто надоели эти возгласы. идите и потеряете не 1-2% на переводе из wmr в wmz, а 80% тупо не заработаете - вот и весь сказ. и закончим эту тему на этом.

pontifik 04.08.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 524031)
Теперь вопрос:
Где все это добро взять?

Надо делать центры (филлиалы) в Беларуси. украине т.д.

А что вы хочете сапа может позволить себе это - с ее то доходом!

+ считаю это ходом по давке конкурентов, и еще бы в системе более развили биржу статей так ваще гуд было бы!

polgete 04.08.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 524026)

А ну тогда понятно, чувствую будет как в Белоруссии и wm.exchanger или закроется или придется регистрировать юрик на Багамах под биржу :rolleyes:

Йода 04.08.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от pontifik (Сообщение 524034)
О йода, вы что не знали что wmz это валюта и что на ее пользование отдельное развешение и отдельный налог!?

нет не знал.
всегда думал что это обязательства по ценным бумагам, но уж никак не валюта.

boolanuy 04.08.2009 17:40

МДа..Вкрай не доволен, теперь на обмене буду попадать.

Lametta 04.08.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от pontifik (Сообщение 524028)
Вы знаете дорогая дама главное правило бизнеса -экономия.

Главное правило бизнеса- страхование рисков (чем сейчас и занимается сапа)-))
второе главное правило- оптимизация расходов и умение видеть на 1-2 шага вперед.

создать стабильный средний доход в СНГ да еще в эпоху кризиса? мм..ну не знаю, не знаю.

конкретно по сапе. сделайте на 10% сайтов больше или увеличьте цены на 10%, в чем проблема?)) я давно это сделала и берут, представляете?))

ss-50 04.08.2009 17:45

Господа, поясните пожалуйста такой момент!

Для работы в WebMoney c R кошельком требуется его авторизировать, но если я не резидент то сделать этого мне система не дает

Смогу ли я получать деньги на R кошелек от сапы и обменивать их на wmz без авторизации R кошелька?

Спасибо

tiomus 04.08.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от sergei76 (Сообщение 523977)
Огромное спасибо администрации за очередной плевок в сторону не-российских клиентов. Да запретите вы уже просто пользоваться системой всем, у кого нет паспорта РФ, и дело с концом, не нужно будет больше ничего выдумывать!

по достижении определенной суммы, имхо, администрации, скорее всего, вежливо дали понять, что на территории РФ расчетам лучше вестись в российских же рублях, а так как на кипр или в прочие оффшоры переезд приятным не показался, имеем что имеем - wmr

shadx 04.08.2009 17:45

Нада WMZ пошел обменял, не надо не обменял, и потери не такие уж и большие то...

Лучше бы автомат побольше ссылок покупал, да анкоры по красивее. А остальное дело техники...

pontifik 04.08.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 524048)
Главное правило бизнеса- страхование рисков (чем сейчас и занимается сапа)-))
второе главное правило- оптимизация расходов и умение видеть на 1-2 шага вперед.

создать стабильный средний доход в СНГ да еще в эпоху кризиса? мм..ну не знаю, не знаю.

конкретно по сапе. сделайте на 10% сайтов больше или увеличьте цены на 10%, в чем проблема?)) я давно это сделала и берут, представляете?))

ну правильно в данном случае сыкономить (не выплачивать доллары по убыточной цене), тем самым застрахавать свою фирму от потерь и прочих падений дохода!

Lametta 04.08.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 524031)
Теперь вопрос:
Где все это добро взять?

ввести пополнение кредитками, оплату вмз от нерезидентов.
Подправить функционал, где вебмастер будет видеть- конкретный оптимизатор платит за ссылки в вмр или вмз.

pontifik 04.08.2009 17:48

Интересно а что будет, когда снизится обмен wmz в обменниках?
Ведь не мало тут людей работает!

Как будет курс рубля к доллару и белкам?
Кто тут джедай проанализируйте!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.