Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Продажа ссылок на длительный срок. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23985)

sergbond 10.12.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от sivilister (Сообщение 331411)
Выставил новые цены для площадки, а ссылки продлжают продаваться по старой. Пришлось в ручную устанавливать цены для некоторых страниц.

1. сейчас в системе идет пересчет ПР, в результате чего, ссылки могут продаваться "не по тем" ценам.
2. это могут быть поднятые слипы или заявки на смену текста

dfg 10.12.2008 13:06

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 331382)
Аргументировать получится, или все силы на эмоции ушли?

В моей практике, не удавалось заключить договор на продвижение сайте с клиентом на срок более 2-ух месяцев, а вы говорите про 4.

Смысла не вижу отпугивать клиента долгосрочными обязательствами, как с его стороны, так и с моей. Бюджет и так большой и увеличивается на 30-40% ежемесячно, смысла в таких сделках не вижу.

И вообще, как я могу оплатить ссылку сроком на 4 месяца, когда 90% клиентов вносят оплату помесячно, а сайты доноров вылетают пачками.

Кстати, не надо сравнивать, эта биржа не когда не будет такой как та, на которой заключаются фьючерсные сделки. Уж больно много мусора и функционал системы работает только на 70%. Далеко ходить не надо, вчера не мог отфильтровать ссылки с ПР > 0, полуавтомат не работает уже более недели и т.д.

P.S. Удовлетворен??

slovo 10.12.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от ssm1900 (Сообщение 331256)
Предлагаюю ввести фактор регулирования ценовой политики нацеленный на защиту потребителя (оптимизатора покупающего ссылки). А имеено ввести обязательство для поставщика не изменять стоимость услуг в течении 4 месяцев с момента начала их предоставления, а именно не изменять цены на ссылки и не удалять ссылки не отстоявшие этот срок .
Спасибо!

Можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны бывает, что необходимо уменьшить цену, сайт может вылететь из индекса, попасть в бан и т.д. Врятли будете платить за 4 месяца

slavs™ 10.12.2008 13:40

Цитата:

Сообщение от dfg (Сообщение 331416)
В моей практике, не удавалось заключить договор на продвижение сайте с клиентом на срок более 2-ух месяцев, а вы говорите про 4.

Смысла не вижу отпугивать клиента долгосрочными обязательствами, как с его стороны, так и с моей. Бюджет и так большой и увеличивается на 30-40% ежемесячно, смысла в таких сделках не вижу.

И вообще, как я могу оплатить ссылку сроком на 4 месяца, когда 90% клиентов вносят оплату помесячно, а сайты доноров вылетают пачками.

Кстати, не надо сравнивать, эта биржа не когда не будет такой как та, на которой заключаются фьючерсные сделки. Уж больно много мусора и функционал системы работает только на 70%. Далеко ходить не надо, вчера не мог отфильтровать ссылки с ПР > 0, полуавтомат не работает уже более недели и т.д.

P.S. Удовлетворен??

Вот и скажите это ДЛЯ ТС.

sergbond 10.12.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от dfg (Сообщение 331416)
В моей практике, не удавалось заключить договор на продвижение сайте с клиентом на срок более 2-ух месяцев

Вам еще есть над чем работать.

Цитата:

а вы говорите про 4.
Про 4 говорит ТС

Цитата:

смысла в таких сделках не вижу.
То, что не видите смысла не говорит о том, что его нет.

Цитата:

И вообще, как я могу оплатить ссылку сроком на 4 месяца, когда 90% клиентов вносят оплату помесячно, а сайты доноров вылетают пачками.
Тогда платите по существующей системе - в чем проблема?

Цитата:

P.S. Удовлетворен??
Я похож на неудовлетворенного? :confused:

dfg 10.12.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 331499)
Я похож на неудовлетворенного?

Вы вступаете в полемику, а я просто высказываю свое мнение, и работаю так, как оно есть, будет иначе, будем работать иначе, во всем будем подстраиваться под систему ибо альтернативы нет.
А здесь, непосредственно в этой теме, народ просто общается и высказывает свои пожелания, как он, хочет видеть систему, а вы постоянно спорите и спорите со всеми. Вы просто умный парень и судя по всему неудовлетворенный.

sergbond 10.12.2008 19:33

Цитата:

Сообщение от dfg (Сообщение 331735)
А здесь, непосредственно в этой теме, народ просто общается и высказывает свои пожелания, как он, хочет видеть систему, а вы постоянно спорите и спорите со всеми.

Яхонтовый вы мой! Поймите пожалуйста одну вещь: я на форуме чуть больше полугода, и даже за эти пол-года большинство предлагаемых (а хоть бы и в этом топике) "нововведений" предлагалось и обмусоливалось по многу раз..

Я обеими руками за фьючерсные контракты, и даже (как ВМ) готов давать приличную скидку для таких размещений, но только на условиях взаимности.

Вы перечитайте-ка еще раз первую мессагу от ТС. Ему тут де все обязаны, потому что он сюда деньги несет.

А я вот не согласен с этим... Нет на биржах "кормильцев" по определению...

dfg 10.12.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 331742)
Нет на биржах "кормильцев" по определению...

с этим согласен.
Вот этот пост, куда лучше предыдущих. Фьючерсные контракты - это хорошо, хотелось бы, ну да ладно.... :)

raidboss 10.12.2008 21:02

А я бы как ВМ согласился на обязательства не повышения цены в течение N месяцев в настройках площадки. Даже без предварительной оплаты.

scorp13 10.12.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Borisenko (Сообщение 331410)
С одной стороны (как ВМ) - я прекрасно понимаю ТС, меня тоже в "напрягает" ситуация, когда покупаешь 100 ссылок и к концу месяца у 80 из них наблюдается на мой взгляд неадекватный рост стоимости.. приходится выбирать/снимать/докупать..
С другой стороны, если уж есть параметры, по которым происходит оценка стоимости размещения, то меня (как О) "напрягает" то, что я месяц должна ждать возможности получать новую стоимость с площадки, на которой тИЦ и PR увеличились.

Вы роли не перепутали? ;)

По теме: ИМХО ничего, кроме минусов, ограничения (для любой стороны) не принесут.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.