Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Сквозные ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16475)

datot 28.08.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Горизонт (Сообщение 215925)
"Тем самым, Яндекс, применяя коэффициент полезности ссылки, становится «обманутым»."

Непонятно, если ссылка на 1 сайте присутствует на всех страницах - это явно купленный сквозняк = пессимизация.

А откуда информация о коэффициенте полезности?.

Сквозная ссылка может быть и приобретенной. Но, на ней нет цены, и располагается она, как правило, вне блога купленных одностраничных ссылок". Читайте статью, лень объяснять.


Цитата:

"Причем, если ранее для увеличения ссылочной массы (ссылаемых страниц одного сайта) использовались домены третьего уровня (яндекс, блоги, ЖЖ, narod и т.п.), то в связи с пессимизацией ЖЖ и narod, можно считать, что эти сетки не работают.".
Цитата:

С ЖЖ категорически несогласен. Проводил эксперимент и размещал ссылки в тематических сообществах и блогах на одном сайте и под одним аккуантом (назовем его ZZZ). 20 мин. работы = ТИЦ 20 и ПР2 ... правда пришлось ждать 2 мес. Других ссылок небыло.
Не факт. Есть пессимизация халявных доменов. И с этим спорить не стоит.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от romb1k (Сообщение 225216)
Какова скорость роста? я к тому, что стоит ли это того.

Это же не поголовье скота, прирост привеса.
И что значит стОит. Чего стОит?

Seoshnik 29.08.2008 21:07

как на человека накинулись))) уххх, жесть. Он полезную инфорацию выложил, до которой люди доходят своей головой, тратя на это месяцы, а люди хотят, чтобы им все на блюдечке, да еще и разжевали... эххх... Поэтому и не люблю делиться своими наблюдениями, а только иногда направляю в нужное русло.

tinyekbxrf 29.08.2008 21:59

datot, Я вот подумал не проще делать небольшие информативные сайты (свои собственные)
Я вот тут провел немного другой эксперимент:
Взял студента (что то типо программера)
И студентку (что то типо журналиста)
Они мне за месяц сделали два хорошеньких миленьких сайтика...
У каждого своя тема и он постоянно пополняется...
(дальше все знают что с ними делать)
И вот на них установил сквозняк... в Гоше подьем сразу ощутил...
В Яше немного + совсем немного тица...
Короче сайты делать дешевле получилось

datot 29.08.2008 23:33

Цитата:

Сообщение от tinyekbxrf (Сообщение 226307)
datot, Я вот подумал не проще делать небольшие информативные сайты (свои собственные)
Я вот тут провел немного другой эксперимент:
Взял студента (что то типо программера)
И студентку (что то типо журналиста)
Они мне за месяц сделали два хорошеньких миленьких сайтика...
У каждого своя тема и он постоянно пополняется...
(дальше все знают что с ними делать)
И вот на них установил сквозняк... в Гоше подьем сразу ощутил...
В Яше немного + совсем немного тица...
Короче сайты делать дешевле получилось

Я пробовал. Получается. Первые три месяца.
А потом - народ привыкает к халтуре и приходится менять состав. А инициативных и соображающих мало. Меня спасает, чт у меня есть РЕГИСТРАЦИЯ СМИ. И я покупаю молодых журналистов тем, что могу дать им справку о публикациях, т.к. это важно при поступлении на журфак. А в специфику своего возраста, мне (по приколу) пишут статьи и дайджест люди, которые являются спичрайторами крупных политиков.

y_avdeev 30.08.2008 01:21

В Ап ТИЦ от 30.07 у меня слетел ТИЦ с основного сайта с 900 до 650 причем я практически ничего не делал, кроме как разделил (как сиамских близнецов) 2 сайта, то есть с тематического сайта с ТИЦ 150 вычистил сквозняк на свой основной ресурс ( удалял перелинковку). Причём сквозняк был не классический, а где-то 500 ссылок с внутренних на внутренние с различными анкорами. Удалял всё руками. Вот это был единственный фактор, который, с моей точки зрения, повлиял на обвал ТИЦ.
Об этом я написал http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15554&page=11
Так что полностью разделяю теорию datot

K0rwin 30.08.2008 10:00

Статейка интересная. Тоже задумывался о чем-то подобном, правда выводы несколько иные получились. Собственно вот:
1. имеется сайт, он проиндексирован в Я, на него есть определенное количество ссылок, проиндексированных и учтенных ПС.
2. на сайт появляется несколько новых ссылок, не суть важно, купленных или естественных.
3. новые ссылки индексируются Я
4. самое интересное: количество ссылок на сайт увеличивается, но суммарный передаваемый вес их остается прежним, так как новые ссылки пока еще не учитываются Я
5. суммарный передаваемый вес делится на общее количество ссылок (и старых, и новых); в результате, старые ссылки получают меньший вес, чем раньше.
6. сайт падает в выдаче, падает тИЦ
7. со временем, новые ссылки приобретая, в глазах Я, возраст и солидность, тоже начинают учитываться
8. происходит пересчет сумарного и распределяемого веса ссылок
9. конечный результат - рост показателей.

Все написанное - мое имхо, основанное на наблюдениях за десятком сайтов. Покритикуйте :).

datot 30.08.2008 14:06

Цитата:

Сообщение от K0rwin (Сообщение 226569)
Статейка интересная. Тоже задумывался о чем-то подобном, правда выводы несколько иные получились. Собственно вот:
1. имеется сайт, он проиндексирован в Я, на него есть определенное количество ссылок, проиндексированных и учтенных ПС.
2. на сайт появляется несколько новых ссылок, не суть важно, купленных или естественных.
3. новые ссылки индексируются Я
4. самое интересное: количество ссылок на сайт увеличивается, но суммарный передаваемый вес их остается прежним, так как новые ссылки пока еще не учитываются Я
5. суммарный передаваемый вес делится на общее количество ссылок (и старых, и новых); в результате, старые ссылки получают меньший вес, чем раньше.
6. сайт падает в выдаче, падает тИЦ
7. со временем, новые ссылки приобретая, в глазах Я, возраст и солидность, тоже начинают учитываться
8. происходит пересчет сумарного и распределяемого веса ссылок
9. конечный результат - рост показателей.

Все написанное - мое имхо, основанное на наблюдениях за десятком сайтов. Покритикуйте :).

Все верно, с небольшими исключениями
Есть еще один фактор ранжирования. но он зависит прямопропорционально от кол-ва сайтво и страниц, ссылающихся на ваш сайт.

sonic123 30.08.2008 15:35

читал только первую страницу.
у меня есть сайт веб-студии. куча "естественных" сквозняков, аля "сайт сделан нами". на некоторых сайтах по 10000 страниц... стремительного роста ТИЦ не наблюдалось никогда...

datot 30.08.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от sonic123 (Сообщение 226749)
читал только первую страницу.
у меня есть сайт веб-студии. куча "естественных" сквозняков, аля "сайт сделан нами". на некоторых сайтах по 10000 страниц... стремительного роста ТИЦ не наблюдалось никогда...

А его не должно быть. Вы же не гоняли его. А на рейтинг в ТОП сказывается.

Diablo 31.08.2008 10:12

Цитата:

Если коэффициент ссылаемых страниц и ссылаемых сайтов (ссылок), менее 1/5, то ПС таким образом определяет полезность сайта.
Вот тут не понял... т.е. страницы/сайты = нада1/5?? Такого быть не может)))

Вот у меня через вебмастер яши Внешних ссылок на страницы сайта: 3024 и Ссылающихся сайтов: 244. Это норм?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.