Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Миксмаркет (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=63195)

Hungry Duck 17.05.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 1055709)
lepestok, нет - фишка в том, что там производиться оплата за действия (клик, просмотр нескольких страниц, регистрация и т.п.). Выбирается формат рекламы, например рассмотрим "форма заказа".

Выбираете подходящих рекламодателей и вешаете к себе js скрипт - у вас будет рандомно на сайте выводиться форма заказа или опроса (например заказ цветов, не знаю, но думаю такое тоже есть).

Такая же фигня с баннерами разных размеров или с тизерами. Т.е. вы выбираете сами из списка доступных рекламных материалов те, которые наиболее эффективны и объединяете их в YML крутилку.

Я например создал 3 крутилки - баннер вверху, выбрал наиболее кликабельные спустя какое-то время исходя из подробной статистики. Лишние отрубил, включил автодобавление новых которые подходят под условие.

Создал тизер блок - по сути, баннер который состоит из маленькой картинки и текста, разместил слева, и также отмониторил наиболее прибыльные, остальных отрубил. Разумеется четко подобрал тематику.

Формы - у меня крутятся формы расчета окон, и еще какая-то хрень типа заказа гороскопов. Вариантов там достаточно. Формы выводятся у меня не сквозняком, а по контексту (т.е. отлавливаю скриптом ключи на своей страничке и есть есть вероятность вывода тематичной формы - вывожу ее).

Крутилок можно создать неограниченное количество, т.е. можно очень гибко обыграть. Я например в ближайшее время займусь контекстными крутилками, т.е. создам штук 10-20 крутилок с разным содержимым по тематике (парфюмерия, бытовая техника, цветы и т.п.) и буду парсить свои странички и выводить на ней наиболее тематичную крутилку.

Каковы результаты после проведенной оптимизации если говорить о соотношении показов/кликов и о доходе в целом? Какая тематика проекта если не секрет, у вас контентный проект?

lepestok 18.05.2011 01:00

Садовое и комнатное цветоводство. После оптимизации удалось около 10-20 рублей в день зарабатывать.

Hungry Duck 18.05.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1079195)
Садовое и комнатное цветоводство. После оптимизации удалось около 10-20 рублей в день зарабатывать.

Не густо, а это при какой посещаемости?

Masterovoy 19.05.2011 16:31

Стоят обычные "МиксТовары" на 4 сайтах. С начала года заработок упал с 4600 до 2500(максимум до чего дотяну в этом месяце). Посещалка на сайтах постоянно в небольшом росте. Тематика различная. С темами опыты ставил. Неуклонно постоянно падает заработок :( У всех такое? Кто что может подсказать из альтернативного?

seocore 19.05.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от Masterovoy (Сообщение 1080227)
Кто что может подсказать из альтернативного?

делать под буржунет :)

lepestok 19.05.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Masterovoy (Сообщение 1080227)
Стоят обычные "МиксТовары" на 4 сайтах. С начала года заработок упал с 4600 до 2500(максимум до чего дотяну в этом месяце). Посещалка на сайтах постоянно в небольшом росте. Тематика различная. С темами опыты ставил. Неуклонно постоянно падает заработок :( У всех такое? Кто что может подсказать из альтернативного?

Посещаемость моего 4000 в сутки, а у вас какая если не секрет?

Masterovoy 19.05.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1080345)
Посещаемость моего 4000 в сутки, а у вас какая если не секрет?

суммарная по 4 сайтам примерно 6000

Gl_mutant 20.05.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Masterovoy (Сообщение 1080227)
Неуклонно постоянно падает заработок У всех такое?

Аналогично. Когда начал было ~ 7000 в мес, в этом месяце чувствую и 3000 не наберу :(
Много кликов они не засчитывают. Причем они даже в статистику не попадают.

seocore 20.05.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Gl_mutant (Сообщение 1080532)
Много кликов они не засчитывают.

как и РСЯ, как и Гугл, у них модель бизнеса такая, т.е. вебмастер по определению всегда "не прав" и "жулик", а оптимизатор всегда хороший и пушистый - он же платит :D

EndyVelvet 20.05.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Gl_mutant (Сообщение 1080532)
Много кликов они не засчитывают. Причем они даже в статистику не попадают.

А Вы наверное трекер не поставили. Если нет - ставьте его повыше на странице, учет будет намного лучше.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.