Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Система планирует переход на WMR с 10 августа (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35584)

TraderMax 04.08.2009 17:48

Cколько теперь О отвалит с сапы?

WebFX 04.08.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от TraderMax (Сообщение 524062)
Cколько теперь О отвалит с сапы?

наоборот придут

mman 04.08.2009 17:51

Цитата:

помочь с отключением? не, реально, просто надоели эти возгласы.
А я что, правила системы нарушил? Или уже свое мнение иметь запрещено?
К тому же это не были возгласы, там всего 1 восклицательный знак и то в цитате. Я никого ни к чему не призываю! У каждого своя бошка на плечах, каждый сам думать должен "быть или не быть".

Цитата:

идите и потеряете не 1-2% на переводе из wmr в wmz, а 80% тупо не заработаете - вот и весь сказ. и закончим эту тему на этом.
Не 1-2%, а 3-4%, и я не говорил, что уходить в другую биржу, просто вместо продажи ссылок с десятков г-сайтов заняться 2-3 нормальными, с которых ссылки будет жалко продавать, но так, чтоб они давали стабильную и высокую прибыль, на рекламе, а не с продаж ссылок. Такие мои мысли, и если такие мысли запрещено высказывать на форуме, то я бы хотел узнать почему и каким пунктом правил сие запрещено.

WebFX 04.08.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от pontifik (Сообщение 524028)
если Avelon стоит в руководстве или имеет вес

Ыыыыыыы....

andreas 04.08.2009 17:52

Я, как нерезидент, ДОВОЛЕН.

И объясню почему. Когда сапа начала работать в 2 валютах, понятно, что она стала игроком на валютном рынке, что есть роль ей неприсущая, и, соответственно, появился риск попадалова на курсах и большого шмяка.

Если бы еще качество работы биржи росло. Но это другая тема...

WebFX 04.08.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от andreas (Сообщение 524069)
понятно, что она стала игроком на валютном рынке, что есть роль ей неприсущая, и, соответственно, появился риск попадалова на курсах

а ещё нашлась уйма хитрожопых, которые выводили вмз, скидывали его на бирже и тут же вводили вмр

Евген 04.08.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 524065)
Такие мои мысли, и если такие мысли запрещено высказывать на форуме, то я бы хотел узнать почему и каким пунктом правил сие запрещено.

таким что это форум сапы. тчк.
Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 524065)
но так, чтоб они давали стабильную и высокую прибыль, на рекламе, а не с продаж ссылок.

непонятно как одно связано с другом. это реально не мешает делать и сейчас.

polgete 04.08.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от pontifik (Сообщение 524061)
Интересно а что будет, когда снизится обмен wmz в обменниках?
Ведь не мало тут людей работает!

Как будет курс рубля к доллару и белкам?
Кто тут джедай проанализируйте!

Логично предположить, что в белорусском сегменте будет недобор wmz и избыток wmr, достаточно посмотреть, что творилось с беларускими обменниками когда марафон букмекер закрылся в России и все ломанулись на wmb менять, так что спекули могут готовиться

TraderMax 04.08.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 524064)
наоборот придут

c чего это?

WebFX 04.08.2009 18:06

TraderMax, а с чего им уходить? Прямая белая работа по безналу.

tweaky 04.08.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 523929)
сейчас вы заработали 3100 руб поменяли в wmz получили 95wmz заплатили налог 9,5 wmz итого у вас на руках 85,5 вывели в банк 76,95$

сначала налоги, а потом обмен. Учите матчасть.

Цитата:

Сообщение от polgete (Сообщение 523974)
Кстати, а почему бы вывод wmz не сделать только для нерезидентов, зачем резидентам России wmz?

единственное верное предложение, ведь ввод wmz пока еще не отменяли. да кстати, а случайно не ожидает ли и ввода эта участь?

TraderMax 04.08.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 524098)
TraderMax, а с чего им уходить? Прямая белая работа по безналу.

О из СНГ и прочие свалить могут из-за геморроя с рублями

Йода 04.08.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от TraderMax (Сообщение 524110)
свалить могут

куда?

zhegloff 04.08.2009 18:13

Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 524060)
ввести пополнение кредитками,.

На расчетном счету все равно рубли.


Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 524060)
оплату вмз от нерезидентов.

Не выгодно вводить в систему WMZ даже нерезидентам. Выгоднее обменять их на WMR и ввести WMR. Да и не так уж и много О-нерезидентов.


Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 524060)
Подправить функционал, где вебмастер будет видеть- конкретный оптимизатор платит за ссылки в вмр или вмз.

И что, не будете пускать рублевых?

WebFX 04.08.2009 18:13

Цитата:

Сообщение от tweaky (Сообщение 524107)
единственное верное предложение

смотрите.
Оптимизатор выводит ВМЗ, кидает на обеменник, получает ВМР, вводит в систему.
Клёво, да?
Имхо - прямое нае...ово системы

zhegloff 04.08.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от tweaky (Сообщение 524107)
а случайно не ожидает ли и ввода эта участь?

.....
Цитата:

Прием WMZ будет работать до тех пор, пока не будет произведен окончательный расчет по всем заявкам на вывод WMZ
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TraderMax (Сообщение 524110)
О из СНГ и прочие свалить могут из-за геморроя с рублями

Никаких геморроев. Выгоднее обменять WMZ на WMR и ввести в систему, чем вводить WMZ напрямую.

10012003 04.08.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от tweaky (Сообщение 524107)
сначала налоги, а потом обмен. Учите матчасть.

я знаю как я налоги плачу, сначала чистая прибыль потом с нее 22 проц

Добавлено через 1 минуту
это где сначала налог с прибыли платится, а потом прибыль считается?

Добавлено через 1 минуту
А вообще увольте своего бухгалтера ибо сначала прибыль считается, а потом налог с нее платится, это чистая прибыль организации считается после уплаты всех налогов, так что учите мат часть сами

Добавлено через 1 минуту
а что касаемо обмена, прибыль Вы должны считать в своей валюте а не в рублях, значит сначала обмен потом все остальное

Добавлено через 1 минуту
а если Вы резедент, то сапа за Вас все налоги заплатит, и Вам вообще никакой разницы, то что Вам нужны вмз это сугубо Ваши потребности (как резеденту) вот и платите за них сами, другое дело с нерезедентами о которых я и писал

Lametta 04.08.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 524114)
На расчетном счету все равно рубли.

Не выгодно вводить в систему WMZ даже нерезидентам. Выгоднее обменять их на WMR и ввести WMR. Да и не так уж и много О-нерезидентов.

тогда единственный выход- юрлицо за пределами РФ и расчеты в евро/долларах, например, через пайпал или е-пасспорт или еще как. Болгария- идеальная страна для этого. Любой иностранец может зарегить фирму, нанимать директора- болгарина НЕ нужно. Соучредитель- болгарин НЕ нужен. А при наличии 10-ти работников - граждан болгарии, все учредители-иностранцы получают внж. Эти 10 работников могут быть простыми операторами или агентами или уборщицами. Весь уставной фонд принадлежит учредителям. Уставной фонд примерно 2500евро, внести нужно примерно 70%, регистрация фирмы- копейки. Чем не вариант? Заодно сделать на английском языке для иностранных О-ров. Опять же надо смотреть динамику прибыли от нерезидентов, если нет тенденций роста, наверно и смысла нет "дергаться".

tweaky 04.08.2009 18:38

10012003, если даёте советы/разъяснения нерезидентам значит речь идёт именно о них. или и в системе есть нерезиденты юр.лица и они могут еще и выводить на р/с?
А у физ.лицу заработавшему за пределами своей страны нет такого показателя как прибыль, есть только доход. всё остальное для своей налоговой до лампочки.
так что двойка вашему бухгалтеру.

Sergoff 04.08.2009 18:38

Я и так вывожу в рублях...мне по фиг.

10012003 04.08.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от tweaky (Сообщение 524158)
всё остальное для своей налоговой до лампочки.

Стало быть речь идет о НДФЛ (налог на доходы физического лица) если Вы резедент смотрите пост выше, то есть Ваши потребности это Ваши проблемы, если нерезедент, то ваша прибыль один хрен считается в национальной валюте, а значит сначала обмен, потом прибыль и никак иначе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tweaky (Сообщение 524158)
нет такого показателя как прибыль, есть только доход

а чем прибыль от дохода отличается(для физика)? коли ты физ лицо, то и декларацию сам заполняешь, и коли есть мозг то доход всегда будет равен прибыли, а то и меньше

luxs 04.08.2009 19:01

В идеале биржа должна работать в одной валюте чтобы небыло вопросов с курсами. Все заливают рубли и выводят рубли (или доллары или фунты или евро). А потом у себя сами меняют на нужную валюту. По крайней мере вебмани дают возможность обмена. Если сапа в россии то рубли выглядят наиболее логичным решением.

Lametta 04.08.2009 19:05

Цитата:

Сообщение от luxs (Сообщение 524180)
В идеале биржа должна работать в одной валюте чтобы небыло вопросов с курсами. Все заливают рубли и выводят рубли (или доллары или фунты или евро). А потом у себя сами меняют на нужную валюту. По крайней мере вебмани дают возможность обмена. Если сапа в россии то рубли выглядят наиболее логичным решением.

если примут в РФ закон об электронных деньгах, ведь могут и обмен запретить на вмз или как-то ужесточить в целях контроля...

Invasion 04.08.2009 19:08

Мне лично было удобнее получать выплаты в WMZ... Но ладно, так тоже сойдёт :)

balbeska 04.08.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 524074)
а ещё нашлась уйма хитрожопых, которые выводили вмз, скидывали его на бирже и тут же вводили вмр

в свое время, в одном из банков была похожая ситуация. можно было переводить деньги с рублевого счета на долларовый и обратно по "хорошему" курсу. в итоге за день 0,5-1% прибыли безо всяких рисков )))
жаль лавочку прикрыли...

tweaky 04.08.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 524167)
Стало быть речь идет о НДФЛ

стало было речь о просто физлице, коих нерезидентов их тут больше всего.
Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 524167)
если нерезедент, то ваша прибыль один хрен считается в национальной валюте, а значит сначала обмен, потом прибыль и никак иначе.

опять 25. нету прибыли у нашего брата физ.лица нету.
это расчет в нац.валюте только лишь для расчета сумма налоговых отчислений. заработали что? рубли, а не свою нац.валюту и доллары и не wmz даже. потери с остальным никого не волнуют.
Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 524167)
и коли есть мозг то доход всегда будет равен прибыли, а то и меньше

я говорю о правильности, а тот кто заполняет и что заполняет, то это его дело.
пс. не по теме зацепились.

Avelon 04.08.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от TraderMax (Сообщение 524062)
Cколько теперь О отвалит с сапы?

нисколько, вмз сейчас пополняет всего 15-20% оптимизаторов. На wm.exchanger.ru можно поменять ВМЗ на ВМР очень быстро. Почти мгновенно и без убытков.

так что оптимизаторов данная фича не коснется вообще никак.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 524001)
Авелон, спалите тему :)
ВМЗ запрещают? Когда? Каким образом?
Заранее спасибо!
:)

я этого не говорил. Физлица будут пересылать друг другу ВМЗ - и никто им это не запретит. А вот игровые сайты, хостинги, магазины - короче юрлица, - вот их будет проще всего прижать, если такой "запрет" всетаки будет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 524030)
Что тут сказать?
Ситуация вызывает такие же чувства как муха, упавшая в суп...
Сегодня звонил знакомым обменщикам, ответ цитирую дословно: "WMR нам на...й не нужны!". И это в Киеве.

поживем - увидим


Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 524030)

Вообще, на фоне последних глюков систему с этими эрорами, так и хочется выбрать третий вариант... не такие тут деньги, чтоб так портить себе настроение и лишний раз тратить свое время.... нету у меня сотен сайтов, чтоб брать с них в месяц хотя бы 10000 у.е...

все глюки решаются, скоро для вебмастеров появится волшебная кнопка, о которой давно просят....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от pontifik (Сообщение 524028)


Вообщем правильный ход системы: россиянам - wmr
беларусам -wmb или easypay (если Avelon стоит в руководстве или имеет вес)
украинцам -wmu или что там у них еще
Для прочих не с СНГ - валюта WMZ!

И все - все законно всем хорошо!


без органиации филиалов в странах СНГ - это почти нереально.

организация филиалов - очень больной вопрос и мы к нему пока не готовы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 524155)
тогда единственный выход- юрлицо за пределами РФ и расчеты в евро/долларах, например, через пайпал или е-пасспорт или еще как. Болгария- идеальная страна для этого. Любой иностранец может зарегить фирму, нанимать директора- болгарина НЕ нужно. Соучредитель- болгарин НЕ нужен. А при наличии 10-ти работников - граждан болгарии, все учредители-иностранцы получают внж. Эти 10 работников могут быть простыми операторами или агентами или уборщицами. Весь уставной фонд принадлежит учредителям. Уставной фонд примерно 2500евро, внести нужно примерно 70%, регистрация фирмы- копейки. Чем не вариант? Заодно сделать на английском языке для иностранных О-ров. Опять же надо смотреть динамику прибыли от нерезидентов, если нет тенденций роста, наверно и смысла нет "дергаться".

Lametta, мы ведем сейчас переговоры о подключении кредиток. Так что вполне может быть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 524186)
если примут в РФ закон об электронных деньгах, ведь могут и обмен запретить на вмз или как-то ужесточить в целях контроля...

просто приравняют к валюте, обращение которой запрещено и все. Самый простейший вариант.

balbeska 04.08.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 524199)
Lametta, мы ведем сейчас переговоры о подключении кредиток. Так что вполне может быть.

а вывод на кредитки рассматривается в рублях?
если да, то эта услуга планируется только для резидентов?

Invasion 04.08.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 524199)
просто приравняют к валюте, обращение которой запрещено и все. Самый простейший вариант.

И как быть в такой ситуации неризидентам??

dgek1111 04.08.2009 19:32

Очень грустное решение!:(

Я надеюсь в новости Система планирует переход ....
слово "планирует" указано не случайно.

И тут дело даже не в потере 3-4 %, дело в геморое для неризидентов.
Цепочка обменов становится еще длиннее и сложнее, теперь каждый раз при выводе надо будет сравнивать курсы и различные варианты вывода денег.

Самым оптимальным и лучшим вариантом мне кажется открытие ЦОПов в нескольких странах СНГ. Всем очень хорошо.
1. Это действительно "белый вариант"
2. Можно принимать деньги от оптимизаторов неризидентов в их валюте.
3. Можно принимать по безналу что очень важно.

К этому все равно рано или поздно вы придете, чем раньше тем лучше.

polgete 04.08.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от Invasion (Сообщение 524215)
И как быть в такой ситуации неризидентам??

делать так, чтобы электронная валюта была признана официально, мне в этом плане импонирует Белоруссия, да wmz вне закона (ну только в обменниках он-лайн можно прокрутить), зато wmb через официальный банк снять налом без проблем, а дальше уже что хочешь делай, не то, что у некоторых :rolleyes:

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 524199)
все глюки решаются, скоро для вебмастеров появится волшебная кнопка, о которой давно просят....

а что за кнопка? неужели БАБЛО :D

Evposp 04.08.2009 20:00

Цитата:

мы ведем сейчас переговоры о подключении кредиток.
Вот это мне кажется самый удобный будет способ вывода.

Я когда-то давно работал на ebay через посредника, так деньги получал на пластиковую карту эмитированную американским банком и высланую мне посредником. Средства зачислялись на нее в течение рабочего дня. Если снимаешь в банкомате в национальной валюте, то ниодин банкомат не берет проценты. Если в USD, то что-то около 2% брал. Удобно, что снимать можно в любом банкомате, любого банка.

Почему бы не сделать так и в sape. Вы договариваетесь о выпуске международных платежных карт пользователям sape.ru в российском банке в рублях. А каждый уже выводит в нужной ему валюте в банокматах всего мира.

Курс конвертации обычно достаточно неплохой. Во всяком случае будет меньше чем 0.8 Webmoney за перевод + 0.8 Webmoney за перевод обменнику для конвертациии в wmz + 0.8 Webmoney за перевод обменнику на вывод + еще проценты за вывод в нал.

Kaif 04.08.2009 20:11

мля ...
палки в колеса тока вставляете...
с этим переходом на рубли...
и теперь вывод ток в рублях...
ппц...
в инете расчет почти везде в $, обналичивать могу тоже в долларах...
хз что теперь делать :(

Лидерство это ответственность а тут фигня какая-то твориться.
Надо марку держать, а не интересы свои делать. (

Markiz de Sad 04.08.2009 20:12

Цитата:

Почему бы не сделать так и в sape. Вы договариваетесь о выпуске международных платежных карт пользователям sape.ru в российском банке в рублях. А каждый уже выводит в нужной ему валюте в банокматах всего мира.
В таком варианте курс невыгодный, как правило.
Хотя прямой вывод может и сократить потери на транзакциях.
Без карты на руках не загадаешь.

UPD: В следующем посте правильно написано - будет минус 50%

10012003 04.08.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 524199)
скоро для вебмастеров появится волшебная кнопка, о которой давно просят....

Ура скоро увидим как кнопка бабло выглядет
Цитата:

Сообщение от tweaky (Сообщение 524195)
опять 25. нету прибыли у нашего брата физ.лица нету.

читайте внимательно прибыль для физика равна доходам это правильно, то сколько Вы не в нац валюте заработали никого не интересует, а вот когда сконвертируете тогда и надоги заплатите, если Вы этого не сделаете за Вас это налоговая сделает по курсу ЦБ, но все равно сначала сконвертируют, а потом попросят налоги заплатить ни в одном нормальном гос-ве налоги в иностранной валюте не платят!
Цитата:

Сообщение от Invasion (Сообщение 524215)
И как быть в такой ситуации неризидентам??

меняйте в нац валюту
dgek1111, тогда вы будите платить налоги как и резеденты, то есть почти половину, Вы почему-то об этом не подумали? сейчас теряете 5% а будите 50 задумайтесь надо ли Вам это???

Добавлено через 2 минуты
Evposp, это сколько не резидентов граждан РФ попалится??? для карты ведь паспорт надо, и опять все будут плакать, что прибыли сократились

Добавлено через 7 минут
Ребята, вот вы все тут предлагаете и предлагаете пытаясь сэкономить 4-5% но почему из Вас никто не думает, что как только придумают, что то новое что бы вас порадовать вы потеряете намного больше, ибо зная Авелона, он обо всем уже подумал как наиболее снизить ваши расходы, это пожалуй единственный человек на форуме который думает не о себе а об вас.

Для тех кому лень читать много букв объясню в 2-х словах
как только сделают, карты или филиалы, Вы уважаемые начнете платить налоги как резиденты своего филиала, и это не 5 и даже не 10%% а намного больше, так что хватит разводить панику, а то и правда введут, то что вы тут предлагаете и будет вам счетье ввиде уплаты налога в 50%

dgek1111 04.08.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 524277)
тогда вы будите платить налоги как и резеденты, то есть почти половину

Чего вдруг? Я бы платил налоги как резидент, только резидент Украины, много-много меньше 50%.

Ровно столько, сколько и плачу налогов сейчас.

Fanks 04.08.2009 20:29

WebFX, боломут

Avelon 04.08.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от balbeska (Сообщение 524214)
а вывод на кредитки рассматривается в рублях?
если да, то эта услуга планируется только для резидентов?

конечно только для резидентов. И для них она уже давно есть. Очень много вебмастеров выводят на кредитки в Цопе Софтвей

soldatov 04.08.2009 20:32

Я вообще ни когда не выводил что-то, кроме WMR. И не палился. Тфу тфу тфу. поэтому это не страшно.

Йода 04.08.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 524270)
в инете расчет почти везде в $, обналичивать могу тоже в долларах.

да ладно. вообще не вижу проблемы..
все с кем сотрудничаю нормально берут в рублях.
сижу на рублях уже более года- не чуствую себя обделенным.
чё паникуете то?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.