Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ВМ, снимающие старые ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=49545)

Grand1234 29.03.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 769543)
Да-да, а год назад аж по 10 сообщений подряд писали с претензиями на тему "че так долго выводятся?".

То есть вы отказываете мне в праве возмущаться долгим выводом? Интересно про войну.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 769543)
Да меня они ваще не волнуют. Но вы, похоже, согласны с существованием только тех законов-правил-договоров, которые вам выгодны.

Если еще не понятно: взаимоотношения с государством является моим интимным делом и интимным делом государства. Что вы туда лезете - не понятно

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 769543)
Аналогично, вы считаете вправе требовать чего-то для себя, требования же других сводите к все тем же договорам и правилам.

Требую я только положенное, все остальное прошу. Почувствуйте разницу. Я не могу требовать от сапы вывода через минуту, но искренне не вижу причин, чем сапе такая скорость помешает. Например майнлинк вполне себе выводит мгновенно в любое время. Значит можно, верно?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 769586)
Не получится. Я сам буду добавлять в ГБЛ ВМ-ров, а не они меня. Меня-то, собственно, не за что. ГСы я не продвигаю, ГАнкоры не составляю.

Экий наивный вьюнош. ГБЛ - штука обоюдоострая. Лично я б О, который немотивированно в ГБЛ загоняет, сам бы в ГБЛ загнал. Нахрен мне такой партнер?

И, по традиции, анекдот: идет группа молодых людей, навстречу другая. "Давай им люлей попишем. -- За что? - Да за просто так. -- А вдруг они нам? - А нам-то за что?" - никого не напоминает? :)

mouse_kill 29.03.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Grand1234 (Сообщение 769629)
ГБЛ - штука обоюдоострая. Лично я б О, который немотивированно в ГБЛ загоняет, сам бы в ГБЛ загнал. Нахрен мне такой партнер?

Вот именно обоюдоострая, ГБЛом он не только себя от вас ограждает, но и вас от своего присутствия.

Grand1234 29.03.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от mouse_kill (Сообщение 769642)
Вот именно обоюдоострая, ГБЛом он не только себя от вас ограждает, но и вас от своего присутствия.

Так я ему в этом с радостью помогу.

Я б всех халявщиков, не желающих платить за изменение пузомеркок, заносил бы в специальный ГБЛ. Чтобы не вляпаться. Блин, еще базу какую-то подводят под свое желание вечной халявы.

badimao 29.03.2010 19:16

ну вообще. раз указываем цену на месяц. и ссылку берут по этой цене. то месяц цену не менять (согласен из тру) моя моральная обязанность перед оптимизатором.
именно по этому и срок ожидания 30 дней.
что бы не заморачиваться с датами покупки, пролонгирования. месяц значит месяц.
собственно оптимизаторам дается месяц что бы спланировать скорректировать бюджет.
я как ВМ совершенно не против такого.
но ГБЛ с такими эмоциями. да боже мой. ну его на таких клиентов.

Ataka 29.03.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от a112 (Сообщение 769548)
когда у меня тиц с 750 упал до 300, а потом до 250, то О ссылки поснимали

Лошь, п.шь и провокация! У мня упал с 850 на 350 - только 6 ссылок снялось.

Цитата:

Сообщение от a112 (Сообщение 769548)
А если ввести такой миханизм чтобы отправлять в ГБЛ автоматом пачки сайтов В, которые снимают ваши ссылки, то через пол года вы будете ручками выколупывать сайты из этого самого ГБЛа т.к. работать будет не с кем.

Вы ошибаетесь. Подавляющее большинство очень аккуратны с поднятием. Поэтому некоторые ссылки, купленные мной, стоят с 2007 года. По тем ценам.

Цитата:

Сообщение от Fox2005 (Сообщение 769561)
По поводу снятия ссылок я, как В, никому и ничего не должен в отношении сроков размещения. Оплата посуточная -размещение тоже посуточное.

Ну так чего ж тогда возбухаете против инструмента?

Цитата:

Сообщение от a112 (Сообщение 769575)
А почему мы должны подстраиваться под ваш бюджет?

Не хотите подстраиваться под того, кто платит деньги, значит подстраивайтесь под себя. Или под соседа. Где проблема?

Цитата:

Сообщение от mouse_kill (Сообщение 769609)
Самый простой и очень хороший на мой взгляд вариант "и нашим и вашим" - позволить вебмастеру самому выставлять срок принятия новой цены. К примеру от 3 до 30 дней.

Топик ваще не об этом. Создайте свой и просите там возможность менять количество дней ожидания.

Sergius 29.03.2010 20:13

Вообще есть идея просто в извещения добавить отдельной строкой снятие ссылок ВМ(сейчас там все в куче и сложно выяснить что к чему), а рядом-привинтить галочку и отправить в ГБЛ.
А на поднимал-тоже можно найти управу .Если Авелон прислушается к недавно отправленному сообщению-всем поднималам-крышка :D:D:D

Ataka 29.03.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Sergius (Сообщение 769858)
Если Авелон прислушается к недавно отправленному сообщению

А подробности где?

Fox2005 29.03.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 769851)
Ну так чего ж тогда возбухаете против инструмента?

Дружище, я что-то не помню чтобы грубил в Ваш адрес.
Где и когда я что либо говорил про инструмент? Мне ровно фиолетово в зеленую клеточку будет новый инструмент или нет.

Sergius 29.03.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 769872)
А подробности где?

Подробности: недавно у ВМ обновили интерфейс.Стали ругаться по етому поводу-отметился Авелон , ему напломнили о полезных функциях,которые уже годы игнорят.Он отписался типа все помним скоро и этим займемся всерьез.
Я ему в личку отправил пожелание(очень простое в реализации).Смысл в следующем:
если в системе у ВМ есть возможность производить какие-либо действия, то их можно и нужно отслеживать и впоследствии давать возможность О выбирать по этим параметрам.
В основном-это поднятие цен(по теме - это отстрел ссылок,удаление активных страниц[тоже проблема])
Если это все запоминать-тогда будет возможность к фильтру О прикрутить возможность отсева площадок по дате последнего подьема цен/отстрела ссылок/удаления страниц.
Что-то вроде репутации, хороший надежный ВМ будет в приоритете , а жадные или хитрые ВМ-пойдут на завод.
Как-то так :)

badimao 29.03.2010 20:54

хе хе
и как надо будет выбирать :)
тот который давно не поднимал - есть вероятность что скоро поднимет или так же не будет поднимать
тот который недавно поднял - есть вероятность что поднимет не скоро или снова скоро поднимет.
:) нуда нуда

Ataka 29.03.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Fox2005 (Сообщение 769890)
Мне ровно фиолетово в зеленую клеточку будет новый инструмент или нет

А топик именно о том, чтоб сделали. И если вам фиолетово, то зачем в него влезать? С этим инструментом здесь "бьются" ВМ, которые натихушку снимают ссылки. Если вы влезли не "ЗА", значит поддерживаете тех, кто против инструмента. Логика железная.


badimao 29.03.2010 21:00

интиллегентный человек обижается еще за долго до того как его обидят :)

Ataka 29.03.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 769907)
интиллегентный человек обижается еще за долго до того как его обидят

Я передумал :)
Это лишний повод к срачу.

Sergius 29.03.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 769902)
тот который давно не поднимал - есть вероятность что скоро поднимет или так же не будет поднимать
тот который недавно поднял - есть вероятность что поднимет не скоро или снова скоро поднимет.

не поверите-есть огромное количество ВМ, которые вообще цены не поднимают.
А вот еще интересная информация:
в нижнем(там повсеместно) и среднем диапазоне цен есть приличное количество самых настоящих кидал-выставляют заниженную цену и буквально на следующий день/ап/месяц их повышают сильно выше средней.Для борьбы с такими-в самый раз.:)

Veles 29.03.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от Grand1234 (Сообщение 767969)
Это побочный эффект принудительного льготного месяца по старой цене. Если у ВМ ТИЦ был 20 стал 200, а все места под завязку, то вполне логично постепенно снимать старые ссылки. Их то ли подтвердят, то ли нет, а новые придут уже согласные с новыми ценами.
Так что не с того конца боремся. Надо чтобы ВМ видел, кто подтвердил новую цену. Таких он если и станет снимать, то в последнюю очередь.
Действия ВМ логичны и объяснимы. Система поставила его в такие условия. С подачи оптимизаторов, кстати. За что его в ГБЛ - не понятно.

Согласен. ГС рассматривать не будем, напишу касательно СДЛ или приличных МФС.

1. В связи с новыми агоритмами Яши ВМ заинтересован в том, чтобы старые ссылки сохранялись, чтобы текучести ссылок на страницах было как можно меньше. Поэтому должен адекватно поднимать (или снижать) цену ссылок согласно пузомерок и спроса.

2. Но если ПР вырос, допустим, с 0 до 4, то вполне естественно поднять цену. Призывать к продаже страниц с ПР=4 по цене нулевок, могут только альтруисты, дебилы, или откровенные провокаторы от гавнооптимизации, некоторые из них и топчутся по этой теме...

з. Инструмент ничего не решит априори, исходная посылка не верна...

badimao 29.03.2010 21:15

Sergius так радуетесь будто это уж решенный вопрос :)

врет как очевидец.
может это клон Авелона?

Ataka 29.03.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 769925)
Но если ПР вырос, допустим, с 0 до 4, то вполне естественно поднять цену. Призывать к продаже страниц с ПР=4 по цене нулевок, могут только альтруисты, дебилы, или откровенные провокаторы от гавнооптимизации, некоторые из них и топчутся по этой теме...

Veles, мля, ну при чём тут эти соображения? Какого хрена вы все уводите обсуждение в другую сторону?
Смысл топика быстро найти и прихлопнуть тех, кто снимает ссылки натихушку.

Добавлено через 2 минуты
Если у вас всё выросло до колена или ниже и вы подымаете цену через полгода, никто вам и слова не скажет. Тут речь о других!

Sergius 29.03.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 769926)
Sergius так радуетесь будто это уж решенный вопрос

врет как очевидец.
может это клон Авелона?

По крайней мере верю в это :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 769928)
Если у вас всё выросло до колена или ниже и вы подымаете цену через полгода, никто вам и слова не скажет. Тут речь о других!

И этих других-очень много расплодилось послднее время.Из-за этого многие обоснованно поднявшие также уходят в ГБЛ несправедливо. Фильтр-решение этой проблемы :)

Veles 29.03.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 769107)
Я помню пару лет назад, ВМ-старички гнобили меня за то, что я вякал в их сторону по поводу повышений. Смотрю сейчас от них не услышишь ничего подобного. Стали понимать, кто несёт деньги в Сапу...

Ataka, а это чьи слова? Кто здесь от темы уводит, милейший?...

Ataka 29.03.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 769940)
Ataka, а это чьи слова? Кто здесь от темы уводит, милейший?

Мои. Тока они не противоречат тому, что я и сейчас говорю.

PS Велес, я выступаю на стороне оптимизатора.

maksim7 30.03.2010 01:08

Ну если О нужен такой инструмент, не вижу в этом ничего страшного. Хотя суть проблемы всё же в механизме поднятия цен(уже говорили выше об этом).
Думаю если цена подымается адекватно, то оптимизатору бы больше понравился вариант когда у него есть выбор принять цену или нет, чем тупо потерять проиндексированную ссылку(особенно если это ссылка на хорошей моде и ей через 3 дня год).
По сути если бы ссылка уходила в WAIT после того как ВМ поднял цену, и оптимизатору надо было либо подтвердить цену либо отказаться от ссылки, проблем бы было гораздо меньше.

Silent 30.03.2010 01:24

Цитата:

Сообщение от Grand1234 (Сообщение 769629)
То есть вы отказываете мне в праве возмущаться долгим выводом? Интересно про войну.

Ну нихренажсебе. Вы тыкаете в договор, когда хотите обосновать свою правоту, и забываете о нем, когда какое-нибудь его положение невыгодно вам.

Цитата:

Сообщение от Grand1234 (Сообщение 769629)
Если еще не понятно: взаимоотношения с государством является моим интимным делом и интимным делом государства. Что вы туда лезете - не понятно

Это подтверждает ваши двойные стандарты: постоянно апеллируете к договоренностям, когда они вам выгодны, и игнорируете их, когда они вам не выгодны.


Вобщем так. Сапа создавалась для того, чтобы оптимизаторы не рыскали по инету в поисках сайтов для размещения ссылок и не генерили тонны переписки с их владельцами. Для облегчения жизни, вобщем. И слишком уж тонкими материями не задавались - многое считалось самим собой подразумевающимся. Говнобизнесмены же пришли позже. К счастью, пока они сильно не мешают, можно и подзабить на многое, в том числе и на удаления ссылок. Но поскольку эта тема начала обсуждаться, то, возможно, гайки на этом направлении будут прикручены.

Grand1234 30.03.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770289)
Ну нихренажсебе. Вы тыкаете в договор, когда хотите обосновать свою правоту, и забываете о нем, когда какое-нибудь его положение невыгодно вам.



Это подтверждает ваши двойные стандарты: постоянно апеллируете к договоренностям, когда они вам выгодны, и игнорируете их, когда они вам не выгодны.

Я забочусь о соблюдении выгодных мне пунктов договора. О невыгодных пусть заботится тот, кому невыгодное для меня выгодно. Если вдруг окажется, что невыгодное для меня не нужно никому - зачем такие пункты вообще соблюдать?

Вы же, вероятно, случайно нарушив правила в безлюдном месте сразу торопитесь искать ближайшего гаишника для уплаты положенного штрафа.

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770289)
Вобщем так. Сапа создавалась для того, чтобы оптимизаторы не рыскали по инету в поисках сайтов для размещения ссылок и не генерили тонны переписки с их владельцами. Для облегчения жизни, вобщем.

Изначально так, когда сапу делали под себя и для себя. А потом целью стало просто получение бабла владельцами. Именно на этой стадии 99,9% присутстсвующих и подключились.

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770289)
И слишком уж тонкими материями не задавались - многое считалось самим собой подразумевающимся. Говнобизнесмены же пришли позже. К счастью, пока они сильно не мешают, можно и подзабить на многое, в том числе и на удаления ссылок. Но поскольку эта тема начала обсуждаться, то, возможно, гайки на этом направлении будут прикручены.

Говнобизнесменами я считаю требующих держать старую цену при росте качества площадки. Можно назвать их халявщиками. "А вот Вася Пупкин цены не повышает" - это личное дело г-на Пупкина. Он вообще имеет право размещать ссылки бесплатно, но только на своих площадках.

Ввели 30 дней льготной оплаты - к чему это привело? К тому, что старые ссылки просто стали снимать. Кому от этого стало легче? Да никому по большому счету.

Допустим, запретят снимать технически - тут же появится скрипт для удобного удаления ссылок и локальной базы. Ссылки будут хоть год стоять по старой цене, но в вечном эрроре. Устраивает такой поворот событий?

Как ГО не поймут: площадка ВМ, никто не гарантирует ГО размещение ссылки даже в следующую минуту. И тем более никто не гарантирует первоначальную цену. Это рынок, ребята, а не плановая экономика.

Можете бороться за длительное размещение ссылок, я бы на это пошел. Потому что тогда О делит риски с ВМ. Тиц ведь может и упасть, сайт ведь могут и забанить... А вот желающие запретить повышать цену стройными рядами идут в известном направлении - к Анпилову, Зюганову и т.п. Пока я владелец площадки, мне решать и по поводу цен, и по поводу вышей ссылки, сколько бы лет она раньше там не простояла. И не надо высасывать их пальца какие-то неписанные законы - их просто нет.

Ken_Kaniff 30.03.2010 02:25

Где то на середине топика задумался - ТС, а какой смысл для вас в этом инструменте, какой у вас PROFIT от этого? У вас есть какие то эксперименты, исследования по поводу отношения Яндекса к ситуации когда ссылка пропадает со страницы донора, а потом возвращается на другой? Есть критичные результаты (санкции) со стороны Яндекса к вашим сайтам? Тогда смело отправляйте результаты этих исследований в тех поддержку сапы, думаю они отреагируют, даже в этот топик смотреть не будут. А если нет то тогда какой смысл плодить бессмысленные инструменты, которые только нагружают систему?

Silent 30.03.2010 02:36

Цитата:

Я забочусь о соблюдении выгодных мне пунктов договора. О невыгодных пусть заботится тот, кому невыгодное для меня выгодно. Если вдруг окажется, что невыгодное для меня не нужно никому - зачем такие пункты вообще соблюдать?

Вы же, вероятно, случайно нарушив правила в безлюдном месте сразу торопитесь искать ближайшего гаишника для уплаты положенного штрафа.
Ну вот это и есть двойные стандарты. Вы наверное, и одолженные писят баксов до зарплаты не возвращаете, мотивируя это отсутствием заключенного договора.
Что ж вы возмущались-то затянувшимися выплатами тогда?

Цитата:

Изначально так, когда сапу делали под себя и для себя. А потом целью стало просто получение бабла владельцами. Именно на этой стадии 99,9% присутстсвующих и подключились.
Но говнобизнесменами все эти 99,9% не стали почему-то.
Цитата:

Говнобизнесменами я считаю требующих держать старую цену при росте качества площадки. Можно назвать их халявщиками. "А вот Вася Пупкин цены не повышает" - это личное дело г-на Пупкина. Он вообще имеет право размещать ссылки бесплатно, но только на своих площадках.
Это поднявшийся-то тиц означает повышения качеству площадки? Мда уж.
Какие ваще льготные цены? Это цены состоявшейся сделки.
Цитата:

Допустим, запретят снимать технически - тут же появится скрипт для удобного удаления ссылок и локальной базы. Ссылки будут хоть год стоять по старой цене, но в вечном эрроре. Устраивает такой поворот событий?

Как ГО не поймут: площадка ВМ, никто не гарантирует ГО размещение ссылки даже в следующую минуту. И тем более никто не гарантирует первоначальную цену. Это рынок, ребята, а не плановая экономика.
Ну чтож, тогда придется ввести штрафы за эрроры. Рынок не означает беспредела и вседозволенности. Кстати, ваши площадки нахрен тогда никому не нужны будут.

Цитата:

Пока я владелец площадки, мне решать и по поводу цен, и по поводу вышей ссылки, сколько бы лет она раньше там не простояла. И не надо высасывать их пальца какие-то неписанные законы - их просто нет.
Ну говорю ж ,говнобизнесменов развелось. Неписанных законов нет - значит, долги не возвращаете и в автобусах пердите?

Ken_Kaniff 30.03.2010 02:42

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770351)
Что ж вы возмущались-то затянувшимися выплатами тогда?

ну раз есть затянувшиеся выплаты, так пусть будут и затянувшиеся одолжения.

Silent 30.03.2010 02:45

Ken_Kaniff, вы про что?

Ken_Kaniff 30.03.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770360)
Ken_Kaniff, вы про что?

раз выплаты через 15 дней, так пусть и пополнение будет через 15 дней
тока кока - равный обмен:)

Silent 30.03.2010 02:52

Ken_Kaniff, в договоре о зачислении средств в течении 15 суток ничего не говорится, так что не путайте.

Grand1234 30.03.2010 03:01

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770351)
Ну вот это и есть двойные стандарты.

Еще раз спрашиваю: нарушив в безлюдном месте ПДД вы спешите найти гаишника? Полагаю, что нет. Двойные стандарты?
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770351)
Это поднявшийся-то тиц означает повышения качеству площадки? Мда уж.

Угу. А желающие платить за тиц 100 как за нулевик идут в известном направлении.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770351)
Какие ваще льготные цены? Это цены состоявшейся сделки.

Которую О или ВМ в любой момент могут разорвать в одностороннем порядке. Верно? Тогда о чем борцуем-то?
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770351)
Ну чтож, тогда придется ввести штрафы за эрроры. Рынок не означает беспредела и вседозволенности. Кстати, ваши площадки нахрен тогда никому не нужны будут.

Рынок означает оплату по рыночной цене. Если тиц 100 продают по 10 р мес, то требовать продать такую площадку за 1 р глупо и наивно.

Тогда и за слипы штрафы. Лично я согласен. Разумеется, если эррор по вине ВМ или его хостера, а не кривых рук саповских программеров.

Только для начала пусть паука своего перепишут, чтобы Crawl-delay понимал.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770351)
Ну говорю ж ,говнобизнесменов развелось. Неписанных законов нет - значит, долги не возвращаете и в автобусах пердите?

Что, так часто нюхать приходится? Бедняжка... :)

Говнобизнесмен в этой ситуации только один: халявщик, свято уверенный в своем праве чего-то от кого-то требовать. Не важно: 30 ли дней, или вечного размещения по старым ценам...

Объявлена цена - или платите или не скулите, когда вас вынесут с площадки. ВМ вам ничем не обязан.

Silent 30.03.2010 03:19

Цитата:

Еще раз спрашиваю: нарушив в безлюдном месте ПДД вы спешите найти гаишника? Полагаю, что нет. Двойные стандарты?
В чем тут мои двойные стандарты?

Цитата:

Которую О или ВМ в любой момент могут разорвать в одностороннем порядке. Верно? Тогда о чем борцуем-то?
А вы договоры аренды квартир для примера почитайте, у кого в этом случае больше преимуществ при расторжении по инициативе той или иной стороны.
Цитата:

Тогда и за слипы штрафы. Лично я согласен. Разумеется, если эррор по вине ВМ или его хостера, а не кривых рук саповских программеров.
Ну тогда уж за вылет из индекса и непроиндексированность - возврат всей уплаченной суммы.
Цитата:

Говнобизнесмен в этой ситуации только один: халявщик, свято уверенный в своем праве чего-то от кого-то требовать. Не важно: 30 ли дней, или вечного размещения по старым ценам...
Объявлена цена - или платите или не скулите, когда вас вынесут с площадки. ВМ вам ничем не обязан.
Говнобизнесмен - это придурок,который призывает соблюдать договоры, пока считает это нужным, вдобавок втюхивая свое некачественное и бесполезное гавно. Какими бы ваши сайты не были полезными с точки зрения пользователя или яндекса, для оптимизаторов, учитывая такое отношение, бесполезным платным гавном они и являются и ничем большим.

Насчет неписанных законов - в их отсутствии уверены только полные кретины. Говнобизнесмены, которые ничем большим, чем впариванием гавна в сапе, не занимались.

Grand1234 30.03.2010 03:53

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770371)
В чем тут мои двойные стандарты?

Все при том же. Ситуация 1:1. Вы совершили правонарушение - например, перешли улицу в неположенном месте - но платить штраф не спешите, верно? Хотя знаете, что ПДД как минимум вы нарушили, и скорее всего ГК. Так что налицо двойной стандарт.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770371)
А вы договоры аренды квартир для примера почитайте, у кого в этом случае больше преимуществ при расторжении по инициативе той или иной стороны.

При чем тут аренда квартиры? Но даже если и так: это посуточная аренда квартиры. Значит права у вас есть ровно на оплаченное время, не более.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770371)
Ну тогда уж за вылет из индекса и непроиндексированность - возврат всей уплаченной суммы.

Никто не может отвечать за действие неподконтрольных 3-х лиц и организаций. Это аксиомы права. Вы можете гарантировать, что Яндекс завтра вообще не закроется?
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770371)
Говнобизнесмен - это придурок,который призывает соблюдать договоры, пока считает это нужным, вдобавок втюхивая свое некачественное и бесполезное гавно.

Ответ прост, как колумбово яйцо: не покупайте некачественное и бесполезное говно. А еще лучше заключайте с О договора напрямую.

Но СДЛ имеют неск другую среднюю цену. И никто вам не гарантирует, что на СДЛ вы будут вечно держать ссылки по ценам от царя Гороха, и что вообще его завтра не забанит очередной АГС.

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770371)
Какими бы ваши сайты не были полезными с точки зрения пользователя или яндекса, для оптимизаторов, учитывая такое отношение, бесполезным платным гавном они и являются и ничем большим.

Вы арендуете площадку или отношение? Я так понимаю, что площадку с соотв. пузомерками и по соотв цене. Вы можете в любую секунду свою ссылку снять, но ведь ровно то же право имеет и ВМ, верно? Вы хотите, чтобы у вас были права, а у ВМ только обязанности? Тогда это верх наивности. Ну или глупости, как вам угодно.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770371)
Насчет неписанных законов - в их отсутствии уверены только полные кретины. Говнобизнесмены, которые ничем большим, чем впариванием гавна в сапе, не занимались.

И как же звучат неписанные законы относительно Сапы? И что тогда мешает эти законы внести в договор, чтобы они стали писанными? Может вы просто придумали эти неписанные законы?

Silent 30.03.2010 04:06

Цитата:

Все при том же. Ситуация 1:1. Вы совершили правонарушение - например, перешли улицу в неположенном месте - но платить штраф не спешите, верно? Хотя знаете, что ПДД как минимум вы нарушили, и скорее всего ГК. Так что налицо двойной стандарт.
Ну это то понятно, а двойной стандарт где?

Цитата:

Никто не может отвечать за действие неподконтрольных 3-х лиц и организаций. Это аксиомы права.
Неправда.

Цитата:

Вы арендуете площадку или отношение? Я так понимаю, что площадку с соотв. пузомерками и по соотв цене. Вы можете в любую секунду свою ссылку снять, но ведь ровно то же право имеет и ВМ, верно? Вы хотите, чтобы у вас были права, а у ВМ только обязанности? Тогда это верх наивности. Ну или глупости, как вам угодно.
У потребителя всегда были преимущества перед продавцом, че не так?

Цитата:

И как же звучат неписанные законы относительно Сапы?
Как минимум, одно звучит так: не впаривайте свое платное говно.

Ken_Kaniff 30.03.2010 04:36

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770380)
Неправда.

Почему? :)
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770380)
У потребителя всегда были преимущества перед продавцом, че не так?

Жирные площадки - спрос превышает предложение - преимущество ВМ
ГС площадки - предложение превышает спрос - приемущество О
Что не так?

Silent 30.03.2010 04:49

Ken_Kaniff, вы, при опоздании на работу/в вуз/в школу ссылались на плохую работу транспорта? И что вам отвечали?
Бан в яндексе - это не стихийное бедствие.

Цитата:

Жирные площадки - спрос превышает предложение - преимущество ВМ
ГС площадки - предложение превышает спрос - приемущество О
Что не так?
Вы читайте лучше. Речь о обязательствах потребителя и поставщика услуг. Например, в части обязанности продавца вернуть деньги за некачественный товар.

Grand1234 30.03.2010 06:16

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770380)
Ну это то понятно, а двойной стандарт где?

Как где? Вы нарушаете ПДД - закон, между прочим, но отвечать за это не спешите.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770380)
Неправда.

Обратитесь к адвокату, он вам подтвердит.

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770380)
У потребителя всегда были преимущества перед продавцом, че не так?

Странное, мягко говоря, заявление.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770380)
Как минимум, одно звучит так: не впаривайте свое платное говно.

А вы не покупайте говно. Или вы такой..., что покупаете все что предлагают?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770391)
Ken_Kaniff, вы, при опоздании на работу/в вуз/в школу ссылались на плохую работу транспорта? И что вам отвечали?
Бан в яндексе - это не стихийное бедствие.

Причем здесь стихийное бедствие? Стихийное бедствие это форс-мажор, вы в терминах запутались.

Видели хотя бы один договор, где жилец квартиры 17 гарантирует, что в квартире 18 не сменится собственник? Или что жильцы квартиры 21 не зальют вас водой? Или что лифт не отключат? И не увидите. Потому что это действие 3-х лиц или организаций, владельцу квартиры 17 не подконтрольные. Он не может гарантировать что-либо.

Ровно также ВМ не может гарантировать действия Яндекса. Если провайдера ВМ еще может сменить, то Яндекс сменить ВМ не в состоянии. Сл-но договор в этой части будет юридически ничтожным.

Так что там с неписанными правилами по поводу Сапы - оглашать будем или привычно сольем?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ken_Kaniff (Сообщение 770389)
Жирные площадки - спрос превышает предложение - преимущество ВМ
ГС площадки - предложение превышает спрос - приемущество О
Что не так?

Все не так. Постановка вопроса изначально идиотская. Один хочет продать товар или услугу, другой купить, какое у кого преимущество и почему?

Silent 30.03.2010 06:31

Цитата:

Как где? Вы нарушаете ПДД - закон, между прочим, но отвечать за это не спешите.
Двойной стандарт - где, в каком месте? В словарь загляните.

Цитата:

Обратитесь к адвокату, он вам подтвердит.
Цитата:

Странное, мягко говоря, заявление.
Вооружитесь кодексами и не говорите ерунды.

Цитата:

Видели хотя бы один договор, где жилец квартиры 17 гарантирует, что в квартире 18 не сменится собственник? Или что жильцы квартиры 21 не зальют вас водой? Или что лифт не отключат? И не увидите. Потому что это действие 3-х лиц или организаций, владельцу квартиры 17 не подконтрольные. Он не может гарантировать что-либо.

Ровно также ВМ не может гарантировать действия Яндекса. Если провайдера ВМ еще может сменить, то Яндекс сменить ВМ не в состоянии. Сл-но договор в этой части будет юридически ничтожным.
Вы делаете сайт на заказ, размещаете на хостинге. Хостинг накрывается медным тазом, бэкапов у вас нет. Что вам на этот счет ответит заказчик? Еще раз: бан в яндексе - это форс-мажор?
Цитата:

Так что там с неписанными правилами по поводу Сапы - оглашать будем или привычно сольем?
Читать разучились?

Цитата:

А вы не покупайте говно. Или вы такой..., что покупаете все что предлагают?
В сапе пока что не предусмотрена метка с текстом "Площадка ВМ-идиота".

Grand1234 30.03.2010 07:14

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770404)
Двойной стандарт - где, в каком месте? В словарь загляните.

В том самом. Не старайтесь быть глупее, чем вы есть.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770404)
Вооружитесь кодексами и не говорите ерунды.

В кодексах такие вещи не сказаны, это основы юриспруденции, но не законодательства.

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770404)
Вы делаете сайт на заказ, размещаете на хостинге. Хостинг накрывается медным тазом, бэкапов у вас нет.

Кто вам такую чушь сказал? У меня все бэкапы имеются.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770404)
Что вам на этот счет ответит заказчик? Еще раз: бан в яндексе - это форс-мажор?

Для танкистов: бан в яндексе - действие 3-й стороны, на которую участники договора никак не могут повлиять. И, следовательно, никак не могут отвечать за ее действия. В отличии от хостинга, который ВМ может довольно легко сменить. Хотя, строго говоря, ВМ действие хостера тоже не могу нести ответственность. Нести ответственность можно только за свои действия.
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770404)
Читать разучились?

Сливать научились? Еще раз прошу: перечислите все неписанные правила сапы по пунктам 1., 2....

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 770404)
В сапе пока что не предусмотрена метка с текстом "Площадка ВМ-идиота".

Что же именно вам не нравится: площадка, или личность ВМ? Если площадка, то потрудитесь на нее зайти, вручную проверить показатели. Если личность, то вас, строго говоря, это не... колышет. Если ВМ что-то там нарушает, обратитесь в администрацию сапы. Пробовали? И что вам ответили, вернее куда послали?

mc_klauss 30.03.2010 08:46

[offtop]
ребят, а вы хоть ночами спите или круглые сутки тут поливаете друг друга?
[/offtop]

Atomic 30.03.2010 08:57

mc_klauss,круглосуточный процесс, как в физ тренировке у спортсменов, для поддержания тонуса и формы.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.