Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ну что, пришла смерть ГС-ам? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=64214)

BMR 14.01.2011 22:05

Ну не знаю, я только увеличиваю объёмы закупаемых ссылок. Если пол года назад брал по 500 ссылок в месяц, то сейчас не меньше тысячи. И меня абсолютно не интересует качество сайтов. Смотрю только на PR и количество внутренних да внешних ссылок. Приоритетом англоязычные. Те что поднимают цену после продажи идут в ГБЛ.

Rushan 14.01.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 995931)
Художники мля.

могу bmp файл с большим разрешением запостить

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 995914)
Ни хера не получается.

вместе с контекстом имелось ввиду

Клон 14.01.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 995961)
могу bmp файл с большим разрешением запостить

да верим, верим, тут даже нотариально заверенный скриншот с добавленными яшей и гошей светили =))

investory 14.01.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 995961)
могу bmp файл с большим разрешением запостить

Ага, жаль скрин не сделал - когда у ГС ТИЦ 2400 в ноль ушёл. Тоже можно было бы прикалываться нулевым сайтов с убойным доходом.

Йода 14.01.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 995931)
у каждого есть или был сайт, который приносил-приносит гораздо больше средней цифры. Ну и что это меняет?

Согласен, ничего.


Цитата:

Сообщение от FoxTail (Сообщение 995938)
Посмотреть бы на статистику, у кого много сайтов, кто там в команде работает, чисто как вебмастеры, рабочих сдл

После того как агс врубили я все сдлы убрал из сапы.

investory 14.01.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 996008)
После того как агс врубили я все сдлы убрал из сапы.

Мне вообще сильно кажется, что СДЛ торгуют ссылками только в тех случаях. если:
1. Это псевдо СДЛ.
2. Это чужие СДЛ.
3. Это СДЛ не передающие ссылочного.
4. Это СДЛ только по мнению владельца.
5. Это СДЛ, которые не отдают ссылки поисковикам.

Исключения конечно возможны.

Константин Белокуров 15.01.2011 02:36

Думаю, на сегодняшний день проблема н1 вебмастеров (а значит и Сапы) в том, что сеопульт заваливает площадки вейтами. Неподтверждаемыми вейтами. Ну как-то нехорошо это, все таки. Если площадка не подходит сеопульту, то зачем ее заваливать кроме разве что из желания завалить Сапу? Ну занесите вы эту площадку в какую-нибудь свою серо-буро-малиновую базу и не заваливайте ее больше! пусть саповские оптимизаторы (если таковые еще остались) на ней ссылки раскупают.. Не прав?

XAHTOB 15.01.2011 02:46

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 996147)
проблема н1 вебмастеров (а значит и Сапы)

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 996147)
Не прав?

ога. вам тяжело почистить вейты - сапа должна напрягаться и решать ВАШИ проблемы?

shirokov 15.01.2011 03:12

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 996015)
Мне вообще сильно кажется, что СДЛ торгуют ссылками только в тех случаях. если:
1. Это псевдо СДЛ.
2. Это чужие СДЛ.
3. Это СДЛ не передающие ссылочного.
4. Это СДЛ только по мнению владельца.
5. Это СДЛ, которые не отдают ссылки поисковикам.

Исключения конечно возможны.

Полно сайтов гуманитарной направленности, 100% СДЛ, торгующих ссылками.
Библиотеки есть, ими торгующие.
Полно СМИ с большой посещаемостью, торгующих ссылками.

Константин Белокуров 15.01.2011 04:19

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 996149)
вам тяжело почистить вейты - сапа должна напрягаться и решать ВАШИ проблемы?

Вы не понимаете.


Это НЕ мои проблемы,это проблемы Сапы. Мне не то, чтобы "тяжело" каждые полчаса чистить свои площадки от левых вейтов, я просто в этом не вижу смысла. Это время куда более разумно потратить, например, на развитие сайтов.

Ну или на общение с девушками, к примеру, хотя какое общение с девушками без денег?

Поэтому если я из-за этих вейтов стабильно перестану получать доход в Сапе (а именно этот вариант проглядывает), то я начну думать о том, чтобы перенести свой сайт или свои сайты в другую биржу или биржи.

Хотя если за чистку вейтов будут платить деньги - что ж, я готов, если сойдемся в цене. Вы готовы платить за чистку от вейтов? Я бы согласился на 10 руб. за стакан вейтов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 996015)
Мне вообще сильно кажется

Перекреститесь.

Electriccars 15.01.2011 04:25

Выскажу своё мнение. Покупать ссылки стали хуже, многое здесь в уже писали:

1. Спектр на время просадил продажу ссылок, сейчас всё пошло обратно - это видно и по покупаемым ссылкам, и по возвращению позиций на продвигаемых сайтах коммерческой тематики => доход ВМ зависит напрямую от эффективности продвижения в Яндексе сайтов коммерческой тематики.
2. Сеопульт явно перераспределил интересы от сапы на другие биржы примерно пол-года назад - видно по продаже ссылок.
3. Сапу - её часть по продаже ссылок пора "дробить" на 2 части - для ГС и СДЛ (ну ещё по каким-то критериям), чтобы вернуть интерес О и говнопульта - пусть О выбирают, где закупаться, а не выгребают из общей кучи. Судя по тенденциям, базы сомнительных сайтов явно не достаточно, нужны разные интерфейсы.
4. Сапе давно пора привести в порядок и дать мощный пинок контекстным ссылкам - сделать полу автомат и т.п. исходя из развития поисковиков, а ВМ и О поддержать это развитие.
5. Ну и самое главное - Интернет пространство явно развивается, всё больше компаний уходят в виртуал. Следствие сего вполне понятно, так что остаётся ловить потоки там, где они идут, а не впадать в депрессию тут всем аулом. Ещё осенью в курилке поднимались темы подобные этой, но тогда было несколько реплик со смайлами и советов типа "работайте больше", сейчас вот уже по той же теме 16 страниц накатали и высказались все представители - от школьнеГов до гуру - положительная тенденция налицо, значит всё у нас получиться. ;)

XAHTOB 15.01.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 996173)
Это НЕ мои проблемы,это проблемы Сапы

странно, у мну стабильно висит сотня вейтов, ниразу не мешают.
Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 996173)
Вы не понимаете.

видимо, да
Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 996173)
Поэтому если я из-за этих вейтов стабильно перестану получать доход в Сапе (а именно этот вариант проглядывает), то я начну думать о том, чтобы перенести свой сайт или свои сайты в другую биржу или биржи.

врядли сапе ждет крах из-за нескольких ВМ, которым ЛЕНЬ сделать 2-3к запасных страничек для вейтов. имхо.

Никола 15.01.2011 12:51

А я вот весь в терзаниях, склепать десяток сайтов с порезанным контентом (читай гс) или нормальные читаемые статьи, но сайтов пять.

Куда двигаться сегодня, черт знает. Высокие мысли о статьях по 5 к это прекрасно, но стоит ли оно того, когда это не одна страница на гсе.

Гс естественно беру не нулевку по умолчанию.

Skybee 15.01.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 996180)
чтобы вернуть интерес О и говнопульта

Говнопульт не вернуть, говнопульту очень выгодно закупаться на своей собственной бирже, он с этого имеет колоссальный навар.

Electriccars 15.01.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от Skybee (Сообщение 996301)
Говнопульт не вернуть, говнопульту очень выгодно закупаться на своей собственной бирже, он с этого имеет колоссальный навар.

Ну тогда остаётся одно, как тут уже писали - делать свой говнопульт и конкурировать.

p.s. и обязательно свои флеш ролики с сосущими... конкурентами

Manveychik 15.01.2011 15:27

Сапа будит работать пока есть хоть минимальная зависимость выдачи ПС от беклинков. А ПС уже высказывались что полностью отказатся от учета бекликов они не могут. Таким образом чем минимальнее связь тем минимальнее цена ссылки и тем меньше предложений что мы и наблюдаем.

Для того шоб понять кто будет рулить СДЛ или ГС надо хоть точно знать что это такое а 100% или даже 80% четкости нет определений. У знакомого сайт был и он его гээсом сам называл а сайт оч красивый и приятный и ссылок по 50 штук в день продавал по 50 копеек а когда я спросил скока он тратит на него время он сказал что <<у меня все по крону>> короче сайт автомат. Потом он его продал срочно за 100$ не вложив туда денег вобще, Но сайт был оч приятный так вот это надо понимать СДЛ. Все зависит от каждого конкретного сайта а обобщенно неверно говорить и оценивать.

Вейты это непотвержденные заявки на страницы? Если да то они наносят вред и оптимизаторам и ВМ и я думаю время потверждения надо сокращать и вводить опцицию типо <<Для размещения этого url ВМ установил изначальное потверждение иначе заявка не будет добавлена>>.

badimao 15.01.2011 16:14

вы такие веселые. не ужели вы думаете что администрация сапы проепустила этот момент :) и не организовала создание ГСов-МФСов на конвеере ну и собственно не направляет оптимизаторские потоки куда надо?

ну а если таки проепустила это дело. :) то я уже не знаю...

FoxTail 15.01.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 996008)
После того как агс врубили я все сдлы убрал из сапы.

Хммм...Это было достаточно давно, наверно уже все устаканилось, и вы определились со способом монетизации, если не секрет не озвучите актуальные способы монетизации СДЛ на 2011 год? :)

Это контекст или что-то иное?

ubuntu 15.01.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 996409)
вы такие веселые. не ужели вы думаете что администрация сапы проепустила этот момент :) и не организовала создание ГСов-МФСов на конвеере ну и собственно не направляет оптимизаторские потоки куда надо?

ну а если таки проепустила это дело. :) то я уже не знаю...

Пропустила, к сожалению.
Сеопултьт прикормила, а момент - пропустила.

Самыч 15.01.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от FoxTail (Сообщение 996412)
Хммм...Это было достаточно давно, наверно уже все устаканилось, и вы определились со способом монетизации, если не секрет не озвучите актуальные способы монетизации СДЛ на 2011 год? :)

Это контекст или что-то иное?

к сожалению, ничего не устаканилось. я тоже убрал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Skybee (Сообщение 996301)
Говнопульт не вернуть, говнопульту очень выгодно закупаться на своей собственной бирже, он с этого имеет колоссальный навар.

все равно это мыльный пузырь и когда-нибудь лопнет

badimao 15.01.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 996420)
Пропустила, к сожалению.
Сеопултьт прикормила, а момент - пропустила.

че к сожалению :) пофигу. простые ВМы сосут при любых раскладах

Йода 15.01.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 996455)
простые ВМы сосут

простые- это которые?
:)

Никола 15.01.2011 19:02

badimao, да у кого бошка и опыт есть вроде не бедствуют.

usremont 15.01.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 996519)
badimao, да у кого бошка и опыт есть вроде не бедствуют.

Обратил внимание на вашу подпись
Цитата:

Пишу статьи практически на любые темы. Крайне нуждаюсь в заказах!!!
Поржал.

А потом прочитал тему из подписи. Поздравляю с прошедшей днюхой.

Но вообще мысль правильная!

badimao 15.01.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 996482)
простые- это которые?
:)

:) еще неизмученые нарзаном. младенцы до года.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 996519)
badimao, да у кого бошка и опыт есть вроде не бедствуют.

ну собственно как бе да. только дело в том что наличие бошки не означает наличие опыта. а набирать его на негативном энтузиазме это не для всех знаете ли.

и тут как бе получается 2 пути.
1. забить гвоздь и искать прямых заказчегов.
2. начать заниматься тем где условие выпадения и бана оговорено заранее и является данностью, а потому не вызывает негатива.

но без опыта пункт 1 ни как не подходит. ибо грех.
а пункт 2 - веселый и творческий. :)

Atomic 16.01.2011 02:22

Цитата:

Ну тогда остаётся одно, как тут уже писали - делать свой говнопульт и конкурировать.
Собсно, да, но только на новом качественном уровне, так, чтобы со временем нужда в левых агрегаторах отвалилась напрочь + система станет friendly к непрофессионалам/новичкам (это как продолжение темы "Хочу посоветовать вам мастера" в пожеланиях и предложениях.), т.е замкнуть цикл, так сказать, + плюс возможно исчезнут некторые проблемы с перегрузкой и ошибками 504 etc

boric 17.01.2011 18:22

А я сейчас делаю лишь редкие целевые закупки. Например, на днях прикупил десяток-другой ссылочек с нулевых сайтов по 30 рублей. Доволен, как слон - можно однако в системе нормальных ссылочек прикупить и недорого. А вот кучу пузатых сайтов (Тиц > 100) с такими же или меньшими ценами пришлось отсеять.

Traveller 20.01.2011 20:21

Люди, объясните пожалуйста. Имею сайт PR-5. Туристическая тематика. Дмоз, Яндекс-каталог Тиц 375. Цены на ссылки ниже плинтуса.
pr0 - 5 руб
pr1 - 20 руб
pr2 - 30 руб
pr3 - 43 руб
pr4 - 55 руб
pr5 - 450 руб
Почему их плохо покупают? Что может быть не так?
Подскажите пожалуйста.

XAHTOB 20.01.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Traveller (Сообщение 1000219)
Цены на ссылки ниже плинтуса.

не верят оптимизаторы в дешовые алмазы. вот и считают ваш сайт нехорошим. цены поднимать пробовали? и до сегодняшнего дня у многих были сомнения в жизнеспособноти ПР. мож после апа попустит.

Traveller 20.01.2011 20:53

Так этих апов уже было. Только растет PR. При сайте есть каталог, участие в котором идет за ссылки с главных страниц сайтов участников. Вот и Pr нормальный.
Потом странно как-то. Не верят, можно ведь проверять как-то. Да и вообще сайт уже 7 лет существует. Развился за это время, что тут странного?

XAHTOB 20.01.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от Traveller (Сообщение 1000251)
можно ведь проверять как-то

можно, но это требует усилий и времени. а оптимизаторы или ленивы или слишком заняты.

Константин Белокуров 24.01.2011 05:20

Вообще, я бы так название темы подкорректировал: "Пришла смерть малобюджетным относительно хорошим сайтам (тиц 10-20), созданным для извлечения прибыли от продажи ссылок и трафика".

"Норма прибыли" для таких сайтов по крайней мере в Сапе снизилась в разы, т.е. для того, чтобы не переквалифицироваться в управдомы, нужно либо ГС-ы клепать в промышленных масштабах (тем более что прибыль в сапе от нулевок увеличилась и практически теперь сравнима с прибылью от сайтов с тиц 10), либо увеличивать вложения ресурсов в СДЛ-ы для получения серьезной посещаемости и пузомерок, ориентируясь на иные способы монетизации, нежели продажа ссылок или трафика.

Хотя в принципе на такое положение вещей рынок уже среагировал. Появились биржи, предлагающие существенно более интересные условия для малобюджетных сайтов с тИЦ от 10, чем в Сапе.

Однако и в эти биржи принимается не любой сайт с тИЦ10, т.е. необходимые для создания прибыльных сайтов ресурсы по-любому увеличились.

Что, конечно, логичный этап развития Рунета.

Чем дальше в лес, тем меньше ожидается халявы.

SergejF 24.01.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1002044)
относительно хорошим сайтам

Осетрина второй свежести.

Самыч 24.01.2011 20:41

ситуация изменится только тогда, когда прибыль от контекстной рекламы будет перекрывать прибыль от продажи ссылок.

Константин Белокуров 25.01.2011 06:14

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1002443)
Осетрина второй свежести.

Можно и так сказать, но сути дела это совершенно никак не меняет. И малобюджетный сайт может содержать весьма актуальную и полезную информацию, а теперь он скорее всего сдохнет, как будет теперь повсеместно дохнуть малый бизнес и зачатки "среднего класса" - вместе с ним.

Цитата:

Сообщение от Самыч (Сообщение 1002455)
ситуация изменится только тогда, когда прибыль от контекстной рекламы будет перекрывать прибыль от продажи ссылок.

Дык делайте высокопосещаемый сайт и будет вам "перекрывать". Другое дело, что все идет к тому, что сайты надо будет делать либо серьезно, либо никак. Потому что изготовление "полусайтов" будет означать просто бесполезную трату сил, нервов и денег.

kayf 25.01.2011 20:33

Узкотематические сайты некоммерческих тематик, которые в принципе не могут иметь высокую посещаемость (хотя бы 300-500), тоже выпадают из области интересов вебмастеров. Это грустно...

_DocWeb_ 25.01.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от kayf (Сообщение 1003287)
которые в принципе не могут иметь высокую посещаемость (хотя бы 300-500)

это не только грустно... это имхо плохо...
ибо нормальные сателитики вылетели в АГСочку недавно. из видимого только отсутствие посещаемости... (

kayf 25.01.2011 22:55

Я говорю не о сателлитах, а о сайтах полезных для посетителей, которые теперь, без возможности монетизации, никто ваять не захочет.

_DocWeb_ 25.01.2011 23:19

kayf, ну-ну... вечная проблема в терминологии...

Цитата:

Сообщение от kayf (Сообщение 1003287)
Узкотематические сайты некоммерческих тематик

Цитата:

Сообщение от kayf (Сообщение 1003340)
о сайтах полезных для посетителей

я понял, что ваше узкотематичное некоммерческое и полезное для людей.
свое я называю попроще...
простите что влез в грусть...
видать грусть по поводу "выпадают из области интересов вебмастеров" неспроста?
ведь их теперь "никто ваять не захочет"...

и то правильно. лучше уж ваять широкотематичное, коммерческое и неполезное))

зы. вот правда, не осилил ваши два поста в связке... то ли жалеете об утраченном. то ли непонятно о чем)

kayf 26.01.2011 00:17

Тоже не уловил суть Вашего последнего поста. Вы ведь не думаете, что узкотематические сайты некоммерческих тематик не могут быть интересны для посетителей? Именно для монетизации таких сайтов лучше всего подходят биржи ссылок. А широкотематические, с хорошей посещаемостью лучше монетизировать другими способами.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.