Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ERRORы и все про них. II (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7992)

Ank 19.01.2008 20:39

ERRORы и все про них. II
 
Продолжение этой суперпопулярной темы
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3167

Garun 20.01.2008 00:00

Ссылки с главной все в ERROR
Сайт на движке Gallery2 UTF-8 - все ссылки на страницах в норме
Главная, простая HTML, windows-1251 - и вот такая вот беда уже несколько дней
Попробовал
Цитата:

$o['host'] = 'имя_вашего_домена_без_http://';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
Посмотрим как робот прореагирует. Но знаю точно - совсем недавно все было в порядке!
Теряю рекламодателей и деньги (пока небольшие) (((

Ank 20.01.2008 00:06

Цитата:

Сайт на движке Gallery2 UTF-8 - все ссылки на страницах в норме
Главная, простая HTML, windows-1251
вот тут и есть корень зла. Сделайте одну кодировку на сайте

coguar 20.01.2008 00:50

Garun,
PHP код:

$o['charset'] = 'UTF-8'

Цитата:

Главная, простая HTML, windows-1251
С каких пор сапа с HTML работает? :)

Nelegal 20.01.2008 03:05

Доброго дня всем SAPE'рам!

Так как тема связана с эрорами, то прошу вашей помощи.

Все ссылки, естесственно, упали в эрорр.

Блог на Вордпрессе, кодировка UTF-8, в вордпрессовском файле db.php кодировка тоже UTF8.

Проблема в том, что при такой кодировке покупные ссылки отображаются в виде квадратиков. Нормально отображаются только цифры и латиница.

Сделал следующее: поменял кодировку в db.php с ютф на виндовскую. После этого все тексты на блоге стали в виде вопросов (?), а сами покупные ссылки на русском, как и надо. Меня такое не устроило....

Проделал ещё следующее: поменял кодировку содержимого links.db с виндовской на UTF-8 - все ссылки в файле стали кракозябрами, зато на блоге прекрасно отображаются. Но всё равно все ссылки (кроме латиницы и цифр) в эрроре!

Что делать????

leszkin 20.01.2008 09:43

Цитата:

Сообщение от coguar (Сообщение 76891)
С каких пор сапа с HTML работает? :)

c открытия :)

Цитата:

Сообщение от Nelegal (Сообщение 76902)

Проделал ещё следующее: поменял кодировку содержимого links.db с виндовской на UTF-8 - все ссылки в файле стали кракозябрами, зато на блоге прекрасно отображаются. Но всё равно все ссылки (кроме латиницы и цифр) в эрроре!
Что делать????

поменяли всмысле код поправили на этот?
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);


после этого линкс.дб удаляли? и еще: робот сапы отбходит ссылки с проверкой не ежеминутно. подождите пол-дня, может вернутся..

romkin 20.01.2008 10:43

Площадка 117985, ссылки отображаются нормально, но сегодня с утра ничего не начислилось, ссылки в статусе еррор....

leszkin 20.01.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от romkin (Сообщение 76952)
Площадка 117985, ссылки отображаются нормально, но сегодня с утра ничего не начислилось, ссылки в статусе еррор....

нажмите на эррор - что пишут? может сервак ночью в дауне был?

romkin 20.01.2008 13:33

Написано что нету данных...
ссылки отображаются...впервые такое у меня

Nelegal 20.01.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от leszkin (Сообщение 76945)
c открытия :)


поменяли всмысле код поправили на этот?
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);


после этого линкс.дб удаляли? и еще: робот сапы отбходит ссылки с проверкой не ежеминутно. подождите пол-дня, может вернутся..

Код этот поставил давно. А менял кодировку внутри самого файла линкс.дб. Там сейчас всё кракозябрами, но на сайте выглядит читабельно. При этом большинство ссылок в эрроре. :mad:

Ank 20.01.2008 14:41

Цитата:

А менял кодировку внутри самого файла линкс.дб.
вот тут я вообще перстал понимать про что речь. Давайте как сначала и медленно...

romkin 20.01.2008 14:55

Так а почему у меня ерроры?
Площадка 117985, пишется что "при последней проверке ссылка не найдена, денежные поступления приостановлены"

Ank 20.01.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от romkin (Сообщение 77002)
Так а почему у меня ерроры?

потому что
Цитата:

Сообщение от romkin (Сообщение 77002)
пишется что "при последней проверке ссылка не найдена, денежные поступления приостановлены"


Ищите где набодяжили.
Ьолько помните, что не только Вы сайтом рулите :)
Есть хостер, есть приблуда к движку, для украшательсв например, есть хакеры в конце концов. Это я к тому, что бы предотвратить пост "я ничего не менял - чините сапу!"
Правило 99/1 пока не нарушили еще :)

Nelegal 20.01.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 76999)
вот тут я вообще перстал понимать про что речь. Давайте как сначала и медленно...

Сайт на вордпрессе (ID площадки: 117708). В боковую колонку вставил код сапы. Ссылки раскупили, но на сайте они показывались в виде квадратиков - типа, неправильная кодировка.

Кодировка вордпресса - UTF-8. В эту же кодировку переделал файл links.db - просто вставил внутрь файла тоже, что и было (текст и ссылки), но в ютф-8 кодировке.

Получилось что вроде этого: a:30:{s:18:"__sape_delimiter__";s:2:". ";s:12:"/archives/18";a:2:{i:0;s:123:"<a href="http://www.prmob.ru/node/1435" target="_blank">стоимость перевода Р±СЋСЂРѕ переводов</a>"

Сейчас ссылки видны на сайте, но в админке сапы до сих пор висят в эрроре.

Что делать?

leszkin 20.01.2008 19:01

Цитата:

Сообщение от Nelegal (Сообщение 77110)
Сайт на вордпрессе (ID площадки: 117708). В боковую колонку вставил код сапы. Ссылки раскупили, но на сайте они показывались в виде квадратиков - типа, неправильная кодировка.

Кодировка вордпресса - UTF-8. В эту же кодировку переделал файл links.db - просто вставил внутрь файла тоже, что и было (текст и ссылки), но в ютф-8 кодировке.

Получилось что вроде этого: a:30:{s:18:"__sape_delimiter__";s:2:". ";s:12:"/archives/18";a:2:{i:0;s:123:"<a href="http://www.prmob.ru/node/1435" target="_blank">стоимость перевода Р±СЋСЂРѕ переводов</a>"

Сейчас ссылки видны на сайте, но в админке сапы до сих пор висят в эрроре.

Что делать?

0_о да вы оригинал))) все гораздо проще. читаем вопрос №3 фака.
Цитата:

Мой сайт использует кодировку UTF-8 (или любую другую), будут ли ссылки корректно отображаться?

Если на Вашем сайте используется кодировка русских букв, отличная от windows-1251, то необходимо в коде вывода ссылок (который вы вставляете на каждую страницу сайта) строку:

$sape = new SAPE_client();

изменить на:

$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
после этого убиваем файл линкс.дб и наслаждаемся..

leszkin 20.01.2008 19:05

Nelegal, а вы мои посты игнорируете штоле? ;)
я вам ответ дал еще на первой странице...

Nelegal 20.01.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от leszkin (Сообщение 77114)
Nelegal, а вы мои посты игнорируете штоле? ;)
я вам ответ дал еще на первой странице...

Leszkin, нет посты не игнорирую, просто линкс.дб я уже удалял один раз. Он возвращается в прежней кодировке (UTF-8) и все ссылки опять в эрроре.

leszkin 20.01.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Nelegal (Сообщение 77118)
Leszkin, нет посты не игнорирую, просто линкс.дб я уже удалял один раз. Он возвращается в прежней кодировке (UTF-8) и все ссылки опять в эрроре.

я теперь тоже запутался. единственное ясно: НИ НАДА руками править линкс.дб
блог сейчас в какой кодировке? Ютф? тагды в коде меняем
$sape = new SAPE_client();
на
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);

если блог в 1251 то просто оставляем
$sape = new SAPE_client();

тока незабываем тереть линкс если меняете код...

и еще раз напомню: даже если вы все сделаете правильно - ссылки мгновенно в статус=ок не вернутся - надо ждать робота с очередным обходом

Nelegal 20.01.2008 19:59

Файл links.db уже появился. Все ссылки в нём в ютф-8, т.е. если смотреть через фтп-клиент, то кракозябрами.
Весь блог в ютф-8, $o['charset'] = 'UTF-8'; $sape = new SAPE_client($o);
unset($o); - тоже проставлено. Ссылки в эрроре :(
Подожду до завтра...

vadfe 20.01.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от romkin (Сообщение 76987)
Написано что нету данных...
ссылки отображаются...впервые такое у меня

+1
ТОчно такая же ситуация
Пишет "нет данных" - ссылки на месте.
После вечернего пересчета пишет "не обнаружена на странице" - ссылки на месте.
Глюк'с.

romkin 21.01.2008 13:23

vadfe

у меня вордпресс...сменил шаблон и все стало работать...однако все равно хотелось бы узнать причину ерроров со старым шаблоном, потому что он идельно был настроен для сайта этой тематики, хотелось бы вернуть его но и чтобы сейп при этом корректно работал...

У кого была такая проблема? Как вордпрессовская тема может привести к некорректной работе сапы? Как это лечить?

Ank 21.01.2008 13:44

http://forum.sape.ru/showthread.php?p=23506
посередке про пару плагинов к ВП. Может один из них -Ваш.

romkin 21.01.2008 14:32

нет, к сожаленью проблема не в плагинах, ни один из этих 2х у меня не используется...

Ank 21.01.2008 14:44

Значит был еще какой то :)
Либо в теги неверные ссылки помещались, либо в них добавлялось/убиралось что нибудь. Изменение ссылки на ЛЮБОЙ символ = еррор.

Exayder 10.02.2008 11:37

Ночью все ссылки ушли в ERROR, итог - деньги не начислились, сейчас все мои площадки доступны, но ссылки всё ровно в ERROR`е
ID площадки: 20708
ID площадки: 79371

Прошу разобраться, с сайтами ничего не делал, всё работает, всё доступно.

alliance56 10.02.2008 12:21

Цитата:

Сообщение от Exayder (Сообщение 86709)
Ночью все ссылки ушли в ERROR, итог - деньги не начислились, сейчас все мои площадки доступны, но ссылки всё ровно в ERROR`е
ID площадки: 20708
ID площадки: 79371

Прошу разобраться, с сайтами ничего не делал, всё работает, всё доступно.

+1 тоже самое.На одном сайте поставил код контекста ...парудней ссылки были в состояние "ОК" сейчас штук 20 в эроре.И притом не только так на сайтах с контекст кодом ,но и на старых на которых контекст не ставил:(

Sanito 10.02.2008 13:05

Я заметил, что периодически (раз в неделю 99%) на одной из площадок (а иногда на всех) ссылки банально уходят в ERROR. На сайтах ничего не менялось, страницы и их наполнение тоже самое, что и при регистрации было.

В общем, пытался разобраться, но пока ничего лучшего не придумал, кроме как дважды в день проверять все площадки на предмет ерроров и удалять links.db, ежели они есть.

На самом деле это несложно и не напряжно, если "начислено сегодня" меньше чем "начислено вчера" - проверяй ссылки.

Fox2005 10.02.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от Exayder (Сообщение 86709)
Ночью все ссылки ушли в ERROR, итог - деньги не начислились, сейчас все мои площадки доступны, но ссылки всё ровно в ERROR`е
ID площадки: 20708
ID площадки: 79371

Прошу разобраться, с сайтами ничего не делал, всё работает, всё доступно.

Такая же история на моем сайте 28203. Очень много непонятно откуда взявшихся ERROR

deep.shiva 10.02.2008 19:53

Господа, вы меня хоть убейте, хоть сотрите из базы, но это полный дурдом. Количество эрроров зашкаливает все мыслимые пределы, ни одного внятного ответа почему так происходит и как это починить (именно прямых и конкретных ответов на вопрос что делать, а не пинания на кривую установку кода и отсыл к проблемам хостера) я так и не получил. Это разгильдяйство, господа. И полное отстутствие клиентоориентированности.

Хоть один ответ, я прошу. Один ответ - ЧТО делает сапа для того, чтобы решить проблему, которая, как уже всем очевидно - именно на стороне сапы.

Потому что банальная логика подсказывает, что если с площадкой не делал ничего ни владелец, ни хостер, а проблема вдруг появилась - значит проблема на стороне сапы, с ее нововведениями.

Повторю: до появления в системе контекста - ни одного эррора не было.

Если существуют какие-то технические нюансы - описывайте подробные шаги по лечению, давайте руководство, понятное нормальным людям, а не программистам исключительно.

Да, извините за некоторую напряженность текста, но мне как-то перманентно одинаково - нет денег из-за глючного кода, продающего мой сайт бесплатно по эррорам, или нет денег из-за того, что меня сотрут. Один черт.

Всем спасибо.

Volgar 11.02.2008 14:55

deep.shiva да ясно же, что это специально устраивается.

Fanamura 11.02.2008 19:14

site_id=45906
98% ссылок в эрроре, сайт был доступен, ссылки на месте, а пишет, что ссылок не найдено

vadfe 13.02.2008 11:10

Для тех у кого часть ссылок уходит в error с сообщением "страница не отвечает".
После длительных экспериментов на хостинге было выяснено что, в качестве защиты от ддоса хостером была выбрана следующая политика:
После определенного количества запросов с одного IP в течении короткого времени, IP клиента банится на час.
В моем случае это было около 50 запросов.
Результат - 50 ссылок ОК, остальные error.
Действия понятны.
Письмо хостеру следующего содержания.
"просьба не ограничивать доступ для адресов из списка....."

Volgar 13.02.2008 19:02

Опять докапывал хостера на предмет DDOS. Говорит, что это никогда не делается, т. к. у него есть сайты куда ломятся тысячи с одного айпи - провайдер Стрим например.

adem 13.02.2008 19:21

Хостеру необходим список ip для проверки на предмет блокировки...прошу предоставить...можно и в личку...иначе вопрос решить не получается...
СпасиБо!

Volgar 13.02.2008 20:16

Все же жутко интересно, а у какого процента пользователей сапы более 50% ссылок в ерроре?

И почему администрация не может решить эту проблему?
Почему нет внятного FAQ по решению проблемы?
Ведь даже если паук забанен, то можно дать команду другому пауку зайти на этот недопроверенный сайт с другого айпи и продолжить начатое???

maxwell_c 14.02.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от Volgar (Сообщение 88455)
Все же жутко интересно, а у какого процента пользователей сапы более 50% ссылок в ерроре?

И почему администрация не может решить эту проблему?
Почему нет внятного FAQ по решению проблемы?
Ведь даже если паук забанен, то можно дать команду другому пауку зайти на этот недопроверенный сайт с другого айпи и продолжить начатое???

у меня 99% ссылок выпали в эррор после работ в дата-центре хостинга. Подождал 2 дня и поубивал нафик, ссылки отображаются - а центы не капают

vadfe 14.02.2008 08:48

Volgar
Не надо пытать хостера.
Мой отбрыкивался две недели, утверждая что у них все в порядке.
Просто поставить перед фактом со списком адресов.
Кстати ответ на письмо пришел в течении 2-х часов и в этот же день error-ы пропали полностью, в том числе и "не найдена на странице"
adem
скинул
maxwell_c
Это не решение проблемы.
Volgar
Пауки заходят с разных IP. И всех их поочереди банит хостер.
Проблема на в пауках сапы, проблема в хостинге.
Хотя......
Администрации
Боты сапы вычисляются по двум признакам:
1. Большое количество запросов в короткий промежуток времени. (можно сделать асинхронную проверку по разным сайтам и тем самым увеличить интервалы обращения к одному сайту.)
2. Пустое поле рефер (может лучше заполнять его? пусть иммитируют нормального клиента, раз представляются мозиллой)

И последнее.
Это не панацея от всех error-ов. Это частный случай. Но не мешает его проверить на своем хостинге.

sychov 14.02.2008 10:42

Кароч, пипец какойто - после 11.02 почти все ссылки ушли в ERROR, если нажимаю на ошибку - то показывает Ссылка "ххх" размещена на странице http://www.ххх.ххх/list.php?c=ххх и указывает на http://www.ххх.хх, \
а снизу даты и ошибка -
2008-02-13 ссылка не найдена на странице
2008-02-14 ссылка не найдена на странице

и так практически со всеми ссылками - кроме новых, новые на день в статусе ОК, а затем тоже в ERROR переходят - хотя если зайти на страницу то там ВСЕ!!! ссылки есть. Прошу помощи, единственное что я поменял - так это 8.02 код показа ссылок переместил из контента страницы в "подвал", но это было 8.02, а проблемы пошли с 11.02, тоесть 9.02 и 10.02 робот ссылки еще видел.
id сайта: 117767

adem 14.02.2008 10:47

Цитата:

Сообщение от sychov (Сообщение 88627)
Кароч, пипец какойто - после 11.02 почти все ссылки ушли в ERROR, если нажимаю на ошибку - то показывает Ссылка "ххх" размещена на странице http://www.ххх.ххх/list.php?c=ххх и указывает на http://www.ххх.хх, \
а снизу даты и ошибка -
2008-02-13 ссылка не найдена на странице
2008-02-14 ссылка не найдена на странице

и так практически со всеми ссылками - кроме новых, новые на день в статусе ОК, а затем тоже в ERROR переходят - хотя если зайти на страницу то там ВСЕ!!! ссылки есть. Прошу помощи, единственное что я поменял - так это 8.02 код показа ссылок переместил из контента страницы в "подвал", но это было 8.02, а проблемы пошли с 11.02, тоесть 9.02 и 10.02 робот ссылки еще видел.
id сайта: 117767

Вот как с такой проблемой бороться??? Господа, по какому поводу молчим? Глобальная проблема...выручайте...:cool:

Ank 14.02.2008 11:07

adem, ветку в самом начале почитать?
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7040
проблемы - не глобальные ни разу, опять жино шалит.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.