Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Петиция против АГС - просьба поддержать (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95742)

avgoncharuk 15.09.2015 10:24

Петиция против АГС - просьба поддержать
 
Здравствуйте!

Прошу поддержать петицию:
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...82%D0%BE%D0%B2


Прошу также руководство SAPE рассмотреть вопрос информационной поддержки петиции путем рассылки сообщения вебмастерам.

При необходимости готов составить текст рассылки или помочь как-то по-другому.


Заранее спасибо!

llenivo 15.09.2015 10:38

Торговцы ссылками протестуют.

avgoncharuk 15.09.2015 10:40

не бастуем, а привлекаем внимание общественности.
пока видится, что самым действенным методом является создание Яндексу плохого имиджа.

artoff 15.09.2015 10:47

Совсем уже *банулись.

Anadonam 15.09.2015 11:04

люди так сайт раскручивают а еще и суетится ради них буду?

avgoncharuk 15.09.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1452915)
люди так сайт раскручивают а еще и суетится ради них буду?

где вы увидели хоть одну ссылку на сайт какой-то в петиции?

e-visitor 15.09.2015 11:15

А против Гугла где петиция? Или он приветствует продажные ссылки?
Впрочем, ему и так уже досталось.

sni 15.09.2015 11:36

50 Человек подписалось. Как же 30-40% из 5млн сайтов рунета, которые торгуют ссылками...

Sandsstorm 15.09.2015 11:43

То есть в Яндексе виноваты в том, что они неправильно свой собственный поиск организовали?))))

Я вот Гугл ненавижу, за то, что везде суёт свой нос без спроса.
У Яндекса хотя бы есть техподдержка, им не пофиг на ваше мнение, хотя казалось бы с чего должно их это волновать.

zhegloff 15.09.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от e-visitor (Сообщение 1452918)
Впрочем, ему и так уже досталось.

Классное создание видимости деятельности. Даже круче чем у СК РФ.

e-visitor 15.09.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1452926)
Классное создание видимости деятельности. Даже круче чем у СК РФ.

Ну, как говорится, поживём-увидим.
В любом случае, относительно Яндекса ничего подобного предпринято не будет. Несмотря на петиции ВМ.
И, при чём здесь СК РФ?

SergejF 15.09.2015 13:02

Цитата:

Сообщение от e-visitor (Сообщение 1452927)
И, при чём здесь СК РФ?

Следком - это такая страшилка в некоторой дикой местности.

Клон 15.09.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от e-visitor (Сообщение 1452927)
Несмотря на петиции ВМ.

петиция в стиле "обидели мышку - написали в норку" не имеет никаких шансов )

юриста бы хоть какого попросили составить, разъяснив ему суть пипца, кто там её калякал )))

緋色のローブプリンス 15.09.2015 13:48

Цитата:

Alexander Kramer MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION
Яндекс монополист, с поехавшей крышей.
ну да других поисковиков же нету

Dromok 15.09.2015 15:03

Яндекс коммерческая компания, поэтому естественно, что они будут пытаться повышать собственную прибыль, так как это главная цель любой коммерческой организации. Как дети малые ейбогу. Никакого антимонопольного законодательства они не нарушают, так как есть куча конкурентов, кроме гугла, например "Спутник". И да, я защищаю Яндекс :)

Добавлено через 3 минуты
Я сам раньше имел с сапы почти полноценную месячную зарплату. Но эти времена ушли. Всё течет, всё изменяется. Ищите новые рынки и новые способы монетизации, а то подавай вам блюдечко с золотой каёмочкой.

MonAmur 15.09.2015 17:17

руки прочь от Яндекса!!!

Ollleg 15.09.2015 17:36

Скажем так:
Создаёшь сайт, покупаешь лицензию движка, оплачиваешь хостинг и всё прочее, наполняешь его интересным материалом для пользователей не за 1 год..., проходит время, сайт обрастает своей публикой и постояльцами.
Всё отлично, все довольны и теперь можно как то совместить приятное с полезным, получить не только удовольствие от проделанной работы, но и получить за это небольшое вознаграждение ( в расчёт профи, что делают сайты исключительно для заработка, не беру) - поставить на продажу ссылки.
...Ан нет... Сделал сайт для людей, они тебе спасибо скажут, яндекс тебе тиц подымет, но заработать ничего не даст.
И тут в голову приходит простая мысль : " А оно тебе надо это всё? ....ТИЦ, поиск, просто сайт твой ... Зачем? "
Время голого энтузиазма во благо человечества за свой счёт кануло в лету вместе с СССР, сегодня каждый желает хоть как то заработать , бесплатно трудятся только идиоты и их особо не видать...
Так спрашивается, с какого *ера мне защищать Яндекс, если он просто отбирает у меня кусок законного хлеба, заметьте, не кусок пирога, а именно хлеба....

SergejF 15.09.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Ollleg (Сообщение 1452949)
Время голого энтузиазма во благо человечества за свой счёт кануло в лету вместе с СССР... бесплатно трудятся только идиоты и их особо не видать...

Имхо Вы не правы, Олег. Во-первых, сайты стали делать уже после распада СССР и первые 10 лет они прибыли не приносили и никто от них прибыли и не ждал. Во-вторых, сейчас также появляется немало сайтов не ориентированных на получение прибыли.


Цитата:

Сообщение от Ollleg (Сообщение 1452949)
с какого *ера мне защищать Яндекс

А Вас кто-то об этом просит? Неужели сам Яндекс обратился за защитой?


Цитата:

Сообщение от Ollleg (Сообщение 1452949)
Всё отлично, все довольны и теперь можно... поставить на продажу ссылки. ...Ан нет... яндекс тебе тиц подымет, но заработать ничего не даст.

А чего так мелко-то, всего лишь ссылки? Начните торговать на сайте наркотой и, когда Вас возьмут за причинное место по этому поводу - обвиняйте во всех своих бедах полицию. И нравы, нравы обвинить не забудьте!

Яндекс Вам ссылки ставить не запрещает. Это Ваше право и он на него не покушается. Но определять позицию Вашего сайта в своем поиске и размер тиц - право Яндекса.

coped 15.09.2015 18:21

все эти петиции - ни о чем!
тут нужно жаловаться только в Роскомнадзор! каждому отдельно!
http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
каждое такое обращение регистрируется и на него должны ответить, кроме этого - при большом количестве жалоб - будет проверка по факту жалоб.
В свое время, была движуха по подаче жалоб на работу почты РФ - лично отправлял с десяток жалоб на нерасторопную работу почтовой службы. Результат налицо - сейчас посылки из китая к нам на урал через московскую таможню приходят за две недели ))) а был даже рекорд - менее 10 дней =)

Ollleg 15.09.2015 18:47

SergejF,
Я понимаю, почитав форум, что Вы всем с "любовью в сердце" отвечаете, но только мне уже не так интересны Ваши ответы по двум причинам:
1. Никакой пользы, кроме сарказма, я в них не вижу, не считая довольно редких полезных ком-ев по теме.
2. Видимо Вас сильно кто то обижает дома, в Донецке " не Украина" , если Вы постоянно "отрываетесь" на незнакомых Вам пользователям на российском форуме, считая себя правым и знающим всё и всегда.
...Этак я тоже могу Вам посоветовать приторговывать наркотой и травкой, скрываясь за погонами, пока у вас полный бардак в новой республике, ей бо, для Вас пользы будет больше, чем впустую чесать языком о деревянный забор, а на других вам всё равно по**й давно....

SergejF 15.09.2015 19:17

Цитата:

Сообщение от Ollleg (Сообщение 1452957)
мне уже не так интересны Ваши ответы

Олег, что Вам интересно, а что нет - абсолютно не важно. В теме не Ваши интересы обсуждают.


Цитата:

Сообщение от Ollleg (Сообщение 1452957)
Видимо Вас сильно кто то обижает дома, в Донецке " не Украина" , если Вы постоянно "отрываетесь" на незнакомых Вам пользователям на российском форуме...

Вы правы. Меня очень сильно обижает глупость. До пятидесяти лет (почти) дожил, а смириться с банальной тупостью не могу, каждый раз воспринимаю её как личную обиду. И частенько на носителей этой глупости отрываюсь. Грешен.

Но поскольку мои взгляды на жизнь также не являются темой обсуждения, как и Ваши интересы, давайте-ка больше не будем к ним возвращаться.

Ollleg 15.09.2015 19:47

SergejF,
Ну вот вполне комментарий в духе нормального человека, как человек, проживший чуть больше пятидесяти, могу сказать, что ответы в таком тоне намного благопристойнее воспринимаются.

На сайте много новичков, которым многое просто непонятно, что никак нельзя воспринимать с Вашим опытом по работе в САПЕ за банальную глупость, ибо каждый человек новому учится не сразу, а на протяжении всей жизни познаёт что то новое, для этих людей Ваши ответы видятся грубыми, потому как, что для Вас дважды два , для них пока -тёмный лес.
Это вполне должен понимать профессионал своего дела, разве не так?

=============
"Олег, что Вам интересно, а что нет - абсолютно не важно. В теме не Ваши интересы обсуждают."
- зачем тогда пожелание о наркотиках?

"А Вас кто-то об этом просит? Неужели сам Яндекс обратился за защитой?"

И почему в таком случае не ответить на другой, предыдущий комментарий?

"руки прочь от Яндекса!!!" ??? - а кто на него "покушается", на ваш яндекс?
-------------------------------------
.... Что обсуждается в теме, всем понятно без доп. объяснений, именно на это я и дал свою точку зрения, если она идёт вразрез с Вашей,
на то Ваше и право, но оно ничего не меняет и не даёт повода язвить в ответах.
Верно?
Благодарю.
п.с.
Предпочитаю общение уважительное , а не оскорбительное, как для себя, так и для других.

Anadonam 15.09.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1452963)
очень сильно обижает глупость.

а глупость как я понимаю -всё что не совпадает с его мнением :)

SergejF Вам в политику надо - в замы к Жириновскому
или хотя бы депутатом

ps/ не надо отвечать на этот пост, а то у вас и так предупреждений за флуд много

Brus 15.09.2015 21:29

Какая нафик петиция? Рекомендую песателям петиции почитать Лицензию на использование поисковой системы Яндекса:
Цитата:

1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.
Цитата:

3.7. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы Сервиса и манипулирования ее результатами с целью изменения позиции того или иного веб-сайта в результатах поиска. Веб-сайты, использующие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из базы Сервиса из-за невозможности их корректного ранжирования.
Все по правилам.

И еще - специально для тех, у кого Яндекс отобрал кусок хлеба, он в разделе 9 Пользовательского соглашения на этот случай снял с себя всю ответственность. :cool:

P.S. Прошу меня правильно понять - не защищаю Яндекс, просто констатирую факт что юристы Яндекса неплохо подготовились к разного рода петициям и искам.

Ollleg 16.09.2015 00:23

Brus,
Спасибо.

Вот такую "байду"
9.3. Любые информацию и/или материалы (в том числе загружаемое ПО, письма, какие-либо инструкции и руководства к действию и т.д.), доступ к которым Пользователь получает с использованием сервисов Яндекса, Пользователь может использовать на свой собственный страх и риск и самостоятельно несет ответственность за возможные последствия использования указанных информации и/или материалов, в том числе за ущерб, который это может причинить компьютеру Пользователя или третьим лицам, за потерю данных или любой другой вред;

9.4. Яндекс не несет ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Пользователем сервисов Яндекса или отдельных частей/функций сервисов;

9.5. При любых обстоятельствах ответственность Яндекса в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса России ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей РФ и возлагается на него при наличии в его действиях вины.

Вот такую "байду
"
может прописать любой российский сайт, распространяющий видео, музыку, книги и таким образом уйти в свете последних законов об авторском праве от любой ответственности? Типо, вас никто не звал, зарегились у нас, качаете на свой страх и риск, а моя хата с краю, ....
.....И потом, если Яндекс сам приглашает к себе для размещения рекламы и платит за это сайтам деньги, какого он тогда закрывает эту возможность другим биржам??? А это уже монополия, а на это есть свои законы в РФ....

Двойные стандарты, так это называется....

PRaiD 16.09.2015 01:01

Ключевая фраза: Веб-сайты, использующие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из базы Сервиса из-за невозможности их корректного ранжирования.
Веб-сайты или люди? Любой человек, даже не причастный прямым образом к «Веб-сайту» может использовать «поисковый спам» в своих целях к любому ресурсу.

Мягко говоря, я могу использовать «поисковый спам» к любому сайту конкурента, с целью его бана, фильтра, пессимизаций и т.д.

poster 16.09.2015 01:09

Цитата:

Сообщение от Ollleg (Сообщение 1452993)
может прописать любой российский сайт, распространяющий видео, музыку, книги и таким образом уйти в свете последних законов об авторском праве от любой ответственности? Типо, вас никто не звал, зарегились у нас, качаете на свой страх и риск, а моя хата с краю, ....

Государственным службам "до лампочки" эти все правила сайтов, если они пересекаются с гос. законами.

Т.е эти правила работают до того, пока они затрагивают только "внутреннюю кухню". Но если что то выходит уже за рамки "внутренней кухни", тогда начинают работать гос. правила.

(имхо)
Все что связанно с ранжированием сайтов (методы и т.д и т.п) - это все внутренние дела самого поисковика, и с гос. законами никак не пересекается...

XAHTOB 16.09.2015 04:14

http://disput-pmr.ru/attachments/%D0...998-jpeg.6110/

petrovich666 16.09.2015 07:20

Яндекс предпочитает развивать свой бизнес идя по головам. Я прекрасно понимаю, что это закон жизни и закон бизнеса во всем мире, но все мы знаем что русский бизнес, пока еще, слишком жесток и не имеет вообще никаких ограничений, впрочем как и само государство. Ладно, это все демагогия.
Что касается меня лично - моему сайту больше 10 лет, сайт из Беларуси, тиц 425, яндекс-каталог и все остальное. За все время не куплено ни одной ссылки, в каталог и в яндекс-новости никто его не толкал. Сайт вообще никогда не раскручивался и никогда не был под баном. На сайте огромная база статей написанных специалистами. Многие статьи упоминаются в википедии, кстати мы их туда тоже сами не пихали.
Ситуация на сегодня такова, что сайт существует на 95% только за счет сапы, + еще пара проектов финансируется с этого же сайта. В принципе, в последнее время, о прибыли речь особо не идет, в основном оплата хостинга и кое что авторам. На сайте конечно размещены рекламные блоки Яндекса и Гугла, но с них капает совсем мелочь - месяцев за 5-6 может и соберется сотка баксов. Рекламный рынок, в последнее время, в связи с кризисом в России, а в Беларуси в связи с постоянным кризисом, никакой - прямых рекламодателей практически нет.
Ну вот и грохнул Яндекс ТИЦ моего сайта, вылетел он из каталога и что? Чем мы ему помешали?
По поводу честно-нечестно раскручиваться покупными ссылками - это еще вопрос.
Во-первых не надо сравнивать это с наркотиками - от этого никто не страдает.
Во-вторых, и я считаю это важным, потому что на моем сайте статьи читают, этот вид рекламы в 99,9% абсолютно никому не мешает, в отличие от назойливой рекламы той же РСЯ, которую обычно пихают в самые глаза, часто между абзацев в статье, чтобы на нее кликнули хотя-бы случайно. И это делается чтобы хоть что-то заработать - достаточно почитать рекомендации по размещению самого яндекса - огромный шрифт и сунуть рекламу в самую морду посетителю - ни кого не волнует, что это мешает читать, какая забота!
3. По поводу раскрутки сайтов без ссылок - не смешно - надо много лет, чтобы тебя заметили или вбухать много денег в РСЯ. У меня есть проект детской тематики, никакого рерайта вообще - все статьи из личного опыта матерей, которые пишут статьи. У сайта много подписчиков, посетителей немного, но сайт никак не раскручивался вообще. Все ссылки на сайт настоящие, около 200, ни одной покупной. И за 2 года тиц как был 0, так и остался. В то же время, параллельно был запущен похожий проект, на который были закуплены ссылки, около 20 шт. в миралинксе - тиц 30.
4. Ссылки не умрут и все это прекрасно понимают. Яндекс просто захватывает рынок, и я думаю, что через год-два мы все увидим "абсолютно новый вид рекламы" смутно что-то напоминающий - однако дохода с него вебмастера увидят с гулькин нос. А зачем? Куда мы денемся - хоть что-то, хоть как-то...

XAHTOB 16.09.2015 08:38

Цитата:

Сообщение от petrovich666 (Сообщение 1452999)
На сайте конечно размещены рекламные блоки Яндекса и Гугла, но с них капает совсем мелочь - месяцев за 5-6 может и соберется сотка баксов

если у вас нет посещаемости - значит ваш сайт не нужен людям.
Цитата:

Сообщение от petrovich666 (Сообщение 1452999)
Чем мы ему помешали?

ссылки продаете? искажаете выдачу. а люди потом некачественные пластиковые окна покупают. потому что в выдачу всякое непотребство лезет благодаря вашим ссылкам.
тоись, вреда для рунета ваш сайт приносит значительно больше, чем пользы.

nlo 16.09.2015 09:00

Цитата:

Сообщение от avgoncharuk (Сообщение 1452910)
не бастуем, а привлекаем внимание общественности.
пока видится, что самым действенным методом является создание Яндексу плохого имиджа.

Каждый ВМ. или О. могут разместить на своих сайтах рекламу Спутника: "Спутник - единственный поисковик без рекламы", или что-то в этом роде. Если такие баннеры появятся на десятках тысяч сайтов, то на яндексе это не может не отразиться.
А если разработчикам Спутника придет в голову создать свою пузомерку, аналогичную ТИЦ и PR, то на SEO-рынке появится новая услуга - "продвижение под Спутник", которая может послужить и эффективной раскруткой самого Спутника.

avgoncharuk 16.09.2015 09:47

тем временем петиция
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...82%D0%BE%D0%B2

развивается...

см. новость:
темой заинтересовалось популярное СМИ (пока одно).
Для написания материала и запросов к Яндексу им нужен список популярных сайтов, имевших ранее большой ТИЦ, которые попали под новый АГС.

Я написал в SAPE - они ответили отказом: не предоставляют информации о клиентах третьим лицам.

Прошу помощи и совета, как можно быстро собрать такой список? Может кто-то знает, как это можно сделать (в биржах допустим есть где-то формы, где это можно посмотреть и т.п.).
Может у кого-то есть выходы на руководство ссылочных бирж?

можно и мне в личку кидать с указанием бывшего ТИЦ и тематики сайта (+может комментарии какие-то добавить),
но не уверен, что так наберем большое количество.

Ollleg 16.09.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1452996)
Государственным службам "до лампочки" эти все правила сайтов, если они пересекаются с гос. законами.

Т.е эти правила работают до того, пока они затрагивают только "внутреннюю кухню". Но если что то выходит уже за рамки "внутренней кухни", тогда начинают работать гос. правила.

(имхо)
Все что связанно с ранжированием сайтов (методы и т.д и т.п) - это все внутренние дела самого поисковика, и с гос. законами никак не пересекается...

тогда начинают работать гос. правила. - Cогласен с Вами полностью,
то факт.
это все внутренние дела самого поисковика, и с гос. законами никак не пересекается... - А вот тут, как посмотреть.
Многие сайты и биржы платят с доходов налог в гос.казну - это так?
Яндекс своими новыми правилами этот доход разрушает, соответственно люди теряют работу, государство теряет поступление налогов в казну - это тоже именно так.
Яндекс не просто "валит" сайты, как борец за чистоту рядов, а планомерно расчищает огромнейшую площадку для собственного бизнеса.
Это уже монополия, это уже касается и государства, особенно в свете последних событий с разными санкциями, направленными на подрыв России.
Так что тут "бабка на двое сказала", что из всего этого в итоге выйдет.
Это уже моё субъективное мнение постороннего наблюдателя.

nlo 16.09.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от Ollleg (Сообщение 1453007)
Это уже монополия, это уже касается и государства, особенно в свете последних событий с разными санкциями, направленными на подрыв России.

Яндекс лишает миллионы российских граждан доступа к информации, или как минимум усложняет поиск.
При этом сам же яндекс годами блокируемые ресурсы определял как качественные и определял в ТОП. То есть связи между качеством самих забаненных интернет-ресурсов и их понижением или полным удалением в выдаче поиска яндекса - никакой.

Brus 16.09.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от Ollleg (Сообщение 1452993)
может прописать любой российский сайт, распространяющий видео, музыку, книги и таким образом уйти в свете последних законов об авторском праве от любой ответственности?

Не понимаете разницы между "уйти от ответственности" и "переложить ответственность за нарушение закона об авторском праве на пользователя, нарушившего этот закон"?

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1452996)
Все что связанно с ранжированием сайтов (методы и т.д и т.п) - это все внутренние дела самого поисковика, и с гос. законами никак не пересекается...

Вот именно. Поэтому чем заниматься фигней с петициями, лучше тогда ищите выход на депутатов и лоббируйте закон о свободной торговлле ссылками. ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1453009)
Яндекс лишает миллионы российских граждан доступа к информации, или как минимум усложняет поиск.

Тем, что мешает всяким говносайтам попадать в топ благодаря закупке ссылок? :)

PRaiD 16.09.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1453001)
если у вас нет посещаемости - значит ваш сайт не нужен людям.

Ввожу запрос: обувь ухта
Выдача: 2 рекламы сверху, 4 рекламы снизу - не релевантный.
1. Сайт магазина.
2. ukhta.spravker.ru/sportivnaia-obuv траф 74к, причем, что-то подсказывает, что похож на дорвей.. Спарсено с Яндекс-карт или других карт.
3. Очень хороший региональный сайт, но выдача не релевантная запросу.
4. Сайт магазина, на который ссылается третий сайт из выдачи.
5. szo.spr.ru/uhta-i-uhtinskiy-gorodskoy-okrug/magazini/magazini-obuvi/ Явно парсер с Гугл-карт. +17к трафика.
6. ukhta.spravkus.com/magaziny-obuvi почему-то снова второй сайт повтор, с новой ссылкой.
7. uhta.tiu.ru/Obuv - это вообще Г сайт, там даже от Ухты ничего нет. Просто дорвейный поддомен. траф от 40к..
8. Сайт магазина.
9. avito.ru/uhta/odezhda_obuv_aksessuary Обувь, одежда, портмоне и т.д. из-за траста не релевантная выдача.
10. Еще один справочник адресов, но скромный.
11, 12, 13 - сайт не доступен, еще один справочник адресов, дорвей под партнерки ukhta.gobuygo.ru и т.д. дальше просто идет повтор. первых сайтов из выдачи и справочников, и несоответствующих магазинов города.
А, качественный nepsite.ru/mycity/882 забыли, из-за ссылок. 101 посещаемость, зато пользы с десятки и сотни раз больше чем у других.. вместе взятых.

И, чем эти посещаемые сайты стали вдуг нужными, а информационный полезные нет?

Добавлено через 3 минуты
Ввел снова запрос выдача обновилась по трем сайтам, в топ-10 оказался такой сайт uhta.ru.objavlenie.net/obuv/
Гавно фильтры.

petrovich666 16.09.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1453001)
если у вас нет посещаемости - значит ваш сайт не нужен людям.

Посещаемость около 2000 в сутки.

nlo 16.09.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1453011)
Тем, что мешает всяким говносайтам попадать в топ благодаря закупке ссылок? :)

Вы все сайты, на которых есть хотя бы одна покупная или продажная ссылка, определяете в говнос..? Не глядя, не оценивая содержимое, уник, и т.д.?
Повторяю - яндекс сайты, которые забанил, до этого годами держал в ТОПе. Не может и не должно быть такого, чтобы, например, сайт пять лет определялся как супер-качественный, и вдруг в одну секунду стал "некачественным". В таком случае самим алгоритмам, определяющим качество сайтов, грош цена.

PRaiD 16.09.2015 11:32

Или например, есть 10 киносайтов по 10к и 1к посещаемости, и есть 1 сайт про персидские ковры с трафиком 50 в день. По вашим домыслам, персидские ковры не нужны людям, но зато нужны 10 повторных киносайтов? Вы хоть представьте, по вашим размышлением, вообще ни какай тематической информации быть не должно, но должны быть 11 киносайтов, так-как они популярнее.

Зато 1 из киносайтов, может отстегнуть 1 сайту с персидскими коврами и ПС еще по сути дела поднимет выше других. Логика.. хоть в этом есть...

Ollleg 16.09.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1453011)
Не понимаете разницы между "уйти от ответственности" и "переложить ответственность за нарушение закона об авторском праве на пользователя, нарушившего этот закон"?

Вот именно. Поэтому чем заниматься фигней с петициями, лучше тогда ищите выход на депутатов и лоббируйте закон о свободной торговлле ссылками. ;)

Тем, что мешает всяким говносайтам попадать в топ благодаря закупке ссылок? :)

Brus, речь шла о правилах сайта, что они по большому счёту ничего не значат, об этом и остальном уже ответил в теме.

Если верно понял Вашу точку зрения, то САПА и все люди в ней только тем и занимается, что помогает "подняться" за счёт ссылок разным гвс, а потом эти самые уже "продвинутые" гвс "поднимают" ссылками им подобные сайты .
Тогда простой вопрос к Brus - специалист :
А что Вы сами тут делаете?
Пока только читаю разные Ваши "оценки" всем отписавших об их сайтах,
причём заведомо негативные оценки.
Вам есть, как специалисту, что то конкретное посоветовать, поделиться своим опытом?
Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.