Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Сайты поснимали мои вечные ссылки, а деньги за их покупку кто мне вернет? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95944)

leonard 01.11.2015 13:24

Сайты поснимали мои вечные ссылки, а деньги за их покупку кто мне вернет?
 
Заметил, что многие сайты, на которых я купил вечные ссылки, если попали под АГС, то просто взяли и внаглую поснимали мои ссылки.

При этом, никакая обещаная от Sape гарантия от снятия не действует. Ни деньги не возвращаются, ни ссылки не переразмещаются. Поддержка Сапе так и отвечает, что да, сейчас вот у нас так, деньги не возвращаются, но мы скоро что-то придумаем. Время идет, а ничего, естественно, не придумано.

Кто что думает по этому поводу? У кого-то есть такая же ситуация?

И еще интересно, вот к примеру, купил я ссылку на сайте с ТИц 200. Он сейчас попал под АГС и тиц его 0. Деньги мне никто возвращать не хочет. Возможно, Сапе и переразместит ссылку, но на каком сайте, с каким тиц, с нулевым?? Очевиднотже, что это воровство, я могу отказаться от такого переразмещения?

SergejF 01.11.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457289)
Заметил, что многие сайты, на которых я купил вечные ссылки, если попали под АГС, то просто взяли и внаглую поснимали мои ссылки.

Какой странный молодой участник. В одной теме хочет снять со своего сайта вечные ссылки, а в другой возмущается подобными действиями. ;-)


Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457289)
При этом, никакая обещаная от Sape гарантия от снятия не действует.

Какая конкретно гарантия биржи не действует? Укажите, пожалуйста.


Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457289)
Очевиднотже, что это воровство,

Нет. Это не воровство, не телеметрия, не канадский клён. Воровство - это вид преступной деятельности, заключающийся в совершении краж.

緋色のローブプリンス 01.11.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1457297)
Какая конкретно гарантия биржи не действует? Укажите, пожалуйста.

http://help.sape.ru/pr/faq/1123

Цитата:

Размещенные материалы должны присутствовать на сайте на весь срок его существования (в том числе, при его переносе на новый домен) или домена (если даже по этому адресу будет размещаться кардинально другой сайт). При передаче сайта во владение другому лицу (например, при продаже сайта) договор передачи должен предусматривать сохранение уже размещенных на сайте материалов, или переразмещение на эквивалентных страницах согласно данным правилам размещения.


Если домен не продлевается, и сайт прекращает существование, заявки должны быть переразмещены на других сайтах вебмастера с максимально близкими параметрами тИЦ и PR.
http://help.sape.ru/pr/faq/1310
Цитата:

Гарантия от снятия

Мы решили обеспечить пользователей гарантией того, что заявки будут размещены на площадках как минимум год. И если в течение года с момента своего размещения заявка пропадет с сайта так, что ее невозможно будет восстановить или переразместить, мы подберем и разместим вместо нее альтернативную заявку на сайте, параметры которого максимально близки к предыдущему.

При выборе данной опции оптимизатор соглашается с тем, что при наступлении гарантийного случая схожая площадка будет подобрана согласно нашим алгоритмам.

Данная гарантия предоставляется бесплатно.

leonard 01.11.2015 16:40

SergejF, вам заняться нечем больше, как тролить людей? Глупо же. Ао существу ваши ответы бесполезные.

Да, ситуация с массовыми АГС доставила лично мне большие неудобства как оптимизатору, так и как вебмастеру. Поэтому и вопросы разнесены по разным темам. Не думаю, что это криминал.

Система Сапе для оказалась не готова к такой ситуации, некоторые моменты мне не ясны, а техподдержка отфутболила мои вопросы, ссылаясь на то, что она думает как изменмть механизм проверки снятия ссылок. А время идет.

Возможно, мне ответят лющи, которые в такой же ситуации.

А вы не вникли в суть проблемы и забиваете мои сообщения. Если сможете себя как-то удержать в руках, пожалуйста, не отвечайте мне, Мне ваша точка зрения понятна, спасибо. она мне не помогла. На главный мой вопрос вы отвечаете, что не знаете и что надо обратиться в техподдержку, но вы не один такой сообразительный.

Я считаю, что проблема у оптимизаторов ЕСТЬ, их ссылки снимают ВМ внаглую, хотя они и вечные. А я же в другой теме поднимаю вопрос о том, как снять ссылки по обоюдному согласию, цивилизованно и в соответствии с правилами.

SergejF 01.11.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1457312)
http://help.sape.ru/pr/faq/1123

Это правила размещения заявок, а не гарантия. Тс же пишет:

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457289)
никакая обещаная от Sape гарантия от снятия не действует.

Хотелось бы узнать, какую гарантию ему обещали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1457312)
http://help.sape.ru/pr/faq/1310

Ага, это уже гарантия. Спасибо.



Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457313)
Ао существу ваши ответы бесполезные.

Сожалею. Но это уже не моя проблема, а Ваша. Если Вы не можете правильно воспользоваться советом, Вам никто не поможет.


Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457313)
Да, ситуация с массовыми АГС доставила лично мне большие неудобства как оптимизатору, так и как вебмастеру. Поэтому и вопросы разнесены по разным темам.

Только в одной теме Вы хотите нарушить правила системы, а в другой подобными нарушениями возмущаетесь. Это, конечно, не криминал, но характерно жлобское поведение.

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457313)
я же в другой теме поднимаю вопрос о том, как снять ссылки по обоюдному согласию, цивилизованно и в соответствии с правилами.

В соответствии с правилами снимать можно только с согласия оптимизатора. Или возвращая деньги. Такая реальность Вас не устроила.


Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457313)
Система Сапе для оказалась не готова к такой ситуации, некоторые моменты мне не ясны, а техподдержка отфутболила мои вопросы, ссылаясь на то, что она думает как изменмть механизм проверки снятия ссылок. А время идет.

Если Вы подразумевали вот эту гарантию: http://help.sape.ru/pr/faq/1310 , то на её реализацию системе явно необходимо время. Когда Вы часы по гарантии чините, их ведь тоже не сразу работающими возвращают. И договариваться по этому вопросу необходимо с саппортом, а не здесь. Что, впрочем, не подразумевает закрытия темы.


Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457313)
Если сможете себя как-то удержать в руках, пожалуйста, не отвечайте мне, Мне ваша точка зрения понятна, спасибо. она мне не помогла.

Видите ли, дружище, форум - место публичное. По заявленной Вами теме может высказаться любой желающий. Вне зависимости от того, нравится Вам это или нет. С другой стороны Вы можете внести любого участника в игнор и не видеть его сообщения. Такова реальность.

seocore 01.11.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457289)
Заметил, что многие сайты, на которых я купил вечные ссылки, если попали под АГС, то просто взяли и внаглую поснимали мои ссылки.

так Вам же лучше, меньше шансов улететь под Минусинск :D

leonard 01.11.2015 20:36

Мне не надо в игнор кого-то ставить, мне не надо, чтобы все делали вид что проблемы не существует. Проблема ЕСТЬ.

И мне не лучше, если мою ссылку тупо сняли по своему усмотрению, хотя я за нее заплатил 700 рублей. Сняли - верните деньги. Особенно, когда таких ссылок с несколько десятков. Я, почему-то, не снимаю чюжие ссылки, когда мой сайт попал под АГС, а пытаюсь тут, на форуме, честно выяснить как это сделать честно и не втихаря от оптимизаторов. А мои сообщения забиваются какими-то формальными фразами, как буд-то я решил украсть что-то или несправедливо хочу вернуть свои деньги за то, что мою ссылку нагло сняли, хоть я за нее и заплатил.

Такое ощущение, что у меня одного ссылки поснимали? Может вы проверите свои, вдруг они тоже сняты? Сапе за этим сейчас не следит.

SergejF 01.11.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457337)
Сняли - верните деньги.

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457292)
Ссылки провисели несколько лет, не жирно ли сейчас оптимизатору получить все деньги назад?

Вы определитесь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457337)
Такое ощущение, что у меня одного ссылки поснимали?

Такое ощущение, что Вы этому не рады. А между тем:

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457286)
наличие вечных ссылок (на сайтах под АГС С.Ф.) вредит сейчас обоюдно и мне, и сайтам, купившим у меня вечное размещение... АГС-ные сайты должны... снимать такие ссылки.

Если сайты под fuc ДОЛЖНЫ (по Вашему разумению) снимать ссылки, чего Вы тогда возмущаетесь?

leonard 01.11.2015 21:00

спасибо, вы очень помогли.

помогли сделать вид, что проблемы нет.

Добавлено через 55 секунд
все с этим согласны, что ли?

Добавлено через 5 минут
а попробуйте настроить мозг на то, что поднятые мною вопросы в разных темах и нужно рассматривать по-разному, представьте, что это разные люди подняли эти вопросы, отвечайте по существу, а не острите, выискивая несостыковки в МОИХ фразах.

В этой теме я хочу обратить внимание людей на то, что ВАШИ деньги стырили, сняв ссылки (как и мои), а вы сидите и молчите и всем довольны. Я уверен, что не только мои ссылки поснимали. А лично я ни одной чужой ссылки не снял без просьбы владельца.

SergejF 01.11.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457342)
попробуйте настроить мозг на то, что поднятые мною вопросы в разных темах и нужно рассматривать по-разному,

Это как? Вы имеете право бесплатно снимать ссылки со своего сайта, а те, кто снимает Ваши ссылки, обязаны Вам платить? Сожалею, но так рассматривать поднятые Вами вопросы у меня не получается. Слишком эгоцентричная реальность вырисовывается. ;-)

leonard 01.11.2015 21:22

Сергей, а вот так, люди ж не дураки, они прочитают мои сообщения внимательно и увидят, что я не спрашиваю как мне снять ссылки на своих сайтах и кинуть вебмастеров. Хотел бы снять - снял бы и вас не спросил бы. А я спрашиваю, как, функциями Сапе, сделать это цивилизовано и по правилам, зачем вы передергиваете и выдаете желаемое вам за действительное. Я спрашивал как снять ссылки и вернуть деньги. Вы ответили что не знаете. Ну не знаете и ладно. Что за прикол уводить в сторону нелогичными умозаключериыми, не понимаю.

Не увидите в этой теме людей от проблемы вебмастера, у которого сняли втихаря оплаченные им вечные ссылки. А то я начинаю думать, что вы один из таких вебмастеров.

SergejF 01.11.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457351)
Я спрашивал как снять ссылки и вернуть деньги.

Мне кажется Вы спрашивали не так. Но, действительно, пусть решают читатели. Ссылка на вторую Вашу тему дана, каждый может сам почитать.


Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457351)
я начинаю думать, что вы один из таких вебмастеров.

У меня в PR.Sape только 1 ссылка продана. Сайт не под агс, ссылка висит.

seocore 01.11.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457351)
А я спрашиваю, как, функциями Сапе, сделать это цивилизовано и по правилам, зачем вы передергиваете и выдаете желаемое вам за действительное.

я бы предположил, что оптимальнее делать то как конкурентные биржи + еще логики добавить:
  • вычислить все битые ссылки (несуществующие странички\сайты оптимизаторов) и разрешить снять ссылки на них
  • в виду "форс мажорности" этой ситуации, разослать всем рекламодателям предложение подтвердить снятие ссылки, если в течении 3-х месяцев рекламодатель не отреагирует, то разрешить снятие веб-мастеру автоматом

leonard 01.11.2015 22:08

ну вот да, как-то делать надо или с согласия, или хотя бы, по факту его запрета, как seocore сказалю..

Но делать что-то надо.... А как Сапе к диалогу пригласить? Надо же развиваться и идти в ногу со временем. Меня не устраивает, что мои ссылки сняли без компенсации... Я бы еще согласился ды, если б они хоть год отвисели бы, но два месяца и так нагло поснимать.... А техподдержка потворствует этому и не контролирует незаконное снятие...

seocore 01.11.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457363)
А как Сапе к диалогу пригласить?

написать в Спортлото? :D

ПС давно уже не учитывали ссылки с площадок запамленных, просто не учитывали в ранжировании, но при этом не показывали это, сейчас они демонстративно решили показать, дать сигнал рынку - это нормально, чего удивляться, у ПС свои интересы, фактически, имеется масса площадок под Минусинском (допокупались) и масса площадок под АГСом (допродавались), переразмещение ссылок с АГСных на нормальные - это лишь ускорение уход новых площадок под АГС... после выхода из под Минусинска закупаться дальше - это как бы тоже не очень логично

на рынке новые правила игры, новые условия, среда поменялась, в таком ключе все эти игры в "разрешить снять" уже, как бы, лишены смысла, ... по-этому, логично, что система попробует еще 20% заработать на снятии, хоть какое-то бабло :D

SergejF 01.11.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457363)
А как Сапе к диалогу пригласить?... А техподдержка потворствует этому и не контролирует незаконное снятие...

Спокойно, без грубостей, но настойчиво теребите саппорт насчет гарантии. Можно попытаться предложить "обмен" - снять со своего сайта ссылок на ту же сумму. Не знаю поможет ли такое предложение.

proovit09 03.11.2015 00:21

Вот смотрел этот топик еще в выходные и решил проверить ссылки. Вечная ссылка не простояла и полугода. П.с вспомнил об этом только сейчас. (Тикет само собой отправил). Не знаю как остальные но мне такой подход не нравиться - что это за вечная ссылка, которую сняли и норм. Система между прочим считает что все ок ссылка есть хотя страница отдает 404.

seocore 03.11.2015 01:09

Цитата:

Сообщение от proovit09 (Сообщение 1457444)
Система между прочим считает что все ок ссылка есть хотя страница отдает 404.

все просто, спросите себя, выгодно ли системе находить нарушения? :D

это проблема не только этой биржи, у конкурентов тоже самое, пока не пожалуешься на нарушения, никто ничего делать не будет :cool:

Sanchesko 06.11.2015 11:55

Проверил пока 2 из 16 улетевших сайта с закупленными на них вечными на 45к рублей. Из них снято без какого-либо уведомления ссылок на 5.5к рублей с неагсных сайтов.
Предполагая, что при проверке остальных наскребу тысяч на 15-20 снятых ссылок от заботливых"" вм.
В основном конечно 404 страница выдается, но есть и закрытые от индекса ссылки.
Политика Сапы понятна, но как бы там ни было защищаться должны интересы всех участников системы.
Лично я не против если вм снимет ссылку со своего агс-сайта, но опять же предупредив заранее об этом оп.
Ну а на грани фантастики было бы неплохо вм сделать пару кнопок в панели "снять ссылку бесплатно" "снять ссылку с возвратом средств" - жмакнул, у оп появилась в панели пара кнопок с пояснением платно или бесплатно "согласиться" "отказать".
Я, Я, Дас ис фантастиш :)
Ну а пока готовлю список "добросовестных" вм для тп, некоторые из которых получили по 1-2к рублей, дабы прославить мои сайты и теперь так радеющие за их выход из под санкций яшки-еврейчика, навязывающего свою контекстную рекламу..

SergejF 06.11.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от Sanchesko (Сообщение 1457696)
Ну а пока готовлю список "добросовестных" вм для тп,

Не затягивайте с этим, требуйте от саппорта исполнения гарантий.

Имхо, минимум, что саппорт обязан сделать - это запретить таким вм работать на бирже. Ггл, если не ошибаюсь, раньше блокировала кошельки претензиями.

Sanchesko 06.11.2015 12:26

Да написал уже. Сначала думал сделать полный список, но тут прикинул какой длинный он получится :) и то как будет радоваться"" ему тп.
Сомневаюсь конечно, что Сапа захочет запретить сайтам в яках и тицами 500-4000 работать))), но защитить мои права, как участника, думаю обязаны или размещением по правилам или возвратом средств пусть с вычетом комиссии системы.

SergejF 06.11.2015 12:42

О результатах отписать не забудьте.

Sanchesko 06.11.2015 13:11

Всенепременно :)
Кстати проверил еще ссылки на один сайт +3к рублей..., хотя ссылок было закуплено на него всего на 12к.
Если и дальше так пойдет, то думаю сумма будет гораздо больше чем 20к

leonard 06.11.2015 13:37

очень ждем вариант ответа техподдержки Вам.

И еще есть кто-то, кто считает что это не воровство??

Почему остальные вебмастера не проверяют купленные вечные ссылки? Я уверен, что картина эта у всех одинаковая. Заходите в список своих купленных вечных ссылок и сортируете по ТИц. В начале выйдет куча сайтов с тиц 0. Это Агсники. Убедитесь, что большинство из них нагло ссыку Вашу сняло. А теперь еще проверяйте остальные сайты, потому что у многих, у кого Сапа показывает ненулеуой тиц - реально сейчас тиц 0 и агс. Я нашел очень много таких сайтов, в Сапа нагло скрывает это и показывает нам ложные данные!!!

Sanchesko 06.11.2015 14:41

0 тиц еще не факт, что под АГС.
То что данные не обновлены в PR не удивительно, так как именно в пр обновление всегда было "тугим" с серьезным отставанием от реальных значений. Кстати покупать ссылки веря только значениям Сапы глупо - лично я всегда использовал доп. инструменты, так как важны многие параметры и в первую очередь наверное история изменения того же тиц.
Хотя конечно можно было бы реализовать функционал с определением АГС, как в ссылочном интерфейсе.
Кстати советую проверять изначально новостные порталы с жирным тиц. В моем случае в 80% случаев именно они проявили наглость.
Проверены еще 2 сайта +3.2к рублей...

SergejF 06.11.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457712)
И еще есть кто-то, кто считает что это не воровство??

Есть один форумчанин, который "пока еще не решил окончательно послать все лесом и тупо снять ссылки". Он, наверно, своё решение воровством не считает. ;-)

Sanchesko 06.11.2015 17:02

Полноте батенька, а вдруг их двое...:eek:

SergejF 06.11.2015 18:49

Раздвоение личности?

Sanchesko 06.11.2015 22:18

Я к сожалению не имею медицинского образования, но не надо быть врачом, что бы посоветовать тс взять лист бумаги с чертой посредине и двумя стартовыми постами с обеих сторон..
Разногласие полушарий налицо, хотя возможно посты создавались по мере поступления информации в них, но к сожалению, видимо без какой-либо согласованности..
Пы.сы.
Пошел писать диссертацию.

leonard 06.11.2015 22:45

ребята, вы зря затролили обе темы, обе проблемы серьезные, у меня несколько десятков проектов и я сталкиваюсь с проблемами как оптимизатора, так и вебмастера.

В сапе бардак, вам пофиг - оставайтесь в своей дружной компании, трольте друг друга. Удачи с диссером, я свой уже защитил, но спасибо за разногласие полушарий.

Sanchesko 07.11.2015 08:24

Leonard вы достаточно критично относитесь к замечаниям по вашим постам, но в самом деле не замечаете проблемы в том, что вы хотите решения проблем в полном объеме для оптимизатора, но тут же не хотите отвечать за действия как вебмастер.
Ну согласитесь, что дисбаланса в природе не существует и если вы хотите что-то получить, то для этого нужно что-то отдать...
Рад за вашу ученую степень.
И сударь, троллей тут нет, - вы очень предвзято относитесь к критике с небольшими нотками иронии на фоне паники из-за того, что вас ни кто не поддержал. Будьте добрее не только к себе, но и окружающим - все наладится.

Sanchesko 09.11.2015 18:12

В продолжении истории..
Проверено 9 агс и 3 чистых"" (пока что сколько успел)
Удалено без моего ведома 74 ссылки на агс и 14 на чистые (это без учета сайтов, которые сами под агс. То бишь на лицо 20% ссылок, которые не очень то и вредят этим "добрым" вм. Удалены они потому, что некоторые вм удаляли не выборочно ссылки из статей или сами статьи, а целиком разделы!!!
Самое отвратительное, что обнаружил несколько сайтов хитровы...думанных" на которых размещал СВОИ статьи, - вот они добросовестно почистили ссылки, а мой качественный материал оставили пастись на своих сайтах. Думается они теперь не только должны заплатить за снятие ссылок, но еще и за предоставленные материалы, а так получается они их сп..воровали наглым образом.
Сумму убытка пока не считал господа, но то что она перевалила за 25к однозначно (и это пока).
От Сапы пришел наконец-то ответ:

"Здравствуйте.
Написали этим вебмастерам сообщение с просьбой пояснить ситуацию.
Служба поддержки: 09.11.2015 15:52:46"

Вот только что они благородные"" пояснят.
Думается пора бы Сапе прекращать доить ОП (заказал заплати, отказался опять заплати) включить проверку размещения (не ссылаясь на тех.проблемы) и призвать к ответу великодушных вм.
Может уже пора господа админы счета их блокировать, дать им дней 5 на восстановление ссылок, а кто не хочет - пусть вернут затраченное.
Просто можно представить сколько времени еще уйдет на то, что бы "эти вебмастера" объяснили ситуацию....
Можно себе представить, что сейчас Васи, Коли , Пети и т.д. судорожно проверяют вручную свои купленные ссылки, а потом пишут в тп и что дальше.., вручную, каждому кто снял :"поясните ситуацию"...
Выглядит данная ситуёвина ощщень нелогично..
Не думал, что настолько будет все плачевно, ну 15-20 ссылок - написал, пояснили, разобрались.. Но когда чую перевалит за 150 и только у меня, что же в общем формате?
Сам снял 107 вечных по заявкам от оп!!!, а не самовольно, из них всего 3-4 платных (120р) - хотя снял бы и бесплатно честно говоря - люди и так достаточно оплатили, что бы еще платить.
Можно было бы дать все же ОП выбирать бесплатное или платное снятие ссылок!!!

Кстати отправил после ответа тп еще список. Пришлось отсылать 3 сообщения :) - интересно сколько будут отвечать сначала тп, а потом "пояснять эти вм"...

nlo 10.11.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Sanchesko (Сообщение 1457952)
Можно было бы дать все же ОП выбирать бесплатное или платное снятие ссылок!!!

За платное снятия ссылок Сапа берет с О. комиссию? Если да, то бесплатное снятие не появится никогда - кто же добровольно откажется от доп. заработка?:)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 1457289)
И еще интересно, вот к примеру, купил я ссылку на сайте с ТИц 200. Он сейчас попал под АГС и тиц его 0. Деньги мне никто возвращать не хочет.

Как вариант развития событий – допустим, сначала О. пихает на разные сайты нетематический косноязычный мусор, заведомо зная, что тем самым может довольно быстро угробить сайты ВМ - а когда эти сайты действительно дохнут, начинает рассуждать о компенсации.
Да - ВМ, размещая на своих сайтах нетематические ссылки, прекрасно знает, что рискует попасть под фильтр, но и О., оплачивая размещение ссылки вида "грузоперевозки Москва недорого быстро" на сайте о цветоводстве, также в теме, что своими действиями приближает кончину этого сайта.
За размещение нетематических ссылок ВМ. и О. должны нести равную ответственность, потому что оба осознают, что совершают рискованные действия совместно, следствие которых - АГС.
Например, перед установкой ссылок в системе можно посмотреть, размещает ли сайт нетематические ссылки. Если да, и если на таком сайте ссылки все-таки разместил - то о какой компенсации за уход ТИЦ в ноль можно говорить, если сам пошел на осознанный риск?

Sanchesko 10.11.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1457993)
За платное снятия ссылок Сапа берет с О. комиссию? Если да, то бесплатное снятие не появится никогда - кто же добровольно откажется от доп. заработка?

20% от стоимости заявки. Из них 16% уходит вм, остальное Сапе

alexbik 12.11.2015 18:13

Прикольно да, здесь хочу чтобы только я выиграл, а здесь хочу чтобы снова я выиграл. Напоминает фильм свадьбу в Малиновке, а я себя ничем не обделил.

Как вебмастер ТС хочет одно, а уже как оптимизатор другое.

А во всем нужно искать золотую середину, а ТС как маленький ребенок реагирует резко а сотрясает воздух а по существу никак.

Лично мое мнение и надеюсь биржа ее руководство услышит. Не нужно изобретать велосипед, посмотрите на конкурентов тот же GGL сделал оптимальную схему и для Вебмастеров и для Оптимизаторов.

Вообще изначальная ошибка была и ссылки назывались: "Вечные".
Ребята я хочу вечно, чтобы у меня ТИЦ оставался высоким, PR, Топы и вечно зарабатывать в Сапе, как это было давно. А в настоящее время это все по другому.

Поэтому нужно удовлетворить все стороны.

Sanchesko 13.11.2015 13:02

Цитата:

Сообщение от alexbik (Сообщение 1458324)

Вообще изначальная ошибка была и ссылки назывались: "Вечные".
Ребята я хочу вечно, чтобы у меня ТИЦ оставался высоким, PR, Топы и вечно зарабатывать в Сапе, как это было давно. А в настоящее время это все по другому.

Поэтому нужно удовлетворить все стороны.

Ни какой ошибки. В правилах указаны случаи при которых оп может остаться без "вечной" ссылки. А так пока сайт существует - будьте любезны выполнять действия договора.
В моем случае нарушение онного на лицо.

Везучий2 13.11.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от Sanchesko (Сообщение 1458444)
Ни какой ошибки. В правилах указаны случаи при которых оп может остаться без "вечной" ссылки. А так пока сайт существует - будьте любезны выполнять действия договора.
В моем случае нарушение онного на лицо.

Требуй компенсации с системы. Это она же допустила редкостного гада до работы в системе. Смысл тут плакаться. Возврата средств не будет от вебмастера никогда.

Все работали на свой страх и риск. Вебмастера получили засаду с пониманием "вечности", а оптимизаторы теперь расхлебывают это в виде съема заявок в одностороннем порядке. Все в проигрыше. Поплакались, теперь за работу! Старые деньги не вернуть! Выход - зарабатывать новые!

SergejF 13.11.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от Везучий2 (Сообщение 1458455)
Требуй компенсации с системы. Это она же допустила редкостного гада до работы в системе. Смысл тут плакаться.

Если этого гада примерно накажут - смысл есть.Если не накажут - тоже смысл есть, станет понятно отношение системы "к гадам". Можно еще и частный черный список "с гадами" организовать. Какой-нибудь www.gadushnik.ru


Цитата:

Сообщение от Везучий2 (Сообщение 1458455)
теперь за работу! Старые деньги не вернуть! Выход - зарабатывать новые!

Только без гадов в системе! Нехай они в серпентарии остаются.

Везучий2 13.11.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1458458)
Если этого гада примерно накажут - смысл есть.Если не накажут - тоже смысл есть

Никто никого не накажет. Это был сарказм. Такой большой, а все в сказки верите. Что было, того не вернуть. Можно бетонную стену лбом пробить - не будет возврата оптимизаторам от вебмастеров по старым заявкам средств.

От гадюшника толку мало. САПА таких может и заблокирует. Но если сайты выйдут из под санкций, то любая биржа их с радостью примет независимо есть они в списке н****гонадежных или нет. Сейчас дефицит сайтов торгующих ссылками.

Единственное, что сейчас могут сделать "живые" оптимизаторы SAPE так это позволить живым вебмастерам Sape удалить ссылки "мертвых" оптимизаторов. Таким образом, есть надежда, что сайты вебмастеров с ссылками "живых" оптимизаторов выйдут из под санкций. Таким образом ссылки "живых" снова заработают. В противном случае вебмастера поснимают не только ссылки, на которые получили разрешения, но и все, что посчитают нужными. В Этом случае все "живые" ничего не получат. А большинству "мертвых" и так пофиг.

Думайте о себе, в первую очередь, а не о справедливости для всех. Решение принимайте быстро. "Живых" вебмастеров в системе все меньше и меньше. Удаляется ссылок все больше и больше.

SergejF 13.11.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от Везучий2 (Сообщение 1458466)
Никто никого не накажет.

Я не знаю накажут или нет. Но вот в ггл таких веб-мастеров наказывали. Сразу же блокировали WMID претензией (а от всех вм получающих сколь-нибудь значительные деньги они заранее требовали перехода на перс), вычисляли другие сайты этого вм на иных своих биржах, в Мире и воздействовали. А у Sape заставить нечестного вм пожалеть об обмане, опустить его сайты - куда больше, чем у гогетов. Будет ли так поступать Sape, как уже написал - не знаю. Но и Вы знаете об этом не больше моего.


Цитата:

Сообщение от Везучий2 (Сообщение 1458466)
Такой большой, а все в сказки верите.

Дружище, я такой большой, что не один раз видел визжащих щенят, которых брали за ушко и тыкали в наделанные ими лужи. А щенята до воспитательного процесса тоже думали, что никто их не накажет. ;-)


Цитата:

Сообщение от Везучий2 (Сообщение 1458466)
Но если сайты выйдут из под санкций, то любая биржа их с радостью примет независимо есть они в списке н****гонадежных или нет. Сейчас дефицит сайтов торгующих ссылками.

Этим абзацем Вы демонстрируете собственную глупость. Сейчас не вм дефицит, а оптимизаторов, готовых вкладывать деньги в рискованное сео. Любому нормальному человеку, работающему в этой области несколько лет, сие видно. И никакой бирже не нужны ненадежные партнеры.


Цитата:

Сообщение от Везучий2 (Сообщение 1458466)
Единственное, что сейчас могут сделать "живые" оптимизаторы SAPE так это позволить живым вебмастерам Sape удалить ссылки "мертвых" оптимизаторов.

И не надейтесь. Два с половиной года назад, когда Яндекс впервые серьезно начал массово наказывать за вечные ссылки, подобные уговоры-шантаж уже были. Ничего не получилось, пришлось выводить сайты из-под fuc не нарушающими правил биржи методами.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.