Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Система планирует переход на WMR с 10 августа (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35584)

WebFX 04.08.2009 15:16

Система планирует переход на WMR с 10 августа
 
http://www.sape.ru/news.php?id=1059
радостно потираю руки. Чо щас будииит...

grey 04.08.2009 15:16

Система планирует переход на WMR с 10 августа.
 
http://www.sape.ru/news.php?id=1059

Мда...

uniks 04.08.2009 15:17

Ура, переход 100% на WMR
 
Поздравляю, давно пора было сделать только wmr. Да, будут недовольные, но и они привыкнут.

alfa 04.08.2009 15:18

вы третий топикстартер за минуту

uniks 04.08.2009 15:18

Блин, 3 темы за минуту

Nazar 04.08.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 523806)
радостно потираю руки. Чо щас будииит...

А что должно быть? Переходят так переходят. Мне все равно

uniks 04.08.2009 15:19

Да, админам надо снести

WebFX 04.08.2009 15:19

uniks, судя по списку - я первонах)

Добавлено через 32 секунды
Nazar, браццкие страны щас устроют шоу.

uniks 04.08.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 523816)
uniks, судя по списку - я первонах)

Ага! Запоздал! Да сейчас начнут "не резиденты" возмущаться.

polgete 04.08.2009 15:20

Переход на WMR
 
Текст:

Цитата:

Уважаемые пользователи системы,

Уведомляем Вас, что с 10 августа ЦОПы останавливают прием заявок на вывод средств в WMZ. После 10 августа возможен будет вывод только в WMR. Заявки, поданные до 10 августа (включительно) будут обслужены в порядке живой очереди, обращаем Ваше внимание, что возможна задержка по срокам выплат. Прием WMZ будет работать до тех пор, пока не будет произведен окончательный расчет по всем заявкам на вывод WMZ. В дальнейшем, работа с Webmoney планируется только через WMR, также рассматривается вопрос о подключении дополнительных платежных систем.

Мы прекрасно понимаем, что этим создаем неудобства у части пользователей из СНГ. Переход на WMR - это вынужденная мера, связанная в основном с предпочтениями оптимизаторов пополнять лицевые счета в WMR. Мы предпримем максимально возможные меры, чтобы сгладить эти сложности, о чем дополнительно Вас проинформируем.

Приносим свои извинения за возможные доставленные неудобства.
Спасибо за понимание.

С уважением, Администрация
http://forum.sape.ru/announcement.php?f=13

По сабжу, очень фигово, придется лишние телодвижения делать для конверта по биржам, да по обменникам (представляю как там сейчас обороты возрастут и курсы упадут). Между прочим когда доводилось бывать в России даже местные обменники с неохотой берут родные wmr им все больше wmz подавай. Так что сказали бы лучше, что контроль прижал, чтобы расчеты были в рублевых эквивалентах, а не долларовых :cool:

Добавлено через 1 минуту
PS Топики можно/нужно объединить (быстро работают) :)

Wink 04.08.2009 15:20

WebFX успел первым :) Объединил темы, все-равно их сейчас наклепают еще десяток.

Nazar 04.08.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 523816)
Nazar, браццкие страны щас устроют шоу.

ну что же, будем плясать:)

polgete 04.08.2009 15:21

ага, будут :)

Евген 04.08.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от uniks (Сообщение 523809)
Поздравляю, давно пора было сделать только wmr.

а вот и человек который просил сделать ввод WMR - все шишки теперь на него :D

slavs™ 04.08.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 523806)
радостно потираю руки. Чо щас будииит...

бегу за попкорном :)
Мне все одно в чем выводить, хоть в монгольских тугриках.

Евген 04.08.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 523816)
Nazar, браццкие страны щас устроют шоу.

зачем так? их можно понять. им работать в wmz удобнее и привычнее. но реалии таковы, что весь ввод идет теперь в wmr..

WebFX 04.08.2009 15:24

Евген, просто даже теоретически представить. Все крупные конторы - в России, вводят безналом рублисами.
Примерно, минимум треть ВМ - из экс СССР. Все хотят ВМЗ.
Легко прикинуть что где то разница есть.
Думаю там не десятками тысяч рублей в день убытки для системы были а поболее.

siarzhuk 04.08.2009 15:24

Непонятно, чему так радуемся.
Или это по принципу: самое заветное желание в жизни -- чтоб у соседа корова сдохла?

Nazar 04.08.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от siarzhuk (Сообщение 523835)
Непонятно, чему так радуемся.

А чему огорчатся? какая разница какая валюта

aship 04.08.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от polgete (Сообщение 523813)
Текст:



http://forum.sape.ru/announcement.php?f=13

По сабжу, очень фигово, придется лишние телодвижения делать для конверта по биржам, да по обменникам (представляю как там сейчас обороты возрастут и курсы упадут).

Обороты не возрастут, курсы не упадут, поскольку весь оборот SAPe, это дай бог десятые доли процента от обророта WM. Сейчас даже единичная заявка на обменнике вебмани может иметь объем в несколько раз больше, чем весь оборот Сапы.

Скверно, что TC скорее всего прав в другом, пришло окончательное обеление бухгалтерии SAPe, которое, увы может сопровождаться сдачей ПОЛНОЙ отчетности со всеми вытекающими.

А это значит, что сейчас самое время для "нерезидентов" превратиться в резидентов на 6% упрощенке и это будет весьма разумным шагом.

siarzhuk 04.08.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от Nazar (Сообщение 523838)
А чему огорчатся? какая разница какая валюта

У меня на обнал только WMZ идут, поэтому разница есть.

yarnik 04.08.2009 15:31

на минутку прикинул наоборот, что бы было, если б вывод сделаи в WMU

polgete 04.08.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 523839)
Обороты не возрастут, курсы не упадут, поскольку весь оборот SAPe, это дай бог десятые доли процента от обророта WM. Сейчас даже единичная заявка на обменнике вебмани может иметь объем в несколько раз больше, чем весь оборот Сапы.

Скверно, что TC скорее всего прав в другом, пришло окончательное обеление бухгалтерии SAPe, которое, увы может сопровождаться сдачей ПОЛНОЙ отчетности со всеми вытекающими.

А это значит, что сейчас самое время для "нерезидентов" превратиться в резидентов на 6% упрощенке и это будет весьма разумным шагом.

для настоящих резидентов с такими суперльготными условиями вообще не вижу смысла быть серыми нерезидентами, это не налог, а копейки. Плохо, что домены зарегить, у меня основной поставщик только в wmz берет, если б только прибыль сконвертить из wmr в wmz надо было, ладно, но и накладные расходы идут в wmz. Но что сделано, то сделано :(

Guard 04.08.2009 15:32

Разница почувствуется тем кто из СНГ, у нас в странах выводной курс WMZ лучше чем WMR так как рубль не интересует.
А вот обменники будут обогащаться на обмене...лучше САПА сама обменивала бы по удобному курсу (как оптовый обмен) но выше чем ЦБ думаю многие согласились бы выводить так, тем самым шла бы на встречу, а не рубить с плеча мол переходим на рубли.

Евген 04.08.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от siarzhuk (Сообщение 523841)
У меня на обнал только WMZ идут

ну теперь пойдут wmr и что..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

polgete
По сабжу, очень фигово, придется лишние телодвижения делать для конверта по биржам, да по обменникам (представляю как там сейчас обороты возрастут и курсы упадут).
насколько я знаю, сейчас идут переговоры между сапе и СНГ-обменниками по поводу облегченния жизни ВМ в этом смысле.

siarzhuk 04.08.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 523845)
ну теперь пойдут wmr и что..

Нет, не пойдут:
http://cards.webmoney.ru/asp/wmpayoneerfaq.asp :D

И проблемы будут, как минимум, у всех пользоватлей этих карт.

Guard 04.08.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 523845)
насколько я знаю, сейчас идут переговоры между сапе и СНГ-обменниками по поводу облегченния жизни ВМ в этом смысле.

Что подразумевается под СНГ обменниками? Какие страны?

Markiz de Sad 04.08.2009 15:38

Цитата:

И проблемы будут, как минимум, у всех пользоватлей этих карт.
Они думают, что WMR можно везде вывести.
Цитата:

насколько я знаю, сейчас идут переговоры между сапе и СНГ-обменниками по поводу облегченния жизни ВМ в этом смысле.
О чём? О курсах обмена в национальные WebMoney? Да кому они нужны...

Avelon 04.08.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 523834)
Евген, просто даже теоретически представить. Все крупные конторы - в России, вводят безналом рублисами.
Примерно, минимум треть ВМ - из экс СССР. Все хотят ВМЗ.
Легко прикинуть что где то разница есть.
Думаю там не десятками тысяч рублей в день убытки для системы были а поболее.

дело не в убытках. ВМЗ просто негде взять за безналичный рубль, кроме как "вчерную"

NCom 04.08.2009 15:39

у меня только wmr

Евген 04.08.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от siarzhuk (Сообщение 523852)

вы знаете, у меня нет времени читать тот километр букоф, ссылку на который вы дали, чтобы понять что вы собственно имели ввиду.

Avelon 04.08.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от siarzhuk (Сообщение 523852)
Нет, не пойдут:
http://cards.webmoney.ru/asp/wmpayoneerfaq.asp :D

И проблемы будут, как минимум, у всех пользоватлей этих карт.

мы поговорим с payoner , дайте только контакты.

5454158 04.08.2009 15:40

да собтвенно разницы особо нет..
я трачу в рубюлях и зарабатываю в рублях..
если нужно на жизнь - приходится перводить в $ (((

если сделают в Нацилональных валютах - будет гуд!
например бер.рубли!

Markiz de Sad 04.08.2009 15:40

Евген, только на пальцах.

Вне пределов России можно выгодно вывести только WMZ.
И не пишите больше бреда о том, что мы будем выводить WMR.

5454158 04.08.2009 15:42

ну ас елси еще и на ту карту можно будет -я обеими раками ЗА!

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Markiz de Sad (Сообщение 523861)
Вне пределов России можно вывести только WMZ.

у нас вроде с понедельника приянли что можно тока в бел.рублях выводить - пока тока для банков Беларуси...

Markiz de Sad 04.08.2009 15:43

Цитата:

мы поговорим с payoner , дайте только контакты.
http://www.payoneer.com/contactUs.aspx

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

у нас вроде с понедельника приянли что можно тока в бел.рублях выводить - пока тока для банков Беларуси...
У вас приняли, вы и выполняйте.

WebFX 04.08.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Markiz de Sad (Сообщение 523861)
Вне пределов России можно вывести только WMZ.
И не пишите больше бреда о том, что мы будем выводить WMR.

какие проблемы? Делаете обмен в обменнике и вперёд.
Вы знаете, мне всё это напомнило анекдот про абрама который был должен соседу и потому не мог уснуть.
Сейп - белая система, так? Авелон выше ответил одной строкой - за безнал ВМЗ можно купить только ВЧЁРНУЮ. А КАК потом налоговой это всё показать?

Avelon 04.08.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Markiz de Sad (Сообщение 523861)
Евген, только на пальцах.

Вне пределов России можно вывести только WMZ.
И не пишите больше бреда о том, что мы будем выводить WMR.

Markiz de Sad, мы понимаем это, но взять нужное кол-во ВМЗ чтобы удовлетворить спекулятивную игру - мы не можем. И это проблема Вебманей. У нас в России легально можно купить только ВМР.

И еще. Вы не платите налогов на территории РФ, а потери 3-4% на курсе - это не та проблема, чтобы затевать истерику. Добавьте страниц, сделайте новый сайт, повысьте цены наконец, если Вы не хотите иметь доход чуть чуть побольше.

далее

1. все услуги - хостинги и прочее можно оплачивать ВМР

2. если вам край нужен ВМЗ - поменяйте в на wm.exchanger или другие обменники - да будут потери 2-4%.

3. Мы договоримся с обменниками,я в этом уверен, и они будут давать нал за ВМР за пределами СНГ. Не все конечно. Но некоторые - будут.

4. на вход в будут тоже только ВМР - продавайте свои ВМР оптимизаторам.

polgete 04.08.2009 15:47

Мда, ситуация, в России за безнал только wmr можно купить, а у соседей одни wmz в ходу в силу папуаскости валют и wmr никому не нужен :( Даже если на вывод на карту в местных банках нужен или национальный эквивалент валюты (который за wmr не купить) или wmz

PS Ищу крупного полубелого дорвейщика-порнушника, кому нужны wmr для вывода в российских банках :)

Markiz de Sad 04.08.2009 15:48

Цитата:

Сейп - белая система, так? Авелон выше ответил одной строкой - за безнал ВМЗ можно купить только ВЧЁРНУЮ. А КАК потом налоговой это всё показать?
К этому претензий как бы и не было.
Проблема в том, что теперь добавляется ещё один этап конвертации с потерями %. Вывод по курсу ЦБ был гораздо выгоднее обменников. Если администрация Сапы проявляет инициативу в облегчении жизни ВМ, тогда стоит подумать не о способах вывода в национальные валюты (хотя, может, Украинцам хорошо работать с WMU, не знаю), а о том, где можно с минимальными процентами обменять WMR->WMZ.

Вывод WMR в Payoneer тоже будет очень здорово.
С выводом в нал в Беларуси я бы предпочёл не связываться.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.