Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Выпал из гугля (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2627)

117195m 23.06.2007 14:42

Выпал из гугля
 
вчера был на 20 позиции, а сегодня нет вообще не в гугль.ком не .ру.Такое бывает или это бан?

117195m 23.06.2007 14:47

Как раз вчера взяли в Як, но врятли из - за этого...

den78ru 23.06.2007 22:21

Всё бывает, гоша тоже не идеал

vviicc 24.06.2007 00:56

Цитата:

Сообщение от 117195m (Сообщение 21446)
вчера был на 20 позиции, а сегодня нет вообще не в гугль.ком не .ру.Такое бывает или это бан?

0.
Код:

allinurl:www.сайт.net/ site:www.сайт.net
1. Буржуй Гугль отличается прозрачностью сервисов и справок.
2. Ввиду этого проверить на бан очень просто
3. Google Dance - это ротация позиций, - возможно это и есть то
4. Банит Гугль только за очень грубые нарушения, - в остальном просто понижает в выдаче, как следствие пониженного trastrank
5. trastrank формируется от того, в каких сылочных сообществах находится сайт. Если эти сообщества с т. зр. Гугля - "неправильные" - песок гарантирован.
6. Можно же сделать goole map site и предложить отведать ее главному буржуину. Если все ништяк, уже ч\ часик он начнет ее кушать, а чере пару суток - переиндексирует сайт, причем высота позиций приятно тебя удивит :)

seocore 24.06.2007 11:20

Цитата:

Сообщение от vviicc (Сообщение 21543)
0.
Код:

allinurl:www.сайт.net/ site:www.сайт.net
1. Буржуй Гугль отличается прозрачностью сервисов и справок.
2. Ввиду этого проверить на бан очень просто
3. Google Dance - это ротация позиций, - возможно это и есть то
4. Банит Гугль только за очень грубые нарушения, - в остальном просто понижает в выдаче, как следствие пониженного trastrank
5. trastrank формируется от того, в каких сылочных сообществах находится сайт. Если эти сообщества с т. зр. Гугля - "неправильные" - песок гарантирован.
6. Можно же сделать goole map site и предложить отведать ее главному буржуину. Если все ништяк, уже ч\ часик он начнет ее кушать, а чере пару суток - переиндексирует сайт, причем высота позиций приятно тебя удивит :)

1) trustrank - контент сайта влияет не меньше;
2) для русскоязычного сайта песок - это что-то из разряда "очень повезло"
3) БАН в гугле проверить не легче чем в Яндексе - он даже бэки не показывает все (только через вебмастер-раздел можно глянуть)...
4) песок - такая штука - его как правило дают всем молодым сайтам (русскоязычные в этом плане - это отдельная строка), некая защита от сайтов сателлитов (с дублированным контентом), доров, каталогов... - причем сайт нормально индексируется - просто его нет в ТОПе первые полгода (можно ускорить процесс выхода из песка - поставить парочку мощных сквозных ссылок с ресурса ПР5, ПР6)...

117195m 24.06.2007 11:44

Хм... все вернулось на место оО. Странно.)

117195m 24.06.2007 11:55

Цитата:

Можно же сделать goole map site и предложить отведать ее главному буржуину. Если все ништяк, уже ч\ часик он начнет ее кушать, а чере пару суток - переиндексирует сайт, причем высота позиций приятно тебя удивит
А можно подробнее.)
P.S. Неудобно что редить можно только в рамках 4 минут.(

seocore 24.06.2007 12:22

Цитата:

Сообщение от 117195m (Сообщение 21562)
А можно подробнее.)
P.S. Неудобно что редить можно только в рамках 4 минут.(

site map - это специальный файл описывающий структуру сайта, пример тут:
http://www.google.ru/sitemap.xml

т.е. вы показываете гуглу - где лежат какие файлы на сайте и с какой частотой их надо индексировать...

если у вас сайт на каком-то движке - лучше поищите специальные плагины, модули к движку - которые автоматом генерируют этот XML-файл :)

PS: позиции от этого не взлетят - не надо иллюзий, плюс только в том что гугл будет корректно индексировать ваш сайт, т.е. сможет проиндексировать даже те странички на которые бот гугла раньше попадать не мог (допустим из-за наличия javascript-навигации или еще каки-то тех. ньюансов)...

vviicc 29.06.2007 02:06

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 21569)
PS: позиции от этого не взлетят - не надо иллюзий, плюс только в том что гугл будет корректно индексировать ваш сайт, т.е. сможет проиндексировать даже те странички на которые бот гугла раньше попадать не мог (допустим из-за наличия javascript-навигации или еще каки-то тех. ньюансов)...

может я что-то не так делаю, но замечено следующее - нулевой сайт, только что зарегенный домен, после заливки в гугль карты взлетает по запросу тайтла практически в топ-10 (если только этот запрос не сильно конкурентный) и остается там приим. 3-4 недели, потом немного понижается. Прверено не на одном десятке сайтов, так что вот...
Карта сайта делается напр. вот этим трафикопожирателем:GSiteCrawler
Цитата:

Хм... все вернулось на место оО. Странно.)
googlegance однако :)

vviicc 29.06.2007 02:13

а вот еще - халявный сервис The XML-Echo team. sitemap.xmlecho.org но нестабильный

† Stratos † 30.06.2007 10:50

имхо, sitemap лучше делать самому.

а сервисами воспользоваться один-два раза, чтобы на практике понять, как sitemap формируется.

Anatoly 02.07.2007 22:53

Цитата:

Сообщение от vviicc (Сообщение 21543)
6. Можно же сделать goole map site и предложить отведать ее главному буржуину. Если все ништяк, уже ч\ часик он начнет ее кушать, а чере пару суток - переиндексирует сайт, причем высота позиций приятно тебя удивит :)

Что-то гипероптимистично. У меня sitemap полтора года вообще никак не влиял ни на что, хотя гуглом исправно жрался (по статистике самого же гугла). Индексироваться же по нормальному сайт начал только после увеличения трафика по запросам с самого гугла. ИМХО, гугел класть хотел на сайты, на которые он редко попадает по запросам. Соответственно, какое-то время (причём довольно продолжительное) новый ресурс будет находиться в попе в плане индексации. Или я не знаю, какие там у них вообще критерии индексации, когда сайт полтора года не менял ни хостера ни принципы размещения контента - и вдруг начал индексироваться нормально.

† Stratos † 03.07.2007 05:36

у меня было иначе

сделал сайт. разместил ссылку только на одном сайте. сделал сайт мэп. залил его гуглу. он все страницы проиндексировал довольно быстро.

так что...

vviicc 03.07.2007 05:53

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 23106)
Что-то гипероптимистично. У меня sitemap полтора года вообще никак не влиял ни на что, хотя гуглом исправно жрался (по статистике самого же гугла).

Даже и не знаю что сказать... Ну, хорошо - вот факты:
Сайт http://rsavto.ru/ - тема "запчасти мерседес"
Бэклинков - 14
Никаких мер по оптимизации не было проведено только sitemap
дата размещения sitemap 27.06.2007
На это время согласно статистике Гугля заходов на сайт с гугля не было.
позиция по словам
27.06.2007
Бэклинков - 14

запчасти мерседес
- нет
запчасти для мерседес-бенц
- нет
мерседес-бенц
- нет
01.07.2007
Бэклинков - 14
запчасти мерседес
Google: 181
запчасти для мерседес-бенц
Google: 30
мерседес-бенц
Google: 89
03.07.2007
Бэклинков - 14
запчасти мерседес
Google: 117
запчасти для мерседес-бенц
Google: 7
мерседес-бенц
Google: 38

комментарии, надеюсь излишни.

Anatoly 03.07.2007 08:38

Цитата:

Сообщение от vviicc (Сообщение 23166)
Даже и не знаю что сказать... Ну, хорошо - вот факты:

А странички-то все захавались? Может у него до сих пор в кэше только морда. :) Я именно про количество страниц в кэше поисковика (и связанный с этим sitemap). В sitemap'е указано 1200+ страниц - Гугль полтора года вяло перерабатывал ~400, и только в последние несколько месяцев таки "зохавал" ещё столько же. Не пойму.

vviicc 03.07.2007 09:08

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 23190)
А странички-то все захавались? Может у него до сих пор в кэше только морда. :) Я именно про количество страниц в кэше поисковика (и связанный с этим sitemap). В sitemap'е указано 1200+ страниц - Гугль полтора года вяло перерабатывал ~400, и только в последние несколько месяцев таки "зохавал" ещё столько же. Не пойму.

ЗАХАВЛИСЬ, еще как! Когда много страниц, - гугль вполне закономерно сравнивает их по значимости, чтобы исключить "похожие" вот отсюда тебе и ответ про 400 и еще 400

Anatoly 03.07.2007 09:33

Цитата:

Сообщение от vviicc (Сообщение 23207)
ЗАХАВЛИСЬ, еще как! Когда много страниц, - гугль вполне закономерно сравнивает их по значимости, чтобы исключить "похожие" вот отсюда тебе и ответ про 400 и еще 400

Что значит "похожие"? Конечно, такая куча страниц получается действиями скрипта и URL сам по себе может быть и похож (типа http://site.ru/showpage?content=123), но содержание может быть абсолютно разным! Как, собственно, и в моём случае.

Короче, я это кроме как кармой назвать не могу. :) Яша мои страницы чуть ли не каждую неделю шерстит исправно и "зохавывает" всё, что попадётся, правильно. А Гугль я пока что рассматриваю скептически.

Кстати, когда дело касается бабла (AdSense) - тут всё разом проиндексировалось и прокешировалось, и реклама более-менее нормальная показывается. Робот AdSense, правда, не связан с Googlebot'ом (по заверению самого Гугля). Так что... Может, просто косячки алгоритма в связи с флуктуациями болотного газа, через который приходит свет Венеры...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.