Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Шпаргалка для перехода на рубли (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25254)

WebN 15.01.2009 22:44

Шпаргалка для перехода на рубли
 
Уважаемые коллеги!
В последнее время, ошибки пользователей, ведущих внутренний учет в условных единицах системы (СапоУЕ - у.е. в системе) приобретают массовый характер. Связано это, как с невнимательностью участников системы, так и с курсом доллара, который сделал очевидной разницу между с.у.е. и просто у.е.

Я из тех "мамонтов", которые до сих пор цепляются за у.е. в силу привычки и природного консерватизма :) Тем не менее, сейчас даже для меня стал очевиден самообман от учета в у.е. системы, т.к. такие расчеты стали слишком далеки от реальности.

В связи с этим, предлагаю всем собратьям-мамонтам стряхнуть с себя "пыль веков" и учиться считать в рублях. Для того, чтобы этот переход был менее болезненным, прилагаю к своему призыву - шпаргалку, которая поможет быстрее привыкнуть к новым расчетам.

Уважаемым нерезидентам, особенно считающим, что рубли им не нужны - напоминаю, что рубль является настоящей расчетной единицей системы. И только считая в рублях, вы сможете безошибочно оценивать истинный доход или расход своих площадок.
Цитата:

От 0 до 1 УЕ в системе
0,01 (с.у.е.) = 0,25 руб
0,05 (с.у.е.) = 1,25 руб
0,10 (с.у.е.) = 2,5 руб
0,15 (с.у.е.) = 3,75 руб
0,20 (с.у.е.) = 5 руб
0,25 (с.у.е.) = 6,25 руб
0,30 (с.у.е.) = 7,5 руб
0,35 (с.у.е.) = 8,75 руб
0,40 (с.у.е.) = 10 руб
0,45 (с.у.е.) = 11,25
0,50 (с.у.е.) = 12,5 руб
0,55 (с.у.е.) = 13,75 руб
0,60 (с.у.е.) = 15 руб
0,65 (у.е.с) = 16,25 руб
0,70 (с.у.е.) = 17,5 руб
0,75 (с.у.е.) = 18,75 руб
0,80 (с.у.е.) = 20 руб
0,85 (с.у.е.) = 21,25 руб
0,90 (с.у.е.) = 22,5 руб
0,95 (с.у.е.) = 23,75 руб
От 1 до 10 УЕ в системе
1 (с.у.е.) = 25 руб
1,5 (с.у.е.) = 37,5 руб
2 (с.у.е.) = 50 руб
2,5 (с.у.е.) = 62,5 руб
3 (с.у.е.) = 75 руб
3,5 (с.у.е.) = 87,5 руб
4 (с.у.е.) = 100 руб
4,5 (с.у.е.) = 112,5 руб
5 (с.у.е.) = 125 руб
5,5 (с.у.е.) = 137,5 руб
6 (с.у.е.) = 150 руб
6,5 (с.у.е.) = 162,5 руб
7 (с.у.е.) = 175 руб
7,5 (с.у.е.) = 187,5 руб
8 (с.у.е.) = 200 руб
8,5 (с.у.е.) = 212,5 руб
9 (с.у.е.) = 225 руб
9,5 (с.у.е.) = 237,5 руб
10 (с.у.е.) = 250 руб
Больше 10 УЕ в системе
20 (с.у.е.) = 500 руб
30 (с.у.е.) = 750 руб
40 (с.у.е.) = 1000 руб
50 (с.у.е.) = 1250 руб
60 (с.у.е.) = 1500 руб
70 (с.у.е.) = 1750 руб
80 (с.у.е.) = 2000 руб
90 (с.у.е.) = 2250 руб
100 (с.у.е.) = 2500 руб


ruslan_1980 16.01.2009 22:07

былобы неплохо если бы Вы обьяснили "Для мамонтов"
сколько это 100 руб. для меня например неясно (нерезидент)

и Нерезидентов тут полно

VoiD_BY 16.01.2009 22:42

может еще и в доллары написать?

WebN 17.01.2009 00:03

ruslan_1980, ваша ирония понятна. Тем не менее отвечу.
Не могу сказать что такое 100 рублей именно в вашей валюте, но в долларах и евро на сегодняшний день:

100 руб ~ 3$
по курсу USD ЦБ на 17/01 - 32,5747

100 руб ~ 2,32€
по курсу EUR ЦБ на 17/01 - 43,0800

Хочу еще раз обратить ваше внимание - сегодня курс один, а завтра может быть совсем другой. А рубли в системе - величина постоянная.

malpa 17.01.2009 11:40

Господа, ведущие учет в долларах - не Мамонты. Мамонты - это те, кто не понимает, что российский рубль для нерезидентов - очень неясная и непонятная величина. К примеру, в Минске все в курсе курсового значения бел.рубль\евро\доллар, но мало кто точно назовет курс российского рубля.

+ добавим последние девальвационные шаги Центробанка: инфляция съедает рубль как гнилую грушу.

Лень привязать к Центробанку как в Мэинлинке или Сеозавре?

Но что мешает ОДНОРАЗОВО выставить курс 1 у.е. = 30 руб., вместо морально устаревшего 25 руб.?

У администраторов один аргумент - "Мы работаем в российских рублях". У меня контраргумент: я тоже не использую до 40% возможностей Сапы - но я же не прошу их удалить из системы. Раз функционал есть, значит от кому-то нужен. И судя по форуму, у.е. нужны очень многим.

Лично для меня российский рубль в этом плане - как для вас зимбабвийский доллар. Я не могу расплачиваться этой валютой в повседневной жизни, курс часто меняется и т.д.

Даешь ПРАВИЛЬНЫЙ ДОЛЛАР!
Это ВАЖНЕЙШАЯ функция в важнейшем - финансовом - вопросе!

Фактически, сложно работать в системе.

Алексей Барыкин 17.01.2009 12:47

Цитата:

Но что мешает ОДНОРАЗОВО выставить курс 1 у.е. = 30 руб., вместо морально устаревшего 25 руб.?
Мешает шаг цены в 25 копеек.
Задачка для ума - попробуй выставить цену 25, 50 и т.д. копеек в УЕ =30руб

shefpovar 17.01.2009 14:04

Администрация сапы плевала на пользователей.
неужели трудно привязать сапоуе к реальному курсу доллара по центробанку...

Алексей Барыкин 17.01.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от shefpovar (Сообщение 358965)
Администрация сапы плевала на пользователей.
неужели трудно привязать сапоуе к реальному курсу доллара по центробанку...

Чукча не читатель, чукча пЕсатель.
Прочитай мой предыдущий пост.

ffaust 17.01.2009 15:10

shefpovar, malpa, вы крайне невнимательны и недальновидны.
Во-первых: вам Барыкин весьма внятно пояснил относительно шага.
Во-вторых: в договорах прописан курс у.е. (условной единицы) = 25 руб. Доллар, евро, йена. тугрик и белорусская валюта тут абсолютно не при чем.
В третьих: это касается malpa... вы в соседней теме распинались насчет "конкурентов". Вы бы хоть поняли вначале о чем речь идет! Этот ваш хваленый "конкурент" по собственному идиотизму использовавший пересчет по курсу, имеет теперь массовое бегство оптимизаторов из своей опять же хваленой системы. Почему? Да потому что нормальный О-р не станет оплачивать деньгами клиента жадность ВМ-нерезидентов. Он купил за 10 рублей, а через неделю оно же стоит 12. Оптимизаторам, несущим деньги в любую биржу ссылок, этого не нужно.
Кроме того - какое право имеет биржа изменять сумму состоявшейся сделки?? Уму непостижимо просто... Без ведома О-ра повышать стоимость места! Такого бардака в Сапе не будет! И поэтому Сапа не имеет конкурентов - она имеет доверие огромного количества О-ров и доверие это оправдывает.

ИТОГО: В сисмтеме все работают в рублях. И ваша нацональная валюта тут никого не волнует, как и степень вашего знакомства с РОССИЙСКИМ РУБЛЕМ - национальной валютой государства, в котором функционирует Сейп.

Выводить в вмз вам никто не запрещает - выводите, меняйте хоть на тугрики, хоть на латы, хоть на папуасские бусы из цветного стекла - это уже все ВНЕ Сапы, это ваше дело.

WebN 17.01.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от malpa (Сообщение 358882)
оспода, ведущие учет в долларах - не Мамонты. Мамонты - это те, кто не понимает, что российский рубль для нерезидентов - очень неясная и непонятная величина.

Уважаемый malpa, если для вас российский рубль неясная и непонятная величина, вам никто не мешает самостоятельно переводить рубли в ту валюту, которая вам ясна и понятна. По реальному курсу на момент пересчета. Но, не внутри системы, а за ее пределами. Из вашего возмущения ведь не следует, что вы вынуждены в Беларуси расплачиваться в магазинах российскими рублями, только потому что вы их заработали в системе?

Цитата:

Сообщение от malpa (Сообщение 358882)
У администраторов один аргумент - "Мы работаем в российских рублях". У меня контраргумент: я тоже не использую до 40% возможностей Сапы - но я же не прошу их удалить из системы. Раз функционал есть, значит от кому-то нужен

Давайте еще раз разберемся. В договорах указано:
Цитата:

4.4. Расчеты между сторонами осуществляются в рублях. В случае, если обязательства Принципала будут выражены в условных единицах, одна условная единица признается эквивалентной 25 руб.
Это означает, что от внутренней привязки 1 у.е. к 25 рублям никуда не денешься. В противном случае пришлось бы перезаключать все договора. И даже если изменить этот пункт, указав не 25, а 30 рублей (как вы предлагаете) - получатся те же "38 попугаев", что и сейчас. Курс сегодня 32, 5 - то есть те кто будут считать по 30 снова будут недовольны. А завтра курс станет 40 или 20 - и что тогда?

Вы поймите, единственный способ остановить путаницу в существующих условиях - учиться понимать рубли внутри системы. Да, для настоящих нерезидентов это сложно, но преодолимо - было бы желание. Сейп - российская биржа и учет в национальной валюте здесь абсолютно закономерен.
Цитата:

Сообщение от malpa (Сообщение 358882)
Даешь ПРАВИЛЬНЫЙ ДОЛЛАР!
Это ВАЖНЕЙШАЯ функция в важнейшем - финансовом - вопросе!

Фактически, сложно работать в системе.

ИМХО - можно долго и бесполезно кричать "ДАЕШЬ!" А можно найти разумный компромисс. Или прекратить свое сотрудничество с российской биржей, если объективно существующие условия вас не устраивают. Извините, если мои слова покажутся вам слишком резкими.

P.S. Пока создавалось сообщение, сходные мысли уже были озвучены коллегами. Прошу прощения у участников обсуждения за возможные повторы.

shefpovar 17.01.2009 19:23

ffaust, был неправ.
действитель, все растолковали... все путем

Veles 17.01.2009 19:31

WebN, поражаюсь Вашему терпению и обстоятельности, с которой разъясняете лицам, озабоченным курсом доллара в сапе, правила рублёвых расчетов в системе.
На мой взгляд, это просто атака клонов, потому как 7 одинаковых тем за несколько дней, имхо явный перебор. В постах этих тем, типа "Даешь доллар в сапе", уши потомков Азефа торчат за километр. Пример тому - соседняя тема, созданная malpa.

Лично у меня это вызывает пока улыбку, но модераторам уже явно не до смеха, они уже на взводе...
А Вы терпеливо разъясняете провокаторам очевидные вещи. Дон Кихот, ей-богу...

Не поймите превратно, это просто мой взгляд на проблему, которую накачивают постами "Дайте мне курс доллара в сапе" или "Сделайте рубль=30 и т.п. у.е."...

boolevar 17.01.2009 20:42

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 358922)
Мешает шаг цены в 25 копеек.
Задачка для ума - попробуй выставить цену 25, 50 и т.д. копеек в УЕ =30руб

Умереть! И это пишет программист! Задача решается в два действия:
- все расчеты в системе в рублях
- у.е. всего лишь способ отображения
Итог: 25 копеек равно 0.008 у.е, 50 копеек = 0.016 у.е.
И даже условные 25 копеек ниже которых цену нельзя поставить, не помеха, чтоб начать вести нормально расчеты.
То что в сапе перевернули все с ног на голову не значит, что исправить невозможно!

WebN 17.01.2009 20:45

Veles, даже если вы правы и все эти темы - провокация, ИМХО - посылать лесом, не вдаваясь в объяснения - это отвечать на провокацию, тем самым подрывая репутацию системы.

Разве в октябре было иначе? "Стопятьсоттысячный" раз объяснялось одно и тоже, пока, наконец, не наступило понимание. Причем в данном случае, я считаю, что гневные темы об у.е. системы, все-таки порождены резким скачком курса доллара, а не иными причинами.

А сравнение с Дон Кихотом, по-моему, не самое плохое сравнение :)

boolevar, 1/30 не помогут. Перечитайте все, что написано раньше.

boolevar 17.01.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от WebN (Сообщение 359323)
boolevar, 1/30 не помогут. Перечитайте все, что написано раньше.

Простите, что значит не помогут! Я прочитал уже не одну тему про курс рубля, мне очень не по душе расчеты биржи в рублях, но тут так сказать обстоятельства сильнее. Однако, то что внутри биржи ходит непонятная единица к которой приходится привязываться это просто несуразно!

Давйте просто представим, простой алгоритм:
1. Отказываемся от у.е.=25 рублей (сапы) получаем все цены в рублях.
2. Позволяем выставлять любую цену вплоть до копейки, но ниже 25 копеек.
3. Удаляем из договоров все упоминания об у.е.=конкретному числу.
4. Для удобства работы вводим у.е.=курсу ц.б.
5. Тем кто желает (!!!) показываем реальные цены и доход в у.е. Все расчеты, договора, документы ведутся с платежной единицей - рубль.

Какие вы видите недостатки в указанном алгоритме?

WebN 17.01.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359333)
3. Удаляем из договоров все упоминания об у.е.=конкретному числу.

Т.е. перезаключаем все договора - вы это хотите сказать?
Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359333)
4. Для удобства работы вводим у.е.=курсу ц.б.

Вероятно это возможно технически, но нецелесообразно (ИМХО). В конце концов, вывод средств все-равно осуществляется по курсу ЦБ, если заказан на WMZ.
Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359333)
5. Тем кто желает (!!!) показываем реальные цены и доход в у.е. Все расчеты, договора, документы ведутся с платежной единицей - рубль.

Они и так ведутся с платежной единицей рубль. А те кто желает, всегда может сделать расчет в своей валюте. Самостоятельно.

Diana205 17.01.2009 21:23

Как по мне так большой ошибкой было привязывать так называемый с.у.е. к рублю. Постепенно весс рубля падает и неизвестно когда поднимится, тем самым падает заработок ВМ, которые несут в систему сайты. О конечно приносят в систему деньги, но если Администрация так и будет плевать на призывы ВМ можно медленно и постепенно помереть.

А говорить 1000 рублей это как было 1000 рублей так и осталось полный бред. Цены растут как на дрожжах и не только в инете, а и в повседневной жизни.

boolevar 17.01.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от WebN (Сообщение 359338)
Они и так ведутся с платежной единицей рубль. А те кто желает, всегда может сделать расчет в своей валюте. Самостоятельно.

Совершенно верно! Однако, для чего Вы подняли эту тему? Не для того чтоб помочь людям вести расчеты в привычной для них единице?

Почему же это не сделать на уровне системы? Система должна быть гибкой и развиваться, а не так что допустили ошибку и теперь тянуть этот хвост!

Очень удобно, когда видишь реальный доход, реальную цену ссылок, реальные статистику в любой единице, хоть в фунтах стерлингов, хоть в юани! И не надо для этого каждый раз хвататься за калькулятор и считать. Хотя лично я отказываюсь от дальнейшей дисскуссии, для меня это вопрос не принципиальный, могу и посчитать, как вы говорите на калькуляторе.

zhegloff 17.01.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359333)
1. Отказываемся от у.е.=25 рублей (сапы) получаем все цены в рублях.

Перезаключаем все тысячи уже заключенных договоров. Это 2-3 месяца времени, куча бумаги и сотни человеко-часов, потраченных впустую

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359333)
2. Позволяем выставлять любую цену вплоть до копейки, но ниже 25 копеек.

Ниже 25 копеек цен не будет, даже не надейтесь. На это есть вполне объективные причины.

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359333)
4. Для удобства работы вводим у.е.=курсу ц.б.

Получаем идиотизм в виде ежедневно меняющихся цен, непонятных начислений и списаний, толпы недовольных "опять сапа у меня украла 32 цента".

WebN 17.01.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Diana205 (Сообщение 359346)
О конечно приносят в систему деньги, но если Администрация так и будет плевать на призывы ВМ можно медленно и постепенно помереть.

Diana205, ваши мрачные прогнозы устарели полгода назад :)
Цитата:

Сообщение от Diana205 (Сообщение 359346)
А говорить 1000 рублей это как было 1000 рублей так и осталось полный бред. Цены растут как на дрожжах и не только в инете, а и в повседневной жизни.

Вот это уже действительно из области провокаций. Как цены связаны с рублями в системе? Вы предлагаете пойти по пути ГовноФригида и привязать цены к курсу доллара, чтобы они росли без ведома оптимизаторов? Извините, в таком случае вы ошиблись биржей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359351)
Однако, для чего Вы подняли эту тему? Не для того чтоб помочь людям вести расчеты в привычной для них единице?

Нет, уважаемый boolevar, не для этого :) А для того, чтобы люди учились вести расчеты в неудобной для них единице - в рублях. И получали точные, а не далекие от реальности, результаты.

boolevar 17.01.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 359352)
Перезаключаем все тысячи уже заключенных договоров. Это 2-3 месяца времени, куча бумаги и сотни человеко-часов, потраченных впустую

Ниже 25 копеек цен не будет, даже не надейтесь. На это есть вполне объективные причины.

Получаем идиотизм в виде ежедневно меняющихся цен, непонятных начислений и списаний, толпы недовольных "опять сапа у меня украла 32 цента".

Сказал что не буду больше дисскусировать, но не могу отказать себе в удовольствие опять с Вами поговорить, товарищ Жеглов :)
1. Про ниже 25 копеек, это я пропустил "не". Т.е. не ниже 25 копеек.
2. С договорами не готов сказать, если других вариантов нет и этот пункт может иметь какую то юридическую силу и на что-то серъезно влиять, то думаю имеет смысл перезаключать! Потому что потом будет еще хуже.
3. Не получаем никакого идиотизма, поскольку цены не меняются!!!!! Меняется лишь их отображение в нужной единице.
Думаю, Вам приходилось работать с финансовыми программами, не было же никакого идиотизма, когда Вы задавали курс валют в настройках.

ffaust 17.01.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359370)
3. Не получаем никакого идиотизма, поскольку цены не меняются!!!!! Меняется лишь их отображение в нужной единице.

Ну вы же далеко не первый день и даже год в системе и на форуме....
Представьте себе людей, у которых вчера баланс был 14,82 тугрика, а завтра он выглядит как 14,55... что будет? А будет как раз "Где мои 27 центо-тугрика?? Вы их украли!!! Я скрин сделал - вчера они были, а севодни нету!"... даже с этим у.е. столько головной боли... Здесь множество людей из разных государств - как бывшего Союза, так и Европы.. одной Африки немеряно, судя по подписям... Нереально подстроиться подо всех, да и не нужно это. Просто людям придется рано или поздно понять, что минимальная цена за место - 0,25 "денег", а курс "денег" к его родной или любимой валюте - это уже отдельный вопрос, тут не форекс, не обменка, не стОит приплетать сюда выгоду или невыгоду _нынешнего_ обменного курса.

Продавайте места за "деньги", выводите "деньги" в вмз по биржевому курсу, распоряжайтесь выведенным как вам вздумается - меняйте хоть на кипы, хоть на левы, хоть сразу на огненную воду....

* "деньги" - ибо слово "рубли" по-моему у некоторых наших братьев сыпь на пузе вызывает....

boolevar 17.01.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 359396)
Представьте себе людей, у которых вчера баланс был 14,82 тугрика, а завтра он выглядит как 14,55... что будет?

Думаю ничего не будет! Даже уверен, что ничего не будет! Поскольку я вижу заработанные деньги в рублях, курс валюты и пересчитанные значения.

А вот то что сейчас происходит уже дает плоды! За два месяца такого начитался! И что особенно обидно, что старички возмущаются почем зря! Просто поставить себя на место новичка, вижу у.е. ставлю в у.е. вывожу в у.е. и вдруг получаю непонятную сумму на 25% меньшую чем ожидал! Конечно, бежать на форум и писать в тех.поддержку! Я почему то уверен, что писем подобного рода в саппорт уже перевалило все допустимые пределы.

И это будет продолжаться бесконечно, пока будут приходить новые люди в систему.

WebN 17.01.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359415)
И это будет продолжаться бесконечно, пока будут приходить новые люди в систему.

Отсюда мораль - считаем доходы и расходы в рублях ("деньгах" © ffaust), а всю остальную валюту - для внутреннего употребления - оставляем за пределами системы :)

PlaDima 17.01.2009 23:14

Avelon, скажите, на сколько трудно изменить курс рубль/доллар в системе?
Если это не столь трудно, не могли бы Вы, или кто-нибудь из сотрудников компании, просто для удобства пользователей менять курс, например, раз в неделю. Ну или "сокращать" до грубых чисел кратных пяти..?
Для примера:
В удобное время суток сотрудник ООО Сапе идет взглянуть на курс валют и видит там отметку в 23 рубля за доллар - открывает "админ-панель" системы и устанавливает "цифру" 20. Через три дня он видит что курс изменился до 27 рублей - он опять таки в админ-панели устанавливает курс 25 рублей за у.е.

Нет никаких претензий, просто это было бы удобно. Если такое возможно то сделайте милость, упростите работу с системой.

P.S. WebN респект за энтузиазм, многие это ценят.

Алексей Барыкин 18.01.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359316)
Умереть! И это пишет программист! Задача решается в два действия:
- все расчеты в системе в рублях
- у.е. всего лишь способ отображения
Итог: 25 копеек равно 0.008 у.е, 50 копеек = 0.016 у.е.
И даже условные 25 копеек ниже которых цену нельзя поставить, не помеха, чтоб начать вести нормально расчеты.
То что в сапе перевернули все с ног на голову не значит, что исправить невозможно!

Это такое прикол с ценами кратными 0.008?
Или реально считаете что так удобно вести расчёты?

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 359427)
Avelon, скажите, на сколько трудно изменить курс рубль/доллар в системе?
Если это не столь трудно, не могли бы Вы, или кто-нибудь из сотрудников компании, просто для удобства пользователей менять курс, например, раз в неделю. Ну или "сокращать" до грубых чисел кратных пяти..?
Для примера:
В удобное время суток сотрудник ООО Сапе идет взглянуть на курс валют и видит там отметку в 23 рубля за доллар - открывает "админ-панель" системы и устанавливает "цифру" 20. Через три дня он видит что курс изменился до 27 рублей - он опять таки в админ-панели устанавливает курс 25 рублей за у.е.

Нет никаких претензий, просто это было бы удобно. Если такое возможно то сделайте милость, упростите работу с системой.

P.S. WebN респект за энтузиазм, многие это ценят.

После такого финта фанаты УЕ выть будут ещё больше.

PlaDima 18.01.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 359628)
После такого финта фанаты УЕ выть будут ещё больше.

Ну не знаю, мне бы понравился "плавающий курс" в системе, тогда можно было бы увидеть точную сумму которая окажется в моем кошельке/у оптимизатора при покупке...

sergbond 18.01.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359351)
Очень удобно, когда видишь реальный доход, реальную цену ссылок, реальные статистику в любой единице, хоть в фунтах стерлингов, хоть в юани!

Чем рубль хуже этих двух валют? Выставляете в интерфейсе отображение в рублях и видите реальные цены ссылок с реальными доходами.. Все в одной валюте.

olgaf 18.01.2009 12:42

ffaust,
При выведении пользуюсь только $(чтобы не обвинили в эгоизме)
Везде на сапе перешла в рубли.
УБЕРИТЕ Вы эти 25 вообще, чтобы не путались !
Люди!
Рубль прыгает! что всем даст 27 или 31?.
Каждый день другое. Есть калькулятор прямо в комп. Нужен каждый день коэффициент И всё! Неужели трудно?

sergbond 18.01.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 359333)
Однако, то что внутри биржи ходит непонятная единица к которой приходится привязываться это просто несуразно!

Внутри биржи ходит только одна единица - рубль. Если вы про непонятный у.е. - так в нем никакого учета нет.

Цитата:

1. Отказываемся от у.е.=25 рублей (сапы) получаем все цены в рублях.
Зачем? Оно уже в рублях.

Цитата:

4. Для удобства работы вводим у.е.=курсу ц.б.
5. Тем кто желает (!!!) показываем реальные цены и доход в у.е. Все расчеты, договора, документы ведутся с платежной единицей - рубль.
Какие вы видите недостатки в указанном алгоритме?
Пример:
О покупает ссылку за 60 рублей, курс доллара - 30.
Проходит неделя. Курс подымается до 40.

Вопрос: сколько стоит купленная ссылка?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от olgaf (Сообщение 359666)
При выведении пользуюсь только $(чтобы не обвинили в эгоизме)

Нету на выводе долларов.. WMZ есть, а долларов нету.

Sergoff 18.01.2009 13:01

Я вот с сегодняшнего дня решил все-таки убрать отображение в долларах. Хоть и неризидент, но придется привыкать. Человек в течении 7 дней перестраивается, так что дело привычки. В принципе в уме делить на 30 и ситуация будет более-мнее приближенная к реальности. Не думаю, что это очень трудно. А отображение в долларах, которое есть на данный момент действительно можно убрать. Оно для консерваторов, но лишь только запутывает.
Интерестно было бы, если б в панели был ползунок и можно было переключать по своему усмотрению курс отображения. Т.е. в договоре ничего не меняется, а просто фишка для удобства. Хотя это только желание как могло бы быть:)

sergbond 18.01.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 359674)
Я вот с сегодняшнего дня решил все-таки убрать отображение в долларах.

Нету отображения в долларах. И отображения в WMZ тоже нету, есть отображение в у.е., это ни доллар, ни WMZ.

PlaDima 18.01.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 359668)
Нету на выводе долларов.. WMZ есть, а долларов нету.

"WMZ - эквивалент USD" (с) WebMoney
Уважаемый, перестаньте, Вы прекрасно понимаете о чем речь...


Цитата:

Нету отображения в долларах. И отображения в WMZ тоже нету, есть отображение в у.е., это ни доллар, ни WMZ.
При выводе сумма в рублях конвертируется в сумму WMZ и отправляется на счет ВМ/О :)

Sergoff 18.01.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 359676)
Нету отображения в долларах. И отображения в WMZ тоже нету, есть отображение в у.е., это ни доллар, ни WMZ.

Я вот с сегодняшнего дня решил все-таки убрать отображение в у.е. Хоть и неризидент, но придется привыкать. Человек в течении 7 дней перестраивается, так что дело привычки. В принципе в уме делить на 30 и ситуация будет более-мнее приближенная к реальности. Не думаю, что это очень трудно. А отображение в у.е, которое есть на данный момент действительно можно убрать. Оно для консерваторов, но в таком виде, - только запутывает.
Интерестно было бы, если б в панели был ползунок и можно было переключать по своему усмотрению курс отображения. Т.е. в договоре ничего не меняется, а просто фишка для удобства. Хотя это только желание как могло бы быть

ПысЫ sergbond, так наромально для Вашего понимания?

sergbond 18.01.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 359677)
"WMZ - эквивалент USD" (с) WebMoney
Уважаемый, перестаньте, Вы прекрасно понимаете о чем речь...

ГА могут говорить о чем угодно, а вот говорить об эквивалентности можно только в том случае, если 100-долларовую купюру можно поменять на 100WMZ и наоборот.

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 359679)
Интерестно было бы, если б в панели был ползунок и можно было переключать по своему усмотрению курс отображения. Т.е. в договоре ничего не меняется, а просто фишка для удобства. Хотя это только желание как могло бы быть

Ок, предположим - сделали такой ползунок и вы себе вволю его крутите.
Потом, как ВМ заходите и начинаете выставлять в этих своих накрученных значениях цены на места. Вопрос: какие цены должна у себя прописывать система, при условии, что "Минимальный шаг цены 25 копеек." ?

Цитата:

ПысЫ sergbond, так наромально для Вашего понимания?
Вот только мое понимание трогать не надо - оно тут не причем. Причем может быть только мое занудство, но никак не понимание.
Просто меня раздражает, когда откровенно сказочные персонажи начинают с пеной у рта доказывать, что WMZ, у.е., и доллары ($) - одно и то же.

WebFX 18.01.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 359677)
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Нету на выводе долларов.. WMZ есть, а долларов нету.
"WMZ - эквивалент USD" (с) WebMoney
Уважаемый, перестаньте, Вы прекрасно понимаете о чем речь...

Дима, НЕТ на выходе WMZ.. на выходе тоже рубли..Просто по вашей заявке система переводит средства на указанный вами WMZ кошелёк по курсу ЦБ..

Sergoff 18.01.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от sergbond
Ок, предположим - сделали такой ползунок и вы себе вволю его крутите.
Потом, как ВМ заходите и начинаете выставлять в этих своих накрученных значениях цены на места. Вопрос: какие цены должна у себя прописывать система, при условии, что "Минимальный шаг цены 25 копеек." ?

Это было только мое мечтание, как вебмастера, да и только. Если Вы перечитаете сообщение, то не увидете упоминаний как должно быть. Для себя лично я решил, что от отображения в у.е. - отказываюсь. Остальные пускай решают сами, а изменения в системе - это вообще дело администрации. Мне все-равно какие там фишки будут, главное, чтоб заработанные деньги я смог вывести. А разделить рубли на корректный курс - это дело 10 секунд.
Цитата:

Сообщение от sergbond
Вот только мое понимание трогать не надо - оно тут не причем. Причем может быть только мое занудство, но никак не понимание.

Для Вашего занудство приемлим тот вариант сообщения, который я исправил?
Цитата:

Сообщение от sergbond
Просто меня раздражает, когда откровенно сказочные персонажи начинают с пеной у рта доказывать, что WMZ, у.е., и доллары ($) - одно и то же.

Покажите "сказочного персонажа", который "с пеной у рта доказывал Вам, что WMZ, у.е., и доллары ($) - одно и то же".
А нервы берегите, не нужно раздражаться по пустякам. Вы, как взрослый и адекватный человек, должны понимать, что если кто-то ассоциирует у.е., WMZ и доллары с одним и тем же, то это не Ваше дело. Это личное дело этого человека ;)

sergbond 18.01.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 359711)
Покажите "сказочного персонажа", который "с пеной у рта доказывал Вам, что WMZ, у.е., и доллары ($) - одно и то же".
А нервы берегите, не нужно раздражаться по пустякам. Вы, как взрослый и адекватный человек, должны понимать, что если кто-то ассоциирует у.е., WMZ и доллары с одним и тем же, то это не Ваше дело. Это личное дело этого человека ;)

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=359108&postcount=6

В этом посте есть десяток ссылочек - не поленитесь походить по ним.

i58 18.01.2009 14:36

Договоры менять нельзя, переходить на уе нельзя, с этим все ясно, поняли.
А при заказе вывода, если выбрано WMZ и сумма в рублях введена можно показать
сколько это будет в WMZ на сегодняшний день? Динамически, как в любом обменнике.
Это чему будет противоречить?
И вопросы "куда дели мои кровные" исчезнут сразу и калькулятор не нужен ...

Sergoff 18.01.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 359734)
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=359108&postcount=6
В этом посте есть десяток ссылочек - не поленитесь походить по ним.

Я понял, Вас утомили темы "поменяяяяйтеееее курс доллара" :) Понятно теперь смысл слов о "сказочных персонажах".
Просто Вы процитировали меня и тут же о персонажах сказали, что заставило меня принять сие изречение на свой счет, хотя я ничего и никому не доказывал. :rolleyes:
Ну, собственно, я начал учится считать в рублях, это и хотел сказать в данной теме. Все остальное - вода :cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.