Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тенденции - не айс. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=38396)

WebFX 22.09.2009 19:15

Тенденции - не айс.
 
Внематочно читаем тему и смотрим свои сайты.

DRIVER 22.09.2009 19:18

Мдя, тенденции ппц.

allbite 22.09.2009 19:18

читали уже.

Yurs 22.09.2009 19:20

Проверил 5 сайтов - у меня ничего не вылетело.

Ну кроме одного ГС, который вылетел полностью, но это к теме не относится.

Psihadelic 22.09.2009 19:23

Не айс, верно сказано. Но у меня это наблюдалось уже давно, в общем выпадают страницы на ГС, на СДЛ - нет.

Crossnet 22.09.2009 19:27

тоже прочитал, самое унылое что Самое ГС из всего ГС осталось..

AeC 22.09.2009 19:33

ттт, ничего не выпадает, ГС отсутствуют, контент везде 80% уник, новые сайты (100% уник) в индекс лезут вполне охотно

alex063 22.09.2009 19:37

Всё на местах, что рерайт фиговый, что нормальный, что копирайт, что копипаст. Всё на местах. Ждём утра.

Добавлено через 2 минуты
Зато увеличение кол-ва заявок просматривается.

Crossnet 22.09.2009 19:51

не зарикайтесь товарищи =)

Al Pacino 22.09.2009 19:53

кризис у яши...

он так все сапосайты выкинуть из индекса хочет что ли?

Anatoly 22.09.2009 19:54

Сайты все с самописными движками, контент уник, ссылки продаются очень аккуратно. Всё на месте.

Argi 22.09.2009 19:54

мне вот интересно, почему никто не предполагает обычный баг яши? давно глюки не ловили?

тему прочитал еще не внематочно, но среди ста постов так и не нашел ни одного обоснованного мнения


WebFX, особенно мне интересно, почему это ВЫ оценили как плохую тенденцию. Ибо если выкинет нормальные сайты - то Яша откатит в конце концов

а если ГС - так Вы всегда радовались этому...

Йода 22.09.2009 20:04

А я ничо говорить не буду.
А то ишшо накаркаю..
:)

alex063 22.09.2009 20:10

Al Pacino, почитайте топик, выпадают и не из сапы сайты. Летит всё подряд. Хотя некоторые посты: из 50 сайтов выпало 27 и все в сапе настораживают, хотя я не очень верю им...

Компьютер 22.09.2009 20:11

Уже говорил в других темах, повторю еще раз. Продолжение этой тенденции приведет только к уменьшению числа СДЛ и качественно сделанных уникальных МФС в сапе и, наоборот, росту УГС. Поясню. Я делю все сайты именно на 3 категории - СДЛ с трафиком, качественные уникальные МФС и склепанные за 20 минут ГС.
1. Владельцы СДЛ не захотят видеть в индексе 1 страницу, отсутствие сайта в поиске по важным запросам, уменьшение трафика и т.п. Им проще отказаться от продажи ссылок (ну или осуществлять единичные продажи по существенно завышенной цене), чем бороться с Яндексом и терять посетителей. Зарабатывать будут на трафике.
2. Владельцы качественных МФС придут к выводу, что усилия и средства, затраченные на дизайн, контент, нарост небольшого ТИЦ и т.п. не оправдывают себя в случае небольшого времени жизни сайта в сапе. И тогда у них только 2 пути - п.1 (делать СДЛ и зарабатывать на трафике) и п.3. (ГС и побольше).
3. Владельцы ГС хорошо знают что такое бан, вылет из индекса, поэтому процедура у них отработана - вылетел 1 сайт - сделал 2 новых. Уменьшится срок жизни сайта - увеличится количество для сохранения прибыли.

Итого, ситуация будет стремиться к исчезновению из сапы нормальных сайтов и нарастанию как снежный ком УГС с маленьким сроком жизни. На 1 выкинутый УГС будет приходить несколько новых таких же. Продвигать в сапе станет существенно дороже - СДЛ очень дорого, а ГС - очень ненадолго. Как-то вот так...

WebFX 22.09.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 571041)
WebFX, особенно мне интересно, почему это ВЫ оценили как плохую тенденцию

потому что у меня 5 сайтов с уникальной структурой, уникальным контекстом, уникальными шаблонами с уникальной графикой ушли под эту "тенденцию".
Причём, два их них ссылками НЕ торговали вообще.

Smok 22.09.2009 20:15

WebFX, боянист? Не ожидал. :D
Теме на СЕ уже 3 недели. Про 10 страниц оставшихся в индексе у нас уже говорили много месяцев назад. ;)
p.s.
Всё идет по плану. Нет повода для беспокойства. (с) :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 571075)
потому что у меня 5 сайтов с уникальной структурой, уникальными шаблонами с уникальной графикой ушли под эту "тенденцию".

Тогда все понятно, что делать мне кажется ты сам знаешь. Или я не прав? :)

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 571075)
Причём, два их них ссылками НЕ торговали вообще.

И такое уже было не раз. Только лишнее подтверждение, что не в Сапе дело.

WebFX 22.09.2009 20:15

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 571077)
WebFX, боянист?

уйди прАтифный)
пока меня не коснулось - я не обращал внимания. А как коснулось - полез разбираться чо за хрень.
нихрена не разобрался, ибо абсурд какой то.
Имхо = глюк яши, который далее будет возведён в ранг правила.

Smok 22.09.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 571041)
мне вот интересно, почему никто не предполагает обычный баг яши? давно глюки не ловили?

Для юзеров - баг, для Яши - естественный процесс. Называйте как хотите. :)

WebFX 22.09.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 571077)
что делать мне кажется ты сам знаешь. Или я не прав?

не прав ты, брат (с)
Пейсать Платону - без толку. Проще оставить эти сайты как есть и продублировать на новых доменах, их то у меня хоть жопом ешь отлёживается..

Компьютер 22.09.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 571069)
Al Pacino, почитайте топик, выпадают и не из сапы сайты. Летит всё подряд. Хотя некоторые посты: из 50 сайтов выпало 27 и все в сапе настораживают, хотя я не очень верю им...

Безусловно, сапа не единственная причина вылета сайтов - вылетают и по другим причинам. Но почему-то мне кажется, что одной сапы может быть достаточно для вылета 99% страниц из индекса (именно вылета почти всех страниц, что не есть бан).
Ну а подтверждение тут:

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?i...=325&ncrnd=274

В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:

1) сайты, продающие ссылки, потеряли способность влиять таким способом на ранжирование;

2) покупка ссылок с сайтов не могла бы привести к повышению ранга сайта-покупателя.

Пожалуй, достаточно эффективный вариант сделать, чтобы продажные ссылки не влияли на ранжирование - выкинуть страницы из индекса.

AlexGOO 22.09.2009 20:17

Обсуждали эту тенденцию здесь: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=38180
Конечно не айс, ожидать от Яши отката думаю не стоит.

Smok 22.09.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 571083)
пока меня не коснулось - я не обращал внимания. А как коснулось - полез разбираться чо за хрень.

Значит ты нормальный человек, как все. :)

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 571083)
нихрена не разобрался, ибо абсурд какой то.

Это только на первый взгляд.

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 571083)
Имхо = глюк яши, который далее будет возведён в ранг правила.

Уже, батенька, уже!!! :D

WebFX 22.09.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 571091)
Уже, батенька, уже!!!

Вау, сынок! А я то думал, кто меня на старости лет будет кормить-поить-горшок выносить))))
Короче, ты попал :D

Secundum 22.09.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 571088)

этой новости полтора года

По теме: пока проанализировал те данные, что есть у меня (не по своим сайтам, у меня тьфу-тьфу все только в плюс по страничкам). Большой процент потерь среди сайтов, с урлами вида /статьи/страница.html

Smok 22.09.2009 20:30

WebFX, вот говнюк. :)
Отпишу в личку, чтоб ты спал спокойно. Если не веришь, то можно на спор. ;)

AlexGOO 22.09.2009 20:31

Цитата:

В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:
Так пусть уменьшают влияние SEO-ссылок, а не сайты выкидывают нормальные...

WebFX 22.09.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 571110)
Отпишу в личку, чтоб ты спал спокойно. Если не веришь, то можно на спор.

умным мыслям я всегда рад. А спор то на какую тему?
Кстати, я не понял, чувак, ето чо, отмазка от выноса горшка?

alex063 22.09.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 571106)
этой новости полтора года

+

Я уже думал что-нибудь новенькое.


Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 571106)
Большой процент потерь среди сайтов, с урлами вида /статьи/страница.html

ИМХО скоро мы так дорассуждаемся и свяжем реально вспышки на солнце и выпадения. Почему не подождать немного?

Ну а если это постоянно наблюдается, то как вариант что Яндекс крутит что-то всё время, вот всё подряд и летит...

Полгода назад же тоже 6-ти летние сайты повылетали, ничё, потом успешно вернулись.

Компьютер 22.09.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 571106)
этой новости полтора года

Я где-то написал, что это новость? Полтора года пытались аккуратно бороться с ГС, результатом недовольны. Перешли в массовое наступление. И главное - эффект есть - нет страницы со ссылками в индексе - значит ссылки с этой страницы на ранжирование не влияют, о чем прямо и заявлено. А с сайтом все нормально, он в поиске находится, ранжируется корректно... ну и так далее. А что под раздачу попали и нормальные сайты - так это побочный эффект...

Йода 22.09.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 571110)
Отпишу в личку, чтоб ты спал спокойно.

Я точно уже не смогу спать спокойно.
:)

Компьютер 22.09.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 571111)
Так пусть уменьшают влияние SEO-ссылок, а не сайты выкидывают нормальные...

А сайты и не выкидывают - они же в поиске находятся. Значит с сайтом все нормально.

Йода 22.09.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 571126)
А сайты и не выкидывают - они же в поиске находятся. Значит с сайтом все нормально.

Точно ли?

WebFX, твои вылетевшие сайты- реално вылетели, тоесть их поиском по какимто запросам, где они раньше были, щас найти невозможно?

WebFX 22.09.2009 20:45

Йода, мастер, какаие на.. запросы на ПСЕВДОмагазине?
Я наоборот старался не вылазить в топ, ибо имею печальный опыт стука.
НО! дай бог реальне магазинам иметь такие псевдо..просто моя специализация в нете - создание и продвижение магазинов)

Smok 22.09.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 571113)
умным мыслям я всегда рад. А спор то на какую тему?

Уже. ;)

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 571113)
Кстати, я не понял, чувак, ето чо, отмазка от выноса горшка?

Раз ты такой настойчивый...
Квартиру если организуешь, мне с женой - в смысле подарок :)
Тогда с удовольствием переезжаем, к тебе пару раз в неделю на пиво обязательно буду заходить, с удовольствием. :D

WebFX 22.09.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 571140)
Квартиру если организуешь, мне с женой - в смысле подарок

Оффтоп..Это где у вас там такие высокие дубы растут с которого ты спрыгнул? Я сам бомжаро)))

Secundum 22.09.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 571114)
ИМХО скоро мы так дорассуждаемся и свяжем реально вспышки на солнце и выпадения. Почему не подождать немного?

Ну а если это постоянно наблюдается, то как вариант что Яндекс крутит что-то всё время, вот всё подряд и летит...

Полгода назад же тоже 6-ти летние сайты повылетали, ничё, потом успешно вернулись.

Не, то что я наблюдаю - 100% невозврат. Это liex статьи. Может просто Яша за компанию гнобит и нормальные сайтиы, с нормальными страницами.А вообще-то кажется год назад была аналогичная ситуация, когда у сайтов оставалось по 10 страниц. Через несколько недель, вроде как всё нормализовалось

Компьютер 22.09.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 571133)
Точно ли?

Нет, кто-то и совсем выпадает, но это как правило полный бан и уже давно практикуется Яндексом. В последних обсуждаемых на форумах темах гораздо чаще речь идет о ситуации, когда в индексе остается 1-10 страниц. В таком случае сайт действительно находится в индексе, находится по каким-либо запросам. Платон может подтвердить :)

justworker 22.09.2009 20:56

подтверждаю, есть такая тенденция, проводили эксперимент, сдл, полусдл, гс(хоть что-то написано руками, пусть даже заголовки или текст на главной), угс(только автомат). итог, улетело все в 1 страницу, ссылками сайты как торговали так и нет.

зы. у знакомого из 100 гс забаненных, точнее зафильтрованных под 0 страниц в индексе выползли все под этот новый фильтр, так и не поняли почему так случилось

зыы. Компьютер, про удорожание стоимости продвижения это в точку, помоему год от года только растет

Йода 22.09.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 571138)
Йода, мастер, какаие на.. запросы на ПСЕВДОмагазине?
Я наоборот старался не вылазить в топ, ибо имею печальный опыт стука.
НО! дай бог реальне магазинам иметь такие псевдо..просто моя специализация в нете - создание и продвижение магазинов)

Ну тыж не хуже меня знаешь, что по нч идут и идут, чтоп их..
У меня на всех псевдо траф есть- куда от него денешься?
...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.