Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Wizard (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Купил ссылок в wizard и ... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=82438)

timz 19.06.2012 23:37

Купил ссылок в wizard и ...
 
Купил ссылок на пятилетний сайт, на сегодня куплено 140 ссылок на автомате, где-то за неделю-две. В итоге вылетел со второй и третьей страниц выдачи Яндекса по ВЧ. Что бы это значило?
Старый ресурс, трастовый достаточно.
И что делать?

Asterada 20.06.2012 08:42

подождать

Nicola 20.06.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от timz (Сообщение 1250626)
Купил ссылок на пятилетний сайт, на сегодня куплено 140 ссылок на автомате, где-то за неделю-две. В итоге вылетел со второй и третьей страниц выдачи Яндекса по ВЧ. Что бы это значило?
Старый ресурс, трастовый достаточно.
И что делать?

Посмотрите статистику Апов.
По части сейчас больше обновления текстовые.
Если Вы купили ссылки 2 недели назат - вероятность того, что именно они сдвинули по ВЧ сайт, просто минимальная.
Если хотите, пришлите в личку ID проекта и Акк. Скажу более подробно.

timz 20.06.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Nicola (Сообщение 1250759)
Посмотрите статистику Апов.
По части сейчас больше обновления текстовые.
Если Вы купили ссылки 2 недели назат - вероятность того, что именно они сдвинули по ВЧ сайт, просто минимальная.
Если хотите, пришлите в личку ID проекта и Акк. Скажу более подробно.


Сайт ранее был близко в выдаче, на 2 и 3 странице.
После покупок улетел в неизвестность. Не знаю связывать ли это с автозакупкой в визарде, но факт такой. Может он там ссылки покупает с ГС?

Asterada 20.06.2012 20:33

ну так посмотрите, где он покупает

timz 20.06.2012 21:33

покупает на нетематических сайтах, вроде в индексе все.
есть сайты перенасыщенные рекламой и ссылками

Ataka 21.06.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от timz (Сообщение 1250626)
140 ссылок на автомате, где-то за неделю-две

Цитата:

Сообщение от timz (Сообщение 1251155)
покупает на нетематических сайтах

Цитата:

Сообщение от timz (Сообщение 1251155)
сайты перенасыщенные рекламой и ссылками

Это всё совокупность причин.

Добавлено через 1 минуту
Самые основные 1я и третья.

kittenAA 21.06.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от timz (Сообщение 1250626)
И что делать?

Читайте личку.
Визард вам точно не подходит.

Vyacheslaf 21.06.2012 03:36

У меня два сайта в Визарде, с 7 июня наблюдаю падение трафика, на остальных сайтах все ОК.

Добавлено через 11 минут
Но Визард тут не причем, на то время проиндексированных ссылок не было.
Причины такого падения неизвестны, возможно совпадение или ПС в логах Визарда шарится :)

timz 21.06.2012 04:09

06.06.12 г. подключил визард, а 11.06 все попадало.
тут есть представители визарда? кто-то сможет объяснить в чем дело? повторюсь, что сайт старый, на него ссылаются тысячи сайтов.

Dimoha 21.06.2012 08:44

закупки на визарде пошли только с 15 числа
до 11 их вроде как не должно было быть, можно в личку название проекта или логин, проверим все?

timz 21.06.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Dimoha (Сообщение 1251330)
закупки на визарде пошли только с 15 числа
до 11 их вроде как не должно было быть, можно в личку название проекта или логин, проверим все?

написал в личку..

Dimoha 21.06.2012 12:17

Апдейт Яндекса был 10 июня ночью в 03:50 (индекс от 04.06.2012)
ссылки, купленные по вашему проекты до этого апа были 8 и 9 числа. Всего 23 ссылки. Я думаю что шансов на то, чтобы два десятка ссылок положительно или отрицательно повлияли на выдачу за сутки до апдейта - просто ничтожна. Передам вопрос сео-аналитикам, они отпишут тут позже, поправят если я ошибаюсь

Nicola 21.06.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от timz (Сообщение 1251314)
06.06.12 г. подключил визард, а 11.06 все попадало.
тут есть представители визарда? кто-то сможет объяснить в чем дело? повторюсь, что сайт старый, на него ссылаются тысячи сайтов.

06.06.12 - подключили
1 день на анализ
через 12 часов начнётся закупка
значит ссылки у Вас первые были куплены не ранее 8 или 9 числа.
За 3 дня Яндекс не проиндексировал ни чего из того, что было куплено.
При чём тут Визард ?

П.С. на всякий случай, с момента покупки и до индексации ссылок в среднем проходит не менее 2 недель.

kittenAA 21.06.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Nicola (Сообщение 1251430)
П.С. на всякий случай, с момента покупки и до индексации ссылок в среднем проходит не менее 2 недель.

уже 2 недели не было нормальных АПов, так что в случае с ТС видимо речь идет о событиях 3 недельной давности ...

Vyacheslaf 21.06.2012 14:30

А при чем тут Яша? Гоша индексирует страницы постоянно. Или Визар ориентирован исключительно на Яндекс?
То что произошло падение позиций сайтов я заметил в выдаче Гугла. Возможно что это совпадение с очередными "финтами" Google 7 июня.

narolskay 21.06.2012 15:50

С какого возраста сайта можно начинать закупать ссылки и в каком количестве?

Vyacheslaf 21.06.2012 17:27

я думаю с 6-8 месяцев
Я пульнул в Визард два сайты 6 лет и 2 года, эксперемент продолжается :)

Добавлено через 11 минут
Тут надо учесть, что купленные ссылки будут плавно индексироваться в течение 1-3 недель. Некоторые вообще не проиндексируются, прийдеться ручками в индекс пихать.
Ссылочного взрыва навряд ли получиться.
Если покупать с жирных сайтов ссылки, которые ежедневно индексируются, тогда да.... может прийти Яша и наказать ваш сайт.

chervals 23.06.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от timz (Сообщение 1251314)
06.06.12 г. подключил визард, а 11.06 все попадало.

После этого сообщения уже можно дальше топик не читать... У ТС явно проблемы с логикой.

Pepel 23.06.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от chervals (Сообщение 1252224)
После этого сообщения уже можно дальше топик не читать... У ТС явно проблемы с логикой.

Не факт, не факт... Есть же быстробот. Кто знает, как он работает. Может, в индекс ссылки и не входят, но алгоритмы антиспама там работают по другому.

artoff 23.06.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от timz (Сообщение 1251314)
06.06.12 г. подключил визард, а 11.06 все попадало.

Пипец. За это время яндекс не успеет обнаружить и 10% ссылок, не говоря уже о их попадании в индекс...

Asterada 23.06.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Vyacheslaf (Сообщение 1251557)
я думаю с 6-8 месяцев

да ну...

timz 24.06.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от chervals (Сообщение 1252224)
После этого сообщения уже можно дальше топик не читать... У ТС явно проблемы с логикой.

так и не читайте, дайте другим почитать.
флудить можно в другом месте

investory 24.06.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от timz (Сообщение 1252532)
так и не читайте, дайте другим почитать.
флудить можно в другом месте

Однако. Флудом является всё, что противоречит мнению ТС.

AndoGagra 26.06.2012 10:20

Плохо, что нет возможности в Визард фильтровать тематические ресурсы, отсюда система покупает ссылки на таких донорах, что ужас! Пришлось отрубить систему закупа, думал создать метод, но и здесь нет возможности фильтрации по тематикам. Яндекс четко пишет, что умеет легко определять платные ссылки и при этом дает им возможность передавать вес, но только в том случае, если доноры косвенно тематические и за ними нет плохой истории (+ конечно реклама, заспамленность и т.д.)
В итоге приходится в ручную пересматривать кучу доноров, я конечно отсеиваю, но в следующий закуп надо снова все просматривать. Лучше сделать так, что прошедшие ручной фильтр доноры скажем получаю некий маркер, что я их заново не смотрю. В этом случае возможно будет лучше.

timz 27.06.2012 01:21

Вообщем не понятно, нужен специалист, который сможет проконсультировать по этому сайту, если такие есть велкам в личку

Asterada 27.06.2012 08:43

Цитата:

Сообщение от AndoGagra (Сообщение 1252990)
но только в том случае, если доноры косвенно тематические и за ними нет плохой истории

чтото я такого не встречал. Не нравится визард - пользуйтесь ручками. Ну или другими агрегаторами, которые также покупают на явно не тематических площадках, что даёт, тем не менее, прекрасный результат.

AndoGagra 27.06.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1253172)
чтото я такого не встречал. Не нравится визард - пользуйтесь ручками. Ну или другими агрегаторами, которые также покупают на явно не тематических площадках, что даёт, тем не менее, прекрасный результат.

На самом деле автоматизация - это хорошо, однако до сих пор не могу понять, почему сложно прикрутить тематику сайта? Доноры регистрируются (площадки), путь выбираю тематику через модерацию, тогда эффективность явно повысится.

Я поэтому и написал - косвенно тематические, потому что всем известно, что с тематических доноров вес ссылки будет выше, конечно при прочих положительных факторах.

То, что Яндекс легко выщелкивает СЕО-ссылки не новость, достаточно почиать Мадридский доклад Яндекса. И то, что качество донора с его тематикой так же влияет известно давно.

По факту: я посмотрел, какие САПА предложила доноры для продвижения производителя мебели. Например встретился форум про эротику, это, простите, совсем неприемлимо, а так же много доноров с рекламой, а это уже минус. В этом случае выходит ссылка ладно передает 0 вес, но порой это отрицательный вес, что, естественно, не нужно.

Данные посты пишем как сигнал для разработчиков, чтобы вы смогли пойти навстречу и улучшить функции и юзабилити агрегатора.

Asmo 27.06.2012 13:53

Посмотрел тоже по одному проекту, очень много доноров - откровенный шлак: ГС, варез, эротика, ссылки в подвале.
Плагин Винка отстреливает 90% купленных ссылок.

Поставил свои фильтры, лучше стало, только подвал беспокоит, но закупка какая-то медленная стала ,по 2 ссылки в день...

AndoGagra 27.06.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Asmo (Сообщение 1253259)
но закупка какая-то медленная стала ,по 2 ссылки в день...

Интересная цитата из одного большого СЕО-разбора-полетов.

"Постоянные платные ссылки...
Сайты, созданные исключительно с целью продажи ссылок, не отличаются высоким качеством, они, как правило, делаются на конвейере с минимальными затратами. Это как раз те сайты, на которых размещаться не стоит ни при каких обстоятельствах. Ссылки с таких сайтов по ряду причин, которые мы обсуждали ранее, просто игнорируются Яндексом.

Вылет страниц из индекса для них – обычное дело, а фильтр Яндекса АГС накладывается в течение нескольких месяцев на 80% таких сайтов.

Прирост данного типа ссылок лучше начинать с 20-40 штук в месяц, и уже через пару месяцев можно увеличить темпы до 50-150 штук в месяц."

Последнее как раз может быть тебе советом, так что в деле грамотного продвижения лучше не спешить с закупом кучи ссылок: смотри тексты, чтобы были уникальны, смотри юзабилити сайта, чтобы народу было интересно.

В последнее время Яндекс, да как и Гугл, обращает внимание на поведенческие факторы, насколько удобен сайт пользователю. Это во многом определяет общий успех.

Mr.Beetroot 29.06.2012 20:54

Чем-то похожий случай. Сайт долго был на 10-20 месте по низкочастотнику (около 500 запросов в месяц) без каких-либо ссылок, сайту почти 2 года, закупил около 70 ссылок через визард с момента его запуска и по 29.06.12 (5-7 ссылок в день), сейчас по этому ключу 160 место. Некоторые откровенно неясные ссылки фильтровал вручную. Тоже совпадение?

spraymen 01.07.2012 15:05

Добрый день ! Обращаюсь ко всем у кого произошло падение после подключения wizard! Самого постигла такая же участь с 7 на 43 место . Я не связываю это с закупкой ссылок в wizard, так как закупаемые в wizard ссылки- откровенное гав№о и после их фильтрования в wizard осталось до сей поры всего две!!!!!!!! Да и они еще не проиндексированы! Но есть предположение ,что передача прав на управление сайтом системе Wizard дала такой эффект. То есть яндекс вероятно имеет негативное отношение к биржам и наверное палит переход прав на управление сайтами к ним (биржам). Я конечно могу ошибаться . Хотелось бы узнать кто нибудь из "падших" передавал права на управление сайтом яндексу?

Asterada 01.07.2012 15:27

не надо бредить. Я никуда ничего не передавал, не пользовался визардом, и сайт всё равно упал. При АПе 27-го числа восстановился. А что такое
Цитата:

Сообщение от spraymen (Сообщение 1254191)
переход прав на управление сайтами к ним (биржам)

?

zhegloff 01.07.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от spraymen (Сообщение 1254191)
Но есть предположение ,что передача прав на управление сайтом системе Wizard дала такой эффект. То есть яндекс вероятно имеет негативное отношение к биржам и наверное палит переход прав на управление сайтами к ним (биржам)

Че за бред?

spraymen 01.07.2012 16:09

Возможно я неправильно сформулировал вопрос, но я имел в виду тех "упавших" ,которые подозревают в этом подключение к "Wizard". Права на управление сайтом могут быть предоставлены пользователем wizard , а могут и нет в меню Wizard "настройки проекта" . Права на управление сайтом - это доступ к яндекс вебмастер.

Добавлено через 5 минут
Хотелось бы узнать у тех кто любит упоминать слово бред wizard подключен?

zhegloff 01.07.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от spraymen (Сообщение 1254202)
Права на управление сайтом - это доступ к яндекс вебмастер.

Доступ к яндекс вебмастер - это доступ к яндекс-вебмастер, а права на управление сайтом - это права на управление сайтом, и никто от вас их в визарде не требует.


Цитата:

Сообщение от spraymen (Сообщение 1254202)
Хотелось бы узнать у тех кто любит упоминать слово бред wizard подключен?

ага, с 6 апреля.

Asterada 01.07.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от spraymen (Сообщение 1254202)
Хотелось бы узнать у тех кто любит упоминать слово бред wizard подключен?

скажем так, у меня ЯВМ (и не только он) подключён у конкурентов. И всё в порядке. А яндекс к биржам относится нормально, кстати.

Vyacheslaf 04.07.2012 02:08

Ссылки тут не причем.
У меня 2-а сайта в Визарде
1.
с 9.06 по 3.07 закуплено 31 ссылка
проиндексирован 3 ссылки полностью (Яша+Гоша) и 1-а только в Яндексе

2.
с 9.06 по 3.07 закуплено 45 ссылок
проиндексирован 4 ссылки полностью (Яша+Гоша) и 2 только в Яндексе, 3 только в Гугле

Откуда тут может быть влияние, при такой индексации. Ссылки точно не при чем.
А вот то что Визард 7-го числа получил доступ к статистике веб мастера (Гугла или Яндекса), над этим можно задуматься. Насколько этот визит был анонимен?

Сейчас все так прозрачно и информативно в интернете, что я не удивлюсь в том что Яндекс или Google знает какого цвета трусы в которых я сижу за компьютером :)

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1254211)
скажем так, у меня ЯВМ (и не только он) подключён у конкурентов. И всё в порядке. А яндекс к биржам относится нормально, кстати.

Хвалю..... умный человек!
Эксперименты надо проводить на конкурентах, а мы блин... свои сайты повпихивали ;)
Дааааа.... век живи, век учись

Petrovich 04.07.2012 16:49

Если у кого-то есть сомнения в качестве купленных ссылок - скиньте мне в личку айди проектов, проверю.

По поводу Яндекса... Там работают лучшие умы рунета, и они давно уже знают какие ссылки покупные и какого цвета у нас трусы, но умеют это правильно учитывать в своих алгоритмах, а мы умеем правильно под это подстраиваться, так как данных по всей бирже и многолетнего опыта хватает

Vyacheslaf 04.07.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 1254965)
Если у кого-то есть сомнения в качестве купленных ссылок - скиньте мне в личку айди проектов, проверю.

По поводу Яндекса... Там работают лучшие умы рунета, и они давно уже знают какие ссылки покупные и какого цвета у нас трусы, но умеют это правильно учитывать в своих алгоритмах, а мы умеем правильно под это подстраиваться, так как данных по всей бирже и многолетнего опыта хватает

C ссылками все ОК, кому не нравится подключайте ссылочную автоматизацию на drivelink.ru
Кстати вопрос к Petrovich, такая связка как (Wizard+drivelink.ru)работать будет?

Добавлено через 39 секунд
Петрович.... ты человек образованный и с хорошей статистикой под "зад...цей"
Скажи наконец, что произошло в интернете такое что все грешат на 7-е июня
Успокой народ, если это не является военной тайной конечно.

Я человек украинский, я на Googe больше внимания обращаю, Яша идет номером два.
Так вот до 7 июня выдачу колбасило вверх-вниз (жуть), а затем все более мене стало ровно, но позиции не радуют по запросам. Неужели этот происк империализма Google виноват?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.