Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

anvarb 19.11.2010 17:30

проверка ссылок кнопкой YL показала все ссылки зеленым.
Ручная проверка кликом по зеленой кнопке показала отсутствие в индексе 90 процентов ссылок?
подскажите с чем это может быть связано?

Wink 19.11.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 954097)
Кстати, так а что скажете по поводу альтернативного LF фильтра для вебмастера?

Пока ничего не скажу. В ближайшей версии не будет, а там поглядим.

Цитата:

Сообщение от S_v_A (Сообщение 954129)
да, действительно, я просто не заметил где оно выводится

Включите в настройках галочку "Отмечать если объем текста на странице меньше N", под самой ссылкой будет показываться размер.

Цитата:

Сообщение от xoxma (Сообщение 954134)
отправил скрины и адрес Ank в личку.

И чем там дело кончилось? Про то, что неправильно работает функция, вы же не в личку писали, хотелось бы и здесь каких-нибудь результатов тогда.

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 955065)
Проверка GT после изменений стала работать не совсем правильно

Нужен какой-нибудь конкретный сайт, чтобы проверить. У меня таких не нашлось пока.

Цитата:

Сообщение от WEB-Master (Сообщение 954217)
Wink, есть предложение по созданию функции (кнопки) антиклоакинга, алгоритм такой

Кнопка проверки страниц в кэше заодно ищет и размещенную ссылку. И проверка идет уже с учетом noindex, javascript и возможной заменой ссылки простым текстом.

Цитата:

Сообщение от taruba (Сообщение 955025)
часть купленных ссылок стали красными в YAP, но оказались зелеными в YAL

Цитата:

Сообщение от anvarb (Сообщение 955254)
Ручная проверка кликом по зеленой кнопке показала отсутствие в индексе 90 процентов ссылок?

Так не должно быть. Присылайте конкретный пример и через что идет проверка - прямыми запросами или через xml или еще как. И перед этим попробуйте в настройках отключить кэш проверок (на гуглевской закладке) и проверить их еще раз.

WEB-Master 19.11.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 955310)
Кнопка проверки страниц в кэше заодно ищет и размещенную ссылку. И проверка идет уже с учетом noindex, javascript и возможной заменой ссылки простым текстом.

Я это знаю, но очень тяжело вылавливать этот "+" у сотен ссылок, поэтому и предлагаю вынести это отдельной кнопкой, по которой будет отмечаться отсутствие ссылки в кеше и проверяться проиндексированность ссылки если она в кеше не найдена.

Это значительно облегчило бы борьбу с клоакерами и в массовом применении потеснило их ряды. Что положительно скажется на имидже биржи :)

anvarb 19.11.2010 20:15

Вложений: 3
Wink
загрузил 3 картинки, то что проверял днем, проверка была прямая.
сейчас снял галочку кэша, результат тот же.

Prayer 19.11.2010 21:18

Есть еще одна проблема с фильтром Host. При проверке большого количества ссылок (да и не очень большого) - например, 600 штук, начинает проскакивать проверка индекса G - в итоге отображается только зеленый HOST, Я с цифрой и все. при обновлении страницы и повторной проверке эти ссылки перепроверяются.
В итоге, для проверки 1000 ссылок для получения результата приходится после полной проверки обновлять страницу и запускать снова, и так раз десять, пока все ссылки не будут отмечены. В чем может быть причина? Это гугл не отдает данные либо проблема в плагине? Потому что даже при скорости в 2 или 3 секунды эта проблема не исчезает

armor2 19.11.2010 21:28

Простите за несколько глупых вопросов, я только начал пользоваться этой замечательной програмкой и у меня несколько вопросов.
1. Кнопочка Н - Host если её нажать то на многих донорах она заграется красным светом и обнуляет странички донора, но если глянуть в ручную то вроде как всё нормально. Можно о ней узнать поподробней.
2.Кнопочка молоток, хоть я и не особый знаток сео, но на неё нажал и выставил настройки-). Но когда я нажимаю на кнопочку Fn поидеи должены заработать мои настройки, но почему то ничего не происходит.

sitestyler 20.11.2010 02:44

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 955449)
Есть еще одна проблема с фильтром Host. При проверке большого количества ссылок (да и не очень большого) - например, 600 штук, начинает проскакивать проверка индекса G - в итоге отображается только зеленый HOST, Я с цифрой и все. при обновлении страницы и повторной проверке эти ссылки перепроверяются.
В итоге, для проверки 1000 ссылок для получения результата приходится после полной проверки обновлять страницу и запускать снова, и так раз десять, пока все ссылки не будут отмечены. В чем может быть причина? Это гугл не отдает данные либо проблема в плагине? Потому что даже при скорости в 2 или 3 секунды эта проблема не исчезает

Та же проблема.

Fatherrr 20.11.2010 18:18

Wink,
проблема - плагин помечает YAP зеленым, YAL - красным
при нажатии на кнопку YAL открывается это

если нажать на "искать без кавычек", то анкор на странице находится

вручную смотришь - он там есть, в кеше страницы тоже

в чем подвох? спасибо

Wink 20.11.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от Fatherrr (Сообщение 956105)
в чем подвох? спасибо

Подвох не в кавычках, а в регионе. При поиске с учетом региона ссылку видно, а с отключенным нет. Видимо придется все проверки переводить на Московскую выдачу.

Fatherrr 20.11.2010 20:35

просто удалил отвалившихся ссылок баксов на 200
а потом вижу, что ссылка есть, и в кеше тоже

получается, что снял зря


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.