Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html» (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=82144)

imcl 03.06.2012 14:11

ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»
 
Хочется, чтобы вместо этой фразы "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" в описании error было что-то более конкретное.

Поясню:

Вот сегодня весь сайт выпал разом. Проверяю. Что вижу: "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»"

Смотрю на страницу. Естественно надо все просмотреть. Ссылки на странице вижу. Расположены они между тэгами. Время потрачено, а решена ли проблема, не понятно.

Что это было? Разумеется ( :) ) "хостера надо менять". Хорошо. Что сделал хостер, чтобы "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»".

Возможные варианты:
1. удалил код со страниц
2. вставил тэги ноуиндекс
3. удалил сапопапку или поменял к ней права
4. убрал боди или хтмл в начале или конце страницы

Кто-нибудь верит в такие варианты?

Еще варианты:
1. сервак висел
2. сервак очень тормозил
3. хостер временно блоканул "агрессивного" сапобота
4. ....

но разве при таких проблемах "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" подходит?

тогда уж "ссылка не найдена на странице, потому что и сама страница не найдена" и т.д.

или объясните мне, что может делать хостер, чтобы "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" (и потом быстро сделать все обратно, ибо когда я пришел и ссылки есть и тэги). Я "мамой клянус" НИЧЕГО не делал с сайтом.

a.sedoj 03.06.2012 14:34

Ероры опять
 
ситуация аналогичная. постоянно вылетают ерроры из-за непонятных причин. достаточно ничего не делать, чтоб на след день все поправилось.
Вывод - глюки самой САПЫ. тогда все пояснения САПЫ - ерунда приближенная к истине. Тоже хочется точнее знать ошибку. Если в хелпе написано что есть 4 варианта отсутствия страниц, то хочется чтоб в комменте к Еррору была эта причина!:)

Pepel 03.06.2012 15:17

Может быть что просто ссылка не успела разместиться, поэтому и не найдена. А сапобот ходит раз в сутки (а не ежечасно, как они заявляют). Завтра устаканится.

zhegloff 03.06.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1245748)

но разве при таких проблемах "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" подходит?

Нет, причем такой ошибки и не будет.


Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1245748)
или объясните мне, что может делать хостер, чтобы "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" (и потом быстро сделать все обратно, ибо когда я пришел и ссылки есть и тэги). Я "мамой клянус" НИЧЕГО не делал с сайтом.

При чем тут хостер. В 95% случаев причина ошибки либо кривой хтмл, тогда ошибка постоянна, либо непрописанный хост, тогда ошибка может мигать.

imcl 03.06.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1245765)
При чем тут хостер.

так и слону понятно, что хостер непричем. просто это стандартная рекомендация у некоторых в случае ерроров: "смените хостера"

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1245765)
В 95% случаев причина ошибки либо кривой хтмл, тогда ошибка постоянна, либо непрописанный хост, тогда ошибка может мигать.

так вот и хочется, чтобы какая-то ясность была

ubuntu 03.06.2012 20:58

imcl, хостинг ответил, но содержимое страницы сайта, хостинг полностью вернуть не смог.
Путь информации в интернете бывает долгим. Найти где это накрылось - можно. Но этим Вы должны сами озаботиться. Я так думаю.
Вас научить? Или сами сможете?

imcl 03.06.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1245836)
imcl, хостинг ответил, но содержимое страницы сайта, хостинг полностью вернуть не смог.
Путь информации в интернете бывает долгим. Найти где это накрылось - можно. Но этим Вы должны сами озаботиться. Я так думаю.
Вас научить? Или сами сможете?

ну, вот жеглов говорит, что в таких случаях другой ответ.

давайте будем гадать на кофейной гуще.

топик-то как раз не о том, чтобы научить меня играть в угадайку, а о пожелании. а пожелание состоит в том, чтобы хоть чуток сконкретизировать описание ошибки

zhegloff 03.06.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1245838)
ну, вот жеглов говорит, что в таких случаях другой ответ.

ну в 5% случаев как раз бывает неполная отдача контента.


Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1245838)
топик-то как раз не о том, чтобы научить меня играть в угадайку, а о пожелании. а пожелание состоит в том, чтобы хоть чуток сконкретизировать описание ошибки

Так там нечего конкретизировать. Эта ошибка означает, что робот обратился к серверу, получил ответ 200, получил контент, попробовал его распарсить и ссылок не нашел. А почему не нашел - он не знает, потому что не нашел (логека, блин).

Можно попросить в обратку и они отпишут, что именно видит робот запрашивая вашу страницу.

ubuntu 03.06.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1245838)
ну, вот жеглов говорит, что в таких случаях другой ответ.

Ответ - 200.
Вам это о чем нибудь говорит?

imcl 03.06.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1245844)
Ответ - 200.
Вам это о чем нибудь говорит?


это одно и тоже "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" ?

что умничать-то? плохое настроение?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1245842)
Можно попросить в обратку и они отпишут, что именно видит робот запрашивая вашу страницу.

можно, но зачем несколько людей (я и поддержка) будут делать-то, что мог бы сделать робот?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.