Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

fasteen 05.02.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 376181)
Вы же сказали - читал форум долго.. Кто реально читал долго, сам советы может дать..

Читать то читал, конкретно такой (ну и похожей) ситуации не встречал. Пока еще плохо ориентируюсь, собственно по этому и обратился сюда... Но... Увы и ах, как я вижу... спасибо всем за конструктивную помощь ;)

dasinok 05.02.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от FasteeN (Сообщение 376167)
Будут ли раскупаться места, если поставлю цену выше в 2-3 раза средней? И еще такой вопрос. Площадку о коммуникаторах, смарфтонах, КПК и т.п. лучше в какую тематику добавить? Думаю между "Связь" и "Компьютеры"...


Здравствуйте. Данный сайт я бы разместил в Связь!
Компьютеры - о компьютерах ведь - ноутах, железе.
Про цены в два - три раза выше средней - забудьте! Вы бы сами такое купили - правильно нет!!!
Смотрите на мои цены! они конечно низки - но за полтора дня продано 60 ссылок. Морды все ещё нет - но думаю рановато. Ставьте средние - чуть ниже, чуть выше - как именно насколько выше, надо уточнять. В 2 раза могут загибать уже более серьезные проекты PR от 5и и тиЦем выше 200.

Остается вопросом схема размещения и количество...пока ломаю голову между жадностью - 5-4-3 и осторожностью 4-3-2. Но я могу и ошибаться конечно, опыт в сети не малый, но в сапе, тоже только что. Пишу то что думаю - по честному, плиз не обижаться! Вам Ведь реальный ответ нужен, как впрочем и мне.

zhegloff 05.02.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от FasteeN (Сообщение 376177)
С Сапой никогда не работал, мне нужен совет.

Ну придется отвечать тогда.

Цитата:

Сообщение от FasteeN (Сообщение 376167)
Хочу поинтересоваться у знатоков, можно ли сайт назвать СДЛ (мне чисто для себя )?

Нет.


Цитата:

Сообщение от FasteeN (Сообщение 376167)
Будут ли раскупаться места, если поставлю цену выше в 2-3 раза средней? (Учитывая то, что ВС ~1-2)

Попробуйте. Не будут раскупаться - снизите цену. Самый лучший метод определения оптимальной цены - выстаить очень высокую, а потом потихоньку снижать.


Цитата:

Сообщение от FasteeN (Сообщение 376167)
Площадку о коммуникаторах, смарфтонах, КПК и т.п. лучше в какую тематику добавить? Думаю между "Связь" и "Компьютеры"...

Связь ИМХО.

fasteen 05.02.2009 20:52

Ну вот, можно было обойтись и без моей карточки. Спасибо Вам, буду учиться.

zhegloff 05.02.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от FasteeN (Сообщение 376216)
Ну вот, можно было обойтись и без моей карточки.

Карточку вы заработали. Еще одно упоминание карточки на форуме и получите вторую потяжелее.

rusteam 05.02.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от Onlink91 (Сообщение 376295)
Ыы, а кто-то сможет купить мою морду

Это не реально, 200 р огромные деньги, а вот по морде могут.. темой не ошиблись?..

kirin 06.02.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 376166)
kirin - спасибо за ответ, как Вы думаете на сколько можно безболезненно поднять цену? выставить среднее??? или выше???

сколько я вообще ссылок могу продать с этого сайта, что бы не попасть под санкции??? изменить ли схему размещения, может увеличить колл-во???
Спасибо.

Поэксперементируйте, поставте максимальную цену и в зависимости от спроса тогда снижайте.
На счет схемы, то можно морду увеличить до 5, ну к примеру 5-3-2, ну или 5-3-3

dasinok 06.02.2009 00:36

Ок, просто побоялся ставить 5ть, не хочется в бан попасть уж очень, сайту нету даже 2 месяца, PR3 и тиЦ 20ть он получил с нуля практически сам.

А на сколько по вашему необходимо наращивать колличество внешних ссылок? к примеру с каталогов, блогов? я приблизительно прикинул что на этот сайт - блог надо писать штук 15ть постов в месяц и оставлять не менее 50 внешних ссылок в месяц - как думаете этого хватит или надо больше?

Ещё вопрос - по поводу открытых урлов - я так понимаю - если сайт хороший для людей мона сказать - то урл лучше оставлять открытым? так быстрее раскупают или я не прав?

p.s. ламерские вопросы не задаю, так как каждый сам может на калькуляторе посчитать сколько можно выжать "как некоторые выражаются" из того или иного сайта. Хотя может и мои вопросы глупы. не судите строго :)

investory 06.02.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 376362)
Ок просто побоялся ставить 5ть, не хочется в бан попасть.

За 5 ссылок с морды попасть в бан - это надо постараться. Можно меньше поставить (3) и увеличить, когда (и если) эти раскупят.

dasinok 06.02.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 376365)
За 5 ссылок с морды попасть в бан - это надо постараться. Можно меньше поставить (3) и увеличить, когда (и если) эти раскупят.

Сайту нету даже 2 месяца, PR3 и тиЦ 20ть он получил с нуля практически сам - поэтому и боюсь. Но совет понял - увеличу до 5ти внешние (щас вообще 4ре оставил) чуть чуть опозжа. Класс на 3ри бака больше будет в месяц :)

А по поводу раскупят - если не раскупят сдам в свою контору - я много лет работаю модером на форумах, в поддержке около 200 сайтов, просто недавно решил заняться блогингом - сделать пачку своих блогов и посмотреть чего с этого получиться на сапе, имхо - лучшее хобби - когда за него платят - пусть даже по чуть чуть:))) со вчерашнего дня наторговал 5ть баков за 50 ссылок - если так будет каждый день...ой ой ой...:)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.